14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

задний редуктор

можно ли снять хвостовик без разбора всего редуктора необходимо поменять ,возможно , подшипник передний сальник и возможно задний подшипник ведущей шестерни?
Сергей Шуваев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Потапенко
на кразе можно, на камазе тож без проблем!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуваев
а на ниве 2131
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Смело разбирай. Только деньги на новый редуктор приготовь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Снять можно. Обратно поставить - сложно. Там втулка промежуточная - одноразовая. Динамометрическим новая затягивается и сминается.
Это если по уму делать. А так - да пофиг, перебирают, правда потом матеряться, мол ВАЗ дерьмо гонит а не машины )
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуваев
всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
не знамши не трогай сам, отдай тому, кто умеет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуваев
надо когда то учится
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Шуваев
Сергей Шуваев
надо когда то учится
СсылкаПожаловаться
я меняю подшипники за 500 рублей, а вы редуктор купите за 3000. надо же когда то учиться? ))))))))))))))))))))))))) а всё потому что учиться надо на том, что дешевле и инструмент иметь соответствующий!
ах да, забыл! Ключ динамометрический стоит 2700 еси чё! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуваев
до меня билет стоит 1500 р это только от архангельска. дешевле уже некуда ну а инструмент придется искать
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Шуваев
Сергей Шуваев
до меня билет стоит 1500 р это только от архангельска. дешевле уже некуда ну а инструмент придется искать
СсылкаПожаловаться
я не говорю про себя конкретно. ищите местного умельца у себя в населённом пункте, они есть, они точно есть!
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Андрей,Вы забыли про Зил130,131кроме переднего редуктора,Урал375,и Маз500,на нём вообще всё просто.Сергей,нижний подшипник на хвостовике запресован,под ним стоит кольцо.,.и ведущая шестерня,так называемая коническая,вставляется изнутри редуктора,после регулировки момента затяжки гайки хвостовика,регулируется зазор между ведущей,и ведомой шестернями.Зазор регулируется бугельными гайками,после регулировки зазора, затягиваются бугельные болты.Как Вам написали выше, между подшипниками имеется рспорная втулка,она конической формы,и её необходимо менять.Если Вы всётаки возмётесь делать это всё сами,то хочу Вас предупредить,что при неправильной регулировке зазоров,и момента затяжки гайки хвостовика, в редукторе появляется так называемый вой,который потом никуда не уберёш.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария