Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Задел машину во дворе и не заметил. Часть 2

В продолжение этой темы : http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Итак, что мы сейчас имеем по протоколу ДПС, задел автомобиль + скрылся с места происшествия = административка = 1,5 лишения, либо 15 суток
Пострадавшие, к счастью оказались крайне здравыми и понимающими людьми, завтра идем забирать заявление(заоодно я иду по повестке в ГИБДД)
Как я понимаю, они забирают заявление, отказываются от претензий, но но мне продолжает висеть административка, можно ли избежать лишения либо ареста? Есть ли вариант штрафа и т.д.
Напомню, скрытие неумышленное, а по причине того, что не заметил(повреждения авто неболшьше - царапины до ЛКП, металл, насколько я высмотрел , не задет). На видео с камер видно, что я не выходил , не осматривал и после лихорадочно не уезжал, просто задел и поехал дальше.Моя мотивация то, что он мой сосед, мы с одного дома, знаем машины друг дрруга и прочее, я думаю. для ГИБДД не аргумент.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Юрьевич
Было такое с моей женой. Во дворе своего дома,выезжая с парковки задела Ауди,не заметила и спокойно уехала. Это заметил сосед ( у нас с ним были рамсы),быстренько доложил хозяйки Ауди... Она вызвала ГИБДД. Моя приехала - тут инспектор - моя - знать не знаю,в отказ! Замерили царапину,очень похоже... Моя - ну может быть и че?! Я просто не заметила и скрываться не собиралась,так как я здесь живу! Дальше что?! Инспектор даже штрафа не выписал,а Ауди пришлось побегать по страховым...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Было такое с моей женой. Во дворе своего дома,выезжая с парковки задела Ауди,не заметила и спокойно уехала. Это заметил сосед ( у нас с ним были рамсы),быстренько доложил хозяйки Ауди... Она вызвала ГИБДД. Моя приехала - тут инспектор - моя - знать не знаю,в отказ! Замерили царапину,очень похоже... Моя - ну может быть и че?! Я просто не заметила и скрываться не собиралась,так как я здесь живу! Дальше что?! Инспектор даже штрафа не выписал,а Ауди пришлось побегать по страховым...
СсылкаПожаловаться
Мазаться смысла нет, есть видео с камер и видеорегистратора+ повреждения на моем и его авто
СсылкаПожаловаться
1111
Мазаться смысла нет, есть видео с камер и видеорегистратора+ повреждения на моем и его авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте,обсалютно аналагичная ситуация!!чем в вашем случае все закончилось??
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и что? В отказ иди,говори что не видел! Скрываться с места происшествия не намеревался,так как не знал о происшествии... Нифига не будет!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и что? В отказ иди,говори что не видел! Скрываться с места происшествия не намеревался,так как не знал о происшествии... Нифига не будет!
СсылкаПожаловаться
Ну и что? В отказ иди,говори что не видел!...Нифига не будет!
Эхе-хе, а хорошо ли это?
"О, времена, о нравы..."
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
То, что я непреднамеренно скрылся это понятно, то , что именно я и именно задел машину видно на видео
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
совет нехороший, есть свидетель, есть повреждения, дело административное, призумпция не работает. Если есть заявление о ДТП от пострадавшего- не завести дело не имеют права, минимум расследование но будет. А автору тему в отказ идти- это просто верх глупости, у него одна надежда- покаяние и взятка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
совет нехороший, есть свидетель, есть повреждения, дело административное, призумпция не работает. Если есть заявление о ДТП от пострадавшего- не завести дело не имеют права, минимум расследование но будет. А автору тему в отказ идти- это просто верх глупости, у него одна надежда- покаяние и взятка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости говорите... Я вам свой пример привел все как было! Больше мне нечего добавить!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Глупости говорите... Я вам свой пример привел все как было! Больше мне нечего добавить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не пример, это фантазия на тему " мы крутые".
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Тот кто преднамеренно скрывается с места ДТП, тот не сообщает хозяину, что это именно он задел машину. Скрывается неизвестный и таким он остаётся. Сообщивший о своей вине в ДТП не является неизвестным скрывшимся, так как узнал об этом ДТП намного позже самого случая.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Тот кто преднамеренно скрывается с места ДТП, тот не сообщает хозяину, что это именно он задел машину. Скрывается неизвестный и таким он остаётся. Сообщивший о своей вине в ДТП не является неизвестным скрывшимся, так как узнал об этом ДТП намного позже самого случая.
СсылкаПожаловаться
В свидетельстве о ДТП написан мой автомобиль, марка и номер(я уехал, но все зафиксировали камеры и свидетели), мне уже звонили с ГИБДД , прислали повестку ,в которой я должен явиться к ним.ПОтерпевшие согласны забрать заявление, но факт оставления места ДТП есть, административка есть.
СсылкаПожаловаться
1111
В свидетельстве о ДТП написан мой автомобиль, марка и номер(я уехал, но все зафиксировали камеры и свидетели), мне уже звонили с ГИБДД , прислали повестку ,в которой я должен явиться к ним.ПОтерпевшие согласны забрать заявление, но факт оставления места ДТП есть, административка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ГИБДД изходят из того, что скрылся- значит что то нечисто, или пьяный, или без прав, все последующие разговоры для ГИБДД по большому счёту значения как бы не имеют. по крайней мере когда мою машину ударили стоячую и скрылись, виновног7о даже не спрашивали, когда нашли, админ арест, лишение, всё по полной, ну и меня тоже никто не просил забрать заявление о ДТП.
СсылкаПожаловаться
1111
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая тема уже обсуждалась в прессе, около года назад, и был видеоролик, где камера зафиксировала ДТП со стоящей машиной. Уже не помню всех подробностей, там обвинили водителя, что он скрылся с места ДТП. В суде водитель доказал, что он не скрывался с места ДТП, так не знал, что вообще было ДТП, а повреждения на машине обнаружил на следующий день. Его оправдали.
СсылкаПожаловаться
1111
Я не знаю что прилдумать, в голову идет только маразм в духе "чтобы потерпевшие сказали, что перепутали номер и машину"
СсылкаПожаловаться
Как вы задолбали, если честно, у всех страховки, набери соседу в домофон, нет, нужно проблем на жопу найти - платить из своего кармана, минуя страховую,машину вообще не чуствуете, где коснулись, где притерлись.
СсылкаПожаловаться
Как вы задолбали, если честно, у всех страховки, набери соседу в домофон, нет, нужно проблем на жопу найти - платить из своего кармана, минуя страховую,машину вообще не чуствуете, где коснулись, где притерлись.
СсылкаПожаловаться
Если бы я заметил, конечно бы вызвали ГИБДД уплатил штраф и моя страховка оплатила бы ему ремонт. Проблема то в том, что все непреднамеренно произшло
СсылкаПожаловаться
1111
Если бы я заметил, конечно бы вызвали ГИБДД уплатил штраф и моя страховка оплатила бы ему ремонт. Проблема то в том, что все непреднамеренно произшло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нефиг было на форуме совета ждать, нужно было ставить машину на место ДТП, и оформлять возвращение. Полтора года быстро пролетят, и 30 тыр. не деньги. Удачи, и хооший адвокат вам в помощь. За резкость слов - извините
СсылкаПожаловаться
Водить автомобиль научитесь, и УВАЖАТЬ других водителей. И будет Вам ЩАСТЬЕ
СсылкаПожаловаться
олег
утро доброе. если в протоколе у вас стоит 12.27 часть 2,то все очень печально. там действительно или до 15 суток или от 1 до 1,5 пешком.и самое фиговое,что сутки практически не дают,мировой тупо лишает и обжаловать практически невозможно.
что можно посоветовать,1. договариваться с гибдд на 12.27 часть 1(там штраф),2 договариваться с судьей на 3-5 суток.
учтите,что если лишат,то вы хоть на коленях стойте,лишение сутками НЕ ЗАМЕНЯТ!!!!
поэтому как мне видится стараться (естественно не бесплатно) решать с гибдд на переквалификацию на 12.27 ч.1.
СсылкаПожаловаться
А у меня другая ситуация была: во дворе зацепили при мне мою машину, а водитель, выйдя и оглядев повреждения, уехал по своим делам, т.к. спешил. Вызвал ГИБДД, оформили, виновника пригласили в полк для разбирательств, приехал и отпираться, мол было дело, поцарапал, но докажите. Назначили экспертизу лакокрасочного покрытия, так вот, в назначенный день он не явился, затем следующую экспертизу назначили аккурат тогда, когда я был в командировке (я предупреждал инспектора, что в этот период не будет меня в городе). Так как я не явился на экспертизу, дело закрыли. Итог: виновнику не сталось ничего, ни штрафа, ни возмещения ущерба. Да бог с ним, с ущербом, царапина была небольшая, но то, что после всего, что он вытворял, он остался безнаказанным - возмущает.
СсылкаПожаловаться
А у меня другая ситуация была: во дворе зацепили при мне мою машину, а водитель, выйдя и оглядев повреждения, уехал по своим делам, т.к. спешил. Вызвал ГИБДД, оформили, виновника пригласили в полк для разбирательств, приехал и отпираться, мол было дело, поцарапал, но докажите. Назначили экспертизу лакокрасочного покрытия, так вот, в назначенный день он не явился, затем следующую экспертизу назначили аккурат тогда, когда я был в командировке (я предупреждал инспектора, что в этот период не будет меня в городе). Так как я не явился на экспертизу, дело закрыли. Итог: виновнику не сталось ничего, ни штрафа, ни возмещения ущерба. Да бог с ним, с ущербом, царапина была небольшая, но то, что после всего, что он вытворял, он остался безнаказанным - возмущает.
СсылкаПожаловаться
Вот вот, поэтому,к великому сожалению, выгоднее расходиться по понятиям, а не по существующему законодательству.Девяностые прошли, но мозги поменялись не у всех. Жаль
СсылкаПожаловаться
Примеров тоже много:-) С гайцами спорить бесполезно! У них только два варианта:1) "палка"- он же протокол; 2) "наличка"- она же бытовая коррупция. Ели зацепились, не отвертитесь. Что касается судов- не верю. Искренне сочуствую.
СсылкаПожаловаться
Гурдин Алексей
Если с потерпевшим удалось договориться, то надо вместе ехать в ГИБДД, потерпевшему написать объяснительную - ошибся мол. Если были свидетели при составлении протокола на месте ДТП , то их тоже с собой прихватить с этой целью. В сучае, если гаишник все равно составит протокол за несоблюдение дистанции и скрытие с места ДТП, то срочно обжаловать в течении 10-ти дней в суде первый протокол. Второй протокол гаишник сам отправит в суд, а там зададут вопрос - почему не обжаловали первый протокол? Если не обжаловали - значит согласны, если согласны - значит виноваты и как результат арест до 15 суток, либо лишение. Случай из практики. Удачи!
СсылкаПожаловаться
вот у меня такой случай произошел я тоже на парковке поцарапал машину,вышел посмотрел вроде нечего нету это было темное время суток и недожидаясь уехал. а владелец той машины написал заявление. можно ли с потерпевшим договорица чтоб он забрал заявление?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru