3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем людям мозг?

Друзья, настало время задуматься о том, что может угрожать нашей стране помимо войн, кризиса и всего остального. Это - наша лень, наш пофигизм и стремление НЕ учиться. Почему так? Давайте разберемся.Все чаще я стал замечать в новостях примеры безответственности и дилетантизма:

В Астрахани строители пытались снести дом вместе с жильцами.

Пять жилых домов горят в Самарской области.

Водитель джипа сбил на набережной двух пешеходов и тут же уснул.

В суд передано уголовное дело машиниста электрички, из-за которого был сбит пассажир.

WTF?

Никто уже не удивляется и не возмущается. Все знают, что из-за неправильно положенных люков люди срываются и тонут в коллекторах, а из-за того, что проводник не закрыл дверь вагона изнутри, любой курильщик может случайно выпасть из поезда, и потом чесать зимой по шпалам в тапочках десять километров до ближайшей станции (помните этот случай, да?)

http://vz.ru/news/2013/1/18/616381.html

Самое грустное, что количество пофигистов с каждым годом растет. Нынешние двадцатилетние ничем не лучше со всеми этими «Тэйк ит изи», «А вот тебе не пофиг?», «Расслабься». Вначале они пять лет делали вид, что получали образование на факультете менеджмента, юриспруденции или экономики, а теперь делают вид, что работают в офисе. Хотя реальные цель и потребность особо никто не скрывает: все живут для того, чтобы дождаться пятницы и набухаться в говно.

При этом к своим косякам и неудачам все относятся крайне легко. Все считают, что если где-то в своей работе сачкуют, то ничего страшного. Ведь все-то остальные все делают нормально. Наивный идиотизм. Когда по-настоящему понимаешь, кто в нашей стране охраняет ядерное оружие, водит поезда, сажает самолеты, становится страшно.

Есть и более тонкие сферы, где дурость и пофигизм грозит еще большим уроном. И слава Богу, что пока здесь еще хватает специалистов. Возьмем, к примеру, концерн «Радиоэлектронные технологии» - крупнейший российский центр приборостроения и создания электронной начинки для самолетов. Недавно он купил пакет акций предприятия «Техприбор» - одного из трех мировых производителей топливно-измерительных приборов для авиации. Представим себе хотя бы на секунду, что случится, если заменить сотрудников предприятия на выпускников, которые учились в институте так же, как большинство наших «юристов» и «экономистов». Прогуливали занятия, скачивали с интернета доклады, еле-еле сдавали экзамены. Затем так же работали бы на предприятии, которое производит датчики для измерения топлива самолетов. Что случается с самолетами, на которые ставят кривые приборы, как в Китае, надеюсь, не надо объяснять?

Не менее яркий пример – врачи. А вдруг и в медицинских вузах учатся так же безалаберно, как и в остальных? На днях городе Нерюнгри (республика Саха) скончалась годовалая девочка из-за халатности врачей. Болен ребенок был не каким-то непонятным заболеванием, а обычным отитом. Если бы на этапе деткой поликлиники установили правильный диагноз и госпитализировали, то жизнь девочки была бы спасена.

Таких примеров можно привести очень много, и чем больше ты их приводишь, тем страшнее становится. Профессионалов становится все меньше. И это повод задуматься. Когда все инженеры и врачи станут такими же неточными, как прогноз погоды – нам всем придет крышка.

Взято у блоггера
Марат Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Честно, Юлька, не понимаю. Ты же умная девчонка, с красным диплом, я так поняла. Ты могла бы очень себе пригодится, в первую очередь себе. Не делай поспешных выводов, у меня некоторые однокурсники тоже стоят на базаре, вот для этого и есть голова, не всё сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Диплом синий=) с души воротит, честно, один только больничный запах=) а уж сколько нервов на этой работе можно оставить... Мне их в академии хорошо потрепали, в гробу я все это видела...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Диплом синий=) с души воротит, честно, один только больничный запах=) а уж сколько нервов на этой работе можно оставить... Мне их в академии хорошо потрепали, в гробу я все это видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может и к лучшему, что так. Только действительно, жалко потерянное время. А так бы тебе ремня, да в угол )))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Может и к лучшему, что так. Только действительно, жалко потерянное время. А так бы тебе ремня, да в угол )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Штож вы меня все ремнем-то стращаете?=))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Штож вы меня все ремнем-то стращаете?=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да мы любя )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
6 лет учатся... А почему - этонадо у моей безмозглой мамаши спросить, которая всерьез полагает и до сих пор, что имеет право распоряжаться чужой жизнью. Нафиг мне не упало за бесплатно сидеть в поликлинике и слушать истерические визги пациентов, которым "я обязана", если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Убила!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Убила!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извини, Володя, проводить реанимационные мероприятия не имею права=) хошь стограмм с салом?=)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Извини, Володя, проводить реанимационные мероприятия не имею права=) хошь стограмм с салом?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хошь стограмм с салом?
Дешево же ты меня оценила!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
хошь стограмм с салом?
Дешево же ты меня оценила!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В качестве посильных реанимационных мероприятий предлагаю=)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
В качестве посильных реанимационных мероприятий предлагаю=)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А шо как делать не прямой массаж сердца и искусственное дыхание уже забыла?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А шо как делать не прямой массаж сердца и искусственное дыхание уже забыла?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет сосед! Мы тут рядом тусуемя и про погоду не поговорили ))) у меня снег, у тебя что?))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Привет сосед! Мы тут рядом тусуемя и про погоду не поговорили ))) у меня снег, у тебя что?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Привет соседка
Пока ты не написала про снег - было все нормально - теперь страшно - вдруг до нас дотянет, а уже черемуха цветет во всю и прохладно правда - ветер северный.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет соседка
Пока ты не написала про снег - было все нормально - теперь страшно - вдруг до нас дотянет, а уже черемуха цветет во всю и прохладно правда - ветер северный.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У вас есть черёмуха? Я не знаю, что это такое)) ни одного распущенного листочка нет, ещё и снег.. в какой тут теме наливаю, для сугрева? пойду туда ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
У вас есть черёмуха? Я не знаю, что это такое)) ни одного распущенного листочка нет, ещё и снег.. в какой тут теме наливаю, для сугрева? пойду туда ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Юлька предложила сало и 100гр - могу уступить!))) Да у нас на всем маленькие листочки!!! За 3 дня по вылазили!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Юлька предложила сало и 100гр - могу уступить!))) Да у нас на всем маленькие листочки!!! За 3 дня по вылазили!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так на троих сообразим и у нас будет своя, маленькая пятница ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Так на троих сообразим и у нас будет своя, маленькая пятница ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Завтра работаю - предложите быть третьим другому!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Завтра работаю - предложите быть третьим другому!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я всегда работаю )) да у меня и норма - три капли в чайной ложке ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я всегда работаю )) да у меня и норма - три капли в чайной ложке ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тогда я сегодня уже принял твою месячную норму за ужином для аппетиту!))))))))))), 2х25 горилки!))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А шо как делать не прямой массаж сердца и искусственное дыхание уже забыла?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не забыла, но прав на это не имею=) срок годности диплома истекает через три года, потом снова экзамены трэба=)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не забыла, но прав на это не имею=) срок годности диплома истекает через три года, потом снова экзамены трэба=)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И шо если понадобится спасти жизнь ( или попытаться это сделать) - нужен диплом и разрешение?))) Опять убила!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И шо если понадобится спасти жизнь ( или попытаться это сделать) - нужен диплом и разрешение?))) Опять убила!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А если у меня не получится - меня засудят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария