11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем «Искандеры» пригнали в Южный военный округ


Тревожные вести с полей. Новый ракетный комплекс «Искандер-М» займет боевую позицию внезапно в Южном военном округе. Кто не в курсе, это Северный Кавказ, друзья. Интересно, с чем же связан такой выбор дислокации? Недавние этнические конфликты? Кремль стремится обезопасить себя от возможности гражданской войны на Кавказе? Или же все еще есть угроза грузинской провокации во время открытия Олимпийских игр-2014?

Ракетный комплекс «Искандер» был разработан в начале 1990-х годов и представлен на Международном авиационно-космическом салоне в 1999 году.

Система имеет существенные преимущества перед зарубежными аналогами по точности и оперативности подготовки ракет к пуску. За счет технологий невидимости стелс «Искандер-М» обладает возможностью преодоления противоракетной обороны противника. Ракета маневрирует с высокими перегрузками и летит по непредсказуемой траектории.


В июне 2007 года во время испытаний комплекс показал себя с наилучшей стороны. По словам тогдашнего вице-премьера Сергея Иванова, пуск новой ракеты был успешным, а ее отклонение от намеченной точки падения не превысило одного метра.

Тогда же и начались разговоры о возможности продажи комплекса Сирии. Башар Асад был в восторге, но США с такой идеей, естественно, не могли смириться.

При этом Америка не намеревалась останавливаться в дальнейшем развертывании системы ПРО. Ситуация достигла точки кипения, когда в 2008-м году президент России Дмитрий Медведев заявил, что в Калининградской области будут размещены ракетные комплексы «Искандер». Решение было принято в ответ на американские проекты ПРО в Чехии и Польше. Лишь после временного отказа США от ПРО в Восточной Европе президент РФ подтвердил, что Россия также не будет размещать «Искандер» в Калининграде. И все равно периодически наш Генштаб возвращается к этой заманчивой и волнующей идее.

На определенном этапе Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО, но в итоге переговоры между сторонами зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии неразвертывания системы против российских сил сдерживания.



В этом году «Конструкторское бюро машиностроения» (КБМ), входящее в корпорацию Ростех, передало Министерству обороны России два комплекса «Искандер-М» - один летом, а один на этой неделе. И вот именно им оснастят ракетную бригаду Южного военного округа. Кстати, КБМ до сих пор считается единственным поставщиком «Искандеров» для Минобороны. Всего таких комплексов наши военные заказали Ростеху 10 штук.

Несмотря на относительную, провозглашаемую через официальные СМИ стабильность на Кавказе, стоит ли рассматривать этот шаг как средство устрашения в свете нарастающих этнических конфликтов? Так или иначе, участившиеся инциденты а-ля «Бирюлево style» могли стать косвенной причиной таких маневров. Но вряд и у Кремля хватит духу долбануть по Кавказу - это мог себе позволить только товарищ Сталин.


Более реальная причина - все мы помним, как в 2008-м году открытие Олимпийских Игр в Пекине было омрачено событиями в Цхинвале. По некоторым данным, именно «Искандеры» использовались российской стороной в грузино-осетинском конфликте. Что если, несмотря на уход Саакашвили, в грузинской армии еще остались его фанатичные ястребы-сторонники, которые ждут не дождутся начала Олимпиады в Сочи, чтобы напоследок подложить нам свинью? Ху ноус, как говорится. «Искандеру» виднее.
Иван Регозин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
ОбывательВ ответ на Desdichado
Desdichado
ну и что? какой смысл это обсуждать? на уровне этого форума.

мне кажется идиотский лозунг про "проворовали всю страну" и "работяги опять обмануты" не требует такого промоушена, ибо итак в головах работяг крепко засел)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно такой-же смысл,как и обсуждать сиськи в рамках этого форума.Или всем молчать на форуме,дабы не выглядеть идиотами? Или вообще ликвидировать форумы-типа,нефиг тут обсуждать абстрактные вещи,не касающиеся вас лично. А что..Это мысль)
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Обыватель
Обыватель
Точно такой-же смысл,как и обсуждать сиськи в рамках этого форума.Или всем молчать на форуме,дабы не выглядеть идиотами? Или вообще ликвидировать форумы-типа,нефиг тут обсуждать абстрактные вещи,не касающиеся вас лично. А что..Это мысль)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах простите. Я забыл что ничего не понимающие в сиськах и экономике наладчики станков , водители, шахтеры и другие "самые главные люди" очень любят обсуждать и сиськи и экономику. И такое право надо им предоставить))))))) Я не против. Если это должен быть форум майл ру - то да будет так.

Я лишь сказал что лично Я не вижу смысла сейчас вдаваться в обсуждение сметно-проектных документов которых мы не видели в глаза. И тем более делать какие то выводы. А особенно тупые.

Но в общем и целом право остальных таки все таки обсуждать я уважаю)))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ах простите. Я забыл что ничего не понимающие в сиськах и экономике наладчики станков , водители, шахтеры и другие "самые главные люди" очень любят обсуждать и сиськи и экономику. И такое право надо им предоставить))))))) Я не против. Если это должен быть форум майл ру - то да будет так.

Я лишь сказал что лично Я не вижу смысла сейчас вдаваться в обсуждение сметно-проектных документов которых мы не видели в глаза. И тем более делать какие то выводы. А особенно тупые.

Но в общем и целом право остальных таки все таки обсуждать я уважаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Досадно) А я понадеялся,что грамотный человек(во всех отраслях),просветит форумную темноту))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Обыватель
Обыватель
Досадно) А я понадеялся,что грамотный человек(во всех отраслях),просветит форумную темноту))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я неоднократно пробовал это сделать. однако все мои попытки разобрать тот или иной вопрос с точки зрения экономики (моей специальности) натыкались на более "правильные" доводы людей от экономики далеких. все что сложнее зарплаты для них - это повод для агрессии и чтения мантр про "разворовали" и "путин-вор" и т.п.
Для себя я сделал вот какое заключение:
Я теперь знаю, почему власть далека от народа. В том числе ментально.
Все потому что народу что не дай - ему все плохо. )))))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Desdichado
Desdichado
я неоднократно пробовал это сделать. однако все мои попытки разобрать тот или иной вопрос с точки зрения экономики (моей специальности) натыкались на более "правильные" доводы людей от экономики далеких. все что сложнее зарплаты для них - это повод для агрессии и чтения мантр про "разворовали" и "путин-вор" и т.п.
Для себя я сделал вот какое заключение:
Я теперь знаю, почему власть далека от народа. В том числе ментально.
Все потому что народу что не дай - ему все плохо. )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласен) Знаю,что к рэпу ты равнодушен.Но это в точку

СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Обыватель
Обыватель
Согласен) Знаю,что к рэпу ты равнодушен.Но это в точку

СсылкаПожаловаться
История переписки13
НУ я не равнодушен прям совсем))) только не могу на работе смотреть)))) траффик.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Согласен) Знаю,что к рэпу ты равнодушен.Но это в точку

СсылкаПожаловаться
История переписки13
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Обыватель
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки14
издеваешься?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Desdichado
Desdichado
издеваешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Есть малеха..Но так,без злобы)
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Обыватель
Обыватель
Есть малеха..Но так,без злобы)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну лишь бы тебе было весело))))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Desdichado
Desdichado
ну лишь бы тебе было весело))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Уверен,что не мне одному)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Обыватель
Обыватель
Уверен,что не мне одному)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Чувство сопричастности - очень важно. Конечно не тебе. МНогим.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
с проектного 1 до реальных 8 ? может быть и обосновано и нет. Я не видел проект. Проект не видел меня.
Так как сам работаю в строительстве - прекрасно знаю, что увеличение сметы может быть многократным.
в остальном меня эта тема не интересует. так прям досконально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такое изменение возможно только при глобальном изменении проекта, или при возникновении непреодолимых препятствий при его реализации. Но это все равно одно из двух или дикий непрофессионализм, либо мошенничество. Я хоть в другой отрасли работал, но в более сложной и иногда пересекающейся и подобный опыт имею, мне больше чем на 10% ошибаться не разрешали.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Такое изменение возможно только при глобальном изменении проекта, или при возникновении непреодолимых препятствий при его реализации. Но это все равно одно из двух или дикий непрофессионализм, либо мошенничество. Я хоть в другой отрасли работал, но в более сложной и иногда пересекающейся и подобный опыт имею, мне больше чем на 10% ошибаться не разрешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы понимаете, что все эти доводы, про проценты, личный опыт и так далее - это разговоры из иной области.

Здесь и сейчас обсуждается вот что:
Одна бабка сказала миллиард. Другая сказала восемь. Сколько реально было и стало - не знает никто.И стало ли. И было ли.
Так как для рядового человека и миллиард, и восемь - всего лишь абстракции, означающие "ух как много что даже прям ваще" - значит все эти цифры в СМИ муссируют исключительно с целью пропаганды и популизма.

Никто же ,например, не обсуждает сколько миллиардов СССР потратил на строительство коммунизма, скажем за пределами СССР. Или сколько миллиардов и триллионов ушло на бестолковые амбиции руководства страны тогда? Сколько денег было потеряно на поддержание цен? А это огромные деньги. Но так как в новостях про это не говорили - никто не мусолит.
Так и здесь.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
Вы понимаете, что все эти доводы, про проценты, личный опыт и так далее - это разговоры из иной области.

Здесь и сейчас обсуждается вот что:
Одна бабка сказала миллиард. Другая сказала восемь. Сколько реально было и стало - не знает никто.И стало ли. И было ли.
Так как для рядового человека и миллиард, и восемь - всего лишь абстракции, означающие "ух как много что даже прям ваще" - значит все эти цифры в СМИ муссируют исключительно с целью пропаганды и популизма.

Никто же ,например, не обсуждает сколько миллиардов СССР потратил на строительство коммунизма, скажем за пределами СССР. Или сколько миллиардов и триллионов ушло на бестолковые амбиции руководства страны тогда? Сколько денег было потеряно на поддержание цен? А это огромные деньги. Но так как в новостях про это не говорили - никто не мусолит.
Так и здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не абстракции, а реальные факты. Если бы я лично с этим не сталкивался, то не говорил бы. Я начальником БТН работал, на крупном металлообрабатывающем заводе, и предварительное определение трудоемкости для цены, была моя прямая обязанность. Полный комплект ТД была невиданная роскошь, были случаи работы по фотографиям, и еще раз повторюсь, промах в 8 раз, даже менагеры по торговле не допускают. А у строителей с этим делом проще, и операций меньше и нормы в их среде более нормализованы, и ПО соответствующее есть. Мне иногда приходилось и с ними сталкиваться. Потому что заказ строительных металлоконструкций совсем не редкость. А сказала не бабка, а президент РФ.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Это не абстракции, а реальные факты. Если бы я лично с этим не сталкивался, то не говорил бы. Я начальником БТН работал, на крупном металлообрабатывающем заводе, и предварительное определение трудоемкости для цены, была моя прямая обязанность. Полный комплект ТД была невиданная роскошь, были случаи работы по фотографиям, и еще раз повторюсь, промах в 8 раз, даже менагеры по торговле не допускают. А у строителей с этим делом проще, и операций меньше и нормы в их среде более нормализованы, и ПО соответствующее есть. Мне иногда приходилось и с ними сталкиваться. Потому что заказ строительных металлоконструкций совсем не редкость. А сказала не бабка, а президент РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемый Виктор. Я вроде бы всегда замечал вашу адекватность. Но в этот раз вы совершенно не поняли сути моего комментария, и продолжили рассказ про собственный опыт.
Давайте оставим тему собственных опытов.
Да и вообще оставим тему.
Если Путин , который вор сказал по телевизору что был миллиард а стало восемь - значит это было нужно путину чтобы украсть восемь.Я думаю этот вывод будет наиболее понятен и приятен все присутствующим
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
Уважаемый Виктор. Я вроде бы всегда замечал вашу адекватность. Но в этот раз вы совершенно не поняли сути моего комментария, и продолжили рассказ про собственный опыт.
Давайте оставим тему собственных опытов.
Да и вообще оставим тему.
Если Путин , который вор сказал по телевизору что был миллиард а стало восемь - значит это было нужно путину чтобы украсть восемь.Я думаю этот вывод будет наиболее понятен и приятен все присутствующим
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это было совещание по приемке одного из олимпийских объектов, который должны были сдать в 2010 г., а сдали в 2013г, и были ответы на его вопросы, и кто виноват, и сколько было заложено предварительно, и за сколько вышло окончательно. Для меня это звучало как нонсенс, и кому там чего было нужно я не знаю. Или всех кто это увидел за дураков держат, или еще что я не знаю. Но такой промах для меня нонсенс.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Это было совещание по приемке одного из олимпийских объектов, который должны были сдать в 2010 г., а сдали в 2013г, и были ответы на его вопросы, и кто виноват, и сколько было заложено предварительно, и за сколько вышло окончательно. Для меня это звучало как нонсенс, и кому там чего было нужно я не знаю. Или всех кто это увидел за дураков держат, или еще что я не знаю. Но такой промах для меня нонсенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))) То есть вы предполагаете, что зрители телевизора в большинстве своем не дураки?
Тогда объясните мне популярность таких телепередач как дом2, давай поженимся и аналогичных)))))))
ЧТо касается по теме - был вопрос. дали ответ. виновных наказали. Что еще обсуждать и главное - с какой целью?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
))))) То есть вы предполагаете, что зрители телевизора в большинстве своем не дураки?
Тогда объясните мне популярность таких телепередач как дом2, давай поженимся и аналогичных)))))))
ЧТо касается по теме - был вопрос. дали ответ. виновных наказали. Что еще обсуждать и главное - с какой целью?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если бы наказали))) У нас при подобной ситуации ( не промах был, а большой начальник в объяснительной записке, допустил арифметическую ошибку) кровища рекой лилась. А президент РФ возмущенно выслушал и ничего ...Ну а считать всех дураками, по просматриваемым передачам...))) Всегда найдется кто то, значительно умнее того, кто считает всех дураками. Точно так же как и на самого сильного, более сильный. Но ошибка в данном случае, будет гораздо болезненней.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Если бы наказали))) У нас при подобной ситуации ( не промах был, а большой начальник в объяснительной записке, допустил арифметическую ошибку) кровища рекой лилась. А президент РФ возмущенно выслушал и ничего ...Ну а считать всех дураками, по просматриваемым передачам...))) Всегда найдется кто то, значительно умнее того, кто считает всех дураками. Точно так же как и на самого сильного, более сильный. Но ошибка в данном случае, будет гораздо болезненней.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
наличие более умных - не означает отсутствия дураков))))) не надо передергивать.
кровищу лить рекой можно в случаях и на уровнях отдельных персоналий, за которыми нет ничего . в случае представителя инфраструктуры (!!!!) , от которого зависит жизнь миллионов людей (энергопоставки, экспорт и прочее) требует более взвешенного и сдержанного подхода.
Это ж очевидно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария