24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мне платить налог

Одна министерша сказала Путину, что в РФ 27 миллионов человек не платят подоходный налог и отчисления в соц.и пенс.фонды. И предположила, что большая часть этих людей не алкаши-попрошайки-наркоманы-бездельникинашеепапы-домохозяйки, а самозанятые граждане, которые получают деньги от других граждан, за разные нужные услуги. Кто-то стрижёт, кто-то починяет, кто-то вяжет, кто-то возит, кто-то учит, кто-то попу вытирает, кто-то секс.услуги оказывает, а я сметы людям по интернету делаю, а они мне денежки на карту Сбербанка шлют. А на днях Президент по телевизору намекнул, что самозанятые должны платить налоги, но не сейчас, а через два года. Мне никакой радости от таких платежей нет, потому что на моей основной инженерной работе за меня всё что положено платят - и в ПФР и в соц.страх и НДФЛ и на карточку ещё 30 тыс.руб. посылают, так, что пенсия моя от этого не вырастет, если вообще её будут платить. Но я сознательная гражданка и знаю, что во всём мире есть такая традиция платить долю от того, что получил в общак.
Пока самозанятых никак не прессуют (не принуждают) платить налоги я платить не буду - потому что зачем мне это - всякие регистрации, бюрократия, лишние хлопоты и отчёты. Сегодня есть работа, завтра нет работы, а отчитываться надо и всегда найдут к чему придраться. Это дураком надо быть, чтобы деньги платить, когда платить не обязательно.
А вот если начнут сильно прессовать, следить, отслеживать поступления денег и т.п. тогда есть три выхода - 1) бросить
халтуру; 2) зарегистрироваться и платить налог; 3) работать подпольно, тихонько и незаметно и чтобы никто не знал и денежки не светились нигде.
Тут гос.финансистам надо придумать механизмы чтобы мне было удобнее всего выбрать вариант № 2. Вроде налог на такую деятельность сейчас очень не обременительный 6% и на ИПшников 10%, то есть на хорошее дело этих грошей не жалко и я бы согласилась. Но во первых я боюсь регистрироваться и светится, а во вторых мне хочется чтобы мои налоги шли на что-то хорошее, а не на гос.резиденции с домом уточки по 30 млр.руб. и не на гонку вооружений и не на газопровод в никуда и не на стадион с плесенью, половину стоимости которого Трансстрой спёр.
Для меня и моих заказчиков было бы удобно так - в интернет-банкинге перед тем как вводишь код подтверждения есть поле для сообщения, так вот сделать там окошечки и ставить галочки - оплата это за работу или частный перевод типа возврат долга или помощь. Так и заказчику удобней - у него остаётся подтверждение, что он данную работу оплатил и там он может подписать за что. А с меня за это автоматом спишут 6% и пусть идут они прямиком на счёт отдела образования района где я работаю на зарплату воспитателям садиков и учителям.
И вообще всегда можно всё придумать по умному и удобно для всех. Главное бюрократию не разводить.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Дмитрий Астахов
Во А Вы Внучка Жириновского????
Думая нет- Так и платить не надо. С чего??? С Ваших доходов??? А какие они???? Мадам-Вы сами несете свои жировки в налоговую????
Тоня-пока Вас не просчитают=Вы свободны
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Наличкой бери ,Тоня.....Ох расплодилось Корейко)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Джоконда
Джоконда
Наличкой бери ,Тоня.....Ох расплодилось Корейко)
СсылкаПожаловаться
Ненавижу наличку. Стараюсь деньги в руки не брать, особенно мелочь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ненавижу наличку. Стараюсь деньги в руки не брать, особенно мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьму и мелочь и всю наличку на себя
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тоня-на Ваш высокий посыл на все это безобразие и на наш народ-в том числе и Дмирий- я лично носылаю это все в далекое сексуальное путешествие.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тоня-на Ваш высокий посыл на все это безобразие и на наш народ-в том числе и Дмирий- я лично носылаю это все в далекое сексуальное путешествие.
СсылкаПожаловаться
Путин сказал, два года можно ни о чём не беспокоится. А через два года может у нас будет новый президент и вся жизнь поменяется. Так что я особо не беспокоюсь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Путин сказал, два года можно ни о чём не беспокоится. А через два года может у нас будет новый президент и вся жизнь поменяется. Так что я особо не беспокоюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это наверно намек, что если выберут его, то еще 6 лет ни о чем можно не беспокоиться)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
(RED)
это наверно намек, что если выберут его, то еще 6 лет ни о чем можно не беспокоиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да о чём нам беспокоиться, от нас всё равно ничего не зависит. А если голова на плечах есть, можно как-то выкрутится от любого гос.гнёта.
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
Главное бюрократию не разводить.

и правда...
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Да, Тоничка..ты у нас одна тут работаешь, амы так, погулять ходим..)
Любишь ты похвалить саму себя, как ты государство Адманываешь..))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Да, Тоничка..ты у нас одна тут работаешь, амы так, погулять ходим..)
Любишь ты похвалить саму себя, как ты государство Адманываешь..))
СсылкаПожаловаться
Не хвалюсь я ничем, я просто предлагаю как организовать сбор налогов с тех кто просто сам работает.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не хвалюсь я ничем, я просто предлагаю как организовать сбор налогов с тех кто просто сам работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А продавец работающий на ИП (по паспорту) это кто?
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Тихо сам с собоооою,тихо сам с собооою,я веду бесееедуу!(с)),это о самозанятых ребятах))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Да и вообще-зачем платить? Все должно быть даром,как при коммунизме.Главное без бюрократии
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да и вообще-зачем платить? Все должно быть даром,как при коммунизме.Главное без бюрократии
СсылкаПожаловаться
Даром ничего не бывает. Надо всё делать рационально.
СсылкаПожаловаться
(RED)
Почему чиновники с откатов не платят налог!!!???...вот такой вопрос она должна была задать президенту
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Тоня, да живи ты сегодняшним днём. Они через два года забудут, что сегодня говорили, или другие новшества введут, какие ты даже предположить не могла.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тоня, да живи ты сегодняшним днём. Они через два года забудут, что сегодня говорили, или другие новшества введут, какие ты даже предположить не могла.
СсылкаПожаловаться
Если она будет жить сегодняшним днем,тогда тем не будет.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Если она будет жить сегодняшним днем,тогда тем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Вована пусть пишет. Всей курилкой по нему скучать будем.))кстати, как он там на Родине -то?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Про Вована пусть пишет. Всей курилкой по нему скучать будем.))кстати, как он там на Родине -то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташ,одновременно сказали про Вована...видать наболело у людей!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария