11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем они копают?

Каждое утро областной телеканал докладывает сколько скелетов выкопал поисковый отряд из Казани из братской могилы возле Выборга.
Для меня это просто дикость. Зачем раскапывают братскую могилу 1942 года? Зачем тревожат похороненных мёртвых?
Сообщают сейчас - раскопали 100 трупов, нашли 6 медальонов, к сожалению текст разобрать невозможно.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Комментарий удален.Почему?
ИсаевВ ответ на Модест Иванович
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Про это?
СсылкаПожаловаться
Исаев
Фотка есть - а могилы нет.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Тоня, не помню кто сказал "Война не закончится пока не похоронен последний солдат" так что может быть лучше что бы останки похоронили по нормальному, а по мере возможности еще и опознали погибших?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Тоня, не помню кто сказал "Война не закончится пока не похоронен последний солдат" так что может быть лучше что бы останки похоронили по нормальному, а по мере возможности еще и опознали погибших?
СсылкаПожаловаться
Они и похоронены нормально - на высоком песчаном красивом месте, под красивыми соснами. Достаточно в архивах собрать данные с их именами и поставить памятник. Зачем тревожить мёртвых, если понятно, что результат будет - одно читаемое слово на 200-300 закопанных.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Модест Иванович
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я представляю это не так. Я представляю, что у г.Выборга есть бюджет на содержание воинских захоронений и он объявлят конкурс на научно-исследовательскую работу по восстановлению имён захороненных и специально обученные люди всё находят в разных архивах.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я представляю это не так. Я представляю, что у г.Выборга есть бюджет на содержание воинских захоронений и он объявлят конкурс на научно-исследовательскую работу по восстановлению имён захороненных и специально обученные люди всё находят в разных архивах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Германии есть даже государственная служба при правительстве , которая занимается поиском и содержанием захоронений как у себя так и на территории других государств.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В Германии есть даже государственная служба при правительстве , которая занимается поиском и содержанием захоронений как у себя так и на территории других государств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас пленные немцы котлован копали,величиной с озеро. поговаривают,что их там и притопили. пацаны с аквалангом ныряли ,говорят на дне костей полно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИсаевВ ответ на Модест Иванович
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А мне не всё.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Модест Иванович
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
С ней то понятно , а вот с вами нет. Кто тебе давал право переходить на личности и грубить ? Не умеешь вести диалог и отстаивать свою точку зрения не встревай в разговор .Я тебе грубого слова не сказал
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Тоня, не помню кто сказал "Война не закончится пока не похоронен последний солдат" так что может быть лучше что бы останки похоронили по нормальному, а по мере возможности еще и опознали погибших?
СсылкаПожаловаться
У нас на кладбищах полно могил с прогнившими и бесхозными памятниками и могилами ветеранов , умерших в 60-70 -х годах , до которых никому нет дела , а придёт время их ещё будут с могил выкидывать , как бесхозных . Памятники им не положены .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас на кладбищах полно могил с прогнившими и бесхозными памятниками и могилами ветеранов , умерших в 60-70 -х годах , до которых никому нет дела , а придёт время их ещё будут с могил выкидывать , как бесхозных . Памятники им не положены .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Памятники ветеранам положены. Для этого надо обратиться в военкомат и его установят за счет средств МО. Ставят памятник и надгробие. Все, какие видел - черный мрамор с портретом.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Виктор
Виктор
Памятники ветеранам положены. Для этого надо обратиться в военкомат и его установят за счет средств МО. Ставят памятник и надгробие. Все, какие видел - черный мрамор с портретом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Исаев
Исаев
Сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочу вставлять здесь фото "сказки", и в сказочники не записывался, своими глазами видел эти памятники. А если не знаете о федеральном закон Ф5-ФЗ, то найдите его в интернете и прочтите, прежде, чем делать выводы.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор
Виктор
Памятники ветеранам положены. Для этого надо обратиться в военкомат и его установят за счет средств МО. Ставят памятник и надгробие. Все, какие видел - черный мрамор с портретом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ветеран умер после 92 года , если до , гуляйте лесом ...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Если ветеран умер после 92 года , если до , гуляйте лесом ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но это же не значит, что вообще не положены. Ввели сначала с 12 июня 1990 года по 31 декабря 1991 постановлением правительства. В декабре 1991 г. был принят закон.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор
Виктор
Но это же не значит, что вообще не положены. Ввели сначала с 12 июня 1990 года по 31 декабря 1991 постановлением правительства. В декабре 1991 г. был принят закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я этим занимался весной 2012 года и ответы и на месте и с администрации был один , не попадает под закон .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я этим занимался весной 2012 года и ответы и на месте и с администрации был один , не попадает под закон .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С тем, что это не справедливо, полностью соглашусь. Мы не обращались, поставили сами (умер в 1992 г.). А в этом году на его место поставлен новый военкоматом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария