18 декабря
Volvo XC60 2.4 D4 AWD AT
Машина супер. Не знаю кто пишет про расход дизеля на этой модели 10л., но у меня даже после прокачки Полестаром средний расход город-трасса равен 7,3 литра. А при поездке в Крым падает до 6,9л. НЕ...
5.0
17 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Всё устраивает, всё по делу. Стоит своих денег. Все машины имеют уязвимые места. У кого, что там не работает, сквозняк на 110 и иные придумки, я в своей машине не встречал.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Задние противотуманки

Привет всем!Как вы дорогие форумчане реагируете,когда в темное время суток(без всякого намёка на туман)впереди вас идет авто с включёными задними противотуманками?Сам я включаю дальний.Один примерно из 10-понимает и выключает,а остальные так и не понимают что от них хотят!!Может им нравится, когда на панельке, как можно больше лампочек горит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
тигро-кролл
Я как раз включаю задние противотуманки,когда какой-нить "делец" едит сзади с дальним светом,а еще и оттормозиться могу:-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
ну это тоже самое только наоборот
СсылкаПожаловаться
Александр
ну это тоже самое только наоборот
СсылкаПожаловаться
А частенько дельцы устанавливают жутко левый ксенон и тогда им непременно надо показать как неприятно когда тебя слепят.А еще любят с одной фарой ездить.Или вообще без фар....мрак,так что новые яркие машины, все же меньшее зло чем то, что описано выше.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
А ты не замечал что спереди у многих противотуманки не отрегулированы, и слепят также? Я их включаю только когда туман, на кой черт тогда они предназначены? Многие говорят что слепят, а свои отрегулировать не доходят руки. Как всегда мы у других в глазу соринку видим,а у себя бревно не замечаем. Это конечно не в твой адрес, так накипело.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
А ты не замечал что спереди у многих противотуманки не отрегулированы, и слепят также? Я их включаю только когда туман, на кой черт тогда они предназначены? Многие говорят что слепят, а свои отрегулировать не доходят руки. Как всегда мы у других в глазу соринку видим,а у себя бревно не замечаем. Это конечно не в твой адрес, так накипело.
СсылкаПожаловаться
разговор про ЗАДНИИ ПРОТИВОТУМАНКИ это такие яркие красные лампочки в ЗАДНИХ фонорях
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Похоже вы нашли друг друга....;)))))
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
А тебя не ослепляют? Или пешеход? Хотя их тоже ослепляют.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Торможу, извини
СсылкаПожаловаться
Космонавт
Тоже замечаю и сказать что это не нравится,значит не сказать ничего.Мне кажется включают для того что бы им в зад не въехали,а что при этом трудно определить расстояние до этого самого зада им невдомёк.
СсылкаПожаловаться
анна
Раздражает сильно. Иногда подбираюсь поближе и включаю дальний свет. Помогает.
СсылкаПожаловаться
Гейс Александр
Я сам недавно включил..на фокусе он горит мне кажется ваще ярко, меня потом фокус другой обогнал и помигал любезно им же..я понял всё и больше не включаю..добрее надо быть на дороге!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не включаю, ошибиться невозможно - они у меня отдельно от всех световых приборов включаются, вдали от всех кнопок. А на других не реагирую, че с дураками связываться. Дальним светом можно ослепить не только этого водителя, но и других. Дальний сзади меня не слепит, для этого есть шторка от солнца. И посадка у машины высокая. Если слепят впереди идущие - просто отстаю, и все. :)
СсылкаПожаловаться
халк
РАЗДРАЖАЮТ! БОРЮСЬ ПО РАЗНОМУ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Противотуманки,сильно светят?Вот уж не знал,надо вечером поездить, посмотреть!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
СсылкаПожаловаться
По книжному они в 10 или 20 раз(не помню точно) ярче стоп сигналов!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
СсылкаПожаловаться
Поезди, посмотри потом мне расскажешь, я тоже не замечала!
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Лампы там обычно одинаковы со стопами,ватт по 25 по-моему,габариты по 5 -10 ватт.,и рассеиватели отличаются.Если слепят,поморгай ему,мне вот лично не мешают,стопы тоже слепят получается,так что не пользоваться ими что ли.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Лампы там обычно одинаковы со стопами,ватт по 25 по-моему,габариты по 5 -10 ватт.,и рассеиватели отличаются.Если слепят,поморгай ему,мне вот лично не мешают,стопы тоже слепят получается,так что не пользоваться ими что ли.
СсылкаПожаловаться
Видать ночами редко ездишь!( в стопах и поворотниках лампочки-21ватт)
СсылкаПожаловаться
Александр
Видать ночами редко ездишь!( в стопах и поворотниках лампочки-21ватт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас "ночь" с 15.00 до 09.00 следующего дня.Езжу достаточно,по каждому поводу раздражаться,нервов не хватит,повторюсь меня задние туманки не напрягают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Точно такие-же по 21вт. и в противотуманных фанарях,откуда цифры10-20раз?Елена что б были свидетели эксперемента составь компанию! 4 глаза лучше чем 2!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Точно такие-же по 21вт. и в противотуманных фанарях,откуда цифры10-20раз?Елена что б были свидетели эксперемента составь компанию! 4 глаза лучше чем 2!
СсылкаПожаловаться
в противотуманках отражатели другие.
я ими за все время пользовался только когда стоп-сигналы не работали, включал когда оттормаживался))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Что -что отражатели,ну ну !!!
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Езжу в ночное время постоянно,не мешает,замечаю их только на светофорах.Может дело в дистанции?
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Езжу в ночное время постоянно,не мешает,замечаю их только на светофорах.Может дело в дистанции?
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что в дистанции, пока далеко на них плевать с высокой колокольни, а вот как поближе подберёшься так заметно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
Очень сильно РАЗДРАЖАЕТ !!!У меня фары отрегулированы ! А деятелям кустарям-кулибинам которые на зад ставят противотуманки да еще включают их при езде в темное время суток Так ХОЧЕТСЯ бросить вслед гранату АЖ зубы сводит как ХОЧЕТСЯ
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
Очень сильно РАЗДРАЖАЕТ !!!У меня фары отрегулированы ! А деятелям кустарям-кулибинам которые на зад ставят противотуманки да еще включают их при езде в темное время суток Так ХОЧЕТСЯ бросить вслед гранату АЖ зубы сводит как ХОЧЕТСЯ
СсылкаПожаловаться
На зад противотуманки ставит завод изготовитель, а не кулибины!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Первый раз слышу что-бы на КОПЕЙКИ и ДВОЙКИ 70годов выпуска завод изготовитель устанавливал задние противотуманки????
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников

Первый раз слышу что-бы на КОПЕЙКИ и ДВОЙКИ 70годов выпуска завод изготовитель устанавливал задние противотуманки????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, а на Форде Т даже поворотников не было!
Вы привели пример скорей исключения чем правила.
СсылкаПожаловаться
VOLЖSKИЙ
я вообще не включаю задние противотуманки.хотел ксенон ставить, пару ночей поездил и передумал - слепит здоровско как встречных так и попутных.культуры вождения не хватает.Давайте друг друга уважать будем за рулем!
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Качественный ксенон вреда не должен приносить,а на противотуманки тоже как-то не обращала внимание.Бывает,что в пробках у кого-то очень яркие стопы,может это они?
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Качественный ксенон вреда не должен приносить,а на противотуманки тоже как-то не обращала внимание.Бывает,что в пробках у кого-то очень яркие стопы,может это они?
СсылкаПожаловаться
При условии, что дорога тоже качественная. А так - на неровности подпрыгнул - кто-то "зайца" поймал, постоянно хрень такая...
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Честно скажу даже не задумывался об этом. Идёт машина впереди, красные огни вижу, чтобы её обогнать, а смотреть на них зачем, главное средство обозначено, а чем, габаритами или противотуманным фонарём по барабану, может на седанах и мешают из-за низкой посадки, мне нет. А вот стопы у меня яркие, может и путают с другими
СсылкаПожаловаться
Vasili Masal'ski
за собой стал замечать, что включаю автоматом вместе с передними противотуманками, знакомый заметил, пожурил -- теперь слежу за собой
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Всем привет.Когда слепят противотуманками значит Вы близко подъехали :)
соблюдайте дистанцию.А вообще в правилах сказано:разрешается пользоваться только в непогоду:туман.дождь,снег.
сам так и пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru