29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем людям мозг?

Друзья, настало время задуматься о том, что может угрожать нашей стране помимо войн, кризиса и всего остального. Это - наша лень, наш пофигизм и стремление НЕ учиться. Почему так? Давайте разберемся.Все чаще я стал замечать в новостях примеры безответственности и дилетантизма:

В Астрахани строители пытались снести дом вместе с жильцами.

Пять жилых домов горят в Самарской области.

Водитель джипа сбил на набережной двух пешеходов и тут же уснул.

В суд передано уголовное дело машиниста электрички, из-за которого был сбит пассажир.

WTF?

Никто уже не удивляется и не возмущается. Все знают, что из-за неправильно положенных люков люди срываются и тонут в коллекторах, а из-за того, что проводник не закрыл дверь вагона изнутри, любой курильщик может случайно выпасть из поезда, и потом чесать зимой по шпалам в тапочках десять километров до ближайшей станции (помните этот случай, да?)

http://vz.ru/news/2013/1/18/616381.html

Самое грустное, что количество пофигистов с каждым годом растет. Нынешние двадцатилетние ничем не лучше со всеми этими «Тэйк ит изи», «А вот тебе не пофиг?», «Расслабься». Вначале они пять лет делали вид, что получали образование на факультете менеджмента, юриспруденции или экономики, а теперь делают вид, что работают в офисе. Хотя реальные цель и потребность особо никто не скрывает: все живут для того, чтобы дождаться пятницы и набухаться в говно.

При этом к своим косякам и неудачам все относятся крайне легко. Все считают, что если где-то в своей работе сачкуют, то ничего страшного. Ведь все-то остальные все делают нормально. Наивный идиотизм. Когда по-настоящему понимаешь, кто в нашей стране охраняет ядерное оружие, водит поезда, сажает самолеты, становится страшно.

Есть и более тонкие сферы, где дурость и пофигизм грозит еще большим уроном. И слава Богу, что пока здесь еще хватает специалистов. Возьмем, к примеру, концерн «Радиоэлектронные технологии» - крупнейший российский центр приборостроения и создания электронной начинки для самолетов. Недавно он купил пакет акций предприятия «Техприбор» - одного из трех мировых производителей топливно-измерительных приборов для авиации. Представим себе хотя бы на секунду, что случится, если заменить сотрудников предприятия на выпускников, которые учились в институте так же, как большинство наших «юристов» и «экономистов». Прогуливали занятия, скачивали с интернета доклады, еле-еле сдавали экзамены. Затем так же работали бы на предприятии, которое производит датчики для измерения топлива самолетов. Что случается с самолетами, на которые ставят кривые приборы, как в Китае, надеюсь, не надо объяснять?

Не менее яркий пример – врачи. А вдруг и в медицинских вузах учатся так же безалаберно, как и в остальных? На днях городе Нерюнгри (республика Саха) скончалась годовалая девочка из-за халатности врачей. Болен ребенок был не каким-то непонятным заболеванием, а обычным отитом. Если бы на этапе деткой поликлиники установили правильный диагноз и госпитализировали, то жизнь девочки была бы спасена.

Таких примеров можно привести очень много, и чем больше ты их приводишь, тем страшнее становится. Профессионалов становится все меньше. И это повод задуматься. Когда все инженеры и врачи станут такими же неточными, как прогноз погоды – нам всем придет крышка.

Взято у блоггера
Марат Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Анна
Гоните ентих блогерров взашей!..То,что происходит сейчас и рядом не стояло по уровню пофигизма в СССР и напоминает детскую болезнь "ветрянку"!...
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Анна
Анна
Гоните ентих блогерров взашей!..То,что происходит сейчас и рядом не стояло по уровню пофигизма в СССР и напоминает детскую болезнь "ветрянку"!...
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Анна
Анна
Гоните ентих блогерров взашей!..То,что происходит сейчас и рядом не стояло по уровню пофигизма в СССР и напоминает детскую болезнь "ветрянку"!...
СсылкаПожаловаться
я не знаю, где вы жили, но у меня в стране все хотели учиться и это было модно!
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
я не знаю, где вы жили, но у меня в стране все хотели учиться и это было модно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марат,давайте определимся - мы о моде,или о пофигизме? Если о моде,то Ваш коммет неуместен,а если о пофигизме,то это всего лишь чувство,граничащее с потерей инстинкта самосохранения.А значит,это о естественном отборе..Что никто отменить не может.
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Анна
Анна
Марат,давайте определимся - мы о моде,или о пофигизме? Если о моде,то Ваш коммет неуместен,а если о пофигизме,то это всего лишь чувство,граничащее с потерей инстинкта самосохранения.А значит,это о естественном отборе..Что никто отменить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, мода - отдельно, пофигизм - отдельно. Как объяснить стремление молодых людей прогуливать учебу, списывать на экзаменах и вообще, не прикладывать сил для того, чтобы вырасти стоящим специалистом? Как вы это объясните?
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
Хорошо, мода - отдельно, пофигизм - отдельно. Как объяснить стремление молодых людей прогуливать учебу, списывать на экзаменах и вообще, не прикладывать сил для того, чтобы вырасти стоящим специалистом? Как вы это объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы серьёзно?)) И списывали,и прогуливали,и поступали не туда,куда хотелось,а туда,куда могли!)
Институты дают специальность, а не умение жить, силу воли и характер...)
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Анна
Анна
Вы серьёзно?)) И списывали,и прогуливали,и поступали не туда,куда хотелось,а туда,куда могли!)
Институты дают специальность, а не умение жить, силу воли и характер...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом и проблема образования, кстати.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Марат Родионов
Марат Родионов
Хорошо, мода - отдельно, пофигизм - отдельно. Как объяснить стремление молодых людей прогуливать учебу, списывать на экзаменах и вообще, не прикладывать сил для того, чтобы вырасти стоящим специалистом? Как вы это объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А миллионы тупорылых инженеров в НИИ в какой стране были?Когда один работал а десять человек штаны протирали
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
А миллионы тупорылых инженеров в НИИ в какой стране были?Когда один работал а десять человек штаны протирали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда все в инженеры шли, как сегодня все идут в менеджеры. Поэтому сейчас есть миллион тупорылых менеджеров
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
я не знаю, где вы жили, но у меня в стране все хотели учиться и это было модно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эка тебя накрыло...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Ежик
Ежик
эка тебя накрыло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное вот это ?
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Ёжик
Ёжик
наверное вот это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха)))) почему-то у меня криво вставился)))) наверно, я тоже курнула))))
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Ежик
Ежик
аха)))) почему-то у меня криво вставился)))) наверно, я тоже курнула))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Ёжик
Ёжик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спс большое))) ежик ежику всегда поможет)))) а на дитЯх всегда первая ссыль работает...
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Ежик
Ежик
спс большое))) ежик ежику всегда поможет)))) а на дитЯх всегда первая ссыль работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да еще и земляк (по моим предкам оказывается)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не менее Уважаемый Вован..) Что Вас заинтересовало больше: ветрянка или пофигизм?
С уважением,
Сова.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Был вопрос,на который Вы тоже не ответили..) Это про "Мысль. Хорошо оформленная, но неясно выраженная. Только и всего. "
Уровень ответственности не может быть выше,или ниже.Он или есть,или нет.) Как свежесть рыбы..)
СССР не помню без конвульсий,так что ощущения совпадают.)
"Сохранение видимости порядка" - супер!! ) Как хочет хозяин,так и кланяемся..))
При СССР пофигизм был неосознанный,а сегодня...Как в анекдоте:заяц,ты зачем своё"хозяйство" на дорогу выложил? Пусть все смотрят,как мне ..ёво..)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария