20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забытый вкус.

Всем здравия!
Может есть любители чая, вспомните в советское время в пакетах, на развес, продавали чай №36, терпкий, до ужаса ароматный и вкусный.
Подскажите, какой сейчас чай продают с подобным ароматом, вкусом.
Всем заранее благодарен.


Pilot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Виктор
Летом советский чайный вкус вспомнил. В Сочи покупал, Краснодарский отборный называется. На радостях в Москве такой же хапнул - увы, кроме названия ничего общего.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Виктор
Виктор
Летом советский чайный вкус вспомнил. В Сочи покупал, Краснодарский отборный называется. На радостях в Москве такой же хапнул - увы, кроме названия ничего общего.
СсылкаПожаловаться
Помню это выражение "Где хапнул" )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Pilot
Pilot
Помню это выражение "Где хапнул" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь других, более соответствующих выражений и не было, так и изъяснялись: "Где достал?", "Где хапнул?"
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Виктор
Виктор
Летом советский чайный вкус вспомнил. В Сочи покупал, Краснодарский отборный называется. На радостях в Москве такой же хапнул - увы, кроме названия ничего общего.
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то ж.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Вот и я про то ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если удастся летом туда вырваться, обязательно куп...нет, нагребу!
СсылкаПожаловаться
forum forum
тот чай был отвратительная гадость, так как брали грузинский чай и для запаха разбавляли его индийским...единственный чай который можно было пить так это краснодарский, который шел на экспорт, высшего сорта...специальные такие были упаковки..но он был по большому блату или потом стали фасовать индийский 100 процентный со слоном высшего сорта..но также он был по блату...
а так что ты скучаешь по тому времени я так думаю, а не по тому чаю....так как ну дикая гадость была этот 36....
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на forum forum
forum forum
тот чай был отвратительная гадость, так как брали грузинский чай и для запаха разбавляли его индийским...единственный чай который можно было пить так это краснодарский, который шел на экспорт, высшего сорта...специальные такие были упаковки..но он был по большому блату или потом стали фасовать индийский 100 процентный со слоном высшего сорта..но также он был по блату...
а так что ты скучаешь по тому времени я так думаю, а не по тому чаю....так как ну дикая гадость была этот 36....
СсылкаПожаловаться
Нет, просто Вы ТОГО чая №36 не пробовали!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Наталья
Наталья
Нет, просто Вы ТОГО чая №36 не пробовали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во только давай не будем мне сейчас про этот 36 рассказывать....гадость - она и была гадостью..независимо от времени..конечно по сравнению с самим грузинским 2 сорт...это конечно..можно считать люкс...так как в грузинский 2 сорт сыпали все что наверное осталось от других фасовок....он даже и не заваривался..для того чтобы дать хотя бы цвет надо было минут 30 ждать....
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на forum forum
forum forum
во только давай не будем мне сейчас про этот 36 рассказывать....гадость - она и была гадостью..независимо от времени..конечно по сравнению с самим грузинским 2 сорт...это конечно..можно считать люкс...так как в грузинский 2 сорт сыпали все что наверное осталось от других фасовок....он даже и не заваривался..для того чтобы дать хотя бы цвет надо было минут 30 ждать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы родились, когда ТОГО чая уже не было ((((
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Наталья
Наталья
Вы родились, когда ТОГО чая уже не было ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно...тоже ностальгия мучит по советским временам)))))))))))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на forum forum
forum forum
понятно...тоже ностальгия мучит по советским временам)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вспоминаю...и сыр "Сулугуни"...теперь такого нет...
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Наталья
Наталья
Вы родились, когда ТОГО чая уже не было ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья, вы помните: тот чай ещё только упаковку распечатываешь - такой аромат по носу бьёт, а как завариваешь - нокаут. )
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Pilot
Pilot
Наталья, вы помните: тот чай ещё только упаковку распечатываешь - такой аромат по носу бьёт, а как завариваешь - нокаут. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во сказки майского леса))))))))))))))))))))))))))))) если бы не знал, что такое 36 грузинский с добавлением индийского...точно бы поверил ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на forum forum
forum forum
во сказки майского леса))))))))))))))))))))))))))))) если бы не знал, что такое 36 грузинский с добавлением индийского...точно бы поверил ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так Вы когда родились? Это ведь ещё до 80 года было!!!А в 80-х уже ничего не было...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Наталья
Наталья
так Вы когда родились? Это ведь ещё до 80 года было!!!А в 80-х уже ничего не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
этот чай исчез где-то в 86 году вместе с другими товарами
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на forum forum
forum forum
этот чай исчез где-то в 86 году вместе с другими товарами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет. В 86-ом у меня уже сыну был год - прекрасно помню те времена - не было ТОГО чая уже и в помине.Более того, в Казахстане этот чай был, в России в свободной продаже - дефицит, на Украине - страшный дефицит
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Наталья
Наталья
Да нет. В 86-ом у меня уже сыну был год - прекрасно помню те времена - не было ТОГО чая уже и в помине.Более того, в Казахстане этот чай был, в России в свободной продаже - дефицит, на Украине - страшный дефицит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Россия - это какая часть...в Иркутске ещё был в то время
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на forum forum
forum forum
Россия - это какая часть...в Иркутске ещё был в то время
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это я о Тверской губернии.Но у бабушки ещё было терпимо,поляки строили завод ДВП, поэтому и снабжение было получше, а чуть в сторонке - вообще ничего в магазинах не было.Союзные республики жили получше. В Павлодаре хорошо было с продуктами, а на Украине можно было купить хоть чёрта лысого, но с переплатой из-под полы
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Pilot
Pilot
Наталья, вы помните: тот чай ещё только упаковку распечатываешь - такой аромат по носу бьёт, а как завариваешь - нокаут. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да...сосед - грузин по фамилии Кизикели тоже пил только этот чай...Мы дружили семьями - вот он нас с Лелей(дочерью) гонял за этим чаем и за сыром Сулугуни....С тех пор много раз покупала этот сыр, но такого вкуса тоже больше нет...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на forum forum
forum forum
во только давай не будем мне сейчас про этот 36 рассказывать....гадость - она и была гадостью..независимо от времени..конечно по сравнению с самим грузинским 2 сорт...это конечно..можно считать люкс...так как в грузинский 2 сорт сыпали все что наверное осталось от других фасовок....он даже и не заваривался..для того чтобы дать хотя бы цвет надо было минут 30 ждать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подтверждаю, чай был оч плохой, все кто помнят, помнят не его, а молодость свою.сразу скажу тем, кто тут возрастом давит, я родился в 1967 году...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария