14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем на современные внедорожники ставят автомат???

Добрый день уважаемые автомобилисты!!!хочу купить внедорожник, и встал вопрос выбора Киа соренто или паджеро спорт,но вот почему то новые они идут в основном с коробкой автомат. Честно скажу что никак не пойму,зачем на бездорожье автомат....может кто подскажет зачем их ставят??? и посоветуйте что выбрать пожалуйста!!!!
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
817
Вальд де марВ ответ на Алексей
Алексей
Ну ежели ориентироваться на среднюю зарплату по стране, то выбор очевиден - ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот-вот. Выбор придётся останавливать на Пешкарусе. А ещё можно просто сравнить стоимость комплекта сцепления для автомата и механики, разница очевидна.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Вальд де мар
Вальд де мар
Вот-вот. Выбор придётся останавливать на Пешкарусе. А ещё можно просто сравнить стоимость комплекта сцепления для автомата и механики, разница очевидна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сцепление на велосипед по-любому дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Вальд де марВ ответ на Алексей
Алексей
Сцепление на велосипед по-любому дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сцепление на велосипед????Алексей, а вы вообще с техникой знакомы??? Или у вас на велосипеде ещё и гидроусилитель стоит???
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Вальд де мар
Вальд де мар
Сцепление на велосипед????Алексей, а вы вообще с техникой знакомы??? Или у вас на велосипеде ещё и гидроусилитель стоит???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Велосипед велосипеду рознь! А у вас чувство юмора вообще есть? :-)
СсылкаПожаловаться
Andrey AlimovВ ответ на Алексей
Алексей
Ну ежели ориентироваться на среднюю зарплату по стране, то выбор очевиден - ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ВАЗ - не машина! эпитетов много и все матерные
СсылкаПожаловаться
StidgВ ответ на Алексей
Алексей
Катайтесь на новых авто, вот и не будет у Вас проблем с автоматической коробкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что правда!? Ну ну. Два друга взяли машины с НУЛЯ. Форд Фокус 3 и Хюндай Елантра. Так вот оба попали на ремонт коробки ещё в первый год эксплуатации. Друзья не гоньщики, простые ездуны на работу и обратно!
Ну не делают уже новое с тем качеством что было раньше! Увы. И много уже слышал, читал и видел в гаражах на ремонте этих новых машин.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Stidg
Stidg
Что правда!? Ну ну. Два друга взяли машины с НУЛЯ. Форд Фокус 3 и Хюндай Елантра. Так вот оба попали на ремонт коробки ещё в первый год эксплуатации. Друзья не гоньщики, простые ездуны на работу и обратно!
Ну не делают уже новое с тем качеством что было раньше! Увы. И много уже слышал, читал и видел в гаражах на ремонте этих новых машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не повезло Вашим друзьям. У меня было три разных авто с автоматом - проблем с коробкой никогда не было. Также как и у моих знакомых.
СсылкаПожаловаться
Владимир LGВ ответ на Алексей
Алексей
Катайтесь на новых авто, вот и не будет у Вас проблем с автоматической коробкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Катаюсь на старых авто с акпп, пробеги далеко за 200, при правильном эксплуатировании т.е. замене масла, прогреве, без затяжных буксов и резких стартов, акпп ходит очень долго свыше 500 тыс
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на daiser
daiser
Вы говорите, что ТАК ЖЕ. А аффтр утверждает, что не так же. а НАДЕЖНЕЕ.

Я 15 лет эксплуатировал Опель Вектру. Взял 8-летнюю с пробегом 117 ткм. И то, если не смотали. Продал 450 тысяч км. МКПП не ремонтировал ни разу. С АКПП у меня такой бы номер не прошел. Согласны? Нет??!!)))

АКПП, в отличие от МКПП, проблем доставляет намного больше. Странно, что приходится говорить очевидное. Толчки, пинки, в аварийные режим встала, ой пропала задняя, ой вообще не едет, ой вон друг поменял масло и у него коробас после этого вообще встал... Сколько ищут толковых ремонтников. Не каждая контора по ремонту АКПП сможет сделать ремонт АКПП качественно. В отличие от МКПП.

Вы вообще, почитайте специализированные форумы, сколько людей имеют проблемы с автоматами. И сколько людей имеют проблемы с МКПП. После сравнения - сделайте выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
x5 есть с механникой в предъидущем кузове . поискать надо было . и с кондеем вместо климата . хорошо, как раз, что вам надо ...механика кондей ))) ниии чо б не ломалось
СсылкаПожаловаться
daiserВ ответ на Сергей
Сергей
x5 есть с механникой в предъидущем кузове . поискать надо было . и с кондеем вместо климата . хорошо, как раз, что вам надо ...механика кондей ))) ниии чо б не ломалось
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, МКПП идет на других Х5, да и то очень мало таких.Я искал с самой полной комплектацией. С креслами комфорт с ломающейся спинкой, телевизором, трехзонным климатом, отделкой деревом, стеклами климаткомфорт, двигателем именно V8 4,4 не больше не меньше, пневмой, и тд, и тп....И нашел.
Так что просто кондей вместо климата не нужен. Даже ради механики не пожертвую богатством комплектации. Автомат, так атомат, что ж теперь. Тысяч 150 на ремонт АКПП уж в любой момент найдутся, хотя и они не лишние. Но все же на ручке машина резвее и надежнее. Можно зажигать не думая, что там коробка любит, а что там она не любит.
СсылкаПожаловаться
RecluserВ ответ на daiser
daiser
Вы говорите, что ТАК ЖЕ. А аффтр утверждает, что не так же. а НАДЕЖНЕЕ.

Я 15 лет эксплуатировал Опель Вектру. Взял 8-летнюю с пробегом 117 ткм. И то, если не смотали. Продал 450 тысяч км. МКПП не ремонтировал ни разу. С АКПП у меня такой бы номер не прошел. Согласны? Нет??!!)))

АКПП, в отличие от МКПП, проблем доставляет намного больше. Странно, что приходится говорить очевидное. Толчки, пинки, в аварийные режим встала, ой пропала задняя, ой вообще не едет, ой вон друг поменял масло и у него коробас после этого вообще встал... Сколько ищут толковых ремонтников. Не каждая контора по ремонту АКПП сможет сделать ремонт АКПП качественно. В отличие от МКПП.

Вы вообще, почитайте специализированные форумы, сколько людей имеют проблемы с автоматами. И сколько людей имеют проблемы с МКПП. После сравнения - сделайте выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чушь несешь. Тебя послушать, так акпп хлам, а механика рулит. Обслуживай машину вовремя, и все будет работать. И за себя отвечай, а не за знакомых.
СсылкаПожаловаться
daiserВ ответ на Recluser
Recluser
Чушь несешь. Тебя послушать, так акпп хлам, а механика рулит. Обслуживай машину вовремя, и все будет работать. И за себя отвечай, а не за знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пшел вон
СсылкаПожаловаться
RecluserВ ответ на daiser
daiser
Пшел вон
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хороший совет, с быдлом лучше не связываться.
СсылкаПожаловаться
daiserВ ответ на Recluser
Recluser
хороший совет, с быдлом лучше не связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ты какой совет хотел? Когда указываешь другим, что им делать, всегда получаешь совет, куда тебе идти.

А то пришел тут уй с бугра, расставил оценку и водит указующим перстом, указывает, что мне делать и за кого мне отвечать. АКПП я, по его мнению, не вовремя обслуживаю. Откуда знаешь-то хоть, как я обслуживаю свою машину? За свою машину отвечай, а не за знакомых и чужих.
СсылкаПожаловаться
Andrey AlimovВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Зря ехидничаете.
Автоматы, так же как и механика без особых проблем ходят 250-300 тыс. Если кого-то буксируете или буксуете - то ставьте селектор коробки на первую передачу, что бы запретить переключения на повышенные. Таким способом вы не спалите фрикционы АКПП. Но, конечно, везде голова нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У женщин автоматы летят через 2-3 месяца эксплуатации и 120т.р. - ремонт или 180-210т.р. за новую коробку
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на Andrey Alimov
Andrey Alimov
У женщин автоматы летят через 2-3 месяца эксплуатации и 120т.р. - ремонт или 180-210т.р. за новую коробку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Позвольте спросить - по каким причинам женщины убивают автоматы за 2 месяца? Что такого с ним нужно сделать, что бы убить? А вот с механикой проще - бывает, что новички убивают сцепление как раз за указанный срок.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на daiser
daiser
автомат и удобнее ,и надежнее , и практичнее. Мое мнение. Многие не согласны будут, но это их право.
АКПП надежнее механической коробки передач....Вот ну кто бы мог подумать!!! А хотя... если надеть более извилистую каску и подумать еще раз... То конечно, надежнее! АКПП ведь намного проще устроена, чем МКПП!! А более простой механизм всегда надежнее более сложного! А в АКПП - там же ничего нет! А вот в МКПП - оооо, там жесть, там столько сложных систем, что ни в какое сравнение не идет. Такшта - да, АКПП надежнее!!!!Аминь. Афтр, не пиши больше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот и не надо. Видимо у самого не было тачек с АКПП , так чего говорить.У меня их три штуки было , и уверен , что они гораздо надежнее и удобнее МКП. Особенно последние годы, с ручным управлением.
СсылкаПожаловаться
Евгений МеньщиковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А вот и не надо. Видимо у самого не было тачек с АКПП , так чего говорить.У меня их три штуки было , и уверен , что они гораздо надежнее и удобнее МКП. Особенно последние годы, с ручным управлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1000000000000000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
ВартанВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А вот и не надо. Видимо у самого не было тачек с АКПП , так чего говорить.У меня их три штуки было , и уверен , что они гораздо надежнее и удобнее МКП. Особенно последние годы, с ручным управлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот и не надо. Видимо у самого не было тачек с АКПП , так чего говорить.У меня их три штуки было , и уверен , что они гораздо надежнее и удобнее МКП. Особенно последние годы, с ручным управлением.
!!!Главное- засветиться,отпиариться, а то ,что кроме лады калины у чувака ничего и не было, это очевидно ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вартан
Вартан
А вот и не надо. Видимо у самого не было тачек с АКПП , так чего говорить.У меня их три штуки было , и уверен , что они гораздо надежнее и удобнее МКП. Особенно последние годы, с ручным управлением.
!!!Главное- засветиться,отпиариться, а то ,что кроме лады калины у чувака ничего и не было, это очевидно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ТОчно.Так и есть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария