3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепинг - езда на крыше поезда

Думаю, что многие смотрели в новостях по ТВ или читали в газетах, что
"13 февраля в 23.30 в Москве два 19-летних парня разбились, катаясь верхом на вагоне метро. Дело в том, что у них было достаточно опасное хобби - ЗАЦЕПИНГ. Они были зацеперами - любителями экстремальной езды на электричках: на крыше или зацепившись за поручни позади вагона".
Вот такая информация была изложена 14 февраля в одной из петербургских газет.
А чуть ниже в отдельной колонке приведено мнение эксперта -психолога относительно произошедшего.

И вот что он написал:
"В наше время дети погружены в атмосферу взрослой бездуховности, поэтому они сами вынуждены выбирать себе какие-то цели. Игры этих ребят со смерью наполнены для них смыслом жизни. Правила понятны: ты проехал на этом поезде, тебя не раздавило, не сбросило и ты доказал себе и сверстникам, что ты что-то значишь, а в подарок получил жизнь. Таких ребят может спаститолько дело, отвечающее их рисковому, темпераментному складу характера".

Хочу сказать, что я в корне не согласна с мнением многоуважаемого психолога. Считаю, что нельзя говорить, что в настоящее время в нашей стране "атмосфера бездуховности"! Что все бездушные, бездуховные, т.е. с отсутствием внутненней наполненности, внутреннего содержания, с пустотой внутри! Я не знаю как петербуржцы в этот день отнеслись к подобному высказыванию на страницах прессы, но лично меня это просто возмутило!!! Как можно всех под одну гребенку?
И как можно говорить, что типа все общество виновато, что ребята не могли найти себе безопасное занятие, отвечающее их рисковому характеру????И как бы оправдывать и тех молодых людей, которые сейчас пока еще живы и здоровы и занимаются ежедневно зацепингом. Вот мол бедные, занятия себе в нашем жестоком, бездушном и бездуховном мире им не найти...тока и остается как хреновней заниматься в 19-то с лишним лет!!
Не понимаю как такое вообще можно писать? Ведь молодежь тоже читает газеты и еще молодые умы, которые верят зачастую во все написанное и воспринимают слова авторитетного психолога как 100% верные!

Но посудите сами! У тех молодых людей были нормальные семьи, родители, девушки любимые, учились в институте на 2-м курсе. Что еще надо?
Не чем заняться?
А учиться? Не просто штаны просиживать, а на красный диплом! Стать лучшим студентом ВУЗа!!
А родителей любить и помогать им во всем?
А жениться можно!
Детей рано родить! Если нечем больше заняться! Сразу бы весь мусор из головы выветрился!
Спортом парашютным можно заниматься, если так тянуло к скорости, ветру, движению. Я понимаю в глубинке где-то, там бы с этим были проблем, а в Москве ...
Пойти учиться в школу совершенствования водителького мастерства.
Компьтер изучить досконально...
Языки изучать....
Ну, не знаю, что еще мальчишкам может быть интересно?! Хотя каким мальчишкам?! Двадцатилетние мужики!!!!
Я хочу обратиться ко всем молодым людям, которые занимаются зацепингами, наркотиками, употребляют алкоголь и курят! Поверьте, есть очень много всего, чем можно заняться в этой жизни. Требуется только две вещи: 1) здоровье и 2) желание!!!
И нет никаких оправданий вышеперечисленным негативным глупым бесполезным занятиям. Если вы этим занимаетесь, то никто кроме вас самих в этом не виноват!! Ни бездушность, ни безнравственность общества! Ведь общество - это вы сами!!!!

Р.S. Специально для Николая! )
Грустно, но не скучно!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Сергей СеменовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это не "зацепинг", это шизинг и олигофренинг...
СсылкаПожаловаться
Психический инфантилизм. Придурки, словом.
СсылкаПожаловаться
маска
Во всем я думаю виновно наше грёбоное государство.Да и их не оправдываю,до 19-лет прожить, а ума как у замарожинои селёдки))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на маска
маска
Во всем я думаю виновно наше грёбоное государство.Да и их не оправдываю,до 19-лет прожить, а ума как у замарожинои селёдки))))))))))
СсылкаПожаловаться
конечно, говорят, что о покойниках плохо не говорят, но ведь сколько еще таких 18-19-20 летних так каждый день развлекаются, такими катаниями...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
конечно, говорят, что о покойниках плохо не говорят, но ведь сколько еще таких 18-19-20 летних так каждый день развлекаются, такими катаниями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира о покойниках плохо нехорошо говорить,я согласен. Вот я и говорю ,государство должно быть в первую очередь заинтересованное.Чтобы молодежь росла полноценная,а не дебилы и наркоманы.Это низкии поклон партии Е.Р.Госдуме Депутатом ,и нашем провителям,Вовику и Димону.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Ребятам надо развивать другие виды "зацепинга"...на крыше самолета к примеру,или на головной части межконтинентальной баллистической ракеты...
СсылкаПожаловаться
Анна
"Требуется только две вещи: 1) здоровье и 2) желание!!!". Первого нет даже по статистике,а второе не имеет для большинства конечной цели - в нашей стране самые социально незащищенные - старики и молодежь.Так что общество придется "вплести" в эту проблему.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна
Анна
"Требуется только две вещи: 1) здоровье и 2) желание!!!". Первого нет даже по статистике,а второе не имеет для большинства конечной цели - в нашей стране самые социально незащищенные - старики и молодежь.Так что общество придется "вплести" в эту проблему.
СсылкаПожаловаться
абсолютно здоровых сейчас нет, только "практически здоровые"!
но согласитесь много месяцев заниматься такими катаниями инвалиды точно не могут, взбираться ежедневно на крышу поезда: тут надо быть и сильным, и ловким, и смелым!
да и на фото они выглядят как здоровые, спортивного телосложения красавчики
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
абсолютно здоровых сейчас нет, только "практически здоровые"!
но согласитесь много месяцев заниматься такими катаниями инвалиды точно не могут, взбираться ежедневно на крышу поезда: тут надо быть и сильным, и ловким, и смелым!
да и на фото они выглядят как здоровые, спортивного телосложения красавчики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но проблема 2) - самая серьезная.Нет цели.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна
Анна
но проблема 2) - самая серьезная.Нет цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто в развитых в экономическом плане городах дети уже настолько "накушались" всего! что уже не знают чем себя развлечь. ведь в больших городах доступно все! и на выбор фитнесклубы и ледовые дворцы....и море всего...,не то, что в провинциях! поэтому в провинциях дети такой хренью не занимаются!! может детей меньше баловать надо?
а цели подсказывать? или родители сами без цели?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
просто в развитых в экономическом плане городах дети уже настолько "накушались" всего! что уже не знают чем себя развлечь. ведь в больших городах доступно все! и на выбор фитнесклубы и ледовые дворцы....и море всего...,не то, что в провинциях! поэтому в провинциях дети такой хренью не занимаются!! может детей меньше баловать надо?
а цели подсказывать? или родители сами без цели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" поэтому в провинциях дети такой хренью не занимаются". Вот ,Ира,Вы и разделили детей по территориальному признаку.А зачем?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна
Анна
" поэтому в провинциях дети такой хренью не занимаются". Вот ,Ира,Вы и разделили детей по территориальному признаку.А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я разделила потому, что так исторически сложилось, что есть у нас в стране Москва и ...вся остальная Россия. это не мои слова.
этим люди подчеркивают, что Москва - это иной мир, иные деньги, возможности, там себя применить, добиться много в жизни, сделать себе карьеру (а для мужчины это важно, ЧЕМ НЕ ЦЕЛЬ???) намного легче, чем в провинции, где з/п, дай бог 15 тыс рублей!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я разделила потому, что так исторически сложилось, что есть у нас в стране Москва и ...вся остальная Россия. это не мои слова.
этим люди подчеркивают, что Москва - это иной мир, иные деньги, возможности, там себя применить, добиться много в жизни, сделать себе карьеру (а для мужчины это важно, ЧЕМ НЕ ЦЕЛЬ???) намного легче, чем в провинции, где з/п, дай бог 15 тыс рублей!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"я разделила потому, что так исторически сложилось, что есть у нас в стране Москва и ...вся остальная Россия. это не мои слова." Так давайте своими словами,без штампов обывательских.Москва дает,да не всем это нужно.А взамен "выжмет" так,что.." в деревню,в глушь..."))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна
Анна
"я разделила потому, что так исторически сложилось, что есть у нас в стране Москва и ...вся остальная Россия. это не мои слова." Так давайте своими словами,без штампов обывательских.Москва дает,да не всем это нужно.А взамен "выжмет" так,что.." в деревню,в глушь..."))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаете кого Москва выживает? кто там не родился. а те парни жили там с родителя в нормальных семьях. куда им бежать? бегут те, кто приехал из провинции и "не прижился" - сдох, сдулся и поехал домой обратно..."в глушь, в деревню"
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
просто в развитых в экономическом плане городах дети уже настолько "накушались" всего! что уже не знают чем себя развлечь. ведь в больших городах доступно все! и на выбор фитнесклубы и ледовые дворцы....и море всего...,не то, что в провинциях! поэтому в провинциях дети такой хренью не занимаются!! может детей меньше баловать надо?
а цели подсказывать? или родители сами без цели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читал Вас много думал))) такое впечатление. что вы молодой не были. Ну мода сейчас на всякий адреналин и экстримальные виды спорта, и прямо скажем не самая худшая мода!все же лучше чем в 90 на крутых да бродяг))). Т.е если парни занялись паращютным спортом и при этом разбились, ну или надули старый скай до 400 кобыл и в стену, ну или напились на деревенской дискотеке и на стареньком урале на трассе под фуру, все это как со смыслом или нет? смерть к сожалению такая штука, что очень в редких случаях смысл в ней встречается, и не важно где это в москве или в кукуево, такой возраст к сожалению и с этим ничего не поделаеш, это просто пережить надо, вот только не все до другого доживают к сожалению
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
читал Вас много думал))) такое впечатление. что вы молодой не были. Ну мода сейчас на всякий адреналин и экстримальные виды спорта, и прямо скажем не самая худшая мода!все же лучше чем в 90 на крутых да бродяг))). Т.е если парни занялись паращютным спортом и при этом разбились, ну или надули старый скай до 400 кобыл и в стену, ну или напились на деревенской дискотеке и на стареньком урале на трассе под фуру, все это как со смыслом или нет? смерть к сожалению такая штука, что очень в редких случаях смысл в ней встречается, и не важно где это в москве или в кукуево, такой возраст к сожалению и с этим ничего не поделаеш, это просто пережить надо, вот только не все до другого доживают к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, почему же? были у меня и детство, и отрочество, и юность! я тоже делала глупости в 8-9 лет, но такими вещами в 20 уже не занималась точно!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, почему же? были у меня и детство, и отрочество, и юность! я тоже делала глупости в 8-9 лет, но такими вещами в 20 уже не занималась точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаете на что похоже? на бабушек у подьезда))), мы в эти годы такие юбки не носили, на дискотеки не ходили и т.д.))). а чем таким глубокомысленным Вы сударыня в 20 лет занимались позвольте у вас узнать??? У каждого времени и возраста свои игрушки, и ни чем эти пацаны не хуже и не лучше нас с вами, да не повезло ребятам жаль конечно, но хоть при этом никого еше кроме самих себя не убили и не покалечили, так что не самые плохие ребята были, поверте бывают куда более опастные увлечения
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
знаете на что похоже? на бабушек у подьезда))), мы в эти годы такие юбки не носили, на дискотеки не ходили и т.д.))). а чем таким глубокомысленным Вы сударыня в 20 лет занимались позвольте у вас узнать??? У каждого времени и возраста свои игрушки, и ни чем эти пацаны не хуже и не лучше нас с вами, да не повезло ребятам жаль конечно, но хоть при этом никого еше кроме самих себя не убили и не покалечили, так что не самые плохие ребята были, поверте бывают куда более опастные увлечения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня были два увлечения:
это учеба (я училась и закончила почти в 21 год обучение с красным дипломом) и секс))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня были два увлечения:
это учеба (я училась и закончила почти в 21 год обучение с красным дипломом) и секс))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто бы мог подумать))), так учеба и у этих пацанов была, как никак на 2 курсе учились. возможно и диплом им светил красного цвета, нинай конечно сейчас модных много конечно но что то мне подсказывает, что и пацаны эти тоже не против секаса были))), так чем они хуже а вы лучше??? и как сударыня не испугалась?в секасе то тоже разные экстримальные случаи бывают начиная от детей заканчивая спидом, и чем отправление на небеса от оного мудрее чем от встречи с бетоным перекрытием??? я надеюсь хоть это то увлечение было экстримальным???)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
Кто бы мог подумать))), так учеба и у этих пацанов была, как никак на 2 курсе учились. возможно и диплом им светил красного цвета, нинай конечно сейчас модных много конечно но что то мне подсказывает, что и пацаны эти тоже не против секаса были))), так чем они хуже а вы лучше??? и как сударыня не испугалась?в секасе то тоже разные экстримальные случаи бывают начиная от детей заканчивая спидом, и чем отправление на небеса от оного мудрее чем от встречи с бетоным перекрытием??? я надеюсь хоть это то увлечение было экстримальным???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дело в том, что я всегда все свои шаги взвешивала и просчитывала 100 раз, поэтому и красный диплом получила и СПИД не подхватила!!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
дело в том, что я всегда все свои шаги взвешивала и просчитывала 100 раз, поэтому и красный диплом получила и СПИД не подхватила!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ню вот я то думал, вы этим на достойном уровне увлекались))), а вы просчитывали сто раз))). нда не позавидуеш партнерам пока вы посчитаете они забудут зачем пришли собственно))), с ваших слов скорее сударыня высшей матиматикой все больше увлекалась чем секасом))). Низнаю по моему в определенном возрасте надо много чего попробовать, я лично так и делал, и в институте учился в питере хотя сам с урала. не под маминым крылом, хоть и не с крастным дипломом но два высших получил и в армию сходил и оттянул там не мало и перед секасом особенно в 20 лет ничего не просчитывал, а поступал как все в этом возрасте, чего там арифметикой заниматся когда девушки не за этим пришли, на крышах поездов не катался правда но вот машины и мотоциклы гонял нещадно и ничего жив пока, и 20 лет свои с удовольствием вспоминаю слава богу не все время на всякую нудятину губил)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария