Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Задержка (не выплата?) страховки.

В 20-х числах ноября произошло ДТП. Виновником
была признана другая сторона. Мой автомобиль застрахован в страховой
компании "Согласие" (каско, осаго).

В Согласии, так как я не виновник ДТП, отправили в страховую
компании виновника - "Национальное качество". Там 8-го декабря приняли
заявление. Выплату обещали в течении 30 дней. Через 30 дней деньги не
пришли, позвонили в компанию, сказали ждать ещё месяц и т.д. до
сегодняшнего дня.

+ ко всему, ущерб оценили в 36 тыс. руб. Независимая оценка
оценила ущерб в 53 тыс. Местный, Краснодарский, офис никак на эту
оценку не отреагировал, сославшись на головной офис в Москве - "мы тут
ничего не решаем".

Подскажите, что делать и куда жаловаться. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Андрей
у меня был аналогичный случай. Машина была застрахована по каско и осаго. Приехал в свою страховую там провели осмотр машины и отправили на ремонт. А уже страховая выставила регресный иск к страховой виновника. Может за три года что-то изменилось. Я бы узнал у юристов . Они тут плавают лучше.
СсылкаПожаловаться
Stanislav M
Если у вас есть договор по программе КАСКО на стандартных условиях (Хищение и Ущерб) то урегулированием убытка вызванного повреждением застрахованного ТС занимается непосредственно та страховая компания с которой у Вас договор не зависимо от виновности в ДТП (за исключением нетрезвого состояния и лица не допущенного к управлению). Дальнейшее возмещение вреда со страховой компании виновника и непосредственно с него осуществляет уже Ваш Страховщик самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Rinat AlВ ответ на Stanislav M
Stanislav M
Если у вас есть договор по программе КАСКО на стандартных условиях (Хищение и Ущерб) то урегулированием убытка вызванного повреждением застрахованного ТС занимается непосредственно та страховая компания с которой у Вас договор не зависимо от виновности в ДТП (за исключением нетрезвого состояния и лица не допущенного к управлению). Дальнейшее возмещение вреда со страховой компании виновника и непосредственно с него осуществляет уже Ваш Страховщик самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. До осознание этого я уже дошел - теперь такая проблема, страховая компания виновника (по ОСАГО) не возвращает документы, физичски они находятся в Москве, общаемся по тел., кормят завтраками :) А в в нашей страховой (по КАСКО) требуют письмо с той, что они ничего не платили и дело закрыто.
СсылкаПожаловаться
JS
так пусть ваша страховая даст официальный запрос на бланке с живой печатью для той страховой вы лично отнесите,зарегистрировав как входящий у секретаря для отдела выплат,тогда зашевеляться быстрее
СсылкаПожаловаться
Владимир Бекешев
Про "Согласие" Омский филиал.30 марта 2008 г.я ехал по трасе по главной .С примыкающей второстеренной выехал ВАЗ застрахованный по КАСКО и Осаго в"Согласии"в- результате ДТП .Сомнений ни у меня ни у ГАИшников ,ни у самого виновника,в том что виноват ВАЗ выехавший с второстепенной не было.ГАИшники как только услышали что виновник застрахован в "Согласии" сразу мне сказали -вешайся эта компашка никому ещё не выплачивала добровольно.Я наивный не поверил думал что всё понятно,какие здесь могут быть недорозумения,,,.1 апреля позвонил в Согласие,чтоб написать заявление нач. отдела выплат Скрипченко так мне и сказал что если я хочу получить деньги то приезжай напиши заявление ,но деньги ты навряд ли получишь.Я подумал парень шутит (1 апреля).Вызвали " независимого" эксперта,(лихой парень Магазёв),-потом выяснилось что он с "Согласием" работает,говорит это ерунда насчитал 30 тыс.по секрету предложил сделать мою машину у его знакомых Китайцев. На нормальной станции мне ремонт обошёлся в 45 тыс.30 апреля было вынесено официальное решение что я потерпевший,затем я узнаю что это постановление обжалуется в ОблГАИ,потом в суде, виновником. Я ему звоню он мне объесняет что его нач страх выплат с "Согласия" Скрипченко заставил обжаловать и искажать данные мотивируя это тем что в противном случае с него высчитают деньги выплаченные ему по КАСКО. В декабре суд опять признаёт меня потерпевшим,на что сам Скрипченко подаёт на авто тех экспертизу с заведомо ложными данными-в итоге мне официально отказывают в выплате. Я подаю в мировой суд,-опять выиграваю,"Согласие "
снова обжалует в районном суде. Приезжаю на заседание никого нет(они просто тянут время),судья опять выносит решение в мою пользу.Уже март 2009 года.Опять жду очередные 10 дней,отвожу иск судебным приставам,сегодня звонят с мирового суда говорят что судья при вынесении решения ошиблась в сумме на 200 рублей ,22 апреля опять назначили суд потом десять дней до вступления в силу решения... короче мои нервы уже на грани срыва ,что делать ,как с ними бороться? Кому ,и для чего нужна это ОСАГО?Так что Омичи обходите "СОГЛАСИЕ" километра за 3 а лучше за 10.
СсылкаПожаловаться
E. MOTION
А что толку обходить. Это же ОСАГО. Обходи не обходи все равно шанс нарваться на них есть.
СсылкаПожаловаться
Марта Масмехов
Довольно частая проблема, и у меня такое ощущение, что нерешаемая.
СсылкаПожаловаться
Адольф Беспалов
Можно попробовать обратиться в суд, но вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru