23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задний мост и коробка Ваз 2107 замена масла

привет а если прошло 7 лет а масло не меняли не в мосту не коробке слили тока в мосту чёрное стуржки мелкой дофига а масло чёрное и густое потом так та вроде трогаешь жидкое а так выливыл отработку густое когда остыла получается ну ивот а на крышке с магнитом была одн абольшая стружка и мелкой дофига а мелкой в масле дофига было и что типерь как узнать плохо ли чеум ли стало токак первый раз если поменяли в мосту а в коробке нет например не разу не меняли тожи а окак в мосту например поменяли????ваз 2107
Сергей Орищин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Алексей Бушаев
Сережа, все нормально и в мосту, и в коробке.
P.S.: Ты бы хоть одну запятую поставил. Для смеха...
СсылкаПожаловаться
Сергей ОрищинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Сережа, все нормально и в мосту, и в коробке.
P.S.: Ты бы хоть одну запятую поставил. Для смеха...
СсылкаПожаловаться
а подробней
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Садизм!
СсылкаПожаловаться
сергей
шума нет.значит и проблем тоже
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Назад уже возврата нет.Што сделать-минимизировать возможные проблемы ? Если уже поменял-поездить с пару дней,опять везде слить,снять поддончик у коробки-протереть стружку(а там спрессованой с 5 мм).
Или ждать пока завоет мост и начнут передачи выскакивать-решать самому.
83 год 2101- 1 раз регулированый редуктор и 1 раз разборка коробки-подкинули шайбу=все.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОрищинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Назад уже возврата нет.Што сделать-минимизировать возможные проблемы ? Если уже поменял-поездить с пару дней,опять везде слить,снять поддончик у коробки-протереть стружку(а там спрессованой с 5 мм).
Или ждать пока завоет мост и начнут передачи выскакивать-решать самому.
83 год 2101- 1 раз регулированый редуктор и 1 раз разборка коробки-подкинули шайбу=все.
СсылкаПожаловаться
а поподробней ну и что значит ну тока в мосту например поменяли а в коробке нет
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Орищин
Сергей Орищин
а поподробней ну и что значит ну тока в мосту например поменяли а в коробке нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-бы я делал себе.Новая 2107,проехал 500-замена,проехал еще 1500-замена,проехал 10000-замена,дальше по инструкции-раз в 5 лет или 50,000.
Коробка если не меняно-ставай на яму-сливай,снимай поддончик(на дне будет с 5 мм стружки спрессованой-со сливом не уходит,на старую прокладку-вперед).
Класс масла на коробку-отдельная тема на дискуссию-заливай как положено-ГЛ 4 или ГЛ4/5 ,мост ТОЛЬКО ГЛ 5.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОрищинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Как-бы я делал себе.Новая 2107,проехал 500-замена,проехал еще 1500-замена,проехал 10000-замена,дальше по инструкции-раз в 5 лет или 50,000.
Коробка если не меняно-ставай на яму-сливай,снимай поддончик(на дне будет с 5 мм стружки спрессованой-со сливом не уходит,на старую прокладку-вперед).
Класс масла на коробку-отдельная тема на дискуссию-заливай как положено-ГЛ 4 или ГЛ4/5 ,мост ТОЛЬКО ГЛ 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и что а стружи много было ли????
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Орищин
Сергей Орищин
ну и что а стружи много было ли????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседская 2104,тоже лет с 7 ей.По гарантии менял раз или 2 масло,прошла гарантия,говорю ему-давай для интереса снимем поддон коробки,сняли-5 мм стружки(она не стекает при замене-оседает) и пудра и кусочки.Когда подыметса под обойму подшипника ?
Берите 3 литра нормального ГЛ 5 -в круговую хватит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Аболин
Нормалёк! Она и после 5го года уже под утилизацию прокатила-ВАЗ что поделаешь Продлили же -не горюй
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Пробег-то каков за 7 лет эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Замена масла-коробка,мост-50000 км.
СсылкаПожаловаться
Ирина Токарева
Серега, Если есть стружка в мосту, то рекомендую аккурвтно снять весь редуктор и хорошо промыть бензином не разбирая, промой и вычисти внутри моста. Потом собери и залей новое масло из расчета 3 части ТАД-17 (75W-90) и 1 часть негрола. Далее если через пару дней гула не будет , то тебе повезло. Насчет коробки вообще не парься если утечки нет
СсылкаПожаловаться
Игорь
Промой залей ТМ и не мучайся будет молчать всё ОК ,будет шуметь замена планитарки!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
заменил,жди приключений:)))
СсылкаПожаловаться
Строительная фирма Синегорье
Я думаю ничего страшного не произойдет ,если не лесть в хорошо отлаженный механизм !Т.Е. не пытаться его отрегулировать !
СсылкаПожаловаться
Строительная фирма Синегорье
Я думаю ничего страшного не произойдет ,если не лесть в хорошо отлаженный механизм !Т.Е. не пытаться его отрегулировать !
СсылкаПожаловаться
Я думаю ничего страшного не произойдет ,если не лесть в хорошо отлаженный механизм !Т.Е. не пытаться его отрегулировать !

он уже залез. современная классика очень страдает качеством запчастей,по этому ,если не гудит лучше туда не лезть вообще:)))если не загудит,или не потечёт,значит выигран джек пот:))))
СсылкаПожаловаться
arman1979
залейте в мост масло 75W140, Мобил есть и Кастрол, может и другие производители делают
СсылкаПожаловаться
Michael
Я родное масло залитое на заводе сменил лет через 12 на 2106. А вот прошло 17 лет - сменил редуктор, развалился подшипник, перебирать не стал, поставил какой то более-менее приличный Б/У. Так что не волнуйтесь...
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Сделайте как написал Юрий Буланый - используйте то масло которое залили как промывку (заодно проверьте не появился ли гул) и через пару дней замените его на нормальное масло 5 группы сложности. ВАЗ рекомендует ТАД-17и - обратите внимание на маленькую буковку "и", без неё некоторые производители продают масло 3 группы сложности (без импортных присадок) - не нарвитесь на такую нехитрую уловку! Если есть гул, тогда в идеале надо регулировать, но если нет возможности или ресурс регулировки исчерпан,тогда имеет смысл как советует Арман залить 75W140 - его делает ещё "Маннол", в отлилие от Кастрола по божеской цене.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария