Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

зачем нужна машина...

всем доброй ночи или утра...вот и пришла зима...навалило снега...дворы завалены снегом и автосугробами...ыыы...двигающиеся сугробы пытаются приткнутся между недвигающими сугробами...ыыы...и вот что подумалось...для чего люди покупают машины...что бы она стояла во дворах мешая всем...согласитесь что с покупкой машины на человека сваливаются масса проблем...я как говорится безлошадный да и не особо стремлюсь к приобретению железного коня...машину продал два года назад и нисколько не жалею...ну да было некомфортно первые одну -две недели...потом привык...оказывается можно прекрасно и спокойно жить без авто...больше ходишь пешком очень полезно для здоровья...до работы быстрее доехать на автобусе...оказывается как много красивых девушек ездят в общественном транспорте...ыыы...то есть больше возможностей для знакомств.. в гостях можно смело бухать до бесчуствия ыыы .если раньше порядка ну тыщ 10-15 тратилось на авто то теперь эти деньги можно тратить на себя либо просто положить в банк и неплохо отдохнуть в отпуске...короче одни плюсы...вобщем призываю всех по возможности отказатся от авто в новом году...всех с наступающим...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Пётр Петрович
Ещё можно отказаться от секса, мяса, телевизора... и проводить время в молитвах и думах о Господе нашем...)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
Ещё можно отказаться от секса, мяса, телевизора... и проводить время в молитвах и думах о Господе нашем...)))
СсылкаПожаловаться
А вам это полезно, Пётр Петрович
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ну а Мистрали-то зачем тогда отжал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и подтверждение, в профессионализме "высокоэффективного менеджера Сердюкова"!
СсылкаПожаловаться
Кто ,арабы вежливы?
СсылкаПожаловаться
Игорский
логика в этом есть..
с одной стороны, за сумму авто можно года 10 ездить на такси при необходимости..
ну не ежедневно.. а если надо куда то и срочно..
просто если ехеть на дачу, на пикник, в деревню или в другой город-при этом проблема в таксистом.
его же надо спать где то уложить... накормить...
ну как бы..
поэтому я взял себе российскую машину. стоит она у меня во дворе..
дешево. не ломается.
стоит и стоит..
но при необходимости я всегда смогу на нем сорваться и уехать куда нибудь.
в тот же супермаркет.
и нет мысли, что типа вот таксист сидит, ждет нас.. неудобно.. надо побыстрее..
свобода во времени.
а так она не нужна. просто понты.
СсылкаПожаловаться
Игорский
логика в этом есть..
с одной стороны, за сумму авто можно года 10 ездить на такси при необходимости..
ну не ежедневно.. а если надо куда то и срочно..
просто если ехеть на дачу, на пикник, в деревню или в другой город-при этом проблема в таксистом.
его же надо спать где то уложить... накормить...
ну как бы..
поэтому я взял себе российскую машину. стоит она у меня во дворе..
дешево. не ломается.
стоит и стоит..
но при необходимости я всегда смогу на нем сорваться и уехать куда нибудь.
в тот же супермаркет.
и нет мысли, что типа вот таксист сидит, ждет нас.. неудобно.. надо побыстрее..
свобода во времени.
а так она не нужна. просто понты.
СсылкаПожаловаться
не понимаю, когда люди берут дорогие авто, сами работают клерком в банке, жилья собственного нет..
типа имидж..
и ездят на работу и с работы )))
толку..
СсылкаПожаловаться
Игорский
не понимаю, когда люди берут дорогие авто, сами работают клерком в банке, жилья собственного нет..
типа имидж..
толку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет как там дела с камнями??? С наступающим тебя
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет как там дела с камнями??? С наступающим тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взаимно. а что с камнями...
на шею ставлю каждый день от нечего делать..
греет только сильно.
а трусы еще не взял.
туристы вот все туда едут и покупают. потом рассказывают, как здорово )))
пока времени нет сьездить. работают только до 17, а я освобождаюсь в 19...
на выходные поеду куплю )))
СсылкаПожаловаться
Игорский
взаимно. а что с камнями...
на шею ставлю каждый день от нечего делать..
греет только сильно.
а трусы еще не взял.
туристы вот все туда едут и покупают. потом рассказывают, как здорово )))
пока времени нет сьездить. работают только до 17, а я освобождаюсь в 19...
на выходные поеду куплю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лады потом отпишись и маякни когда когда отчизну посетишь)))
СсылкаПожаловаться
Игорский
типа имидж..
толку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дышать смрадом потных тел в общественном транспорте, разве лучше?
СсылкаПожаловаться
Некто Нектов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это зависит от города, развитости инфраструктуры, расстояния до работы...
дышать смрадом дыма от камазов, стоя в пробке-не лучше.
это ведь все относительно..
мой товарищ - есть рендж ровер.
ему до работы-перейти через овраг. )))
работает в омоне.
ему перебежать этот овраг-5 минут.
а машина стоит около подьезда.. черный..
ездить на нем только в выходные..
хочет поменять ее на хонду црв..
а зачем????)))))
СсылкаПожаловаться
Игорский
это зависит от города, развитости инфраструктуры, расстояния до работы...
дышать смрадом дыма от камазов, стоя в пробке-не лучше.
это ведь все относительно..
мой товарищ - есть рендж ровер.
ему до работы-перейти через овраг. )))
работает в омоне.
ему перебежать этот овраг-5 минут.
а машина стоит около подьезда.. черный..
ездить на нем только в выходные..
хочет поменять ее на хонду црв..
а зачем????)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого есть система кондиционирования в авто, а жалеть денег на хороший салонный фильтр не надо. Это моё здоровье.
СсылкаПожаловаться
Некто Нектов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выхлопами угарного газа в пробках не лучше...
СсылкаПожаловаться
nyukta
выхлопами угарного газа в пробках не лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть и так. См. комментарий выше. Ни с чем не сравнимые ощущения от прикосновения к тебе не промытого чела, в каком-нибудь тамбуре электрички или переполненного тролебаса, не оставляют ни малейшего сомнения в пользу выбора частнособственнического автомобиля. Провались оно пропадом, это "счастье" единения с массами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Наверное Вы правы, но....Сейчас , как Вы заметили, зима. Вот это самое время на машинке рассекать. Холодно в общественном транспорте, да и пока его дождешься-околеешь. . Да и осень с весною-тоже не фонтан. Дожди. ветра, слякоть. Все время ноги мокрые. А вот по лету самое время без машины обходится. Идешь на работу по утру-птички щебечут, жучки летают всякие. Когда домой-то опять же неплохо. Можно и пивка накатить или чего покрепче. Летом однозначно можно пешком передвигаться. А если шагомер типа вивофит поиметь , то и фитнесом заниматься . Места в соревнованиях по количеству шагов в день занимать. А зимой????БРРРРРРР. Холодно. Тут сразу вспоминаешь о" кофе с булочкой и о печке с дурочкой".
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Второй раз такая же тема .Повторяетесь господа.Не нужна вам машина и не берите.
СсылкаПожаловаться
viktor
Был у меня период, года 2, без машины запросто обходился. Но на рыбалку на машине друга ездил, так мы и сейчас, если вдвоем на его ездим. А до работы было быстрее добраться, чем до стоянки дойти, почистить и прогреть. Но это просто такой случай. Нет в этом деле однозначного ответа, у всех по разному.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Сначала было поколение шоферов.Я из этого поколения.Для нас было не важно какая машина.Для нас машина была просто машиной.Потом появилось поколение наездников.Для этих важны были понты.Сейчас появиться поколение разочаровавшихся наездников.Это люди купившие машину по принципу чтоб было как у людей но лучше чем у соседа.Сейчас на многих из них снизойдёт просветление и они выпив в новогоднюю ночь долго будут сидеть и думать а зачем сейчас подокнами стоит куча денег заметённая снегом.Ну а после праздников многие возьмут лист бумаги и начнут писать объявление - продаётся мираж с помощью которого пытался из васи стружкина стать графом пипиркиным.Цена миража.Торг.И это к лучшему.Нам настоящим шоферам станет свободней ездить по улицам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шофёр это не профессия а состояние души.Кстати в шоферах по профессии очень большая доля наездников которям скажи что пастухи получаю больше и он побежит в пастухи записываться.Точно также как ты если увидишь что начальник приехал на работу на ишаке побежишь покупать ишака.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Шофёр это не профессия а состояние души.Кстати в шоферах по профессии очень большая доля наездников которям скажи что пастухи получаю больше и он побежит в пастухи записываться.Точно также как ты если увидишь что начальник приехал на работу на ишаке побежишь покупать ишака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно также как ты если увидишь что начальник приехал на работу на ишаке побежишь покупать ишака.

Своим умом жить не пробовал? Всё на начальника заглядываешься. Может ты в начальника влюблён? А шофёр или архитектор ты? Короче, ты не наш, не Российский.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Сначала было поколение шоферов.Я из этого поколения.Для нас было не важно какая машина.Для нас машина была просто машиной.Потом появилось поколение наездников.Для этих важны были понты.Сейчас появиться поколение разочаровавшихся наездников.Это люди купившие машину по принципу чтоб было как у людей но лучше чем у соседа.Сейчас на многих из них снизойдёт просветление и они выпив в новогоднюю ночь долго будут сидеть и думать а зачем сейчас подокнами стоит куча денег заметённая снегом.Ну а после праздников многие возьмут лист бумаги и начнут писать объявление - продаётся мираж с помощью которого пытался из васи стружкина стать графом пипиркиным.Цена миража.Торг.И это к лучшему.Нам настоящим шоферам станет свободней ездить по улицам.
СсылкаПожаловаться
ой молодца,ой в точку!!!!
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
На медни вы тоже писали, продадите свою Волгу и купите какую-то иномарку, будете подъезжать к подъезду и долго стоят у подъезда, не отъезжая .. чтобы соседи слюни пускали, от зависти...Я сначала подумала, что это ваш внук написал... такие детские типа "пакости".Не появится поколение разочаровавшихся, еще больше будет наездников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корректор исправляет меня, не придирайся, Вова, в который раз.) чуть Оливье не подавилась, от твоей наглости, ну и пошлые у тебя предложения... Технарь я, уж извиняй. Хотя, яблочко физика от яблоньки лирика недалеко падает.)) будь здоров, Вова. Пусть дела идут лучше, предыдущего года.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
вот примерно так и я рассуждаю...
СсылкаПожаловаться
Aleks
а как же добираться в булочную тогда?
СсылкаПожаловаться
Aleks
а как же добираться в булочную тогда?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше уже так
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А я люблю свежий хлеб и булочки.Что мне за ними на автобусе ездить.Нет уж увольте.И на озера летом выезжать на чем.А на горных лыжах со всем обмундированием по автобусам шарахаться.Увольте.Я уж на своей Вензе лучше прокачусь.
СсылкаПожаловаться
arman1979
без машины жить можно но тяжело, я пробовал, зимой когда в 20гр мороза ведешь детей в садик (а теперь в садик и в школу) то пока эти метров 700-800 проходишь у детей нос как сосулька, да и тяжело по сугробам им. А так вышел минут на 15 раньше, завел. прогрел и дети садятся уже в теплую машину, и за 2-3 минуты доезжаешь, А сейчас с утра одного ребенка, в садик, второго в школу (в разные стороны), третьего тоже часто куда то надо, в магазин затариваться пару раз в неделю, вечером одного ребенка на танцы, второго в театральный кружок, на выходные куда нить съездить всей семьей. Это не говоря про работу, что на общественном транспорте в принципе невозможно отвезти блок и коленвал на расточку, а такси не вариант тоже. потом еще надо в то в Эксист, то в Автомастер, то еще куда нить. Так что есть ситуации когда без машины никак. А если еще и вспомнить что у нас частный дом, который ремонтируем капитально и пристрой делаем, и за все время только один раз доставку досок заказывали, то все сомнения в топку ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ваще не вижу проблем, в ночь а работу, автобусы ужо не ходят. утром с работы, автобусы ещё не ходят. машина на грелке, ключ на старт и поехали.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru