Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Задачка по ВАЗ 21045 (дизель)

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Подскажите пожалуйста ,как определить
попал ли тосол в двигатель ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
хуч !
Смотря,Татьяна,как он туда попал.Если имеете в виду в систему смазки через деффекты системы охлаждения,то уровень масла в картере двигателя по идее должен неукоснительно расти.
СсылкаПожаловаться
хуч !
Смотря,Татьяна,как он туда попал.Если имеете в виду в систему смазки через деффекты системы охлаждения,то уровень масла в картере двигателя по идее должен неукоснительно расти.
СсылкаПожаловаться
А соответственно,уровень охлаждающей жидкости уменьшаться.Взаимодействуя с некоторыми присадками в моторном масле антифриз может проявится в виде хлопьев или светлой эмульсии,хотя наличие таковой скорее указывает на содержание воды.Сомневаетесь?поменяйте масло и проведите его мониторинг.
СсылкаПожаловаться
Да ,1.02.2011 г я описывала что случмлось с машиной, поэтому решила спросить на счёт тосола.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.До замены масла у меня есть ещё дела с головкой блока цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.До замены масла у меня есть ещё дела с головкой блока цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Повторюсь,при малейших даже сомнениях,поменяйте,иначе загубите дефицитный двигатель и разочаруетесь в российской науке.
СсылкаПожаловаться
хуч !
Повторюсь,при малейших даже сомнениях,поменяйте,иначе загубите дефицитный двигатель и разочаруетесь в российской науке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменять даже если меняла накануне ?
СсылкаПожаловаться
Поменять даже если меняла накануне ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть(установлено опытным путем) протечка тосола в систему смазки,масло нужно менять чуть ли не ежечасно.И тосол доливать постоянно.Срочно в ремонт,иначе даже не запускайте двигатель,если конечно денех кучу не жалко.
СсылкаПожаловаться
хуч !
Моментально,обычно сложно определить наличие тосола в масле,легче,основываясь на наблюдениях в динамике .
СсылкаПожаловаться
А вот ещё, мне подсказал один знакомый,если посмотреть по уровню масла на щупе,масло
выше уровня на много (так как я доливала его дорогой ),значит попал тосол.
СсылкаПожаловаться
А вот ещё, мне подсказал один знакомый,если посмотреть по уровню масла на щупе,масло
выше уровня на много (так как я доливала его дорогой ),значит попал тосол.
СсылкаПожаловаться
Я Вам об этом и говорил,срочно в автосервис на устранение неисправности.
СсылкаПожаловаться
хуч !
Я Вам об этом и говорил,срочно в автосервис на устранение неисправности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите сразу новую прокладку под головку.
СсылкаПожаловаться
Так мне теперь машину заводить нельзя ?Разбирать головку блока цилиндров на месте или везти машину в автосервиз эвакуатором ?
СсылкаПожаловаться
А что у вас с головкой блока?
СсылкаПожаловаться
Michael
если при работе не наблюдается перебоев, по утрам не парит из трубы и специфического запаха тосола не наблюдается...может просто подтекает где? Нет ли вообще трещины в блоке? А если все же - прокладка ГБЦ, то можно и на улице поменять ее...если есть мастер хороший. Чего ее в сервис гнать...правда там теплее и под руками все необходимое.
СсылкаПожаловаться
Как определить ,есть ли трещина в головке блока цилиндров или нет ?
СсылкаПожаловаться
Как определить ,есть ли трещина в головке блока цилиндров или нет ?
СсылкаПожаловаться
Никак. Только методом исключения. Поменять прокладку, если снова начнёт газить, голову в утиль.
СсылкаПожаловаться
MS-13
русские ещё и дизель придумали.интересно.
СсылкаПожаловаться
Петруха
Мужики на работе масло на язык пробуют, говорят если тосол попал в масло, то оно сладковатое.
СсылкаПожаловаться
AVS
к бабке не ходи-дело в" головке"!!!На данных двс нет ничего,что могло-бы напоминать двигатель.Словом:ДАННЫЙ ДВС есть неудачный эксперимент инженеов,а мы пытаемся верить в чудеса.
СсылкаПожаловаться
Александр Кор
Друзья кто знает, где сейчас можно купить прокладку под ГБЦ на ваз 21045, косяк какой-то, живу в Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
Александр Кор
Друзья кто знает, где сейчас можно купить прокладку под ГБЦ на ваз 21045, косяк какой-то, живу в Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
Ну как поиски,увенчались успехом???Я уже месяц ищунет ни где)))
СсылкаПожаловаться
Александр Кор
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,как у Вас дела с прокладкой ГБЦ на ВАЗ 21045,купили или нет ?Если нет ,то вот здесь нашла подсказку в нете , что з\ч по ВАЗ 21045 продаются в Москве у метро Кожуховская (там есть рынок автозапчастей),БИГовская палатка.Там можно найти почти всегда.Если вдруг будете там и что - то купите из запчастей,отпишитесь пожалуйста.Буду ждать.
СсылкаПожаловаться
мария зотова
друг в москве где то находил 2000 р стоит у меня тоже такая же беда одна есть и та маленько бу
СсылкаПожаловаться
куплю головку блока на ваз 21045
СсылкаПожаловаться
cлава
Продам прокладку ГБЦ на ваз 21045 89068110318
СсылкаПожаловаться
cлава
СсылкаПожаловаться
Вячеслав сколько хочешь за прокладку гбц на ваз21045
СсылкаПожаловаться
cлава
СсылкаПожаловаться
продали ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru