14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задние суппорта На Мазде 626 1994г. Ремонт или замена???

Привет форумчане, нужен ваш совет! Была не так давно в сервисе, меняла наконечник рулевой тяги, при осмотре мне сообщили что задние супорта заклинило и + не работает ручной тормоз, сказали что их нужно менять( срезать как сказал мастер) и ставить новые. Так как модель GE на нее супорта только под заказ да еще и ждать недели три, и что придут ли они в нормальном состоянии это еще вопрос. Так вот предложили поставить супорта в месте со скобой от GF, соответственно нужно менять тормозные диски и колодки, так как они не подойдут к ним. Вопрос собственно в чем, стоит ли к ним прислушаться, или попробовать воспользоваться ремкомплектом. Может кто сталкивался, помогите советом! Супорта GF от 4500 до 6000(один) дороговато.
Наталья Рыкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Снайпер
Я бы не менял-в копейку влетает..
Или на заказ, или на разборки позвони поспрашивай..
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Поездите по магазинам,всё равно должны быть аналоги которые стоят намного дешевле,и попробуйте обратиться в другой сервис,может оказаться,что не так всё страшно.
СсылкаПожаловаться
Dark
если есть возможность, то от форда Probe II, американского, подходят...
СсылкаПожаловаться
Наталья Рыкова
Ямы к сожалению по рукой нет, а так бы посмотреть самим, и там решить. Про другой сервис думала, так там меньше 500 р не берут, просто за то что бы сказать живые они или мертвые.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рыкова
Ямы к сожалению по рукой нет, а так бы посмотреть самим, и там решить. Про другой сервис думала, так там меньше 500 р не берут, просто за то что бы сказать живые они или мертвые.
СсылкаПожаловаться
есть старый анекдот, в котором кузнец починил авто ударом молоточка и запросил за это денежку, скажем 10 рублей, и на вопрос - "а что так дорого, за один ударчик?", он ответил - "ладно, рубль за ударчик молоточком а 9 рублей за то, что знал КУДА ударить", поэтому если хотите сэкономить 2х5000 р., то следует отдать 500 р. за знание того, нужно ли ремонтировать или менять ))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ищите на разборах
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
люди на тазики покупают комплекты ЗДТ за 12-14 тыр, а вы на ино деньги жалеете... безопасность и жизнь бесценны. я против разборок,запчасти с разборок,кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
люди на тазики покупают комплекты ЗДТ за 12-14 тыр, а вы на ино деньги жалеете... безопасность и жизнь бесценны. я против разборок,запчасти с разборок,кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
тем более что-то из тормозной системы...
СсылкаПожаловаться
Michael
Смотря как заклинили... Может и ничего страшного...Манжету только сменить.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рыкова
да не жалеем, мы свою маську любим, хоть она и старушка уже, просто зачем менять то что можно отремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ручник это фигня. Тормозит машина как? Не ведет в сторну?
А то может и проблем никаких нет а какой-то баклан с сервиса вас на дорогостоящую замену агрегатов подводит..
СсылкаПожаловаться
Наталья РыковаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ручник это фигня. Тормозит машина как? Не ведет в сторну?
А то может и проблем никаких нет а какой-то баклан с сервиса вас на дорогостоящую замену агрегатов подводит..
СсылкаПожаловаться
Тормозит отлично, в сторону не ведет, ну если конечно нет накатанной клеи, тогда немного уводит, но это я думаю у всех на неровной дороге так...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Наталья Рыкова
Наталья Рыкова
Тормозит отлично, в сторону не ведет, ну если конечно нет накатанной клеи, тогда немного уводит, но это я думаю у всех на неровной дороге так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все нормально-не парься.
Когда будешь колеса менять сама глянь с шарящим человечком иль попроси посмотреть суппорта и диски..
СсылкаПожаловаться
Наталья РыковаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Тогда все нормально-не парься.
Когда будешь колеса менять сама глянь с шарящим человечком иль попроси посмотреть суппорта и диски..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня еду покупать резину, на сл. собираюсь переобуваться, если погода чего нибудь не выкинет. Тогда и гляну.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Разводит вас однако.
Во всех гаражных кооперативах есть "дядя Вася", поищите и попросите посмотреть.
Для старого опытного дяди Васи это не сложно.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
для того что бы посмотреть суппорта и сост. дисков яма не нужна, сняли колесо: тонкой монтажкой или большой плоской отверткой, но сначала затянуть отпустить, проверили работу механизма ручного тормоза, тросов ручника, потом работу цилиндра. у нас в долларах: торм. диски 32-50, колодки 12-40, ремкомплект 9-21, поршень 24-70, троса 35-90, попутно могут выскочить торм. шланги, штуцера прокачки и прочая мелочь, для замены тросов нужна яма, подъемник. работа чумазая и довольно нервная.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Заклинил поршень в суппорте или направляющие между скобой и суппортом????Плоскость прилегания колодок к диску не работает с одной или с 2х сторон???
Одним словом нужно смотреть хорошему мастеру, а поршень из суппорта вынимается и нормально проверяется на износ хрома, если хром на месте - отполировать и все будет работать - при необходимости заменить манжеты (рем комплект). С приводом ручника сложней - но тоже делается - он закис от грязи.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рыкова
Не смогу ответить на все вопросы так как нужно смотреть самим, на выходных попробуем глянуть и тогда отпишусь чем дело закончилось.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья Рыкова
Наталья Рыкова
Не смогу ответить на все вопросы так как нужно смотреть самим, на выходных попробуем глянуть и тогда отпишусь чем дело закончилось.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте показаться другому специалисту - может обойдетесь реанимацией!))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Попробуйте показаться другому специалисту - может обойдетесь реанимацией!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый день Владимир. А кто из девушек обойдется мазда или наталья?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария