14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задние дисковые тормоза для ВАЗ.

Задние дисковые тормоза для ВАЗовской десятки- вещь необходимая. В городе , на невысоких скоростях хватает и штатных, а вот на трассе эффективность наших тормозов не выдерживает никакой критики. Читал много по этой теме. Потихоньку собираю железо, буду ставить. Вопрос: какие лучше? Lukas или колхозные, сделанные из штатных передних суппортов, гидроручник нужен мне, или нет, как регулировать "колдуна" Если кто ставил, поделитесь опытом. Буду благодарен.
Вадим Абдрахманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Вадим АбдрахмановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Он сертифицирован ВАЗом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сертифицирован ВАЗом.

Кто видел этот сертификат? Я был в Торгмаше - мне не показали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим АбдрахмановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
И на трассе и в городе нужны не тормоза а мозги.Никакие тормоза не заменят законов физики и соблюдения дистанции.

Мозги нужны при любых тормозах, и в любых ситуациях!
СсылкаПожаловаться
nyukta
10 ка ну никак не относится к мощному скоростному типу авто...нафига козе баян...тем паче переделка противоречит правилам...колхоз тюнинг рулит...
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на nyukta
nyukta
10 ка ну никак не относится к мощному скоростному типу авто...нафига козе баян...тем паче переделка противоречит правилам...колхоз тюнинг рулит...
СсылкаПожаловаться
10 ка ну никак не относится к мощному скоростному типу авто...нафига козе баян...тем паче переделка противоречит правилам...колхоз тюнинг рулит...

Моя двенашка спокойно едет 150. На трассе такая скорость - не редкость. Не пробовали тормозить со150 ?
СсылкаПожаловаться
Вадим Абдрахманов
10 ка ну никак не относится к мощному скоростному типу авто...нафига козе баян...тем паче переделка противоречит правилам...колхоз тюнинг рулит...

Моя двенашка спокойно едет 150. На трассе такая скорость - не редкость. Не пробовали тормозить со150 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде взрослый человек судя по фото...гоняете на гробу 150...мутите чего то...я на цивике который 200 идет и 4дисковых тормоза и то больше 120-130 не гоняю...
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на nyukta
nyukta
вроде взрослый человек судя по фото...гоняете на гробу 150...мутите чего то...я на цивике который 200 идет и 4дисковых тормоза и то больше 120-130 не гоняю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде взрослый человек судя по фото...гоняете на гробу 150...мутите чего то...я на цивике который 200 идет и 4дисковых тормоза и то больше 120-130 не гоняю...

Ну, по твоему фото, дорогой nyukta, сложно судить о чём- либо! Твой гроб от моего отличается только ценой. А хорошие тормоза и на 60 км/ч лишними не будут.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абдрахманов
вроде взрослый человек судя по фото...гоняете на гробу 150...мутите чего то...я на цивике который 200 идет и 4дисковых тормоза и то больше 120-130 не гоняю...

Ну, по твоему фото, дорогой nyukta, сложно судить о чём- либо! Твой гроб от моего отличается только ценой. А хорошие тормоза и на 60 км/ч лишними не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с "фанатами" спорить бесполезно...
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
вот про мозги правильно написано
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим АбдрахмановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Из гамна конфетку не сделать, как ни старайся вонять не перестанет

Дорогой Федя Васечкин, любишь конфеты? Много сладкого - вредно! Может слипнуться!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
При торможении задние колеса разгружаются и штатных барабанных вполне хватает.А колхозить такую вещь,как тормоза крайне опасно.Дисковые тормоза на зад ставят на машины оборудованные АВС и работает целый коллектив инженеров.А вы с колдуном колдовать собрались! Ну затормозят они эффективнее,чем барабанные - занесет машиненнку и пипец котенку. И кстати 35 лет езжу и ни разу не тормозил со 150,потому что на наших дорогах ни смысла ,ни возможности ехать больше 120 не вижу,а тем более там,где придется тормозить.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
При торможении задние колеса разгружаются и штатных барабанных вполне хватает.А колхозить такую вещь,как тормоза крайне опасно.Дисковые тормоза на зад ставят на машины оборудованные АВС и работает целый коллектив инженеров.А вы с колдуном колдовать собрались! Ну затормозят они эффективнее,чем барабанные - занесет машиненнку и пипец котенку. И кстати 35 лет езжу и ни разу не тормозил со 150,потому что на наших дорогах ни смысла ,ни возможности ехать больше 120 не вижу,а тем более там,где придется тормозить.
СсылкаПожаловаться
При торможении задние колеса разгружаются и штатных барабанных вполне хватает.А колхозить такую вещь,как тормоза крайне опасно.Дисковые тормоза на зад ставят на машины оборудованные АВС и работает целый коллектив инженеров.А вы с колдуном колдовать собрались! Ну затормозят они эффективнее,чем барабанные - занесет машиненнку и пипец котенку. И кстати 35 лет езжу и ни разу не тормозил со 150,потому что на наших дорогах ни смысла ,ни возможности ехать больше 120 не вижу,а тем более там,где придется тормозить.

150 или 120 - разница небольшая. Я тоже езжу аккуратно, но ситуации на дороге разные бывают. Про АБС и колдуна знаю. Надо будет настраивать с микрометром. Ответственность осознаю. А эффективность тормозов - это пара метров тормозного пути - возможно, чья-то жизнь.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
При торможении задние колеса разгружаются и штатных барабанных вполне хватает.А колхозить такую вещь,как тормоза крайне опасно.Дисковые тормоза на зад ставят на машины оборудованные АВС и работает целый коллектив инженеров.А вы с колдуном колдовать собрались! Ну затормозят они эффективнее,чем барабанные - занесет машиненнку и пипец котенку. И кстати 35 лет езжу и ни разу не тормозил со 150,потому что на наших дорогах ни смысла ,ни возможности ехать больше 120 не вижу,а тем более там,где придется тормозить.

150 или 120 - разница небольшая. Я тоже езжу аккуратно, но ситуации на дороге разные бывают. Про АБС и колдуна знаю. Надо будет настраивать с микрометром. Ответственность осознаю. А эффективность тормозов - это пара метров тормозного пути - возможно, чья-то жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При100 км.ч - тормозной путь примерно 40 метров ,при 120 - 57,при150 - 88 метров! И это при однократном торможении,когда тормозной путь зависит не от тормозов ,а сцепных свойств резины. Диски тормозят лучше при многократных торможениях(серпантин или гоночная трасса). Тогда есть смысл их ставить. А то что пишут про 27 метров - бумага все стерпит(монитор тоже).
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
При100 км.ч - тормозной путь примерно 40 метров ,при 120 - 57,при150 - 88 метров! И это при однократном торможении,когда тормозной путь зависит не от тормозов ,а сцепных свойств резины. Диски тормозят лучше при многократных торможениях(серпантин или гоночная трасса). Тогда есть смысл их ставить. А то что пишут про 27 метров - бумага все стерпит(монитор тоже).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По официальным заводским данным - длинна тормозного пути при торможении со скорости 100 км/ч на твёрдом сухом покрытии (т. е. при идеальных условиях) составляет 44 метра. Цифра эта вызывает гомерический хохот у автопроизводителей всего мира. Если будет, хотя бы 40 - уже хорошо! Повторюсь - это ,возможно, чья -то жизнь! Тьфу,тьфу, тьфу ,чтоб не попасть!
СсылкаПожаловаться
Вадим Абдрахманов
При торможении задние колеса разгружаются и штатных барабанных вполне хватает.А колхозить такую вещь,как тормоза крайне опасно.Дисковые тормоза на зад ставят на машины оборудованные АВС и работает целый коллектив инженеров.А вы с колдуном колдовать собрались! Ну затормозят они эффективнее,чем барабанные - занесет машиненнку и пипец котенку. И кстати 35 лет езжу и ни разу не тормозил со 150,потому что на наших дорогах ни смысла ,ни возможности ехать больше 120 не вижу,а тем более там,где придется тормозить.

150 или 120 - разница небольшая. Я тоже езжу аккуратно, но ситуации на дороге разные бывают. Про АБС и колдуна знаю. Надо будет настраивать с микрометром. Ответственность осознаю. А эффективность тормозов - это пара метров тормозного пути - возможно, чья-то жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
< 150 или 120 - разница небольшая. Я тоже езжу аккуратно, но ситуации на дороге разные бывают. Про АБС и колдуна знаю. Надо будет настраивать с микрометром. Ответственность осознаю. А эффективность тормозов - это пара метров тормозного пути - возможно, чья-то жизнь.

Там необходимо будет трубки на ГТЦ перподключать - ближе к вакумнику передок, а на зад одну трубку отводить от передней части ГТЦ (вторую глушить) и сотвественоо на регуляторе тормозов необходимо будет перецеплять трубки и глушить один контур, т.к. иначе легкий зад будет перетормаживать (хватать вперед переднего контура) и ставить тройник на оба задних контура после регулятора.
Т.е. тормозная система в итоге будет не диагональная как в стоке, а как на классике с раздельными контурами.
Есть тема за это на 2110клуб.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на А П
А П
< 150 или 120 - разница небольшая. Я тоже езжу аккуратно, но ситуации на дороге разные бывают. Про АБС и колдуна знаю. Надо будет настраивать с микрометром. Ответственность осознаю. А эффективность тормозов - это пара метров тормозного пути - возможно, чья-то жизнь.

Там необходимо будет трубки на ГТЦ перподключать - ближе к вакумнику передок, а на зад одну трубку отводить от передней части ГТЦ (вторую глушить) и сотвественоо на регуляторе тормозов необходимо будет перецеплять трубки и глушить один контур, т.к. иначе легкий зад будет перетормаживать (хватать вперед переднего контура) и ставить тройник на оба задних контура после регулятора.
Т.е. тормозная система в итоге будет не диагональная как в стоке, а как на классике с раздельными контурами.
Есть тема за это на 2110клуб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в случае с гидроручником, придётся менять контуры. При тросовом приводе стояночного тормоза, контуры останутся те же.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
При торможении задние колеса разгружаются и штатных барабанных вполне хватает.А колхозить такую вещь,как тормоза крайне опасно.Дисковые тормоза на зад ставят на машины оборудованные АВС и работает целый коллектив инженеров.А вы с колдуном колдовать собрались! Ну затормозят они эффективнее,чем барабанные - занесет машиненнку и пипец котенку. И кстати 35 лет езжу и ни разу не тормозил со 150,потому что на наших дорогах ни смысла ,ни возможности ехать больше 120 не вижу,а тем более там,где придется тормозить.

150 или 120 - разница небольшая. Я тоже езжу аккуратно, но ситуации на дороге разные бывают. Про АБС и колдуна знаю. Надо будет настраивать с микрометром. Ответственность осознаю. А эффективность тормозов - это пара метров тормозного пути - возможно, чья-то жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эффективность тормозов - это пара метров тормозного пути - возможно, чья-то жизнь.
Странно читать это у человека который игнорирует правилами и ездит 150 км/час. Лукавите!
СсылкаПожаловаться
Валерий Соколенко
спорить не стану. Возможно в РФ техосмотр проходит несколько иначе. У нас, на Украине техосмотр отменен. ВУТ скрыт от обзора, разве толькл спецом можно высмотреть. Ну а для меня основное - личный опыт. на двух машинах сменил ВУТ и тормозные колодки /по принципу -экономить на тормозах не стоит/ Разница ощутима. И это признают все.Реально в стоковом тормозе на десятке - это тренажер для мышцы ножной. А малая переделка решает проблему. Рекомендовал бы - чего проще - найти машину схожую и попробовать.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Валерий Соколенко
Валерий Соколенко
спорить не стану. Возможно в РФ техосмотр проходит несколько иначе. У нас, на Украине техосмотр отменен. ВУТ скрыт от обзора, разве толькл спецом можно высмотреть. Ну а для меня основное - личный опыт. на двух машинах сменил ВУТ и тормозные колодки /по принципу -экономить на тормозах не стоит/ Разница ощутима. И это признают все.Реально в стоковом тормозе на десятке - это тренажер для мышцы ножной. А малая переделка решает проблему. Рекомендовал бы - чего проще - найти машину схожую и попробовать.
СсылкаПожаловаться
Хорошо вам на Украине! Но есть техосмотр, или нет, а умные люди всё равно о тормозах задумываются и держат их в исправности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария