Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Задняя подвеска ваз 2114.

Пришло время менять задние амортизаторы на ваз 2114, один из них потек. Стал читать про всё это, и не совсем понял как ставить все эти резиновые хреньки на шток самого амортизатора. В каком порядке и какой стороной.
И самый главный вопрос, про нижнюю упорную шайбу. На схемах её в основном нет http://www.automnl.com/vaz/2109/img/188.... (она тут под номером 6, но это только верхняя).
http://www.vazclub.com/images/samara2/ty... - а тут, она есть.
Без неё я конечно понимаю что никак, но всё таки хотел бы у вас уточнить, нужна ли она.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
И как ставиться втулка "8", между подушками "7". Надо ли утапливать в верхнюю, или в нижнюю... Или какие то другие варианты.
СсылкаПожаловаться
И как ставиться втулка "8", между подушками "7". Надо ли утапливать в верхнюю, или в нижнюю... Или какие то другие варианты.
СсылкаПожаловаться
Дружище зачем заморачаватся, от гани в сервис там тебе все поменяют. 1000р В ремя с экономишь, и нервы спокойней будут. Знаю по себе сам проходил уже это.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Это распорная втулка,что бы не раздавить подушки.Она в любом случае утопится при затяжке штока.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ставь как снимал.
СсылкаПожаловаться
Я ещё ничего не снимал! И не делал этого никогда.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
При сборке,главное попасть штокомом в стакан,опорную подушку пружины,примотай изолентой,домкрат под рычаг,нацелил и потихоньку опускай домкрат,попадай штоком.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
При сборке,главное попасть штокомом в стакан,опорную подушку пружины,примотай изолентой,домкрат под рычаг,нацелил и потихоньку опускай домкрат,попадай штоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вру,домкрат под кузов,под рычаг упор,или другой домкрат,короче понял,что бы пружину сжать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну вот будешь снимать - ставь так же, как и снимал! ))
СсылкаПожаловаться
Народ! Вы вопрос читаете вообще или нет ? Я спросил, нужна ли нижняя шайба или нет! А вы мне про домкрат рассказываете!
СсылкаПожаловаться
Народ! Вы вопрос читаете вообще или нет ? Я спросил, нужна ли нижняя шайба или нет! А вы мне про домкрат рассказываете!
СсылкаПожаловаться
Нужна, нужна.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну раз Вы такой умный,меняйте как знаете.
СсылкаПожаловаться
MaZay
Была девятка, за пол часа амортизаторы менял в попытке хоть как то подвеску этого ведра сделать ну хотя бы чуточку лучше))))), делать там нечего. Но если возникают вопросы, может с кем нибудь знающим поменять, а то мало ли, всякое бывает)))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Эта шайба у вас на обоих ссылка есть. В первой ссылке она под №5. А во второй ссылке, у вас стойка другой конструкции и шайба там другая.
СсылкаПожаловаться
Вот у меня как раз теперь стойка как на второй конструкции в скором времени будет стоять. По этому и не понимал..
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
по первой ссылке,сначала на шток стойки одевается отбойник4 потом пыльник на который натянута чашка5,потом резинка7 и втулка8,пружина,. потом стойка вставляется в кузов и уже с верху резинка7,шайба6,гравер и гайка. с низом всё понятно я думаю... обратите внимание на резиновый дэмфер пружины,что бы конец пружины попал в паз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru