24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем люди едут в деревню?

«Сейчас миграционный поток из сёл в город преобладает. Но уже появился встречный: с каждым годом всё больше людей стремится уехать из города поближе к земле. И эта тенденция будет только нарастать».

Это, как я понимаю, так называемые дауншифтеры - люди, уставшие от города, но заработавшие нормально денег, чтобы жить на природе. А мне вот интересно - будут они деревни эти возрождать? И второе - станут ли их ценности массовыми, или молодежь так и будет в массе своей "строить карьеру" и стремиться в города?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Светлана МересинаВ ответ на Любовь
Любовь
Люди везде в больших городах одинаковые, населения 5,5 миллиона и мы работаем, а вы приехали отдыхать и естественно бывают моменты, когда человек уставший, раздраженный и вы под руку ему попали, метро новое у нас не строится практически в центре, добавляют ветки в конце линий где новые районы, а в центре в час пик полная дуристика, пора как в Японии, толкачей принимать на работу, чтобы заталкивали в вагоны... .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению не везде люди одинаковые. Я была во многих городах миллиониках, не понравился только Питер, извините. В Москве люди гораздо проще и приветливее.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Любовь
Любовь
Что значит детки отправляют? Меня наоборот пужает сын всякими страшилками про деревню: дом что надо будет топить, воду носить, и как он говорит торчать вверх зад.. на грядках, а я - хочу, и хочу уехать не из крошечного городка, а из большой квартиры и из большого города, я это вынашиваю всю сознательную свою жизнь. 3 года я сижу на Циане, и как маньячина ищу дом, чтобы понравился сразу или удар от вида был как от молнии, но, пока не нашла, но кое-что надо будет всё таки посмотреть, и не 6 соток на даче, где летом до 100000тыс человек живет, а именно деревня, небольшая, но с жителями, одной жить тоже не желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уйдя на пенсию, уехал в село Воронежской обл.
Прожил 10 лет. Лишился жены и вернулся в Москву.
Просто, одному мне тяжко!
Дом 100 м. Пять комнат. 30 соток земли.
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Константин
Константин
Уйдя на пенсию, уехал в село Воронежской обл.
Прожил 10 лет. Лишился жены и вернулся в Москву.
Просто, одному мне тяжко!
Дом 100 м. Пять комнат. 30 соток земли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я тоже говорю об этом же, что одной тяжеловато, у меня муж тоже умер, но ему деревня не нужна была, чтобы там копаться в земле - ни-ни, он только поехать и попить там да покупаться, так что люди разные. НО что вы в Москве делать будете в 4х стенах сидеть, я вот уже скоро взвою, ругаюсь на кошку и кота, и на сына, просто одно и то же кажд. день, им приготовить и убраться за ними (кисами) и сыну точно также ужин приготовить, и то бурчу, не хочу в квартире торчать, а хочу на волю - на природе и для души в земле копаться..
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Любовь
Любовь
Да, я тоже говорю об этом же, что одной тяжеловато, у меня муж тоже умер, но ему деревня не нужна была, чтобы там копаться в земле - ни-ни, он только поехать и попить там да покупаться, так что люди разные. НО что вы в Москве делать будете в 4х стенах сидеть, я вот уже скоро взвою, ругаюсь на кошку и кота, и на сына, просто одно и то же кажд. день, им приготовить и убраться за ними (кисами) и сыну точно также ужин приготовить, и то бурчу, не хочу в квартире торчать, а хочу на волю - на природе и для души в земле копаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из деревни родом?
СсылкаПожаловаться
Анна В ответ на Любовь
Любовь
Что значит детки отправляют? Меня наоборот пужает сын всякими страшилками про деревню: дом что надо будет топить, воду носить, и как он говорит торчать вверх зад.. на грядках, а я - хочу, и хочу уехать не из крошечного городка, а из большой квартиры и из большого города, я это вынашиваю всю сознательную свою жизнь. 3 года я сижу на Циане, и как маньячина ищу дом, чтобы понравился сразу или удар от вида был как от молнии, но, пока не нашла, но кое-что надо будет всё таки посмотреть, и не 6 соток на даче, где летом до 100000тыс человек живет, а именно деревня, небольшая, но с жителями, одной жить тоже не желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сына тоже можно понять, вы его дергать будете или просто жаловаться, что в поликлиннику надо, что канализация замерзла, крыша потекла. Столько хлопот на земле. С другой стороны вас понимаю, мне грустно в квартире, даже вот лопатой снег пораскидывать и то румянец да прилив жизненных сил:) И люди другие, на даче двери всегда на распашку, соседи, их дети и их животные суету конечно создают но это шумный задор, а соседи в городе это унылые проблемные и одинокие люди.
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Но если это не дауншифтеры, тогда что, люди реально собираются там "жить и работать"? Но разве можно в деревне столько заработать, чтобы прожить (в той же деревне)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему мы все так привыкли всё измерять на - столько заработать, ну заработал столько и ещё столько и так и зарабатывал до тех пор, пока в одну секунд ни помер, и что, что он так столько зарабатывал его спасло от моментальной смерти, а если бы не зарабатывал или сам себе гонку не устраивал, то может и жил до 90 лет и не тужил...
СсылкаПожаловаться
Roma Twice
в город едут обездоленные в поисках работы и лучшей жизни.из города уезжают те кто заработал на дом уют и спокойствие.кому нужны эти вечные пробки и толпы завоевателей с выпученными глазами?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Очень сомневаюсь, что в наши вятские села кто-то поедет из города. Если единицы и переезжают в сельскую местность, то в такую, где есть асфальтовые дороги, природный газ и рабочие места. У нас же ничего этого не наблюдается, в большинстве своем...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень сомневаюсь, что в наши вятские села кто-то поедет из города. Если единицы и переезжают в сельскую местность, то в такую, где есть асфальтовые дороги, природный газ и рабочие места. У нас же ничего этого не наблюдается, в большинстве своем...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Думаю, если в селе больше 1000 жителей, то там хоть как-то, но можно жить, особенно если оно в относительной близости от города. А если какая-нибудь дальняя деревня с 20 жителями, половина из которых старики, а остальные сидельцы между отсидками - то легче в лес сбежать, вырыть землянку и жить - безопасней будет(((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Думаю, если в селе больше 1000 жителей, то там хоть как-то, но можно жить, особенно если оно в относительной близости от города. А если какая-нибудь дальняя деревня с 20 жителями, половина из которых старики, а остальные сидельцы между отсидками - то легче в лес сбежать, вырыть землянку и жить - безопасней будет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в общем-то тему вы интересную замутили. Думаю, высказаться по ней много кто захочет. "Больше 1000 жителей" в сельской местности, да еще "с дорогами" и "с газом" - это нынче уже ПГТ (поселок городского типа)... Деревня, в моем понимании, это то, что я вижу у себя в районе: 100-200 жителей, множество пустых домов, отсутствие школы, медпункта, почтового отделения, нормальной дороги. Разумеется, есть и еще более плачевные показатели, типа "население - 5 человек". Но это уже крайность.А если обобщить, то за 20 лет (годы правления нынешней власти) численность населения нашего района сократилось ровно в два раза...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, в общем-то тему вы интересную замутили. Думаю, высказаться по ней много кто захочет. "Больше 1000 жителей" в сельской местности, да еще "с дорогами" и "с газом" - это нынче уже ПГТ (поселок городского типа)... Деревня, в моем понимании, это то, что я вижу у себя в районе: 100-200 жителей, множество пустых домов, отсутствие школы, медпункта, почтового отделения, нормальной дороги. Разумеется, есть и еще более плачевные показатели, типа "население - 5 человек". Но это уже крайность.А если обобщить, то за 20 лет (годы правления нынешней власти) численность населения нашего района сократилось ровно в два раза...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про 1000 человек - у меня просто родсвтенники, дядя с тетей, в такой живут, в одной сибирской деревне. Там и медпункт есть, и школа, причем одиннадцатилетка, свой совхоз. Но правда, больше практически ничего. И называется это у них селом или деревней. А так, да, большинство деревень - такие, как Вы и описываете. И 5 человек, кстати, не редкость (((
СсылкаПожаловаться
Анна
Причины разные.Мы уехали по собственной воле и не в деревню глухую.)Инфраструктура городская, а тихо и спокойно,как в деревне.)Кто-то возвращается к своим "корням",им так понятнее и комфортнее, кто-то в знак протеста от насилия больших городов,диктующих образ жизни и темп,которым многие не соответствуют..
Впрочем,деревня тож может нехило "отмордовать" за розовые сплюшки..Время такое пришло,впахивать надо везде,что в городе,что в деревне,иначе обочина жизни станет местом жительства)..
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Анна
Анна
Причины разные.Мы уехали по собственной воле и не в деревню глухую.)Инфраструктура городская, а тихо и спокойно,как в деревне.)Кто-то возвращается к своим "корням",им так понятнее и комфортнее, кто-то в знак протеста от насилия больших городов,диктующих образ жизни и темп,которым многие не соответствуют..
Впрочем,деревня тож может нехило "отмордовать" за розовые сплюшки..Время такое пришло,впахивать надо везде,что в городе,что в деревне,иначе обочина жизни станет местом жительства)..
СсылкаПожаловаться
У вас, как я понимаю, практически поселок, а не деревня?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
У вас, как я понимаю, практически поселок, а не деревня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас город Кашира МО
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Анна
Анна
У нас город Кашира МО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глухомань.)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Глухомань.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы старались..))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Анна
Анна
Причины разные.Мы уехали по собственной воле и не в деревню глухую.)Инфраструктура городская, а тихо и спокойно,как в деревне.)Кто-то возвращается к своим "корням",им так понятнее и комфортнее, кто-то в знак протеста от насилия больших городов,диктующих образ жизни и темп,которым многие не соответствуют..
Впрочем,деревня тож может нехило "отмордовать" за розовые сплюшки..Время такое пришло,впахивать надо везде,что в городе,что в деревне,иначе обочина жизни станет местом жительства)..
СсылкаПожаловаться
На Рублевку переехали?)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
На Рублевку переехали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти,только в другую сторону,101км..))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Анна
Анна
Почти,только в другую сторону,101км..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как изменились времена. Раньше за сто первый высылали, а Вы теперь сами по доброй воле.))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Как изменились времена. Раньше за сто первый высылали, а Вы теперь сами по доброй воле.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я нежно люблю Москву,но теперь издалека и нас это устраивает))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария