14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепили авто и уехали.

Выхожу из дома, подхожу к машине и вижу, где арка есть вмятина и царапки, видимо кто-то зацпил мою машину и уехал, ни оставив не телефона, ничего, что в таком случае делать,
Сергей Челышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
ВладиМир
По сути ничего, если нет добровольной страховки. Можно конечно вызвать участкового, пусть запишет повреждения, может он даже попробует свидетелей найти или видео с камер наблюдения (если они вообще есть). Но все это вряд ли. Я у себя тоже после мойки нашел потертость на крыле, только вообще без понятия в какой момент она появилась. Коцки на машине - это современные реалии. Права нынче дают кому попала + за "аварийную" езду конский ценник при страховании, вот многие и сваливают по тихому.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Принять решение, тратить нервы, время, деньги, силы на борьбу и поиски или пойти и поменять.
СсылкаПожаловаться
aleks
машина на улице-нервы в задницу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЧелышевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ага, вечером нормально было, утром уже коцык, ну если машина ночью сама не катает сама по себе..
СсылкаПожаловаться
александр с.
вызывать гбдд и в страховую с осаго .
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если во дворе, на стоянке, то участкового. Договариваешься что бы составили протокол осмотра повреждений неустановленным авто. С этим протоколом и фото в гаи за справкой для страховой. Гаишники не приедут, даже не звони.)
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если во дворе, на стоянке, то участкового. Договариваешься что бы составили протокол осмотра повреждений неустановленным авто. С этим протоколом и фото в гаи за справкой для страховой. Гаишники не приедут, даже не звони.)
СсылкаПожаловаться
Если КАСКО , конечно да .А если ОСАГО то бесмысленно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Если КАСКО , конечно да .А если ОСАГО то бесмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему. Всё прекрасно работает!)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если во дворе, на стоянке, то участкового. Договариваешься что бы составили протокол осмотра повреждений неустановленным авто. С этим протоколом и фото в гаи за справкой для страховой. Гаишники не приедут, даже не звони.)
СсылкаПожаловаться
у меня к соседу приезжают,правда последний раз не получилось. был в больнице и мятую дверь его сын обнаружил через 2-3 дня.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на александр с.
александр с.
у меня к соседу приезжают,правда последний раз не получилось. был в больнице и мятую дверь его сын обнаружил через 2-3 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, тут фишка в том что авто стояло, а не ехало. Гаишники начинают отмазываться-"нет движения,нет ДТП" и по сути они правы. Документы от участкового принимают с превеликим удовольствием! ( не надо делать лишнюю работу и куда то ездить!) Участкового вытаскивать можно ссылаясь на "повреждение чужого имущества", хотя они тоже отмазываются!))
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Александр, тут фишка в том что авто стояло, а не ехало. Гаишники начинают отмазываться-"нет движения,нет ДТП" и по сути они правы. Документы от участкового принимают с превеликим удовольствием! ( не надо делать лишнюю работу и куда то ездить!) Участкового вытаскивать можно ссылаясь на "повреждение чужого имущества", хотя они тоже отмазываются!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотите сказать,что по ОСАГО можно получить выплаты в данном случае ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Вы хотите сказать,что по ОСАГО можно получить выплаты в данном случае ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще без проблем!) Мне лично на стоянке заминали правую заднюю дверь и всё делал по этому алгоритму. Бывшая супруга так зеркала меняла.))
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вообще без проблем!) Мне лично на стоянке заминали правую заднюю дверь и всё делал по этому алгоритму. Бывшая супруга так зеркала меняла.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За счет какого виновника (страховой комп.)?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Александр, тут фишка в том что авто стояло, а не ехало. Гаишники начинают отмазываться-"нет движения,нет ДТП" и по сути они правы. Документы от участкового принимают с превеликим удовольствием! ( не надо делать лишнюю работу и куда то ездить!) Участкового вытаскивать можно ссылаясь на "повреждение чужого имущества", хотя они тоже отмазываются!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фишка в другом,не хотят ехать. а так есть две разницы : это когда авто заденет другое авто и когда авто кто-то заденет,например - сосед бросил сигарету и попал на авто,то во этом случае,только участковый,правда осаго в этом случае ни куда не приляпаешь.
тёзка,всё дело в том,что авто задело авто - дтп и не важно,где оно стояло или ехало и если ! случайно найдут виновника ,то у него море проблем,но ,увы,искать никто не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на александр с.
александр с.
фишка в другом,не хотят ехать. а так есть две разницы : это когда авто заденет другое авто и когда авто кто-то заденет,например - сосед бросил сигарету и попал на авто,то во этом случае,только участковый,правда осаго в этом случае ни куда не приляпаешь.
тёзка,всё дело в том,что авто задело авто - дтп и не важно,где оно стояло или ехало и если ! случайно найдут виновника ,то у него море проблем,но ,увы,искать никто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С введением Европротокола им вообще разрешено не выезжать на ДТП без пострадавших. Типа разбирайтесь сами как хотите.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С введением Европротокола им вообще разрешено не выезжать на ДТП без пострадавших. Типа разбирайтесь сами как хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот покажи пальцем,ну хоть на одного,кто на это согласится . сам ведь знаешь,хитрож..ых у нас море и страховщики каждый день пачками получали бы бумажки на оплату. а вот когда вызываешь участкового,то первый вопрос : каско есть? осаго не канает.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на александр с.
александр с.
ну вот покажи пальцем,ну хоть на одного,кто на это согласится . сам ведь знаешь,хитрож..ых у нас море и страховщики каждый день пачками получали бы бумажки на оплату. а вот когда вызываешь участкового,то первый вопрос : каско есть? осаго не канает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда вызываешь участкового то ему надо говорить про ГК! А если мне на стоянке машину сожгли? Или колёса украли?) Да брыкаются, я не спорю, но всё решаемо. Они тоже люди и с ними можно просто договориться!)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Когда вызываешь участкового то ему надо говорить про ГК! А если мне на стоянке машину сожгли? Или колёса украли?) Да брыкаются, я не спорю, но всё решаемо. Они тоже люди и с ними можно просто договориться!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извини,я с этим сталкивался,может в других местах это пролезет, но я не старался.просто отремонтировал авто и сосед возместил ущерб.
кстати его авто,задел какой-то водила и уехал.он вызвал дпс. приехали оформили бумагу и он получил по осаго.
а вот сосед ,у которого постоянно бьют авто ,сменил место стоянки.кстати,авто после последнего дтп(я писал выше),он отремонтировал за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если во дворе, на стоянке, то участкового. Договариваешься что бы составили протокол осмотра повреждений неустановленным авто. С этим протоколом и фото в гаи за справкой для страховой. Гаишники не приедут, даже не звони.)
СсылкаПожаловаться
Гаишники не приедут, даже не звони.

Ко мне приехали. Правда, с ходу пригрозили выписать штраф за невыставленный знак аварийки, невключение самой аварийки, а в довершение сказали, что это подстава...мол, на машине подозрительные повреждения...не похоже, дескать, чтоб другаяя машина зацепила.

вопщем-как были козлами. так и остались
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария