20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задела пешехода

На узкой проезжей части, где нет тротуара, сбоку шла женщина, навстречу ехал автомобиль, проезжала максимально прижавшись к обочине и к женщине, в какой-то момент как будто чем-то слегка стукнули по машине, я думала это она пакетом или рукой задела машину, так как очень близко находилась, но через какое-то -то время увидела, что боковое зеркало загнуто к окну, то есть я ее или она машину задела боковым зеркалом, ну зеркало целое, повреждений нет. То есть удар был не сильным и я на небольшой скорости ехала
Будет ли мне что- то за это, если она найдёт меня?
надежда смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Hexuss
тема раскрыта тут:
Что мне грозит, вчера я на трассе во время часа пик задела ...
https://auto.mail.ru/.../chto_mne_grozit... chasa_pik_zadela_peshehoda_zerkalom_za_ruku_i_ue...


Вчера на трассе в час пик на скорости до 20 км час при большом потоке машин я задела пешехода (который шел по дороге , ,так как на обочине после ...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Конечно же будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Зависит от пешехода... Вот мой пост из старой темы, ссылку на которую вам дали в первом комменте...

В итоге может и ничего не будет, но крови попить и нервов потрепать могут изрядно. Все от человека зависит. Я бы, например, почесал руку ушибленную, выматерился бы и забыл. Но раз человек фоткать машину начал, значит хочет чего-то добиться. Шлите его лесом, говорите, что ничего не было, не задевали, не видели, не слышали. Вспотеет он доказывать, даже если синяк есть.

Правда, там пешеход машину сфотографировал...

Я бы остановился и выяснил отношения на месте. Возможно, (и скорее всего), у пешехода к вам претензий нет. Но как знать...
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
надо сразу было ,остановится, а теперь все от пешехода зависит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
1 вы совершили дтп и скрылись с места проишествия уже лишение прав.2 пешеход всегда прав по пдд.по этому если мадам на вас в обиде,ждите проблем,что бы здесь не советовали умные,ничего,нигде,никак,не я,туфта.просто никто из низ ни разу не попадал,в разборку. пробуйте найти пострадавшую и просто извинится.ибо если мадам захочет,то п1 и п2,вам обеспечены. а еще у мадам могут быть неадекватные родственники,и тогда порезанные колеса,разбитые стекла,вам обеспечены. купите регистратор и будет меньше геморроя,а еще проще,вам такси надо использовать,ну не ваше водить)))) потому как если учились на права,то должны знать пдд,ну а ежели купили-подарили,вас лишат,правильно,другим спокойнее будет))


СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
1 вы совершили дтп и скрылись с места проишествия уже лишение прав.2 пешеход всегда прав по пдд.по этому если мадам на вас в обиде,ждите проблем,что бы здесь не советовали умные,ничего,нигде,никак,не я,туфта.просто никто из низ ни разу не попадал,в разборку. пробуйте найти пострадавшую и просто извинится.ибо если мадам захочет,то п1 и п2,вам обеспечены. а еще у мадам могут быть неадекватные родственники,и тогда порезанные колеса,разбитые стекла,вам обеспечены. купите регистратор и будет меньше геморроя,а еще проще,вам такси надо использовать,ну не ваше водить)))) потому как если учились на права,то должны знать пдд,ну а ежели купили-подарили,вас лишат,правильно,другим спокойнее будет))


СсылкаПожаловаться
Ну прям запугали. Ничего ей не будет, пешеход никогда не докажет факт ДТП.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
1 вы совершили дтп и скрылись с места проишествия уже лишение прав.2 пешеход всегда прав по пдд.по этому если мадам на вас в обиде,ждите проблем,что бы здесь не советовали умные,ничего,нигде,никак,не я,туфта.просто никто из низ ни разу не попадал,в разборку. пробуйте найти пострадавшую и просто извинится.ибо если мадам захочет,то п1 и п2,вам обеспечены. а еще у мадам могут быть неадекватные родственники,и тогда порезанные колеса,разбитые стекла,вам обеспечены. купите регистратор и будет меньше геморроя,а еще проще,вам такси надо использовать,ну не ваше водить)))) потому как если учились на права,то должны знать пдд,ну а ежели купили-подарили,вас лишат,правильно,другим спокойнее будет))


СсылкаПожаловаться
точно так.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Для того, чтобы вам что-то было, пешеход должен доказать, факт ДТП и что ему были нанесены травмы вашей машиной в результате этого ДТП. От зеркала травмы вряд ли будут, кроме того на вашей машине должны быть повреждения, а если их нет, то вряд ли можно что-то доказать. У меня тоже был случай, когда я задел мужика зеркалом и ничего.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Самурай
Самурай
Для того, чтобы вам что-то было, пешеход должен доказать, факт ДТП и что ему были нанесены травмы вашей машиной в результате этого ДТП. От зеркала травмы вряд ли будут, кроме того на вашей машине должны быть повреждения, а если их нет, то вряд ли можно что-то доказать. У меня тоже был случай, когда я задел мужика зеркалом и ничего.
СсылкаПожаловаться
пешеход в полне может нарисовать справку с тяжкими или ещё какими телесными и доказывать ему более ничего не надо(уголовка)-здесь водила автоматически становится оленем-тем более уехал с места дтп.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
пешеход в полне может нарисовать справку с тяжкими или ещё какими телесными и доказывать ему более ничего не надо(уголовка)-здесь водила автоматически становится оленем-тем более уехал с места дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть рисует что угодно, но никогда не докажет, что эти травмы были нанесены ему при данном ДТП.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Самурай
Самурай
Пусть рисует что угодно, но никогда не докажет, что эти травмы были нанесены ему при данном ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ты ведать ещё жизни не нюхал- терпиле ничего доказывать не надо ему достаточно заяву накатать, а вот водила будет в любом случае козлом -потому что уехал с места дтп.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
да ты ведать ещё жизни не нюхал- терпиле ничего доказывать не надо ему достаточно заяву накатать, а вот водила будет в любом случае козлом -потому что уехал с места дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С твоей логикой можно накатать заяву на любого кто мимо презжал или дома сидел пиво пил. Нюхать жизнь не надо, нужно просто головой думать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
повторяю,может и доказывать,никто и ничего не будет... а с утречка или лобовуха вдребезги или колеса сожгли... легко быстро и просто
.неадекватов полно
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
повторяю,может и доказывать,никто и ничего не будет... а с утречка или лобовуха вдребезги или колеса сожгли... легко быстро и просто
.неадекватов полно
СсылкаПожаловаться
А это уже уголовное преступление. Да и для этого ещё надо найти машину и владельца.)) А вот если автор пойдёт с повинной, в случае если пешеход недобросовестный, может начаться шантаж, вот тогда проблем точно не оберешься.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
а у меня во дворе пару задели с коляской,и менты были и т.д. а потом пара на отдых улетела,а пока отдыхали у моря,кто то мужику тачку сжег))) спасли не вся сгорела,он квартиру сменил))) наказать водилу легко,любого,зависит от полноты желания.ну а если никому не прилетало,еще,тпк это везло,не так сильно в душу плюнули))))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
а у меня во дворе пару задели с коляской,и менты были и т.д. а потом пара на отдых улетела,а пока отдыхали у моря,кто то мужику тачку сжег))) спасли не вся сгорела,он квартиру сменил))) наказать водилу легко,любого,зависит от полноты желания.ну а если никому не прилетало,еще,тпк это везло,не так сильно в душу плюнули))))
СсылкаПожаловаться
Во дворе совсем другое дело, тем более с коляской, последствия могли быть гораздо серьезнее для вашего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
повторяю автор тоже совершила преступление покинула место дтп и совершила наезд))) вот все всегда так,та мне ничего не будет,мелочь,я легонько)))) а когда обратка прилетает,ой,преступление,меня наказали)))) залетел,отвечай,не надо себя успокаивать,захотят накажут,так или эдак)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
повторяю автор тоже совершила преступление покинула место дтп и совершила наезд))) вот все всегда так,та мне ничего не будет,мелочь,я легонько)))) а когда обратка прилетает,ой,преступление,меня наказали)))) залетел,отвечай,не надо себя успокаивать,захотят накажут,так или эдак)))
СсылкаПожаловаться
Событие уже произошло, сделанного не воротишь. И не будет никакой обратки. А отвечать по факту не за что.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Забудь. Не стоит тем более на форум писать об этом.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Забудь. Не стоит тем более на форум писать об этом.
СсылкаПожаловаться
А совесть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария