Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зачем чиновники всячески вредят людям?

Моей маме 80 лет, она инвалид, ветеран труда и 25 лет стоит на очереди на жильё. Таким людям положена федеральная субсидия - миллион. Уже год я пытаюсь её оформить, но всё время получаю отпор. В прошлом году собрали все мамины документы, какие только смогли найти и пошли сидеть в очереди-отдавать. Потратили часов пять, но вроде всё оформили, отксерили все 3 кг её бумаг, сказали приходить через 2 месяца. Через два месяца приходим, говорят - надо справку из пенсионного фонда о том когда дали инвалидность. Сразу поехала, два дня потратила, еле-еле уговорила, заказала, через 10 дней получила эту справку. Приношу в контору, говорят - надо свидетельство о рождении. Ну нашли полуистлевшую бумажку 1933г., приношу сегодня, говорят - надо свидетельство о браке. А его нету - замужем мама не была. Призадумались, говорят - надо СНИЛС. Я говорю - вы его в первый раз отксерили уже. Всё пролистали - нету. Ну он у меня с собой был, тут у них подлость не прошла.
И всё равно дяденька говорит - вы опоздали, вы должны были весь пакет документов подать до нового года, а сейчас уже поздно и вообще ваше дело лежало не в той программе и вы теперь попадёте только в 2015 год, т.к. федеральную субсидию раз в год дают.
Я ему показываю расписку от ноября 13 г., где написано, что документы приняты в полном объёме на "федеральную субсидию", а не на ту программу куда её дело положили. А ему и сказать нечего, кроме до свидания, сделать ничего нельзя.
Я так поняла, что это такая специальная политика тянуть время, чтобы льготники умерли, но не смогли льгот получить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Андрей Ереснов
Обоснуй документально и кидай жалобу выше...только всё фиксируй - когда,чего,кому,от кого.И этот хрен пусть официально отвечает,а не на словах.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Тонь,ты не обижайся ,но с пожилыми всегда так волынку тянут,надеясь сама понимаешь на что. Я недавно приватизировала квартиру дяденьке одинокому ,квартира в дорогом доме и дорогом районе--так знаешь сколько раз они путали в бумагах --то отчество его,то место рождения--там всё связано воедино-ваш миллион давно уже мысленно люди тамошние меж собой поделили,а вы всё ходите.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, это неотемлимая черта нашей "чиновщины"-создать трудности даже там, где их и нет. Кроме банального желания обогатиться тут видимо ещё и уже набивщее оскомину слово "менталитет" уместно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, это неотемлимая черта нашей "чиновщины"-создать трудности даже там, где их и нет. Кроме банального желания обогатиться тут видимо ещё и уже набивщее оскомину слово "менталитет" уместно.
СсылкаПожаловаться
*неотъемлемая*
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Тоня, ты вроде грамотный человек. Перед тем как собирать бумажки ты должна у них же получить перечень в письменной форме, что тебе собирать. Когда документы сдаёшь, то составляешь реестр и под роспись. Если потом бумага теряется или требуют ещё что-то ты пишешь жалобу. И гоняются уже за тобой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Тоня, ты вроде грамотный человек. Перед тем как собирать бумажки ты должна у них же получить перечень в письменной форме, что тебе собирать. Когда документы сдаёшь, то составляешь реестр и под роспись. Если потом бумага теряется или требуют ещё что-то ты пишешь жалобу. И гоняются уже за тобой.
СсылкаПожаловаться
Серёж,да они ждут,что человек очень пожилой--мало ли что случится-пока они теряют документы,а деньги выпишут,как положено. И поделят. Обычная практика с пожилыми людьми.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Серёж,да они ждут,что человек очень пожилой--мало ли что случится-пока они теряют документы,а деньги выпишут,как положено. И поделят. Обычная практика с пожилыми людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не права ты. Деньги не там делят. То, что пользуются любой отмазкой, чтобы ничего не делать это да.
СсылкаПожаловаться
Taurus
" ...В прошлом году собрали все мамины документы ..."
Когда сдавала документы и тебе отказали, уже тогда нужно было обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении закона. Они проверили-бы и отсекли все их требования, согласно ИХ инструкций, которые не зарегистрированы в юстиции. Вынесли- бы предписание. А вас больше года " имеют" проходимцы и вы покорно идёте у них на поводу. Вот уже и обобщение готово. " Зачем чиновники... " Какие чиновники ? Мразь, затесавшаяся в их ряды. С тебя хотят денег поиметь, а ты всё им справки носишь. Они за экономию денежных средств в конце года имеют от этих не выданных сумм приличные бонусы из которых выплачиваются не хилые премии. Деньги государство отпускают. А если их не получили, значит экономия. Вот и ждут, когда не будет того, кому они предназначены. Государство ведь выделяет деньги без проблем. А какая-то мразь, возможно ваша соседка, хочет жить красиво и плевать ей на Тонину мать. За себя стоять нужно. Не просить, а требовать.
СсылкаПожаловаться
Taurus
" ...В прошлом году собрали все мамины документы ..."
Когда сдавала документы и тебе отказали, уже тогда нужно было обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении закона. Они проверили-бы и отсекли все их требования, согласно ИХ инструкций, которые не зарегистрированы в юстиции. Вынесли- бы предписание. А вас больше года " имеют" проходимцы и вы покорно идёте у них на поводу. Вот уже и обобщение готово. " Зачем чиновники... " Какие чиновники ? Мразь, затесавшаяся в их ряды. С тебя хотят денег поиметь, а ты всё им справки носишь. Они за экономию денежных средств в конце года имеют от этих не выданных сумм приличные бонусы из которых выплачиваются не хилые премии. Деньги государство отпускают. А если их не получили, значит экономия. Вот и ждут, когда не будет того, кому они предназначены. Государство ведь выделяет деньги без проблем. А какая-то мразь, возможно ваша соседка, хочет жить красиво и плевать ей на Тонину мать. За себя стоять нужно. Не просить, а требовать.
СсылкаПожаловаться
" Не просить, а требовать.

у нас все заявления начинаются с: "Прошу Вас", начинаешь требовать, смотрят на тебя как будто из их кармана вынимаешь.
СсылкаПожаловаться
Вот,вот,вот.Обоссать этого чинушу надо было.Полнять скандал.И все это бы всплыло.Газетенки бы быстро откликнулись,на запомоеного бумажного червя.
СсылкаПожаловаться
Вот,вот,вот.Обоссать этого чинушу надо было.Полнять скандал.И все это бы всплыло.Газетенки бы быстро откликнулись,на запомоеного бумажного червя.
СсылкаПожаловаться
Ага и заморозить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на (RED)
Администрация - заинтересованное лицо. Прокуратура . Ей деваться некуда, если закон нарушен.
СсылкаПожаловаться
какая жалоба? вы в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
какая жалоба? вы в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
СсылкаПожаловаться
Алекса
А если они не будут вредить они потерят свои кресла! Онитипа как на службе дьявола находятся Наши то нам вон сколько лет вредят И всё тростят идём на непопулярные меры уже лет 30 как
СсылкаПожаловаться
Michael
ну это ж Тонь всем известно. для этого они и посажены....поэтому и возникает иногда в их конторе - человек с ружжом...))) обижается на них. некоторые просто на красной площади с бензином появляются... и ничего пока не поделать, плюс они как тараканы умеют разбегаться вовремя и потом заново собираться...
СсылкаПожаловаться
Michael
ну это ж Тонь всем известно. для этого они и посажены....поэтому и возникает иногда в их конторе - человек с ружжом...))) обижается на них. некоторые просто на красной площади с бензином появляются... и ничего пока не поделать, плюс они как тараканы умеют разбегаться вовремя и потом заново собираться...
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тоня,"под лежачую корову, доярка не лезет!" У тебя есть документ что бумаги приняты??? Есть!!!
1. Заявление в суд, на бездействие органов исполнительной власти.Госпошлина всего 200 рублей! Вероятность выигрыша-99,9%
2. Два заявления в Прокуратуру,о проверке законности и обоснованности отказа в выполнении ФЗ и проведении ВНЕПЛАНОВОЙ проверки расходования ЦЕЛЕВЫХ СРЕДСТВ Федеральной Программы
Совет: Оригиналы отказа и расписки, о том что доки сданы ,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никому не сдавать!!! Только заверенные копии! В конце заявления пишешь
" Оставляю за собой право обратиться с жалобой в вышестояшую инстанцию" Да, обязательно сделай доверенность на представление интересов мамы( обычная распска) в нескольких экземплярах. Ещё хитрость. Заявление писать лучше не в Прокуратуру района, где живёшь, а городскую. На личном приёме не примут,поэтому отправляй заказным письмом с уведомлением о вручении.
Загони их в угол и дави!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тоня,"под лежачую корову, доярка не лезет!" У тебя есть документ что бумаги приняты??? Есть!!!
1. Заявление в суд, на бездействие органов исполнительной власти.Госпошлина всего 200 рублей! Вероятность выигрыша-99,9%
2. Два заявления в Прокуратуру,о проверке законности и обоснованности отказа в выполнении ФЗ и проведении ВНЕПЛАНОВОЙ проверки расходования ЦЕЛЕВЫХ СРЕДСТВ Федеральной Программы
Совет: Оригиналы отказа и расписки, о том что доки сданы ,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никому не сдавать!!! Только заверенные копии! В конце заявления пишешь
" Оставляю за собой право обратиться с жалобой в вышестояшую инстанцию" Да, обязательно сделай доверенность на представление интересов мамы( обычная распска) в нескольких экземплярах. Ещё хитрость. Заявление писать лучше не в Прокуратуру района, где живёшь, а городскую. На личном приёме не примут,поэтому отправляй заказным письмом с уведомлением о вручении.
Загони их в угол и дави!!!
СсылкаПожаловаться
Мне невозможно доказать, что в каждый приход требовали ещё какие-то документы. Этот чиновник может соврать, что ещё в первый раз меня предупредил про справку из ПФ и свидетельство о рождении. Они меня с самого начала путали и сказали кроме заявления о федеральной субсидии писать второе заявление - на выкуп комнаты в коммунальной квартире (это наша региональная программа), а теперь говорят, что действовали по моему заявлению.
СсылкаПожаловаться
Мне невозможно доказать, что в каждый приход требовали ещё какие-то документы. Этот чиновник может соврать, что ещё в первый раз меня предупредил про справку из ПФ и свидетельство о рождении. Они меня с самого начала путали и сказали кроме заявления о федеральной субсидии писать второе заявление - на выкуп комнаты в коммунальной квартире (это наша региональная программа), а теперь говорят, что действовали по моему заявлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня,у тебя на руках их расписка в приёме документов.ВСЁ!!! Запомни, ты приносила и сдавала все докуиенты, даже справку от гинеколога и тубдиспансера!!! Куда эти недоделанные их потеряли тебя волновать не должно!!! Про выкуп комнаты ещё в суде скажи, тогда кто-то точно сядет!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тоня,у тебя на руках их расписка в приёме документов.ВСЁ!!! Запомни, ты приносила и сдавала все докуиенты, даже справку от гинеколога и тубдиспансера!!! Куда эти недоделанные их потеряли тебя волновать не должно!!! Про выкуп комнаты ещё в суде скажи, тогда кто-то точно сядет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду никуда жаловаться. Больше потеряю времени и сил. Там ведь всё намного труднее с этой субсидией - все жильцы коммуналки завязаны и теперь все придётся ещё на год переделывать их оформленные документы на субсидии разные. Потому, что принимают на выплату только одновременно от всей коммуналки, а выплату дают только когда есть свидетельство о собственности на новое отдельное жильё по нормам. Попробуй купи для всех новое жильё, да ещё оформи св-во о собственности до конца не рассчитавшись по деньгам. Мы с этими субсидиями с 2007 года ничего сделать не можем, хотя коммуналка очень дружная.
СсылкаПожаловаться
Не буду никуда жаловаться. Больше потеряю времени и сил. Там ведь всё намного труднее с этой субсидией - все жильцы коммуналки завязаны и теперь все придётся ещё на год переделывать их оформленные документы на субсидии разные. Потому, что принимают на выплату только одновременно от всей коммуналки, а выплату дают только когда есть свидетельство о собственности на новое отдельное жильё по нормам. Попробуй купи для всех новое жильё, да ещё оформи св-во о собственности до конца не рассчитавшись по деньгам. Мы с этими субсидиями с 2007 года ничего сделать не можем, хотя коммуналка очень дружная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонь, колхоз дело добровольное!))) Я тебе сказал что надо сделать? Ну жди когда дом развалится или тьфу,тьфу,тьфу мама умрет...Про всех жильцов скажу только одно. Документы приняли у тебя и нарушены твои права, а не всей коммуналки!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тонь, колхоз дело добровольное!))) Я тебе сказал что надо сделать? Ну жди когда дом развалится или тьфу,тьфу,тьфу мама умрет...Про всех жильцов скажу только одно. Документы приняли у тебя и нарушены твои права, а не всей коммуналки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сань, она не колхоз. Она хочет легко обустроить всё, при этом минимум движений. А как я понял, она хочет расселить коммуналку, при этом субсидии пойдут ей на доплату приобретённого жилья для расселения.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Сань, она не колхоз. Она хочет легко обустроить всё, при этом минимум движений. А как я понял, она хочет расселить коммуналку, при этом субсидии пойдут ей на доплату приобретённого жилья для расселения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вариант с субсидией-идеален, потому что обязательно найдётся "вася", который будет крутить яйца администрации,выбивая вариант получше. А тут бабло хапнул,доплатил и купил квартиру!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вариант с субсидией-идеален, потому что обязательно найдётся "вася", который будет крутить яйца администрации,выбивая вариант получше. А тут бабло хапнул,доплатил и купил квартиру!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понял, что именно Тоня взялась эти квартиры покупать и расселять коммуналку.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Я так понял, что именно Тоня взялась эти квартиры покупать и расселять коммуналку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сань, это известно только Тоне!) Но из моего опыта общения с администрацией, я бы действовал именно так. Сейчас есть почта, да дольше, но не надо общаться с этими упырями и сидеть в очередях. Ну а имея судебное решение на руках- сам понимаешь!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" ...Мне невозможно доказать, что в каждый приход требовали ещё какие-то документы. .."
Пишешь им заявление в двух экземплярах с просьбой дать письменное разьяснение, на каком основании тебе отказывают в приёме заявление на предоставление жилья или компенсации. Получив ответ отрицательный, не получив ответа, приложив копию этого обращения, топаешь в суд. А лучше в прокуратуру. Прокурор проверит и по результатам проверки обяжут исполнить закон. А ты ещё можешь сам обратиться в суд. Это быстрее,чем носить вымышленные справки, не имея при этом результата.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" ...чиновник может соврать ..."
Есть перечень необходимых документов. Врать он может сколько угодно, пока ты ему будешь верить. За тебя в суд ни кто не пойдёт. На таких вот и рассчитана вся эта тягомотина. Но стоит обратиться в суд и всё решится в течение одного -двух месяцев.
СсылкаПожаловаться
Елена
с мамой понятно, надеются на преклонный возраст...
но что сподвигло врачей в женской консультации написать моей сестре в справке о постановке на учет по беременности, что она 1945 года рождения - вообще не поддается анализу.
написали не то отчество, год рождения...
неужели это тоже только для того, чтобы ее положенной единовременной выплаты лишить???
охренеть...
СсылкаПожаловаться
Михаська
Надо написать в аппарат президента и ни коем случае не останавливаться Ваша мама этот заслужила и ей по закону положено пишите наверх
СсылкаПожаловаться
Михаська
Надо написать в аппарат президента и ни коем случае не останавливаться Ваша мама этот заслужила и ей по закону положено пишите наверх
СсылкаПожаловаться
Я писал президенту, толку мало. Правда, быстро ответили, но вежливо послали .( Президентом тогда был свисток Медведев ). Хотя письмо президенту заставит зашевелится местную администрацию.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Этот "приемчик известен многим. Еще Ульянов-Ленин писал о том, что если не хотите решения вопроса, то "гоняйте" его по кабинетам.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Этот "приемчик известен многим. Еще Ульянов-Ленин писал о том, что если не хотите решения вопроса, то "гоняйте" его по кабинетам.
СсылкаПожаловаться
Зачем? Для смазки! Иначе этот механизм почти (часто) отказывается работать по любому (!) поводу.
СсылкаПожаловаться
Гоша Чадов
у чиновников тож свои мамы есть...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru