Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Зачем вырезают сажевый фильтр?

Знаю одного мужика, который купил нового Дастера с дизельным двигателем 1.5 109 л.с. и сразу же удалил сажевый фильтр, EGR, а так же прошил двигатель на другую, не заводскую прошивку. Он говорит, что упал расход топлива, крутящий момент увеличился на ~50 нМ и самое главное пропала задержка при нажатии на электронную педаль газа. А может его просто развели на 25 тысяч рублей и он временно находится в эйфории?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Галактий Симомура
на форуме дастероводов спроси
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Слетел с гарантии)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))))) Может он еще фулк - шарк купил,так теперь у него вообще вечный двигатель!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
На самом деле и я бы так сделал,если бы не принцип - не лазить в машину,пока все работает. Мне и тяги хватает,и жрет не много, но пока техосмотр проходим абы как - нужды в этих приблудах не ощущаю. Постоянно приходится держать в голове,что для фильтра вредна долгая работа на холостых и короткие поездки. Нежелательно глушить машину во время прожига этого фильтра. А при самом прожиге горящая солярка идет в фильтр ,через турбину и далее в глушитель. Мало того,что расходуется топливо,так еще и каждый раз разогревается ,чуть не до красна, весь выпускной тракт и турбина. Все это не добавляет надежности, зато добавляет головной боли. И уж во всяком случае,когда фильтр закоксуется - выкину его к бебеням. Или кто то у нас в стране побежит покупать новый?
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Во заморочился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru