29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепил машину на парковке!

Здравствуйте. Вчера выезжал с парковки, случайно слегка толкнул иномарку (даже сигналка не сработала). Осмотрел, но одной царапинки или вмятины не было (как будто и не сталкивался), ну и уехал. Стоило ли мне уезжать или нет? И если свидетели найдутся, то что мне за это будет?
Сеня Серый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
piloterist
Ну если вам найдут гаишники и будут доказательства вашей вины, то лишение.
Но если никаких следов, то чего переживать, не будут вызывать гаишников, что они будут констатировать =)
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
из за таких "снайперов" как вы, на стоянках у людей царапины и получаются, тюкнут и валят по быстрому по дюлей не дали. Чё тяжело нормальную дистанцию держать???
Вот так выйдешь с магазина, а на двери царапина, а чудак который сделал по газам как вы.
СсылкаПожаловаться
Давид ДавидВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
из за таких "снайперов" как вы, на стоянках у людей царапины и получаются, тюкнут и валят по быстрому по дюлей не дали. Чё тяжело нормальную дистанцию держать???
Вот так выйдешь с магазина, а на двери царапина, а чудак который сделал по газам как вы.
СсылкаПожаловаться
так ничего же не было, как будто и не сталкивался)
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Давид Давид
Давид Давид
так ничего же не было, как будто и не сталкивался)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе не сталкивался, а чел увидит коцку гайцов вызывать не будет но назовет тебя кончитой. и тебе того же дверкой по дверке и головой в крыло, лучше твоей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл ЛиньковВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не знаю я аккуратно отрабатываю подручным инструментом, один удар и поскакал подранок
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в смысле перестань?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Как правильно поступить - это остановиться, включить аварийку, выставить треугольник на необходимом расстоянии и вызвать гайцев, чтобы они оформили ДТП. Даже если повреждений нет. Понятно желание не терять времени и уехать с места ДТП, тем более что визуально вроде бы ничего и нет... Однако бывают случаи, когда скрытые повреждения (например, смятые ребра жесткости бампера) вылезают через некоторое время после ДТП и владелец авто узнаёт, что его стукнули, значительно позже... Вам бы было приятно, если бы утром увидели бы у своей машины провисший или отвалившийся бампер, поехали на гарантийный ремонт, а там бы узнали, что случай негарантийный - оказывается, был удар, сломавший ребра жесткости и места крепления бампера, а визуальные последствия удара стали заметны намного позже?
СсылкаПожаловаться
Сеня СерыйВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Как правильно поступить - это остановиться, включить аварийку, выставить треугольник на необходимом расстоянии и вызвать гайцев, чтобы они оформили ДТП. Даже если повреждений нет. Понятно желание не терять времени и уехать с места ДТП, тем более что визуально вроде бы ничего и нет... Однако бывают случаи, когда скрытые повреждения (например, смятые ребра жесткости бампера) вылезают через некоторое время после ДТП и владелец авто узнаёт, что его стукнули, значительно позже... Вам бы было приятно, если бы утром увидели бы у своей машины провисший или отвалившийся бампер, поехали на гарантийный ремонт, а там бы узнали, что случай негарантийный - оказывается, был удар, сломавший ребра жесткости и места крепления бампера, а визуальные последствия удара стали заметны намного позже?
СсылкаПожаловаться
та да, я чето раньше никогда не сталкивался, но действительно практически не зацепил, погладил легонько
СсылкаПожаловаться
Елена
как-то ветром при открывании выбило дверь, она естественно попала по двери соседней машины, остался след на полировке, без вмятины...
пришлось звонить хозяину стоянки, спрашивать телефон хозяина этого автомобиля, вызванивать его, встречаться у машины...
в общем он меня простил))) отполировал сам, хотя я честно предлагала заплатить...
а если бы я этого не сделала...
во-первых просто стыдно, да и переставлять машину на другую стоянку. прятаться, ждать неприятностей как-то не по мне, а во-вторых он бы мог вызвать гаи и тогда...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Елена
Елена
как-то ветром при открывании выбило дверь, она естественно попала по двери соседней машины, остался след на полировке, без вмятины...
пришлось звонить хозяину стоянки, спрашивать телефон хозяина этого автомобиля, вызванивать его, встречаться у машины...
в общем он меня простил))) отполировал сам, хотя я честно предлагала заплатить...
а если бы я этого не сделала...
во-первых просто стыдно, да и переставлять машину на другую стоянку. прятаться, ждать неприятностей как-то не по мне, а во-вторых он бы мог вызвать гаи и тогда...
СсылкаПожаловаться
соглашусь полностью. Стыдно господа. Мне бы просто стало бы стыдно
СсылкаПожаловаться
Елена
а мне во дворе пару раз на предыдущей машине двери поцарапали и по капоту когтями прошлись и конечно никто не признался...обидно, не за деньги. а за наплевательское отношение...не мое и черт с ним.
СсылкаПожаловаться
Алекс
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

повреждения нет, нет ущерба - нет ДТП. а водятлы могут стоять и ждать ИДПС-ков, они еще и обругают, за то, что вызвали без причины.
СсылкаПожаловаться
Сеня Серый
Спасибо всем! Никогда такого не было, немного притронулся, стыдно господа, не судите строго.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
ГАИ вызывать скучно)))
вот у меня случай был
выхожу из Ашана
рядом с моей машиной стоит седан и супружеская пара стоит
Это ваша машина? ну моя, а что? ничего... и
они молча свинтили в магазин,
а я села в свою машину и вижу у них на зеркале серебристую краску и царапину
вот какая я девушка внимательная))))
выхожу и точно -слегка царапнута моя задняя фара и крыло,
парковаться не умеют супруги
мне жутко лень было ждать гаи
у них было приоткрыто заднее стекло
в спешке забыли закрыть
ну чо? я туда закинула парочку яиц, прям на заднее сиденье и уехала
а жара была градусов 30))))
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
ГАИ вызывать скучно)))
вот у меня случай был
выхожу из Ашана
рядом с моей машиной стоит седан и супружеская пара стоит
Это ваша машина? ну моя, а что? ничего... и
они молча свинтили в магазин,
а я села в свою машину и вижу у них на зеркале серебристую краску и царапину
вот какая я девушка внимательная))))
выхожу и точно -слегка царапнута моя задняя фара и крыло,
парковаться не умеют супруги
мне жутко лень было ждать гаи
у них было приоткрыто заднее стекло
в спешке забыли закрыть
ну чо? я туда закинула парочку яиц, прям на заднее сиденье и уехала
а жара была градусов 30))))
СсылкаПожаловаться
думаю
что они отработали и подтянули технику парковки под углом
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
ГАИ вызывать скучно)))
вот у меня случай был
выхожу из Ашана
рядом с моей машиной стоит седан и супружеская пара стоит
Это ваша машина? ну моя, а что? ничего... и
они молча свинтили в магазин,
а я села в свою машину и вижу у них на зеркале серебристую краску и царапину
вот какая я девушка внимательная))))
выхожу и точно -слегка царапнута моя задняя фара и крыло,
парковаться не умеют супруги
мне жутко лень было ждать гаи
у них было приоткрыто заднее стекло
в спешке забыли закрыть
ну чо? я туда закинула парочку яиц, прям на заднее сиденье и уехала
а жара была градусов 30))))
СсылкаПожаловаться
надо было еще аммиака плеснуть)))
надеюсь, что птенцы вылупились в срок))
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Елена
Елена
надо было еще аммиака плеснуть)))
надеюсь, что птенцы вылупились в срок))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аммиака с собой не было
но разбитые на сиденье яйца на жарие тухнут и воняют так
что никакая химчистка не спасет
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
аммиака с собой не было
но разбитые на сиденье яйца на жарие тухнут и воняют так
что никакая химчистка не спасет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
яйца - вообще вещь для мстителей универсальная)))
в мороз примерзают насмерть к стеклу, а летом воняют!
знали бы это курицы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария