20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задний красный противотуманный фонарь

В Приморье без заднего красного противотуманного фонаря не пройдёшь инструментальный контроль, а следовательно и техосмотр. Законно ли это?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Германов
Если он предусмотрен конструкцией авто,то законно.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Если он предусмотрен конструкцией авто,то законно.
СсылкаПожаловаться
Даже если не предусмотрен-надо ставить... еще в 99-ом на 6-ку ставил спецально...
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Кирилл
Кирилл
Даже если не предусмотрен-надо ставить... еще в 99-ом на 6-ку ставил спецально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где можно найти, я имею в виду в регламенте, что автомобиль обязательно должен быть оборудован задним противотуманным красным фонарём?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Имеете ввиду "стопы" и "габариты" противотуманные, или фонарь "заднего хода"? Если первое, то это так! А вот насчёт второго...
СсылкаПожаловаться
хорошавин владимир
не проходите тех осмотр на минина в нижнем новгороде обходите этот центр стороной ...придирки конкретные помыть диски протереть салон а главное проверили фары по стене по разметке все нормально но не работает электроккорректор фар на матизе даже не понятно если он там или нет так как в тех которых его нет такая же крутилка пустышка . в ообщем не ходите туда дурная слава об этой станции техосмотра
СсылкаПожаловаться
хорошавин владимир
несите деньги туда где хоть нормальное отношение правильно говорили попадет техосмотр в коммерческие руки все пойдет по проторенной дороге .
предложили все фары поменять и фары дали наколку где купить 5000 р и плюс работа за установку 2000простозаплвтить им теперь нет выгоды главное услуга за ремонт и детали по их поставке
СсылкаПожаловаться
хорошавин владимир
ответ один все что установлено заводом должно работать но такое в положениях по тех осмотру я ни где не нашел там по светотехническим приборам только одно требование соответствие пучка фар госту проверка на стенде
если кто может пояснить прошу помочь
СсылкаПожаловаться
хорошавин владимир
станция то на минина в нижнем новгороде это опасно ...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
"задний противотуманный огонь" - огонь, предназначенный для улучшения видимости транспортного средства сзади в густом тумане;------это цитата из нового тех.регламента. я бы спасибо сказал гаишникам за заботу---вам лично этот фонарь на фиг не нужен, он нужен для того что бы вас видели сзадиедущие--не думали о этом? особенно в вашем регионе.я встречал людей, которые не включают световые приборы до глубоких сумерек и искренне удивляются "а зачем,я и так хорошо вижу"----а остальные видят ли вас? я думаю не стоит экономить копейки на безопасности
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вещь, крайне необходимая! Пользуюсь частенько, когда "взадницудышащий", не реагирует на пару-тройку циклов торможения, вот тогда: включаю ближний свет... проходит пара минут, глаз "взадницудышащего" замыливается... вкл. противотуманки... Слетает с "хвоста" моментом.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вещь, крайне необходимая! Пользуюсь частенько, когда "взадницудышащий", не реагирует на пару-тройку циклов торможения, вот тогда: включаю ближний свет... проходит пара минут, глаз "взадницудышащего" замыливается... вкл. противотуманки... Слетает с "хвоста" моментом.
СсылкаПожаловаться
Добрый день всем! На моем авто такой фонарь есть, но я им ни разу еще не пользовалась. Но, при прохождении тех осмотра, его проверили, т. к. его наличие предусмотрено канструкцией.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вещь, крайне необходимая! Пользуюсь частенько, когда "взадницудышащий", не реагирует на пару-тройку циклов торможения, вот тогда: включаю ближний свет... проходит пара минут, глаз "взадницудышащего" замыливается... вкл. противотуманки... Слетает с "хвоста" моментом.
СсылкаПожаловаться
Торможение не использую - страшновато как-то. Аварийку включаю. и взадницудышащий обычно отваливает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария