Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Задержка выдачи ПТС

Уважаемые автолюбители, помогите разобраться в ситуации.
В соответствии с подписанным соглашением с Дилерским Центром ООО «Автолэнд-Сибирь», мной, как «Покупателем» обязательства по оплате стоимости автомобиля выполнены к назначенному сроку. Этот факт являлся одним из основных условий для заключения договора купли – продажи между мной, как «Покупателем» и ООО «Автолэнд-Сибирь», как «Продавцом».
Вторым условием, согласно вышеуказанного соглашения, являлось «…осуществление поставок «Продавцу» автомобиля, отвечающего характеристикам, описанным в Приложении №1 к вышеуказанному соглашению…». О том, что поставка такого автомобиля осуществлена, меня уведомил менеджер ООО «Автолэнд-Сибирь» (в тот день, когда по соглашению мы должны были подписать договор купли – продажи). В этот же день я подъехал на склад центра, и мы с ним запечатлели на фотокамеры своих телефонов мой автомобиль.
Таким образом, оба условия подписанного соглашения, для заключения со мной договора купли – продажи были выполнены. Но ООО «Автолэнд-Сибирь» на это не идёт, ссылаясь на отсутствие ПТС на мой автомобиль.
Прошёл уже месяц со дня предполагаемой даты заключения договора купли – продажи, но ситуация не изменилась и по всей вероятности не скоро изменится. Уважаемые автолюбители подскажите, пожалуйста, при обращении в суд с исковым заявлением по какой схеме бет правильным, с юридической точки зрения, требовать возмещения денежных средств за оплаченный мной автомобиль и понесённых убытков:
– со дня стопроцентной оплаты автомобиля до дня поставки его на склад центра, по гражданскому кодексу РФ, а со дня поставки автомобиля на склад центра до дня подачи искового заявления в суд по Закону о защите прав потребителя (поскольку к данной дате оба условия предварительного соглашения были выполнены и ничто не мешало центру заключить со мной договор купли – продажи);
– со дня стопроцентной оплаты автомобиля до дня подачи искового заявления в суд по Закону о защите прав потребителя;
– со дня стопроцентной оплаты автомобиля до дня подачи искового заявления в суд по гражданскому кодексу РФ.

Заранее благодарю за грамотные советы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сын Отца
Если вопрос настолько актуален, в Вашем случае, необходимо обращаться к квалифицированным специалистам. Это второе.

А первое - на форумах, где обсуждается покупка новых иномарок, обсуждается вопрос задержки сделки, из-за отсутствия у дилера ПТС. Сейчас сути не помню, но это, дела таможенные. Наверное Вам следует набраться терпения. И обратитесь к таким форумам.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Если вопрос настолько актуален, в Вашем случае, необходимо обращаться к квалифицированным специалистам. Это второе.

А первое - на форумах, где обсуждается покупка новых иномарок, обсуждается вопрос задержки сделки, из-за отсутствия у дилера ПТС. Сейчас сути не помню, но это, дела таможенные. Наверное Вам следует набраться терпения. И обратитесь к таким форумам.
СсылкаПожаловаться
Из написанного становится ясно, что ПТС обычно теряется на таможне, а находится на формуха потом на какихто невнятных. Постыдились бы, уважаемый народ своим бессмысленным трепом с толку сбивать.
СсылкаПожаловаться
Администратор
Из написанного становится ясно, что ПТС обычно теряется на таможне, а находится на формуха потом на какихто невнятных. Постыдились бы, уважаемый народ своим бессмысленным трепом с толку сбивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
007
Из написанного становится ясно, что ПТС обычно теряется на таможне,

Предлагаю указать, где написано, "что ПТС обычно теряется на таможне". Обратитесь на соответствующие форумы, и почитайте там.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если я правильно понял, существует Соглашение, по которому Вы должны уплатить взнос за автомобиль по факту его поступления на склад. Автомобиль Вам предъявили, и Вы убедились, что он соответствует требуемой спецификации, зафикситовали его VIN...
Деньги Вы после этого уплатили и выполнили тем самым свои обязательства, а Продавец свои обязательства по Соглашению не выполнил, поскольку не оформил договор купли-продажи.
А может ли Продавец по Соглашению тянуть с оформлением договора купли-продажи после оплаты? Если нет, то его ответственность и Ваши материальные и моральные издержки наступают со дня невыполнения ответчиком своих обязательств.
Что касается указания "до какого дня", то лучше в исковом заявлении конечную дату не указывать совсем. Вы требуйте от суда расторгнуть соглашение с Продавцом, обязать продавца вернуть деньги, оплатить штрафные санкции (если они были обозначены в Соглашении) на день возврата денег, и оплатить Ваши прочие расходы, упущенную выгоду, моральный вред на день возврата денег. Вопрос, как обосновать размер прочих расходов, упущенной выгоды, морального вреда и индексации (на инфляцию) отдельный. Тем более, что не известно, когда именно деньги вам будут возвращены. Схемы тут бывают разные (формулы, индексы). Все это - на усмотрение суда в конечном счете. Но если по истечение, например, полгода Вам деньги и всякие штрафы и проценты все же вернут, но их размер на текущий момент Вас не устроит, то Вы вправе вновь по суду требовать доплаты, поскольку решение суда выполнено с большой задержкой, что непредвиденно увеличило ваши потери и страдания, нежели Вы могли предположить при подаче иска в суд.

Я не претендую на истину в последней инстанции. Примерно по такому алгоритму мои знакомые действовали лет 8 - 10 назад. Сейчас, возможно, что-то в законах или в "практике" поменялось. Лучше все же проконсультироваться у хорошего юриста.
СсылкаПожаловаться
0306 030609
Спасибо всем за советы. Ситуация, как я писал, не меняется. Тем не менее, надежда, что ПТС вместе с автомобилем мне отдадут, остаётся. Быть может, это потому, что возможные «судебные тяжбы» не очень то желанны.
Кое – что узнал у знакомых, кое – что прочёл на форумах, кое – что из ФЗ и комментариев к ним. Ну и, конечно же, рассчитываю на консультацию у специалиста.
СсылкаПожаловаться
MDA
Отсутствие ПТС это не основание для заключения договора купли продажи. И поставка автомобиля на их склад, это не является фактом выполнения их обязательств, они могут все что угодно привозить к себе на склад. Машина без ПТС это по сути груда железа и ничего больше. если нет ПТС то нет и машины.

Поэтому никаких судебных тяжб. И не надо их боятся. Пишите исковое заявление идете в суд и сдаете его. Там указываете что вы требуете вернуть деньги и 0,5% за каждый день просрочки, если этого не было указанно в договоре то это работает по гр. кодексу. Через две недели его рассмотрят, и выдадут решение. оно вступит в силу еще через две недели. берете его и идете в банк ответчика, пишите там заявление. Банк накладывает инкассо на счет и списывают с них деньги в безакцептном порядке по мере поступления - в вашу пользу. Можно канечно пойти и к судебным приставам но это еще удлинит процедуру на две недели.

Я больше чем уверен, как только вы им покажите исковое они вам сразу привезут ПТС либо уже в суде будут предлагать мировое. Причины задержки привоза ПТС бывают разные, но это проблемы точно не Ваши. Автосалон должен обозначить сроки доставки и вы должны на них согласится. В вашей ситуации вы все уже дождались. но еще раз хочу сказать - если птс не привезли то поставка авто осуществлена не была.
СсылкаПожаловаться
Виталий Сычевский
Обычно продавец выкупает ПТС у поставщика авто. А вот выкуп происходит как бог на душу положит, если конечно, это вообще не мошейники....
СсылкаПожаловаться
Кулик Илья
Был у меня аналогичный случай, но все закончилось после того, как я показал продавцу досудебную претензию (есть такой документ в Законе о защите прав потребителей) и попросил расписаться в получении на моем экземпляре. Сначала пытались говорить (мол, ничего не знаю, подождите), а после бумаги тут же все решилось. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Danil Man
Посмотрите здесь мы уже полгода бъемся http://talk.ffclub.ru/forum/txt/index.ph...
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
да ребята у нас в волгограде я слышала 150 машин одни ухари смогли продать без птс и люди судятся да воз и ныне там! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
да ребята у нас в волгограде я слышала 150 машин одни ухари смогли продать без птс и люди судятся да воз и ныне там! Удачи!
СсылкаПожаловаться

Терпения у Ваших земляков не занимать! Если это соответствует действительности. Параллельно суду следовало бы проинформировать прокуратуру и следственные органы.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца

Терпения у Ваших земляков не занимать! Если это соответствует действительности. Параллельно суду следовало бы проинформировать прокуратуру и следственные органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухахахахаха!!!!
Как же они так опростоволосились то - никому не сказали, а сами разобраться решили )))
Дело в суд откуда поступает, умник? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Администратор
Ухахахахаха!!!!
Как же они так опростоволосились то - никому не сказали, а сами разобраться решили )))
Дело в суд откуда поступает, умник? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
007

Не уважаемый хам! Под Бонда "косячите"? В балаган зашли?
Выражения выбирайте! Слова и мысли необходимо фильтровать.
Поучитесь правилам приличия. Чай, не в колхозе и не в сортире.

Если много знаете, поделись с обратившимся, опытом, как разрешить его проблему.
СсылкаПожаловаться
Alejandro Pere
Кто не получил вовремя оплаченный автомобиль в Автолэнд-Сибирь. Позвоните 89133837694.
СсылкаПожаловаться
Оксана Полевая
У меня та же история - не отдают машину, ссылаясь на отсутствие ПТС, который, как мне сказали в представительстве " Сузуки", давно уже в салоне.Салон - "Автодина" на Ярославке, Москва. Что делать-то? Оплатиди 3 недели назад., ПТС уже месяц как в салоне, а машину не дают, врут то одно, то другое. Помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана Полевая
У меня та же история - не отдают машину, ссылаясь на отсутствие ПТС, который, как мне сказали в представительстве " Сузуки", давно уже в салоне.Салон - "Автодина" на Ярославке, Москва. Что делать-то? Оплатиди 3 недели назад., ПТС уже месяц как в салоне, а машину не дают, врут то одно, то другое. Помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Как Ваши дела? Мои соседи обратились ко мне за помощью-50% оплата и машины нет уже 1,5 месяца. Завтра пишу им претензию и заявление в убэп. По опыту скажу : помогает. Вы не взыскивали %% за просрочку? Какие документы Вам были выданы и какие обещания исполнены? Пожайлуста напишите мне о Ваших приключениях. Сосед завтра будет агитировать за массовые заявления в убэп-только в этом случае возможно возбуждение уголовного дела по ст. 159 (мошеничество).
СсылкаПожаловаться
Надя Гайфулина
8 октября 2013 года приобрели авто опель астра. Сегодня 27 февраля 2014 нет до сих пор птс. отправили претензию в дженерал моторс . нет ни какого реэультата.
СсылкаПожаловаться
Надя Гайфулина
8 октября 2013 года купили авто в салоне Опель в Минеральных водах,х. Красный пахарь. Сегодня 27 февраля 2014 .До сих пор не можем получить ПТС. Отправили претензию в Дженерал Моторс. Нет ни какого результата. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Надя Гайфулина
8 октября 2013 года купили авто в салоне Опель в Минеральных водах,х. Красный пахарь. Сегодня 27 февраля 2014 .До сих пор не можем получить ПТС. Отправили претензию в Дженерал Моторс. Нет ни какого результата. Что делать?
СсылкаПожаловаться
добрый день,как ваши дела??? Получили ли вы машину и собираетесь ли вы с ними судиться?
СсылкаПожаловаться
Анна Кузьмина
Полностью оплатили за авто в мае 2013 г. (Лахта) Юрист сначала вел переговоры с нач. отдела продаж, после чего подал иск в суд, в декабре получили исполнительный лист, с которым не знали куда идти)))) И вот только в феврале, Огромное спасибо моему юристу, что не бросил, а по своим связям пробил (добил), но мы теперь с FORESTERom. УРАААААА. Правда пришлось отказаться от неустойки и штрафа, иначе ни машины, ни денег.
Итак нарисовалась картина, в которую ПОПАЛИ все ЛЮБИТЕЛИ SUBARU!!!!История с РРТ Северо-Запад тянется еще с начала прошлого года, покупатели сначала ждут несколько месяцев, решения вопроса миром как правило не случается, на претензии если и отвечают, то шаблоном!!! Далее суд, удовлетворении иска, как правило в части исковых требований, наконец получение исполнительного листа. Но и это еще не победа. Для тех кто устал ждать, кто готов отказаться от по сути всего кроме машины или денег за нее, то могу связать с моим юристом. Поскольку ждать пока РРТ Северо-Запад возродиться точно не стоит, проверенная информация!!! У них уже другая организация РРТ, правоприемства никакого нет!!! Чем лишнее подтверждение - банкротство на Арбитражном сайте!!! Выйти со мной на связь можете через почту, по ряду соображений телефон не оставляю!!! Пишите ozppsbu-anna@yandex.ru (Попробую помочь субаровцам))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru