Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зачем ездить на зимней шипованной резине летом?

Идешь иногда по улице и отчетливо слышишь,как проезжающая мимо машина бьет шипами по асфальту и невольно возникает вопрос-а зачем это делают?Ведь известно,что летом "зима" разрушается очень быстро и сэкономить круглый год перемещаясь на шипах не получится плюс сцепление колес с дорогой значительно ухудшается,да и асфальт крошится,превращаясь в колею,а мы потом из за этого стоим в гигантских пробках,дожидаясь ремонта дороги. Но одно дело,когда это происходит на старой шахе-тут все ясно,но другое,когда на "зиме" едет какой нибудь авто бизнес класса.Тут то что экономить или купил машину на последние деньги?
В общем,может пора уже действительно принять закон,обязывающий ездить на шипах только в зимнее время года(в зависимости от региона)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Mis†ika
Кто бы спорил,закон принимать давно пора.Но мы же русские люди,нам все законы пофиг
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Кто бы спорил,закон принимать давно пора.Но мы же русские люди,нам все законы пофиг
СсылкаПожаловаться
Самое хреновое, это когда шипы в жару начинают вылетать, мне так в городе в лобовое стекло прилетело, получил скол. Причем ехал в попутном направление скорость +-60км/ч.
А могло попасть и в людей!
СсылкаПожаловаться
Спросить бы об этом на прямую у владельцев...
СсылкаПожаловаться
Dark
задаю этот вопрос постоянно, слушая в 30° жару цоканье шипов (оставшихся) об асфальт)))))
СсылкаПожаловаться
Dark
задаю этот вопрос постоянно, слушая в 30° жару цоканье шипов (оставшихся) об асфальт)))))
СсылкаПожаловаться
ДА ЭТО ЖЕ ЛОШАДИ БЫЛИ ДУРА!!!!
СсылкаПожаловаться
GK;KJ'K IIY;O'O
ДА ЭТО ЖЕ ЛОШАДИ БЫЛИ ДУРА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приятно познакомиться, SantaKpуzz)))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
запретить давно шипованную резину пора...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
запретить давно шипованную резину пора...Обоснуй свой запрет.
СсылкаПожаловаться
leonid
запретить давно шипованную резину пора...Обоснуй свой запрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шипы разрушают дорожное покрытие.. в ЕС они под запретом.. катайтесь на нешипованных альпийках и скандинавках
СсылкаПожаловаться
AlexKey
шипы разрушают дорожное покрытие.. в ЕС они под запретом.. катайтесь на нешипованных альпийках и скандинавках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Европе шипы запрещены не везде. В Финляндии и Швеции и Дании - разрешены. В Бельгии и Австрии разрешены, но с ограничением скорости для машин на шипованой резине. Из не европейских стран - шипованые покрышки разрешены в Канаде и американском штате Аляска. Т.е. - там, где климат похож на российский - почти везде шипы разрешены, но с ограничением по сезону. А там, где климат теплее - почти везде шипованая резина запрещена.

В Канаде проводили исследование влияния шипов на разрушение дорожного покрытия и выяснили, что шипы почти не влияют на разрушение асфальта.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
И даже сажать за ее использование- года на 3 примерно)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? просто многотысячный штраф идущий в дорожный фонд на ремонт дорожного покрытия в регионе..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
зачем? просто многотысячный штраф идущий в дорожный фонд на ремонт дорожного покрытия в регионе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за идиотизм тоже штрафовать будем? Готов платить?
СсылкаПожаловаться
Иван
А за идиотизм тоже штрафовать будем? Готов платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нехрен летом ездить с шипами...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
нехрен летом ездить с шипами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты же вообще запретить хочешь.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, лучше, сразу, расстрелять.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
Себя лучше запрети....
СсылкаПожаловаться
Иван
Себя лучше запрети....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на липучках скандинавках ездил и на альпийках - никаких проблем не испытывал.. если вы не в состоянии для своего авто выбрать правильные покрышки и не понимаете их поведения на дороге - вас никакие шипы не спасут...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
я на липучках скандинавках ездил и на альпийках - никаких проблем не испытывал.. если вы не в состоянии для своего авто выбрать правильные покрышки и не понимаете их поведения на дороге - вас никакие шипы не спасут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, кто-то и на летней лысой, и на всесезонке тоже "никаких проблем не испытывает"))) Только вот как ты ни "выбирай правильные покрышки и понимай их поведение на дороге" никакие "липучки" шипы не заменят, хоть завыбирайся и запонимайся)
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Даже не мог предположить, что мы стоим в гигантских пробках из-за шипованной резины. А я то думал, что из-за не соблюдения технологии строительных работ и ОХЕРЕННОГО ВОРОВСТВА
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Даже не мог предположить, что мы стоим в гигантских пробках из-за шипованной резины. А я то думал, что из-за не соблюдения технологии строительных работ и ОХЕРЕННОГО ВОРОВСТВА
СсылкаПожаловаться
плюсую
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
а я должен был специально для вас написать про воровство?в след.раз обязательно напишу,кэп очевидность.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
!!!
СсылкаПожаловаться
Да чисто Русский пофигизм и жлобство!или жмотство, как правильно не знаю, но смысл я думаю понятен.
СсылкаПожаловаться
Серёга
А может быть просто до этого дня на машине ездили последний раз зимой (когда зимние шипованные- по сезону)- и сейчас едет в шиномонтаж менять на летнюю?
Однажды и у меня была такая ситуация. Когда улетал в Англию- был конец марта (и снег, местами обледенение), а прилетел- в начале мая, когда уже было уже тепло. Машина была служебная, колёса хранились на складе у дилера (а он находился далеко от дома)- вот и ехал через пол-Москвы на шипах. Поскольку эта зимняя резина уже отслужила 3 сезона и была "на выброс"- ради прикола решил протестировать шиповку при "летних" температурах на торможение и перестроение, прохождение поворотов с высокими боковыми перегрузками. Конечно, я ожидал увидеть разницу по сравнению с нормальными летними, но чтобы такую...
Может быть, человек тоже куда-то далеко и надолго уезжал, а когда вернулся- тогда уже и резину пора менять, вот и едет с комплектом шин на переобувку.
СсылкаПожаловаться
Да уж я вот тоже года три назад решил добить старую зимнюю резину, правда без шипов!
Как раз хватило на лето, стерлась почти до корда к осени, короче очень быстро!
А шипы это скорее для экстрима зимой , ну и совсем не к месту летом.
СсылкаПожаловаться
rorat
Я спросила как-то знакомого. Сказал "докатываю".
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я докатываю.Месяца на 2-3 хватает.Правда ,когда "докатываю" они уже без шипов.
СсылкаПожаловаться
Иду по лесу, вижу человек тупой пилой дерево пилит, а оно не пилится. Говорю ему - ты бы пилу поточил, ответ - некогда, пилить надо
СсылкаПожаловаться
Иду по лесу, вижу человек тупой пилой дерево пилит, а оно не пилится. Говорю ему - ты бы пилу поточил, ответ - некогда, пилить надо
СсылкаПожаловаться
А ты смотрю такой умный?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Придурки че с того. Причем они искренне считают, что шипы им помогут грести на бездорожье при выезде в выходные на рыбалку, потому шипы не снимают. А есть просто нищеброды, которым жалко пару тыш даже нна б/у резину.
Аа то что летом иих шипы покруче камней летают в лобовые других машин им параллельно.
СсылкаПожаловаться
просто, у некоторых в крови: летом -"на шипах", зимой - на "лысой" резине.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если не ошибаюсь то в КОАП есть штраф за езду на резине не по сезону
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если не ошибаюсь то в КОАП есть штраф за езду на резине не по сезону
СсылкаПожаловаться
ошибаешься
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть