11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задняя подвеска ваз 2114.

Пришло время менять задние амортизаторы на ваз 2114, один из них потек. Стал читать про всё это, и не совсем понял как ставить все эти резиновые хреньки на шток самого амортизатора. В каком порядке и какой стороной.
И самый главный вопрос, про нижнюю упорную шайбу. На схемах её в основном нет http://www.automnl.com/vaz/2109/img/188.... (она тут под номером 6, но это только верхняя).
http://www.vazclub.com/images/samara2/ty... - а тут, она есть.
Без неё я конечно понимаю что никак, но всё таки хотел бы у вас уточнить, нужна ли она.
Владимир Краснобаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Владимир Краснобаев
И как ставиться втулка "8", между подушками "7". Надо ли утапливать в верхнюю, или в нижнюю... Или какие то другие варианты.
СсылкаПожаловаться
Павел ПотаповВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
И как ставиться втулка "8", между подушками "7". Надо ли утапливать в верхнюю, или в нижнюю... Или какие то другие варианты.
СсылкаПожаловаться
Дружище зачем заморачаватся, от гани в сервис там тебе все поменяют. 1000р В ремя с экономишь, и нервы спокойней будут. Знаю по себе сам проходил уже это.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Это распорная втулка,что бы не раздавить подушки.Она в любом случае утопится при затяжке штока.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ставь как снимал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Я ещё ничего не снимал! И не делал этого никогда.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
Я ещё ничего не снимал! И не делал этого никогда.
СсылкаПожаловаться
При сборке,главное попасть штокомом в стакан,опорную подушку пружины,примотай изолентой,домкрат под рычаг,нацелил и потихоньку опускай домкрат,попадай штоком.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
При сборке,главное попасть штокомом в стакан,опорную подушку пружины,примотай изолентой,домкрат под рычаг,нацелил и потихоньку опускай домкрат,попадай штоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вру,домкрат под кузов,под рычаг упор,или другой домкрат,короче понял,что бы пружину сжать.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
Я ещё ничего не снимал! И не делал этого никогда.
СсылкаПожаловаться
Ну вот будешь снимать - ставь так же, как и снимал! ))
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Народ! Вы вопрос читаете вообще или нет ? Я спросил, нужна ли нижняя шайба или нет! А вы мне про домкрат рассказываете!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
Народ! Вы вопрос читаете вообще или нет ? Я спросил, нужна ли нижняя шайба или нет! А вы мне про домкрат рассказываете!
СсылкаПожаловаться
Нужна, нужна.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
Народ! Вы вопрос читаете вообще или нет ? Я спросил, нужна ли нижняя шайба или нет! А вы мне про домкрат рассказываете!
СсылкаПожаловаться
Ну раз Вы такой умный,меняйте как знаете.
СсылкаПожаловаться
MaZay
Была девятка, за пол часа амортизаторы менял в попытке хоть как то подвеску этого ведра сделать ну хотя бы чуточку лучше))))), делать там нечего. Но если возникают вопросы, может с кем нибудь знающим поменять, а то мало ли, всякое бывает)))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Эта шайба у вас на обоих ссылка есть. В первой ссылке она под №5. А во второй ссылке, у вас стойка другой конструкции и шайба там другая.
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Вот у меня как раз теперь стойка как на второй конструкции в скором времени будет стоять. По этому и не понимал..
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
по первой ссылке,сначала на шток стойки одевается отбойник4 потом пыльник на который натянута чашка5,потом резинка7 и втулка8,пружина,. потом стойка вставляется в кузов и уже с верху резинка7,шайба6,гравер и гайка. с низом всё понятно я думаю... обратите внимание на резиновый дэмфер пружины,что бы конец пружины попал в паз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария