24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержка выдачи ПТС

Уважаемые автолюбители, помогите разобраться в ситуации.
В соответствии с подписанным соглашением с Дилерским Центром ООО «Автолэнд-Сибирь», мной, как «Покупателем» обязательства по оплате стоимости автомобиля выполнены к назначенному сроку. Этот факт являлся одним из основных условий для заключения договора купли – продажи между мной, как «Покупателем» и ООО «Автолэнд-Сибирь», как «Продавцом».
Вторым условием, согласно вышеуказанного соглашения, являлось «…осуществление поставок «Продавцу» автомобиля, отвечающего характеристикам, описанным в Приложении №1 к вышеуказанному соглашению…». О том, что поставка такого автомобиля осуществлена, меня уведомил менеджер ООО «Автолэнд-Сибирь» (в тот день, когда по соглашению мы должны были подписать договор купли – продажи). В этот же день я подъехал на склад центра, и мы с ним запечатлели на фотокамеры своих телефонов мой автомобиль.
Таким образом, оба условия подписанного соглашения, для заключения со мной договора купли – продажи были выполнены. Но ООО «Автолэнд-Сибирь» на это не идёт, ссылаясь на отсутствие ПТС на мой автомобиль.
Прошёл уже месяц со дня предполагаемой даты заключения договора купли – продажи, но ситуация не изменилась и по всей вероятности не скоро изменится. Уважаемые автолюбители подскажите, пожалуйста, при обращении в суд с исковым заявлением по какой схеме бет правильным, с юридической точки зрения, требовать возмещения денежных средств за оплаченный мной автомобиль и понесённых убытков:
– со дня стопроцентной оплаты автомобиля до дня поставки его на склад центра, по гражданскому кодексу РФ, а со дня поставки автомобиля на склад центра до дня подачи искового заявления в суд по Закону о защите прав потребителя (поскольку к данной дате оба условия предварительного соглашения были выполнены и ничто не мешало центру заключить со мной договор купли – продажи);
– со дня стопроцентной оплаты автомобиля до дня подачи искового заявления в суд по Закону о защите прав потребителя;
– со дня стопроцентной оплаты автомобиля до дня подачи искового заявления в суд по гражданскому кодексу РФ.

Заранее благодарю за грамотные советы.
0306 030609
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сын Отца
Если вопрос настолько актуален, в Вашем случае, необходимо обращаться к квалифицированным специалистам. Это второе.

А первое - на форумах, где обсуждается покупка новых иномарок, обсуждается вопрос задержки сделки, из-за отсутствия у дилера ПТС. Сейчас сути не помню, но это, дела таможенные. Наверное Вам следует набраться терпения. И обратитесь к таким форумам.
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Если вопрос настолько актуален, в Вашем случае, необходимо обращаться к квалифицированным специалистам. Это второе.

А первое - на форумах, где обсуждается покупка новых иномарок, обсуждается вопрос задержки сделки, из-за отсутствия у дилера ПТС. Сейчас сути не помню, но это, дела таможенные. Наверное Вам следует набраться терпения. И обратитесь к таким форумам.
СсылкаПожаловаться
Из написанного становится ясно, что ПТС обычно теряется на таможне, а находится на формуха потом на какихто невнятных. Постыдились бы, уважаемый народ своим бессмысленным трепом с толку сбивать.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Администратор
Администратор
Из написанного становится ясно, что ПТС обычно теряется на таможне, а находится на формуха потом на какихто невнятных. Постыдились бы, уважаемый народ своим бессмысленным трепом с толку сбивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
007
Из написанного становится ясно, что ПТС обычно теряется на таможне,


Предлагаю указать, где написано, "что ПТС обычно теряется на таможне". Обратитесь на соответствующие форумы, и почитайте там.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если я правильно понял, существует Соглашение, по которому Вы должны уплатить взнос за автомобиль по факту его поступления на склад. Автомобиль Вам предъявили, и Вы убедились, что он соответствует требуемой спецификации, зафикситовали его VIN...
Деньги Вы после этого уплатили и выполнили тем самым свои обязательства, а Продавец свои обязательства по Соглашению не выполнил, поскольку не оформил договор купли-продажи.
А может ли Продавец по Соглашению тянуть с оформлением договора купли-продажи после оплаты? Если нет, то его ответственность и Ваши материальные и моральные издержки наступают со дня невыполнения ответчиком своих обязательств.
Что касается указания "до какого дня", то лучше в исковом заявлении конечную дату не указывать совсем. Вы требуйте от суда расторгнуть соглашение с Продавцом, обязать продавца вернуть деньги, оплатить штрафные санкции (если они были обозначены в Соглашении) на день возврата денег, и оплатить Ваши прочие расходы, упущенную выгоду, моральный вред на день возврата денег. Вопрос, как обосновать размер прочих расходов, упущенной выгоды, морального вреда и индексации (на инфляцию) отдельный. Тем более, что не известно, когда именно деньги вам будут возвращены. Схемы тут бывают разные (формулы, индексы). Все это - на усмотрение суда в конечном счете. Но если по истечение, например, полгода Вам деньги и всякие штрафы и проценты все же вернут, но их размер на текущий момент Вас не устроит, то Вы вправе вновь по суду требовать доплаты, поскольку решение суда выполнено с большой задержкой, что непредвиденно увеличило ваши потери и страдания, нежели Вы могли предположить при подаче иска в суд.

Я не претендую на истину в последней инстанции. Примерно по такому алгоритму мои знакомые действовали лет 8 - 10 назад. Сейчас, возможно, что-то в законах или в "практике" поменялось. Лучше все же проконсультироваться у хорошего юриста.
СсылкаПожаловаться
0306 030609
Спасибо всем за советы. Ситуация, как я писал, не меняется. Тем не менее, надежда, что ПТС вместе с автомобилем мне отдадут, остаётся. Быть может, это потому, что возможные «судебные тяжбы» не очень то желанны.
Кое – что узнал у знакомых, кое – что прочёл на форумах, кое – что из ФЗ и комментариев к ним. Ну и, конечно же, рассчитываю на консультацию у специалиста.
СсылкаПожаловаться
MDA
Отсутствие ПТС это не основание для заключения договора купли продажи. И поставка автомобиля на их склад, это не является фактом выполнения их обязательств, они могут все что угодно привозить к себе на склад. Машина без ПТС это по сути груда железа и ничего больше. если нет ПТС то нет и машины.

Поэтому никаких судебных тяжб. И не надо их боятся. Пишите исковое заявление идете в суд и сдаете его. Там указываете что вы требуете вернуть деньги и 0,5% за каждый день просрочки, если этого не было указанно в договоре то это работает по гр. кодексу. Через две недели его рассмотрят, и выдадут решение. оно вступит в силу еще через две недели. берете его и идете в банк ответчика, пишите там заявление. Банк накладывает инкассо на счет и списывают с них деньги в безакцептном порядке по мере поступления - в вашу пользу. Можно канечно пойти и к судебным приставам но это еще удлинит процедуру на две недели.

Я больше чем уверен, как только вы им покажите исковое они вам сразу привезут ПТС либо уже в суде будут предлагать мировое. Причины задержки привоза ПТС бывают разные, но это проблемы точно не Ваши. Автосалон должен обозначить сроки доставки и вы должны на них согласится. В вашей ситуации вы все уже дождались. но еще раз хочу сказать - если птс не привезли то поставка авто осуществлена не была.
СсылкаПожаловаться
Виталий Сычевский
Обычно продавец выкупает ПТС у поставщика авто. А вот выкуп происходит как бог на душу положит, если конечно, это вообще не мошейники....
СсылкаПожаловаться
Кулик Илья
Был у меня аналогичный случай, но все закончилось после того, как я показал продавцу досудебную претензию (есть такой документ в Законе о защите прав потребителей) и попросил расписаться в получении на моем экземпляре. Сначала пытались говорить (мол, ничего не знаю, подождите), а после бумаги тут же все решилось. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Danil Man
Посмотрите здесь мы уже полгода бъемся http://talk.ffclub.ru/forum/txt/index.ph...
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
да ребята у нас в волгограде я слышала 150 машин одни ухари смогли продать без птс и люди судятся да воз и ныне там! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
да ребята у нас в волгограде я слышала 150 машин одни ухари смогли продать без птс и люди судятся да воз и ныне там! Удачи!
СсылкаПожаловаться
да ребята у нас в волгограде я слышала 150 машин одни ухари смогли продать без птс и люди судятся да воз и ныне там! Удачи!

Терпения у Ваших земляков не занимать! Если это соответствует действительности. Параллельно суду следовало бы проинформировать прокуратуру и следственные органы.
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
да ребята у нас в волгограде я слышала 150 машин одни ухари смогли продать без птс и люди судятся да воз и ныне там! Удачи!

Терпения у Ваших земляков не занимать! Если это соответствует действительности. Параллельно суду следовало бы проинформировать прокуратуру и следственные органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухахахахаха!!!!
Как же они так опростоволосились то - никому не сказали, а сами разобраться решили )))
Дело в суд откуда поступает, умник? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Администратор
Администратор
Ухахахахаха!!!!
Как же они так опростоволосились то - никому не сказали, а сами разобраться решили )))
Дело в суд откуда поступает, умник? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
007

Не уважаемый хам! Под Бонда "косячите"? В балаган зашли?
Выражения выбирайте! Слова и мысли необходимо фильтровать.
Поучитесь правилам приличия. Чай, не в колхозе и не в сортире.

Если много знаете, поделись с обратившимся, опытом, как разрешить его проблему.
СсылкаПожаловаться
Alejandro Pere
Кто не получил вовремя оплаченный автомобиль в Автолэнд-Сибирь. Позвоните 89133837694.
СсылкаПожаловаться
Оксана Полевая
У меня та же история - не отдают машину, ссылаясь на отсутствие ПТС, который, как мне сказали в представительстве " Сузуки", давно уже в салоне.Салон - "Автодина" на Ярославке, Москва. Что делать-то? Оплатиди 3 недели назад., ПТС уже месяц как в салоне, а машину не дают, врут то одно, то другое. Помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила СверчковаВ ответ на Оксана Полевая
Оксана Полевая
У меня та же история - не отдают машину, ссылаясь на отсутствие ПТС, который, как мне сказали в представительстве " Сузуки", давно уже в салоне.Салон - "Автодина" на Ярославке, Москва. Что делать-то? Оплатиди 3 недели назад., ПТС уже месяц как в салоне, а машину не дают, врут то одно, то другое. Помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Как Ваши дела? Мои соседи обратились ко мне за помощью-50% оплата и машины нет уже 1,5 месяца. Завтра пишу им претензию и заявление в убэп. По опыту скажу : помогает. Вы не взыскивали %% за просрочку? Какие документы Вам были выданы и какие обещания исполнены? Пожайлуста напишите мне о Ваших приключениях. Сосед завтра будет агитировать за массовые заявления в убэп-только в этом случае возможно возбуждение уголовного дела по ст. 159 (мошеничество).
СсылкаПожаловаться
Надя Гайфулина
8 октября 2013 года приобрели авто опель астра. Сегодня 27 февраля 2014 нет до сих пор птс. отправили претензию в дженерал моторс . нет ни какого реэультата.
СсылкаПожаловаться
Надя Гайфулина
8 октября 2013 года купили авто в салоне Опель в Минеральных водах,х. Красный пахарь. Сегодня 27 февраля 2014 .До сих пор не можем получить ПТС. Отправили претензию в Дженерал Моторс. Нет ни какого результата. Что делать?
СсылкаПожаловаться
марина костионова В ответ на Надя Гайфулина
Надя Гайфулина
8 октября 2013 года купили авто в салоне Опель в Минеральных водах,х. Красный пахарь. Сегодня 27 февраля 2014 .До сих пор не можем получить ПТС. Отправили претензию в Дженерал Моторс. Нет ни какого результата. Что делать?
СсылкаПожаловаться
добрый день,как ваши дела??? Получили ли вы машину и собираетесь ли вы с ними судиться?
СсылкаПожаловаться
Анна
Полностью оплатили за авто в мае 2013 г. (Лахта) Юрист сначала вел переговоры с нач. отдела продаж, после чего подал иск в суд, в декабре получили исполнительный лист, с которым не знали куда идти)))) И вот только в феврале, Огромное спасибо моему юристу, что не бросил, а по своим связям пробил (добил), но мы теперь с FORESTERom. УРАААААА. Правда пришлось отказаться от неустойки и штрафа, иначе ни машины, ни денег.
Итак нарисовалась картина, в которую ПОПАЛИ все ЛЮБИТЕЛИ SUBARU!!!!История с РРТ Северо-Запад тянется еще с начала прошлого года, покупатели сначала ждут несколько месяцев, решения вопроса миром как правило не случается, на претензии если и отвечают, то шаблоном!!! Далее суд, удовлетворении иска, как правило в части исковых требований, наконец получение исполнительного листа. Но и это еще не победа. Для тех кто устал ждать, кто готов отказаться от по сути всего кроме машины или денег за нее, то могу связать с моим юристом. Поскольку ждать пока РРТ Северо-Запад возродиться точно не стоит, проверенная информация!!! У них уже другая организация РРТ, правоприемства никакого нет!!! Чем лишнее подтверждение - банкротство на Арбитражном сайте!!! Выйти со мной на связь можете через почту, по ряду соображений телефон не оставляю!!! Пишите ozppsbu-anna@yandex.ru (Попробую помочь субаровцам))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария