29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забытые документы

Жена забыла дома документы на авто (птс, свидетельство страховку), но с собой есть ксерокопия. Что светит, если остановят? 
дядь петь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
маргинал 44
Будет повод лишний раз повидаться с женой)).
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Будет повод лишний раз повидаться с женой)).
СсылкаПожаловаться
либо проверить.....
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
500 р штраф. Со скидкой 250 соответственно
СсылкаПожаловаться
Бублик Бублик
если остановят, могут сделать предупреждение (бесплатно) или оштрафовать на 500 рублей. но при любом раскладе временно заберут авто на штрафстоянку и не дадут его водить - до предъявления документов. Ксерокопия за документ не считается
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кучеров
Расстреляют
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Если ничего не нарушит, вероятность низкая, что остановят.
Если остановят, все зависит от того, на кого нарвется. Дважды останавливали, когда документы забывал дома. Раз отдал 20$ гайцам, чтобы отпустили. Другой раз ничего не взяли.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А зачем ПТС с собой возить? А вот при отсутствии свидетельства о регистрации кроме штрафа 500 руб "светит" задержание ТС до предъявления документов. За страховку - еще 500, ну и за ВУ, если забыла, еще 500 руб. Правда из-за отсутствия ВУ и страховки машину не задержат. Если доставить можно быстро, то авто никуда не увезут, да и штраф возможно один выпишут. О инспектора много зависит, и от места, где все произойдет.
СсылкаПожаловаться
sergej zitzer
Не забывайте где живем-мент менту рознь.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
без бумажки как букашки. ))
СсылкаПожаловаться
Bro Ther
Ситуация абсолютно реальна ..... вынужден сообщить следующее , имеет место быть юридический факт того ,что на территории РФ всяческие документы , их оригиналы , копии Заверенные нотариусом приобретя статус подлинности , кроме гражданского паспорта - любая его копия остается копией, принимаются любыми организациями исполнительной(в том числе рег.палата) и законодательной власти , следовательно возить с собой заверенные копии в т.ч. водительского удостоверения было очень распространено ввиду активного изъятия вод. удостоверений у водителей(впоследствии сам факт изъятия стал бессмысленным, благодаря, в том числе и практике Верховного суда. И еще одна причина иметь заверенные копии.. легче восстанавливать в случае утраты подлинника . Мой ответ основан лишь на практическом опыте , в различных ситуациях А особенно всвязи с человеческим фактором варианты как говорится могут быть разными .
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Готовься передачи носить.
СсылкаПожаловаться
АВ
Ни чего страшного, по копии страховки пробьёт ОСАГО и если оно не поддельное, отпустит с миром, что касается свидетельства, здесь сложнее, надо хорошо знать КОАП и Федеральный закон о Полиции № 2, тогда мент ничего не сможет сделать, отпустит, если штрафов на авто и водителя нет, может тоже отпустить, но лучше ехать, ничего не бояться, как будто у Вас все документы с собой, не нарушать и не забывайте, что у Вас есть права, вот их и показывайте в первую очередь, а копии уже потом.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
700 рублей)
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
Отстранение от управления, штрафстоянка, штраф.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария