29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем "Спать" в левом ряду на МКАД и тому подобных магистралях?

Езжу каждый день по МКАД и ТТК. И в будни и в выходные одна и та же картина: слева ряд едет 80-90 км/ч, а справа свободно и там можно ехать свободно 120 -130 км/ч.
На просьбу уступить левый ряд в 90% случаев никто не реагирует или еще хуже того - нажимает на тормоз. И получается, если я хочу ехать быстрее 80 км/ч, то я вынужден болтаться по правым рядам.

Вопрос: чем мотивируются люди, которые так едут (и не пускают более быстроходные авто)?
это из вредности или из тупости?

p.s.: много раз ездил по разным странам Европы. Так вот там в левый ряд народ выезжает только для обгона и если ты сзади приблизился и попросил уступить, то никому даже в голову не приходит тебе мешать ехать.
Кулешов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Опережайте СПРАВА...ну,там,где свободное пространство ПОЗВОЛЯЕТ! Сколько полос? Наверное,3-4? И какой смысл жаться к разделительному отбойнику,если,двигаясь ПОСРЕДИНЕ,имеешь и слева,и справа место для МАНЕВРА?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько полос? Наверное,3-4?
До восьми полос в каждую сторону))) и всё это в будни периодический стоит.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Кулешов
Кулешов
100км/ч. Но слева практически никогда нельзя ехать с этой скоростью. Народ выехал на мкад и СРАЗУ ломится в левый ряд. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему если можно ехать сто, вы едите 120-130?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
а почему если можно ехать сто, вы едите 120-130?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,им же нужно хоть где-то РЕАЛИЗОВЫВАТЬ машинный потенциал...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,им же нужно хоть где-то РЕАЛИЗОВЫВАТЬ машинный потенциал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Антон, Вы тут тоже частенько пишитесь) Знаю, что вы не сторонник скоростей непонятных. Я живу в НН, у нас нет никаких МКАДов, обычные дороги, маленькие, узкие, в пробках. И ограничение 60, а то и 40. и все бесятся, если ты в левом вдруг едешь не 90. Вот что за на? Может поясните Вы зачем? И что это за потенциал такой у десяток или пыжиков, или акцентов?) (можно не отвечать, это так, риторика))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Уважаемый Антон, Вы тут тоже частенько пишитесь) Знаю, что вы не сторонник скоростей непонятных. Я живу в НН, у нас нет никаких МКАДов, обычные дороги, маленькие, узкие, в пробках. И ограничение 60, а то и 40. и все бесятся, если ты в левом вдруг едешь не 90. Вот что за на? Может поясните Вы зачем? И что это за потенциал такой у десяток или пыжиков, или акцентов?) (можно не отвечать, это так, риторика))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трудно ожидать от того,чья машина под капотом имеет "табун" в сто и более "кобыл" (а у многих - и две,и три сотни),что он ПОПЛЕТЕТСЯ с предписанной ПДД скоростью.Именно ПОПЛЕТЕТСЯ,поскольку - и я это признаЮ - только ТАК можно назвать скорость 90 км/час,если автО может разогнаться до 200-250.Однако,на мой взгляд,это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО - насколько быстро ездить (ну,не зря же они деньги платили).Лишь бы не бились сами и не били других.А мне ЛИЧНО,например,ПРИЯТНЕЕ именно ПЛЕСТИСЬ! По КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосе!!! Могу и на обочину съехать,чтобы ПРОПУСТИТЬ тех,кому НЕЙМЕТСЯ ехать за мной.Куда спешить?! Еду...наслаждаюсь видами окружающей природы...захочу - остановлюсь...КУДА ТОРОПИТЬСЯ? Туда,куда я еду,я ВСЕГДА УСПЕЮ...
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Трудно ожидать от того,чья машина под капотом имеет "табун" в сто и более "кобыл" (а у многих - и две,и три сотни),что он ПОПЛЕТЕТСЯ с предписанной ПДД скоростью.Именно ПОПЛЕТЕТСЯ,поскольку - и я это признаЮ - только ТАК можно назвать скорость 90 км/час,если автО может разогнаться до 200-250.Однако,на мой взгляд,это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО - насколько быстро ездить (ну,не зря же они деньги платили).Лишь бы не бились сами и не били других.А мне ЛИЧНО,например,ПРИЯТНЕЕ именно ПЛЕСТИСЬ! По КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосе!!! Могу и на обочину съехать,чтобы ПРОПУСТИТЬ тех,кому НЕЙМЕТСЯ ехать за мной.Куда спешить?! Еду...наслаждаюсь видами окружающей природы...захочу - остановлюсь...КУДА ТОРОПИТЬСЯ? Туда,куда я еду,я ВСЕГДА УСПЕЮ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот о чем и речь!!! Почему когда я никуда не спешу - я не еду слева? Почему бы всем так не делать? Это же элементарная вежливость!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кулешов
Кулешов
Так вот о чем и речь!!! Почему когда я никуда не спешу - я не еду слева? Почему бы всем так не делать? Это же элементарная вежливость!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на дороге,на мой взгляд,спешить ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! Гораздо РАЗУМНЕЕ выехать ПОРАНЬШЕ.Ну,а если заторы...ФОРС-МАЖОР,так сказать...так на то они и форс-мажор,то есть обстоятельства НЕПРЕОДОЛИМОЙ силы.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Кулешов
Кулешов
100км/ч. Но слева практически никогда нельзя ехать с этой скоростью. Народ выехал на мкад и СРАЗУ ломится в левый ряд. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первом ряду обычно посвободнее, но часто встречаются медленые грузовики и поток в этой полосе всегда замедляется у въездов на МКАД и выездах с него.
Во втором ряду много фур и Газелей, кроме этого, второй ряд часто замедляется около выездов и выездов.
В третьем ряду тоже немало Газелей, иногда там едут фуры, а так-же как правило его предпочитают неопытные водители.
В четвёртом и пятом едут все остальные - их большинство. В результате, когда поток очень плотный, четвёртый и пятый ряды идут со скоростью около 80 км/ч, а остальные - медленнее. Если поток не очень плотный, то левый ряд идёт 100-120, а четвёртый 80-100.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Для Вас же правый ряд освободили - ехайте по свободному.
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Нахимов
Нахимов
Для Вас же правый ряд освободили - ехайте по свободному.
СсылкаПожаловаться
Ну логично. Все через ЖОПУ. Так зачем вы там плететесь то?слева? вас так в автошколе научили?
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Нахимов
Нахимов
Для Вас же правый ряд освободили - ехайте по свободному.
СсылкаПожаловаться
лучше бы вы с таким подходом вообще из гаража не выезжали...
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А нам в левом больше нравится. А Вам?
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Нахимов
Нахимов
А нам в левом больше нравится. А Вам?
СсылкаПожаловаться
это я понял, что Вам там нравится. А почему бы не ехать по-человечески! слева быстрее-справа медленнее?
Что вам не позволяет ехать правее? или вы как то самоутверждаетесь этим?
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Кулешов
Кулешов
это я понял, что Вам там нравится. А почему бы не ехать по-человечески! слева быстрее-справа медленнее?
Что вам не позволяет ехать правее? или вы как то самоутверждаетесь этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, это же так приятно - помешаться кому-то на дороге. А Вам-то что мешает ехать по правому ряду? Там же свободно.
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Нахимов
Нахимов
Конечно, это же так приятно - помешаться кому-то на дороге. А Вам-то что мешает ехать по правому ряду? Там же свободно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот таких как Вы и приходится обгонять справа, что не совсем безопасно и не совсем правильно. Получается такие вялые водители и провоцируют всех. сдвинтесь вправо и все станет нормально!!! чем мы в России хуже европейцев? или ваше быдлячество не позволяет?
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Кулешов
Кулешов
Вот таких как Вы и приходится обгонять справа, что не совсем безопасно и не совсем правильно. Получается такие вялые водители и провоцируют всех. сдвинтесь вправо и все станет нормально!!! чем мы в России хуже европейцев? или ваше быдлячество не позволяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в деревне и двухрядная дорога - роскошь, так, что претензии не по адресу. А вот Вы можете ответить на вопрос: Вот двигаетесь вы по 3-му ряду, одного обогнали, другого, не осталось никого ни впереди ни сзади, Вы во 2-й ряд перестраиваться станите?
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Нахимов
Нахимов
У нас в деревне и двухрядная дорога - роскошь, так, что претензии не по адресу. А вот Вы можете ответить на вопрос: Вот двигаетесь вы по 3-му ряду, одного обогнали, другого, не осталось никого ни впереди ни сзади, Вы во 2-й ряд перестраиваться станите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Кулешов
Кулешов
да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аха. Вот и ехал бы сразу по свободному, в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
КулешовВ ответ на Нахимов
Нахимов
Аха. Вот и ехал бы сразу по свободному, в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и приходится ехать то по второй, то по третьей полосе. А потом рррраз и овощ, который ехал слева решил съехать со мкад например. и... что мне делать? правильно... тормозим..потом опять разгоняемся....потом снова направо перестраивается овощ...и так бесконечно..
а что может проще быть:
едешь слева быстро и никому не мешаешь и тебе никто не мешает!
если и так непонятно - то извините
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Кулешов
Кулешов
так и приходится ехать то по второй, то по третьей полосе. А потом рррраз и овощ, который ехал слева решил съехать со мкад например. и... что мне делать? правильно... тормозим..потом опять разгоняемся....потом снова направо перестраивается овощ...и так бесконечно..
а что может проще быть:
едешь слева быстро и никому не мешаешь и тебе никто не мешает!
если и так непонятно - то извините
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне - то всё понятно. Лень Вам рулём шевельнуть, тогда ехайте как все. Если не лень - то и спорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария