29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем снимать поддон двигателя при замене масла?

У товарища Киа Рио 2011 г.в. и он постоянно при замене масла снимает поддон, говорит, что это необходимо чтобы всё стекло. Только вот поддон там такой формы, что всё и так стечет в отверстие сливное, то есть без снятие поддона.
Александр Мухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Рашит Мухаметшин
Его право. Может и поршня снять и помыть. А разве вы имеете что то против?))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А видел что коты делают, когда им делать нечего? ))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Каждый сходит с ума по своему!((
Не мешайте машине ездить на товарище))
СсылкаПожаловаться
DEN
это еще ни чего, у моего отца знакомый машину ездил заправлял на велике с ее бензобаком....
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
На болидах после каждого заезда двигатель разбирают
СсылкаПожаловаться
jonn
А может ты чего не дослышал и речь шла об АКПП?
СсылкаПожаловаться
лев толстой
сам поменяй не снимая поддона и узнаешь-и вопросы пропадут
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
СсылкаПожаловаться
Фидан Минигулов
бухнули в гараже и понеслось....на утро: что же товарищ рассказывал про поддон???.Слили масло,на спирту гоняли- промывали,в итоге залили камазовское масло. Киа-рекомендует..
СсылкаПожаловаться
чужой скрытный
нуу хочет пусть снимает ...берёт значит любит машинку ...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Пусть лучше безопасно снимает поддоны, чем чужих жен :)))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
может всё-таки защиту, а не поддон? я, например, защиту перед заменой масла таки снимаю, хоть в ней и есть прорезь для слива масла. один раз поленился, не снял - всё в гов**ще было.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
может всё-таки защиту, а не поддон? я, например, защиту перед заменой масла таки снимаю, хоть в ней и есть прорезь для слива масла. один раз поленился, не снял - всё в гов**ще было.
СсылкаПожаловаться
Вот это скорее всего правильнее будет)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария