Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Задел машину во дворе и не заметил. Часть 2

В продолжение этой темы : http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Итак, что мы сейчас имеем по протоколу ДПС, задел автомобиль + скрылся с места происшествия = административка = 1,5 лишения, либо 15 суток
Пострадавшие, к счастью оказались крайне здравыми и понимающими людьми, завтра идем забирать заявление(заоодно я иду по повестке в ГИБДД)
Как я понимаю, они забирают заявление, отказываются от претензий, но но мне продолжает висеть административка, можно ли избежать лишения либо ареста? Есть ли вариант штрафа и т.д.
Напомню, скрытие неумышленное, а по причине того, что не заметил(повреждения авто неболшьше - царапины до ЛКП, металл, насколько я высмотрел , не задет). На видео с камер видно, что я не выходил , не осматривал и после лихорадочно не уезжал, просто задел и поехал дальше.Моя мотивация то, что он мой сосед, мы с одного дома, знаем машины друг дрруга и прочее, я думаю. для ГИБДД не аргумент.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Юрьевич
Было такое с моей женой. Во дворе своего дома,выезжая с парковки задела Ауди,не заметила и спокойно уехала. Это заметил сосед ( у нас с ним были рамсы),быстренько доложил хозяйки Ауди... Она вызвала ГИБДД. Моя приехала - тут инспектор - моя - знать не знаю,в отказ! Замерили царапину,очень похоже... Моя - ну может быть и че?! Я просто не заметила и скрываться не собиралась,так как я здесь живу! Дальше что?! Инспектор даже штрафа не выписал,а Ауди пришлось побегать по страховым...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Было такое с моей женой. Во дворе своего дома,выезжая с парковки задела Ауди,не заметила и спокойно уехала. Это заметил сосед ( у нас с ним были рамсы),быстренько доложил хозяйки Ауди... Она вызвала ГИБДД. Моя приехала - тут инспектор - моя - знать не знаю,в отказ! Замерили царапину,очень похоже... Моя - ну может быть и че?! Я просто не заметила и скрываться не собиралась,так как я здесь живу! Дальше что?! Инспектор даже штрафа не выписал,а Ауди пришлось побегать по страховым...
СсылкаПожаловаться
Мазаться смысла нет, есть видео с камер и видеорегистратора+ повреждения на моем и его авто
СсылкаПожаловаться
1111
Мазаться смысла нет, есть видео с камер и видеорегистратора+ повреждения на моем и его авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте,обсалютно аналагичная ситуация!!чем в вашем случае все закончилось??
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и что? В отказ иди,говори что не видел! Скрываться с места происшествия не намеревался,так как не знал о происшествии... Нифига не будет!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и что? В отказ иди,говори что не видел! Скрываться с места происшествия не намеревался,так как не знал о происшествии... Нифига не будет!
СсылкаПожаловаться
Ну и что? В отказ иди,говори что не видел!...Нифига не будет!
Эхе-хе, а хорошо ли это?
"О, времена, о нравы..."
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
То, что я непреднамеренно скрылся это понятно, то , что именно я и именно задел машину видно на видео
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
совет нехороший, есть свидетель, есть повреждения, дело административное, призумпция не работает. Если есть заявление о ДТП от пострадавшего- не завести дело не имеют права, минимум расследование но будет. А автору тему в отказ идти- это просто верх глупости, у него одна надежда- покаяние и взятка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
совет нехороший, есть свидетель, есть повреждения, дело административное, призумпция не работает. Если есть заявление о ДТП от пострадавшего- не завести дело не имеют права, минимум расследование но будет. А автору тему в отказ идти- это просто верх глупости, у него одна надежда- покаяние и взятка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости говорите... Я вам свой пример привел все как было! Больше мне нечего добавить!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Глупости говорите... Я вам свой пример привел все как было! Больше мне нечего добавить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не пример, это фантазия на тему " мы крутые".
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Тот кто преднамеренно скрывается с места ДТП, тот не сообщает хозяину, что это именно он задел машину. Скрывается неизвестный и таким он остаётся. Сообщивший о своей вине в ДТП не является неизвестным скрывшимся, так как узнал об этом ДТП намного позже самого случая.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Тот кто преднамеренно скрывается с места ДТП, тот не сообщает хозяину, что это именно он задел машину. Скрывается неизвестный и таким он остаётся. Сообщивший о своей вине в ДТП не является неизвестным скрывшимся, так как узнал об этом ДТП намного позже самого случая.
СсылкаПожаловаться
В свидетельстве о ДТП написан мой автомобиль, марка и номер(я уехал, но все зафиксировали камеры и свидетели), мне уже звонили с ГИБДД , прислали повестку ,в которой я должен явиться к ним.ПОтерпевшие согласны забрать заявление, но факт оставления места ДТП есть, административка есть.
СсылкаПожаловаться
1111
В свидетельстве о ДТП написан мой автомобиль, марка и номер(я уехал, но все зафиксировали камеры и свидетели), мне уже звонили с ГИБДД , прислали повестку ,в которой я должен явиться к ним.ПОтерпевшие согласны забрать заявление, но факт оставления места ДТП есть, административка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ГИБДД изходят из того, что скрылся- значит что то нечисто, или пьяный, или без прав, все последующие разговоры для ГИБДД по большому счёту значения как бы не имеют. по крайней мере когда мою машину ударили стоячую и скрылись, виновног7о даже не спрашивали, когда нашли, админ арест, лишение, всё по полной, ну и меня тоже никто не просил забрать заявление о ДТП.
СсылкаПожаловаться
1111
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая тема уже обсуждалась в прессе, около года назад, и был видеоролик, где камера зафиксировала ДТП со стоящей машиной. Уже не помню всех подробностей, там обвинили водителя, что он скрылся с места ДТП. В суде водитель доказал, что он не скрывался с места ДТП, так не знал, что вообще было ДТП, а повреждения на машине обнаружил на следующий день. Его оправдали.
СсылкаПожаловаться
1111
Я не знаю что прилдумать, в голову идет только маразм в духе "чтобы потерпевшие сказали, что перепутали номер и машину"
СсылкаПожаловаться
Как вы задолбали, если честно, у всех страховки, набери соседу в домофон, нет, нужно проблем на жопу найти - платить из своего кармана, минуя страховую,машину вообще не чуствуете, где коснулись, где притерлись.
СсылкаПожаловаться
Как вы задолбали, если честно, у всех страховки, набери соседу в домофон, нет, нужно проблем на жопу найти - платить из своего кармана, минуя страховую,машину вообще не чуствуете, где коснулись, где притерлись.
СсылкаПожаловаться
Если бы я заметил, конечно бы вызвали ГИБДД уплатил штраф и моя страховка оплатила бы ему ремонт. Проблема то в том, что все непреднамеренно произшло
СсылкаПожаловаться
1111
Если бы я заметил, конечно бы вызвали ГИБДД уплатил штраф и моя страховка оплатила бы ему ремонт. Проблема то в том, что все непреднамеренно произшло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нефиг было на форуме совета ждать, нужно было ставить машину на место ДТП, и оформлять возвращение. Полтора года быстро пролетят, и 30 тыр. не деньги. Удачи, и хооший адвокат вам в помощь. За резкость слов - извините
СсылкаПожаловаться
Водить автомобиль научитесь, и УВАЖАТЬ других водителей. И будет Вам ЩАСТЬЕ
СсылкаПожаловаться
олег
утро доброе. если в протоколе у вас стоит 12.27 часть 2,то все очень печально. там действительно или до 15 суток или от 1 до 1,5 пешком.и самое фиговое,что сутки практически не дают,мировой тупо лишает и обжаловать практически невозможно.
что можно посоветовать,1. договариваться с гибдд на 12.27 часть 1(там штраф),2 договариваться с судьей на 3-5 суток.
учтите,что если лишат,то вы хоть на коленях стойте,лишение сутками НЕ ЗАМЕНЯТ!!!!
поэтому как мне видится стараться (естественно не бесплатно) решать с гибдд на переквалификацию на 12.27 ч.1.
СсылкаПожаловаться
А у меня другая ситуация была: во дворе зацепили при мне мою машину, а водитель, выйдя и оглядев повреждения, уехал по своим делам, т.к. спешил. Вызвал ГИБДД, оформили, виновника пригласили в полк для разбирательств, приехал и отпираться, мол было дело, поцарапал, но докажите. Назначили экспертизу лакокрасочного покрытия, так вот, в назначенный день он не явился, затем следующую экспертизу назначили аккурат тогда, когда я был в командировке (я предупреждал инспектора, что в этот период не будет меня в городе). Так как я не явился на экспертизу, дело закрыли. Итог: виновнику не сталось ничего, ни штрафа, ни возмещения ущерба. Да бог с ним, с ущербом, царапина была небольшая, но то, что после всего, что он вытворял, он остался безнаказанным - возмущает.
СсылкаПожаловаться
А у меня другая ситуация была: во дворе зацепили при мне мою машину, а водитель, выйдя и оглядев повреждения, уехал по своим делам, т.к. спешил. Вызвал ГИБДД, оформили, виновника пригласили в полк для разбирательств, приехал и отпираться, мол было дело, поцарапал, но докажите. Назначили экспертизу лакокрасочного покрытия, так вот, в назначенный день он не явился, затем следующую экспертизу назначили аккурат тогда, когда я был в командировке (я предупреждал инспектора, что в этот период не будет меня в городе). Так как я не явился на экспертизу, дело закрыли. Итог: виновнику не сталось ничего, ни штрафа, ни возмещения ущерба. Да бог с ним, с ущербом, царапина была небольшая, но то, что после всего, что он вытворял, он остался безнаказанным - возмущает.
СсылкаПожаловаться
Вот вот, поэтому,к великому сожалению, выгоднее расходиться по понятиям, а не по существующему законодательству.Девяностые прошли, но мозги поменялись не у всех. Жаль
СсылкаПожаловаться
Примеров тоже много:-) С гайцами спорить бесполезно! У них только два варианта:1) "палка"- он же протокол; 2) "наличка"- она же бытовая коррупция. Ели зацепились, не отвертитесь. Что касается судов- не верю. Искренне сочуствую.
СсылкаПожаловаться
Гурдин Алексей
Если с потерпевшим удалось договориться, то надо вместе ехать в ГИБДД, потерпевшему написать объяснительную - ошибся мол. Если были свидетели при составлении протокола на месте ДТП , то их тоже с собой прихватить с этой целью. В сучае, если гаишник все равно составит протокол за несоблюдение дистанции и скрытие с места ДТП, то срочно обжаловать в течении 10-ти дней в суде первый протокол. Второй протокол гаишник сам отправит в суд, а там зададут вопрос - почему не обжаловали первый протокол? Если не обжаловали - значит согласны, если согласны - значит виноваты и как результат арест до 15 суток, либо лишение. Случай из практики. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть