Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Задние амортизаторы

Всем доброго времени суток!!! Хотелось бы узнать, кто-нибудь хоть раз прокачивал сам задние амортизаторы? Просто мелькнула в голове мысль самому прокачать амортизаторы (вскрыть, заменить манжеты, долить масла, собрать), наброски конечно имеются, но хотелось бы уточнить такие тонкости как "Сколько нужно залить масла?", "Какое масло лучше залить?" . Если кто делал, пусть даже не на Газели, то тоже может принять участие. А там уже видно будет, в какую сторону начать движение. P.S.: А новые купить я всегда успею
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
цена новых соизмерима со стоимостью ремонта , заморочек и потерянного времени
наверняка и штоки изношены а значит ремонтные не прослужат долго
СсылкаПожаловаться
цена новых соизмерима со стоимостью ремонта , заморочек и потерянного времени
наверняка и штоки изношены а значит ремонтные не прослужат долго
СсылкаПожаловаться
еще есть мысля такая... Видел как в стойку Тойоты вставляли катриджи от Ауди... Может попробовать такой вариант
СсылкаПожаловаться
еще есть мысля такая... Видел как в стойку Тойоты вставляли катриджи от Ауди... Может попробовать такой вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если стойка( не аммортизатор) разборные,то меняется картридж.По стоимости это половина стоимости стойки
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они взаимозаменяемы, то почему бы и нет?)) У меня на Волге передние Кайаба стоят, которые применяются даже на альфа ромео, не говоря про тойоту, ауди, фольксваген и рено!)) Сзади коробки есть табличка применяемости на каждую модель.
СсылкаПожаловаться
Даже не заморачивайтесь! Цена ремкомплекта встанет в 70-80% от цены нового+ возни море+ не факт что проработает долго. Это имеет смысл только если восстанавливаете ретро авто и нужны оригиналы запчастей. Раньше делали только в связи с дефицитом запчастей. Даже шаровые опоры ремонтировали, не то что амортизаторы!)) Кстати посмотрите, он у вас вообще разборный или нет?
СсылкаПожаловаться
Даже не заморачивайтесь! Цена ремкомплекта встанет в 70-80% от цены нового+ возни море+ не факт что проработает долго. Это имеет смысл только если восстанавливаете ретро авто и нужны оригиналы запчастей. Раньше делали только в связи с дефицитом запчастей. Даже шаровые опоры ремонтировали, не то что амортизаторы!)) Кстати посмотрите, он у вас вообще разборный или нет?
СсылкаПожаловаться
гляну на днях... В наше время неразборное делают разборным...
СсылкаПожаловаться
гляну на днях... В наше время неразборное делают разборным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и раньше делали
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
P.S.: А новые купить я всегда успею
вот новые и надо покупать
СсылкаПожаловаться
Кулибин что ли,скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
Если речь идёт именно о "Газели", то нет, неразборные. Там теперь газомасляные ставят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru