14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем людям мозг?

Друзья, настало время задуматься о том, что может угрожать нашей стране помимо войн, кризиса и всего остального. Это - наша лень, наш пофигизм и стремление НЕ учиться. Почему так? Давайте разберемся.Все чаще я стал замечать в новостях примеры безответственности и дилетантизма:

В Астрахани строители пытались снести дом вместе с жильцами.

Пять жилых домов горят в Самарской области.

Водитель джипа сбил на набережной двух пешеходов и тут же уснул.

В суд передано уголовное дело машиниста электрички, из-за которого был сбит пассажир.

WTF?

Никто уже не удивляется и не возмущается. Все знают, что из-за неправильно положенных люков люди срываются и тонут в коллекторах, а из-за того, что проводник не закрыл дверь вагона изнутри, любой курильщик может случайно выпасть из поезда, и потом чесать зимой по шпалам в тапочках десять километров до ближайшей станции (помните этот случай, да?)

http://vz.ru/news/2013/1/18/616381.html

Самое грустное, что количество пофигистов с каждым годом растет. Нынешние двадцатилетние ничем не лучше со всеми этими «Тэйк ит изи», «А вот тебе не пофиг?», «Расслабься». Вначале они пять лет делали вид, что получали образование на факультете менеджмента, юриспруденции или экономики, а теперь делают вид, что работают в офисе. Хотя реальные цель и потребность особо никто не скрывает: все живут для того, чтобы дождаться пятницы и набухаться в говно.

При этом к своим косякам и неудачам все относятся крайне легко. Все считают, что если где-то в своей работе сачкуют, то ничего страшного. Ведь все-то остальные все делают нормально. Наивный идиотизм. Когда по-настоящему понимаешь, кто в нашей стране охраняет ядерное оружие, водит поезда, сажает самолеты, становится страшно.

Есть и более тонкие сферы, где дурость и пофигизм грозит еще большим уроном. И слава Богу, что пока здесь еще хватает специалистов. Возьмем, к примеру, концерн «Радиоэлектронные технологии» - крупнейший российский центр приборостроения и создания электронной начинки для самолетов. Недавно он купил пакет акций предприятия «Техприбор» - одного из трех мировых производителей топливно-измерительных приборов для авиации. Представим себе хотя бы на секунду, что случится, если заменить сотрудников предприятия на выпускников, которые учились в институте так же, как большинство наших «юристов» и «экономистов». Прогуливали занятия, скачивали с интернета доклады, еле-еле сдавали экзамены. Затем так же работали бы на предприятии, которое производит датчики для измерения топлива самолетов. Что случается с самолетами, на которые ставят кривые приборы, как в Китае, надеюсь, не надо объяснять?

Не менее яркий пример – врачи. А вдруг и в медицинских вузах учатся так же безалаберно, как и в остальных? На днях городе Нерюнгри (республика Саха) скончалась годовалая девочка из-за халатности врачей. Болен ребенок был не каким-то непонятным заболеванием, а обычным отитом. Если бы на этапе деткой поликлиники установили правильный диагноз и госпитализировали, то жизнь девочки была бы спасена.

Таких примеров можно привести очень много, и чем больше ты их приводишь, тем страшнее становится. Профессионалов становится все меньше. И это повод задуматься. Когда все инженеры и врачи станут такими же неточными, как прогноз погоды – нам всем придет крышка.

Взято у блоггера
Марат Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Объяснять не стану. Зачем Вам? Вы сделали свой выбор и теперь,на расстоянии и по прошествии стольких лет,лишь теоретически и из любопытства хотите понять то, как мы живём...) Надеюсь,без обид..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Никакого стёба - разговор говорим.Просто с русский языка на русский не умею переводить.) Если первая же моя фраза требует столько уточнений и разъяснений,то как объяснить её смысл?) И что в этом может быть серьёзного?..))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
А что за блоггер писал?Из тех кто пишет в блогах чтобы побыстрее рабочий день кончился?Или из тех кого в посольство на празднования дня независимости приглашают?
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
А что за блоггер писал?Из тех кто пишет в блогах чтобы побыстрее рабочий день кончился?Или из тех кого в посольство на празднования дня независимости приглашают?
СсылкаПожаловаться
Не знаю его лично, просто наткнулся в дайджесте.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
чем хрень постить, сам попробуй делом заняться без халтуры.
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
чем хрень постить, сам попробуй делом заняться без халтуры.
СсылкаПожаловаться
А я свое сегодня уже отработал, чего и Вам желаю, Роман.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не вдруг, а в меде учатся действительно как попало. Есть те, у кого призвание лечить, такие сразу выявляются, остальные - от нехер делать, зачем-то конкуренцию при поступлении создают.
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не вдруг, а в меде учатся действительно как попало. Есть те, у кого призвание лечить, такие сразу выявляются, остальные - от нехер делать, зачем-то конкуренцию при поступлении создают.
СсылкаПожаловаться
Вы тоже врач?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Марат Родионов
Марат Родионов
Вы тоже врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диплом есть, работать не стала=) зачем напрягать себя и окружающих=)))
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Диплом есть, работать не стала=) зачем напрягать себя и окружающих=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему? Вроде на врача лет 8 учатся, если с ординатурой считать и всем этим. Вам не жалко было бросать?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Марат Родионов
Марат Родионов
А почему? Вроде на врача лет 8 учатся, если с ординатурой считать и всем этим. Вам не жалко было бросать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6 лет учатся... А почему - этонадо у моей безмозглой мамаши спросить, которая всерьез полагает и до сих пор, что имеет право распоряжаться чужой жизнью. Нафиг мне не упало за бесплатно сидеть в поликлинике и слушать истерические визги пациентов, которым "я обязана", если честно.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
6 лет учатся... А почему - этонадо у моей безмозглой мамаши спросить, которая всерьез полагает и до сих пор, что имеет право распоряжаться чужой жизнью. Нафиг мне не упало за бесплатно сидеть в поликлинике и слушать истерические визги пациентов, которым "я обязана", если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Юль. Ну так ты можешь и не за бесплатно, у тебя есть выбор.
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Привет, Юль. Ну так ты можешь и не за бесплатно, у тебя есть выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, есть же платные клиники, там хорошо платят.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Марат Родионов
Марат Родионов
Да, есть же платные клиники, там хорошо платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, есть же платные клиники, там хорошо платят.
За качественно выполненную работу, а не за то что соблаговолил посетить заведение!!!!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Марат Родионов
Марат Родионов
Да, есть же платные клиники, там хорошо платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И кто меня возьмет работать без опыта в платную клинику, где администрация несет ответственность за качество выполненных услуг?=) никто=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
И кто меня возьмет работать без опыта в платную клинику, где администрация несет ответственность за качество выполненных услуг?=) никто=)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юль, так опыт и зарабатывается именно в бесплатной поликлинике. Потому как такого разнообразя и комбинаций болячек редко встретишь у человека у которого есть деньги на качественное медобслуживание и который не доведет ситуацию "до морга". Там год за пять идет по сравнению с платной.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Юль, так опыт и зарабатывается именно в бесплатной поликлинике. Потому как такого разнообразя и комбинаций болячек редко встретишь у человека у которого есть деньги на качественное медобслуживание и который не доведет ситуацию "до морга". Там год за пять идет по сравнению с платной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я и вопрошаю у автора - хто ж меня в платную возьмет=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Привет, Юль. Ну так ты можешь и не за бесплатно, у тебя есть выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет=) наташ, мои однокурсники и поныне получают зарплату в 5500 рублей=) считаю, что это бесплатно=)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Привет=) наташ, мои однокурсники и поныне получают зарплату в 5500 рублей=) считаю, что это бесплатно=)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно, Юлька, не понимаю. Ты же умная девчонка, с красным диплом, я так поняла. Ты могла бы очень себе пригодится, в первую очередь себе. Не делай поспешных выводов, у меня некоторые однокурсники тоже стоят на базаре, вот для этого и есть голова, не всё сразу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария