11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержка ПТС

Купили машину, уже месяц ждем ПТС, а ее все нет. На машине ездить не можем, т.к. договор срок вышел, машина в гараже. Куда обратится?
Гульнара Гиндуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Галактий Симомура
Ещё одна попала на хач-салон....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
А мне интересно как она в гараж то попала? Без документов? На эвакуаторе что ли? Но и там документы на машину нужны.
СсылкаПожаловаться
Гульнара ГиндуллинаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
А мне интересно как она в гараж то попала? Без документов? На эвакуаторе что ли? Но и там документы на машину нужны.
СсылкаПожаловаться
А мне интересно как она в гараж то попала? Без документов? На эвакуаторе что ли? Но и там документы на машину нужны.
Да собственно обыкновенно попала в гараж. Поехали в салон за новой машиной, оплатили, на руки дали чек, договор о купле-продажи, акт передачи, копию птс, а оригинал птс придет позже. вот и все. только вот до сих пор нет.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Гульнара Гиндуллина
Гульнара Гиндуллина
А мне интересно как она в гараж то попала? Без документов? На эвакуаторе что ли? Но и там документы на машину нужны.
Да собственно обыкновенно попала в гараж. Поехали в салон за новой машиной, оплатили, на руки дали чек, договор о купле-продажи, акт передачи, копию птс, а оригинал птс придет позже. вот и все. только вот до сих пор нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что разве по ксерокопии ПТС у нас можно по дорогам ездить?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
А что разве по ксерокопии ПТС у нас можно по дорогам ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно вообще без документов ездить. Главное - не попасться инспекторам :)
СсылкаПожаловаться
Гульнара ГиндуллинаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
А что разве по ксерокопии ПТС у нас можно по дорогам ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если машина новая, и ПТС еще нет, салон выдает копию ПТС, вот так. Можно и без документов ездить, но если гаишник остановит штраф. Умом Россию не понять....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Гульнара Гиндуллина
Гульнара Гиндуллина
Если машина новая, и ПТС еще нет, салон выдает копию ПТС, вот так. Можно и без документов ездить, но если гаишник остановит штраф. Умом Россию не понять....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ГАИшник остановит машину без документов штрафом не отделаешься.по меньшей мере штрафстоянка.
СсылкаПожаловаться
Юрий
обращайтесь к продавцу. так мол и так, хотим вернуть авто с удержанием 10% от полной стоимости авто, так как машину купили, а ездить не могём
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вас кинули, обращайтесь в суд может успеете получить исполнительный лист и наложить арест на ликвидность.
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
Если разорился салон, то в судебной практике были прецеденты, когда владелец показывал суду договор купли продажи, чеки оплаты и суд выдавал решение "ГИБДД выдать владельцу новый ПТС" (вроде в Омске), а чаще решается в пользу дилера, то есть салон не перечислил деньги дилеру и должен машину вернуть, а вы должны деньги по процедуре банкротства с салона выбивать.
СсылкаПожаловаться
IT
Надо было не всю сумму отдавать за авто, а только залог... допустим 10%-30% стоимости будут крутить и месяц и 2....
Либо в суд, только предварительно обратитесь письменно с претензией..
Могут по суду выдать ПТС, как добросовестный покупатель.
Но скорее всего вы подписали Акт приемки в котором расписались за получение ПТС, а вам выдали его копию, можно попробовать на основании договора купли продажи получить копию ПТС в ГАИ, как если бы вы его потеряли (в принципе тоже возможно).
СсылкаПожаловаться
jonn
Может я чего не понимаю, но зачем вообще покупать машину у которой нет ПТС??
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на jonn
jonn
Может я чего не понимаю, но зачем вообще покупать машину у которой нет ПТС??
СсылкаПожаловаться
Нельзя категорически,но уж больно сильно хотелось.
СсылкаПожаловаться
Гульнара ГиндуллинаВ ответ на jonn
jonn
Может я чего не понимаю, но зачем вообще покупать машину у которой нет ПТС??
СсылкаПожаловаться
Может я чего не понимаю, но зачем вообще покупать машину у которой нет ПТС??
Я тоже за то, чтобы покупать новую машину только с птс. Просто так получилось что мои родители вот так попались. Я во время не сказала им, чтобы брали только с птс. Как то так, вот.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А как вы покупали без ПТС?! Что,даже ксерокопии нет?!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
В принципе покупать у дилера машину без ПТС это нормально,машины у дилера стоят как правило не выкупленные,и когда клиент машину оплачивает дилер переводит деньги дистрибьютеру и тот отдаёт ПТС,обычно 2-3 дня,это нормально.Но при этом клиент машину из салона забирает уже с ПТС,как получилось что машина месяц уже в гараже а ПТСа нет,мне непонятно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В принципе покупать у дилера машину без ПТС это нормально,машины у дилера стоят как правило не выкупленные,и когда клиент машину оплачивает дилер переводит деньги дистрибьютеру и тот отдаёт ПТС,обычно 2-3 дня,это нормально.Но при этом клиент машину из салона забирает уже с ПТС,как получилось что машина месяц уже в гараже а ПТСа нет,мне непонятно.
СсылкаПожаловаться
Это да,правильно! И ПТС хотя бы ксерокопия обязана быть у дилера на машину.
СсылкаПожаловаться
Гульнара ГиндуллинаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В принципе покупать у дилера машину без ПТС это нормально,машины у дилера стоят как правило не выкупленные,и когда клиент машину оплачивает дилер переводит деньги дистрибьютеру и тот отдаёт ПТС,обычно 2-3 дня,это нормально.Но при этом клиент машину из салона забирает уже с ПТС,как получилось что машина месяц уже в гараже а ПТСа нет,мне непонятно.
СсылкаПожаловаться
В принципе покупать у дилера машину без ПТС это нормально,машины у дилера стоят как правило не выкупленные,и когда клиент машину оплачивает дилер переводит деньги дистрибьютеру и тот отдаёт ПТС,обычно 2-3 дня,это нормально.Но при этом клиент машину из салона забирает уже с ПТС,как получилось что машина месяц уже в гараже а ПТСа нет,мне непонятно.

А вот у нас в Башкирии спокойно отдают машину с копией птс, за машину полностью цена оплачена, зачем она должна быть в салоне, вот если бы я не полностью оплатила - тогда бы она находилась в салоне до приезда оригинала птс. Вывод один -салон не оплатил за машину заводу от куда приехала машина, поэтому оригинал птс до сих пор на заводе. Салон крутит деньгами!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Гульнара Гиндуллина
Гульнара Гиндуллина
В принципе покупать у дилера машину без ПТС это нормально,машины у дилера стоят как правило не выкупленные,и когда клиент машину оплачивает дилер переводит деньги дистрибьютеру и тот отдаёт ПТС,обычно 2-3 дня,это нормально.Но при этом клиент машину из салона забирает уже с ПТС,как получилось что машина месяц уже в гараже а ПТСа нет,мне непонятно.

А вот у нас в Башкирии спокойно отдают машину с копией птс, за машину полностью цена оплачена, зачем она должна быть в салоне, вот если бы я не полностью оплатила - тогда бы она находилась в салоне до приезда оригинала птс. Вывод один -салон не оплатил за машину заводу от куда приехала машина, поэтому оригинал птс до сих пор на заводе. Салон крутит деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина только тогда является транспортным средством когда имеет соответствующие документы,(ПТС-оригинал,СТС и прочее),без оных машина просто металлолом.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Если сроки, указанные в договоре, вышли, а Вы уверены, что Вас салон не "кинул", подавайте в суд и требуйте неустойку в размере 1 процента в день с момента оплаты.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария