21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задел столбик

Добрый вечер. Вчера ясным солнечным днём при повороте направо (руль левый) задел крайний столбик 40 см, которыми отделяется место парковки от проезжей части. Остальные столбики закрывает снежный сугроб, но этот не был занесён, просто я был недостаточно внимателен и, к тому же ошибся в радиусе поворота. В результате горизонтальная борозда на двери и немного прихватило боковину, а также облупилось ЛКП порога см 5. Есть ли возможность требовать возмещения ущерба с владельца столбика?
Юрий Таранков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
TORO
Ключевые слова: "Просто Я был недостаточно внимателен и, к тому же ошибся в радиусе поворота".
А возможность она всегда есть, вот только возмещение ущерба за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Даже если у столбика и есть "хозяин",то скорее он вправе требовать у вас возмещения ущерба,причиненному его столбику.))))Внимательней надо быть!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
+100500.
СсылкаПожаловаться
Юрий ТаранковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
+100500.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это означает?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пример: водитель хотел показать класс, газонул, чтобы развернуться на месте. Просчитался, кормой ударил в столб, со столба на крышу его машины рухнул фонарь. Восстанавливали освещение за его счет.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Столбик получается помехой справа был, так что вы не правы. И вы небось еще и с места ДТП скрылись...
СсылкаПожаловаться
Юрий ТаранковВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Столбик получается помехой справа был, так что вы не правы. И вы небось еще и с места ДТП скрылись...
СсылкаПожаловаться
Правило "помеха справа" применимо по отношению к транспортным средствам. Столбик же не является таковым, это часть дорожного оборудования. Спасибо, конечно, за ответ, но он пустой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Востановят, не волнуйся,...столбик за твой счет.
СсылкаПожаловаться
шахтер
А каско есть?
СсылкаПожаловаться
Юрий ТаранковВ ответ на шахтер
шахтер
А каско есть?
СсылкаПожаловаться
КАСКО нет.
СсылкаПожаловаться
Dark
это прикол такой, в каком месте смеяться-то?
СсылкаПожаловаться
Юрий ТаранковВ ответ на Dark
Dark
это прикол такой, в каком месте смеяться-то?
СсылкаПожаловаться
Для Вас прикол, а для того кто повредил машину, далеко не.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий Таранков
Юрий Таранков
Для Вас прикол, а для того кто повредил машину, далеко не.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и пишу, прикол - неумёха по СОБСТВЕННОЙ вине повредил авто (и чей-то любимый столбик) у ищет теперь вариант, т.е. мошенничает, как бы подтянуть кого к оплате его неумения и неосторожности, тоже мне, жалости захотелось....
СсылкаПожаловаться
Юрий ТаранковВ ответ на Dark
Dark
я и пишу, прикол - неумёха по СОБСТВЕННОЙ вине повредил авто (и чей-то любимый столбик) у ищет теперь вариант, т.е. мошенничает, как бы подтянуть кого к оплате его неумения и неосторожности, тоже мне, жалости захотелось....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У этого неумёхи стаж с 1992 года. А в последние месяцы приходится работать по 12 часов в сутки, при чём не только "рулить", но и выстраивать маршрут и доставлять корреспонденцию. Видимо, у Вас, умёхи, стаж минимум с 198о года и выездов раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
Юрий ТаранковВ ответ на Юрий Таранков
Юрий Таранков
У этого неумёхи стаж с 1992 года. А в последние месяцы приходится работать по 12 часов в сутки, при чём не только "рулить", но и выстраивать маршрут и доставлять корреспонденцию. Видимо, у Вас, умёхи, стаж минимум с 198о года и выездов раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У этого неумёхи стаж с 1992 года. А в последние месяцы приходится работать по 12 часов в сутки, при чём не только "рулить", но и выстраивать маршрут и доставлять корреспонденцию. Видимо, у Вас, умёхи, стаж минимум с 198о года и выездов раз в неделю.
Кстати, от Вас Германией и не пахнет. Да и фото фальшивое.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий Таранков
Юрий Таранков
У этого неумёхи стаж с 1992 года. А в последние месяцы приходится работать по 12 часов в сутки, при чём не только "рулить", но и выстраивать маршрут и доставлять корреспонденцию. Видимо, у Вас, умёхи, стаж минимум с 198о года и выездов раз в неделю.
Кстати, от Вас Германией и не пахнет. Да и фото фальшивое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
те чё надо, поныть, сопли распустил "...столбик зацепил, денег где взять на ремонт, как бы у кого выжулить, пама-а-агите, устал, работа-а-ал" - и я не без грехов но ныть не привык, да ещё и публично рассказывая о своей расхлябонности и НЕумении, а ведь 40 см мог и пацан на саночках быть, кататься по снегу, тоже бы тут сопли распускал, жалился?!?!
..езжу и правда с 1982, в год около 100.000 наезжаю, свякое бывает и в разных странах - утри сопли, мужик вроде....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
в суде определят, что столбик стоял и пропускал вас, а вы его задели. ремонт столбика с вас.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Это почти из той оперы - врезался в дерево, иск к тому кто посадил.
СсылкаПожаловаться
Юрий ТаранковВ ответ на Михаил
Михаил
Это почти из той оперы - врезался в дерево, иск к тому кто посадил.
СсылкаПожаловаться
Столбик - 40 см. Дерево тут не при чём. Я же писал: руль слева, поворот направо. Я эту маленькую хрень практически не заметил. Это, уже вернувшись на исходную позицию (через пару минут), я понял, что должен был его заметить, однако не заметил. А почему Вы не принимаете во внимание, что весь ряд столбиков был закрыт сугробами. К стати, месяц назад я проехал здесь без эксцессов: повернул без последствий. И ещё пару месяцев назад тоже. Так что место-то до боли знакомое. У Вас ни у кого такого, надо полагать, не случалось? Отсюда и весь сарказм!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария