14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержка (не выплата?) страховки.

В 20-х числах ноября произошло ДТП. Виновником
была признана другая сторона. Мой автомобиль застрахован в страховой
компании "Согласие" (каско, осаго).

В Согласии, так как я не виновник ДТП, отправили в страховую
компании виновника - "Национальное качество". Там 8-го декабря приняли
заявление. Выплату обещали в течении 30 дней. Через 30 дней деньги не
пришли, позвонили в компанию, сказали ждать ещё месяц и т.д. до
сегодняшнего дня.

+ ко всему, ущерб оценили в 36 тыс. руб. Независимая оценка
оценила ущерб в 53 тыс. Местный, Краснодарский, офис никак на эту
оценку не отреагировал, сославшись на головной офис в Москве - "мы тут
ничего не решаем".

Подскажите, что делать и куда жаловаться. Спасибо.
Rinat Al
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Андрей
у меня был аналогичный случай. Машина была застрахована по каско и осаго. Приехал в свою страховую там провели осмотр машины и отправили на ремонт. А уже страховая выставила регресный иск к страховой виновника. Может за три года что-то изменилось. Я бы узнал у юристов . Они тут плавают лучше.
СсылкаПожаловаться
Stanislav M
Если у вас есть договор по программе КАСКО на стандартных условиях (Хищение и Ущерб) то урегулированием убытка вызванного повреждением застрахованного ТС занимается непосредственно та страховая компания с которой у Вас договор не зависимо от виновности в ДТП (за исключением нетрезвого состояния и лица не допущенного к управлению). Дальнейшее возмещение вреда со страховой компании виновника и непосредственно с него осуществляет уже Ваш Страховщик самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Rinat AlВ ответ на Stanislav M
Stanislav M
Если у вас есть договор по программе КАСКО на стандартных условиях (Хищение и Ущерб) то урегулированием убытка вызванного повреждением застрахованного ТС занимается непосредственно та страховая компания с которой у Вас договор не зависимо от виновности в ДТП (за исключением нетрезвого состояния и лица не допущенного к управлению). Дальнейшее возмещение вреда со страховой компании виновника и непосредственно с него осуществляет уже Ваш Страховщик самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. До осознание этого я уже дошел - теперь такая проблема, страховая компания виновника (по ОСАГО) не возвращает документы, физичски они находятся в Москве, общаемся по тел., кормят завтраками :) А в в нашей страховой (по КАСКО) требуют письмо с той, что они ничего не платили и дело закрыто.
СсылкаПожаловаться
JS
так пусть ваша страховая даст официальный запрос на бланке с живой печатью для той страховой вы лично отнесите,зарегистрировав как входящий у секретаря для отдела выплат,тогда зашевеляться быстрее
СсылкаПожаловаться
Владимир Бекешев
Про "Согласие" Омский филиал.30 марта 2008 г.я ехал по трасе по главной .С примыкающей второстеренной выехал ВАЗ застрахованный по КАСКО и Осаго в"Согласии"в- результате ДТП .Сомнений ни у меня ни у ГАИшников ,ни у самого виновника,в том что виноват ВАЗ выехавший с второстепенной не было.ГАИшники как только услышали что виновник застрахован в "Согласии" сразу мне сказали -вешайся эта компашка никому ещё не выплачивала добровольно.Я наивный не поверил думал что всё понятно,какие здесь могут быть недорозумения,,,.1 апреля позвонил в Согласие,чтоб написать заявление нач. отдела выплат Скрипченко так мне и сказал что если я хочу получить деньги то приезжай напиши заявление ,но деньги ты навряд ли получишь.Я подумал парень шутит (1 апреля).Вызвали " независимого" эксперта,(лихой парень Магазёв),-потом выяснилось что он с "Согласием" работает,говорит это ерунда насчитал 30 тыс.по секрету предложил сделать мою машину у его знакомых Китайцев. На нормальной станции мне ремонт обошёлся в 45 тыс.30 апреля было вынесено официальное решение что я потерпевший,затем я узнаю что это постановление обжалуется в ОблГАИ,потом в суде, виновником. Я ему звоню он мне объесняет что его нач страх выплат с "Согласия" Скрипченко заставил обжаловать и искажать данные мотивируя это тем что в противном случае с него высчитают деньги выплаченные ему по КАСКО. В декабре суд опять признаёт меня потерпевшим,на что сам Скрипченко подаёт на авто тех экспертизу с заведомо ложными данными-в итоге мне официально отказывают в выплате. Я подаю в мировой суд,-опять выиграваю,"Согласие "
снова обжалует в районном суде. Приезжаю на заседание никого нет(они просто тянут время),судья опять выносит решение в мою пользу.Уже март 2009 года.Опять жду очередные 10 дней,отвожу иск судебным приставам,сегодня звонят с мирового суда говорят что судья при вынесении решения ошиблась в сумме на 200 рублей ,22 апреля опять назначили суд потом десять дней до вступления в силу решения... короче мои нервы уже на грани срыва ,что делать ,как с ними бороться? Кому ,и для чего нужна это ОСАГО?Так что Омичи обходите "СОГЛАСИЕ" километра за 3 а лучше за 10.
СсылкаПожаловаться
E. MOTION
А что толку обходить. Это же ОСАГО. Обходи не обходи все равно шанс нарваться на них есть.
СсылкаПожаловаться
Марта Масмехов
Довольно частая проблема, и у меня такое ощущение, что нерешаемая.
СсылкаПожаловаться
Адольф Беспалов
Можно попробовать обратиться в суд, но вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария