14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем пешеходов убедили шо зебра им поможет?

Злодеи на госуровне зачем то убидили пешиков,шо они могут не очкуя идти напрямую по зебре,даже на нерегулируемом пешеходном переходе.При этом мало чё гос-во предпринимает для безопасности этих самых пешиков.Но речь о другом. Почему жизнь ихняя их не очень то заботит Самих пешеходов. Пруться как северные олени, до моху. по бурелому. А потом удачно помирать под колёсами наших,жилезных коней.Ведь токо еденицы перестраховываются.
Гражданин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Александр ДоронченкоВ ответ на sova
sova
Когда я собиралась переходить дорогу, я убедилась что водители меня пропускают, все остановились. Как и написано в правилах. Водитель должен остановиться и пропустить пешехода. И когда все остановились, я начала переходить дорогу. Я уже была на зебре когда увидела как на меня несется машина. Кода я начинала переходить её и в помине не было. А здравый смысл должен был подсказать водителю, что раз машины уже стоят, значит есть движение на пешеходном переходе. И он просто обязан остановиться. Это не тот случай, когда пешеходы прутся под колеса, считая, что машина должна непременно остановится как вкопанная. я давно за рулем и динамику автомобиля прекрасно знаю. вы наверное сами так носитесь. раз пишете такое. Я, например, никогда не поеду если стоя в ряду между машинами перед пешеходным переходом крайние машины стоят. А вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Последний аргумент Вам. Вы водитель, на заднем сиденье самое дорогое Вам, и нужно успеть....И Вы окажетесь тому, 10000 уродом. А если поймёте, что на дорогу можно выходить убедившись в полной безопасности и идти крутя головой по много полосной проезжей части, и помнить что Вам ни кто ни чего не должен! И вот оно, счастье, оказывается не так далеко!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Этот загадочный вопрос занимает многих... Я, лично, многократно пытался объяснить "пешеходам-перебегающим", что мои 1.3 т. с 60 км/ч останавливаются 35-40 м (это при "тюнинговых" тормозах, дорогой резине и на сухом асфальте). А при столкновении моих 1.3 т. с любым мясным объектом - будут вмятины на капоте и бампере, может быть фары разбиты и стекло лобовое (максимум 30 тыр на ремонт) и отбивная, размазанная по дороге метров на 15-20 в горизонтальной плоскости, а перед этим полет метра на 3-5 в вертикальной, то есть - труп изуродованный 1 шт. Не хотят понимать, бегают. Я на поселение не хочу, там скучно, вот и перестраховываюсь, притормаживая перед каждой "зеброй". Мне государство, при таком раскладе, должно компенсировать колодки тормозные - раз в год, диски тормозные - раз в два года. Таки - фиг. Зато налоги плати и страховку покупай...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Этот загадочный вопрос занимает многих... Я, лично, многократно пытался объяснить "пешеходам-перебегающим", что мои 1.3 т. с 60 км/ч останавливаются 35-40 м (это при "тюнинговых" тормозах, дорогой резине и на сухом асфальте). А при столкновении моих 1.3 т. с любым мясным объектом - будут вмятины на капоте и бампере, может быть фары разбиты и стекло лобовое (максимум 30 тыр на ремонт) и отбивная, размазанная по дороге метров на 15-20 в горизонтальной плоскости, а перед этим полет метра на 3-5 в вертикальной, то есть - труп изуродованный 1 шт. Не хотят понимать, бегают. Я на поселение не хочу, там скучно, вот и перестраховываюсь, притормаживая перед каждой "зеброй". Мне государство, при таком раскладе, должно компенсировать колодки тормозные - раз в год, диски тормозные - раз в два года. Таки - фиг. Зато налоги плати и страховку покупай...
СсылкаПожаловаться
Тормозной путь обычного автомобиля с 60 км/ч на сухом асфальте 16м. Остальное - время реакции водителя. Так что будьте готовы к торможению перед пешеходным переходом и тормозной путь сократится до 16 м.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Тормозной путь обычного автомобиля с 60 км/ч на сухом асфальте 16м. Остальное - время реакции водителя. Так что будьте готовы к торможению перед пешеходным переходом и тормозной путь сократится до 16 м.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Кирилл!!! Я реально не ту цифирь написал)))) 35-40 на сухом асфальте это со 100 км/ч - я затупил чего-то. С 60 км/ - примерно 10-12 м.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Спасибо, Кирилл!!! Я реально не ту цифирь написал)))) 35-40 на сухом асфальте это со 100 км/ч - я затупил чего-то. С 60 км/ - примерно 10-12 м.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо и тебе, приятно общаться с вежливым человеком !
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Спасибо и тебе, приятно общаться с вежливым человеком !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взаимно!!!
СсылкаПожаловаться
Георгий
Обратите внимание : большинство пешеходов ( особенно барышни ) получают бешеное удовольствие , когда перед ними резко останавливаются поток машин в 3 ряда . Что в жизни счастья мало ???
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Георгий
Георгий
Обратите внимание : большинство пешеходов ( особенно барышни ) получают бешеное удовольствие , когда перед ними резко останавливаются поток машин в 3 ряда . Что в жизни счастья мало ???
СсылкаПожаловаться
Обратите внимание...!Зато, как оно идёт!!! Нога от бедра.., нос кверху.., по сторонам западло.., зебра на "зебре"! А оно нам надо? Правильно люди пишут:"на поселении скучно..." Притормозим.., пусть оно идёт...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На М-10 в деревнях настроили надземные переходы,наставили светофоры-а народ всё равно прётся где хочет.Или включают светофор,корчат гримасы и уходят...А вообще необходимо повысить ответственность пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Мы здесь тормозим перед ,,зеброй,,.Ограничение скорости,ведь есть перед ,,зеброй,,.Да северных оленей,я не встречал.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Сегодня ты на машине,а завтра ты пешком,как ,,северный олень,,.Уважение надо иметь перед людьми.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Сегодня ты на машине,а завтра ты пешком,как ,,северный олень,,.Уважение надо иметь перед людьми.
СсылкаПожаловаться
Вот между прочим, водители, идущие пешком, куда аккуратнее ведут себя на переходах.
Их, почему-то, не утешает мысль об эпитафии "А я был прав".
СсылкаПожаловаться
Разбор ПолётовВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Сегодня ты на машине,а завтра ты пешком,как ,,северный олень,,.Уважение надо иметь перед людьми.
СсылкаПожаловаться
перед людьми. но не перед оленями
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Разбор Полётов
Разбор Полётов
перед людьми. но не перед оленями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так быть.
СсылкаПожаловаться
Александр ДоронченкоВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Сегодня ты на машине,а завтра ты пешком,как ,,северный олень,,.Уважение надо иметь перед людьми.
СсылкаПожаловаться
А людям понимать, что другие в панцирях и физически не пострадают. Чего на них прыгать? Уважение конечно хорошо, но большой процент всё равно страдает. И по этому призываю, одумайтесь, хватит играть в преимущество!!! Оба мы люди, и оба бывает спешим, и определить кто больше, не возможно!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я не пропускаю...просто они - пешие - видя мое лицо, понимают, что не то что тормозить и останавливаться, но даже притормаживать не стану...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на К. А.Н.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я, по-моему, не спрашивал, как Вас зовут...но раз уж Вы представились...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я не пропускаю...просто они - пешие - видя мое лицо, понимают, что не то что тормозить и останавливаться, но даже притормаживать не стану...
СсылкаПожаловаться
что ж у тя с лицом то?:)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на (RED)
(RED)
что ж у тя с лицом то?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего особенного. Но на многих действует!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария