24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задние дисковые тормоза для ВАЗ.

Задние дисковые тормоза для ВАЗовской десятки- вещь необходимая. В городе , на невысоких скоростях хватает и штатных, а вот на трассе эффективность наших тормозов не выдерживает никакой критики. Читал много по этой теме. Потихоньку собираю железо, буду ставить. Вопрос: какие лучше? Lukas или колхозные, сделанные из штатных передних суппортов, гидроручник нужен мне, или нет, как регулировать "колдуна" Если кто ставил, поделитесь опытом. Буду благодарен.
Вадим Абдрахманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Александр Мазрухо
Возможно плохо читал,если бы внимательно,то понял,что вносить изменения в тормозную систему нельзя.Хочешь жить долго-езди на штатных.Да и о семье неплохо бы подумать.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Возможно плохо читал,если бы внимательно,то понял,что вносить изменения в тормозную систему нельзя.Хочешь жить долго-езди на штатных.Да и о семье неплохо бы подумать.
СсылкаПожаловаться
Возможно плохо читал,если бы внимательно,то понял,что вносить изменения в тормозную систему нельзя.Хочешь жить долго-езди на штатных.Да и о семье неплохо бы подумать.

Именно потому что хочу жить долго, и займусь переделкой. А на счёт "нельзя"- так ездить по нашим дорогам, тоже нельзя, а мы ездим!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
полезная вещь... не зря на иномаре они по кругу
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
на иномарках инженеры заранее позаботились. я лично не советую так делать будет хуже и проблемы с гаи.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
на иномарках инженеры заранее позаботились. я лично не советую так делать будет хуже и проблемы с гаи.
СсылкаПожаловаться
на иномарках инженеры заранее позаботились. я лично не советую так делать будет хуже и проблемы с гаи.

Ну, проблемы с ГАИ у нас у всех, уже только от того, что сел за руль.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
на иномарках инженеры заранее позаботились. я лично не советую так делать будет хуже и проблемы с гаи.

Ну, проблемы с ГАИ у нас у всех, уже только от того, что сел за руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тебе этот геморой. лучше возьми другое авто с дисковыми тормозами.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
очень спорный вопрос!!! поверьте мне. если уж есть желание,берите лукас,только диски алнасовские стазу в топку,берите что нибудь другое и протачивайте заднюю ступицу посадочное под размер 58мм сток 60мм.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
очень спорный вопрос!!! поверьте мне. если уж есть желание,берите лукас,только диски алнасовские стазу в топку,берите что нибудь другое и протачивайте заднюю ступицу посадочное под размер 58мм сток 60мм.
СсылкаПожаловаться
очень спорный вопрос!!! поверьте мне. если уж есть желание,берите лукас,только диски алнасовские стазу в топку,берите что нибудь другое и протачивайте заднюю ступицу посадочное под размер 58мм сток 60мм.

Есть комплект НТЦвских тормозов. Испытанных, проверенных и одобренных для конвейера. Вопрос в способе установки. Вызывает сомнения штатная планшайба, на которую крепятся суппорта. Про диаметры знаю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Xaribo
Задние дисковые тормоза нужны десятке проимерно как рыбе зонтик
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Xaribo
Xaribo
Задние дисковые тормоза нужны десятке проимерно как рыбе зонтик
СсылкаПожаловаться
Задние дисковые тормоза нужны десятке проимерно как рыбе зонтик

Хорошо иметь дело со знающими, опытными людьми! Вот я поставлю - и тоже буду знать, для чего рыбе нужен зонтик!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
Задние дисковые тормоза нужны десятке проимерно как рыбе зонтик

Хорошо иметь дело со знающими, опытными людьми! Вот я поставлю - и тоже буду знать, для чего рыбе нужен зонтик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зонтик-это здорово,осталось только придумать как он у тебя выбрасываться будет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абдрахманов
Задние дисковые тормоза нужны десятке проимерно как рыбе зонтик

Хорошо иметь дело со знающими, опытными людьми! Вот я поставлю - и тоже буду знать, для чего рыбе нужен зонтик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это мысли вслух просто. При торможении, особенно резком, нагрузка на колёса перераспределяется вперёд, и эффективность торможения больше зависит от передних тормозов. Я бы их доработал в первую очередь. Вентилируемые диски, например, и колодки керамические
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Xaribo
Xaribo
Да это мысли вслух просто. При торможении, особенно резком, нагрузка на колёса перераспределяется вперёд, и эффективность торможения больше зависит от передних тормозов. Я бы их доработал в первую очередь. Вентилируемые диски, например, и колодки керамические
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это мысли вслух просто. При торможении, особенно резком, нагрузка на колёса перераспределяется вперёд, и эффективность торможения больше зависит от передних тормозов. Я бы их доработал в первую очередь. Вентилируемые диски, например, и колодки керамические

Вот теперь конструктивный ответ! Передними тормозами тоже займусь обязательно. Вентиляшки стоят в стоке, думаю ставить 15 дюймов.
СсылкаПожаловаться
серёга
берите сразу авто с дисковыми тормозами
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на серёга
серёга
берите сразу авто с дисковыми тормозами
СсылкаПожаловаться
берите сразу авто с дисковыми тормозами

И жену - модель! И дачу в Ницце! ..
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
берите сразу авто с дисковыми тормозами

И жену - модель! И дачу в Ницце! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите сразу авто с дисковыми тормозамиИ жену - модель! И дачу в Ницце! ..гулять так гулять
СсылкаПожаловаться
А П
там много чего колхозить придется, и овчина выделки не стоит (по соотношению цена - эффект + проблемы с гайцами и при ТО), проще поставить качественные комплектующие в стоке + вакумный усилитель Торгмаш (не подделку), и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
Валерий Соколенко
хорошие тормозные колодки и ВУТ от Торгмаша, т.н. спорт. Тормоза преображаются, эффективность весьма. И строго говоря все не противоречит законодательству
СсылкаПожаловаться
Вадим АбдрахмановВ ответ на Валерий Соколенко
Валерий Соколенко
хорошие тормозные колодки и ВУТ от Торгмаша, т.н. спорт. Тормоза преображаются, эффективность весьма. И строго говоря все не противоречит законодательству
СсылкаПожаловаться
хорошие тормозные колодки и ВУТ от Торгмаша, т.н. спорт. Тормоза преображаются, эффективность весьма. И строго говоря все не противоречит законодательству

Торгмашевский вакуумник - уже нарушение!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вадим Абдрахманов
Вадим Абдрахманов
хорошие тормозные колодки и ВУТ от Торгмаша, т.н. спорт. Тормоза преображаются, эффективность весьма. И строго говоря все не противоречит законодательству

Торгмашевский вакуумник - уже нарушение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сертифицирован ВАЗом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария