Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Забыл поменять права

Осенью, на въезде в областной город остановил сотрудник ГАИ. (очевидно проверка документов). Выяснилось, что права нужно было сменить 4 месяца назад.Дальше как обычно: протокол,эвакуатор,штраф-стоянка.Машину я забрал на следующий день (в тот же день успел вписать в полис водителя с нормальными документами). На разбор полётов, указанный в протоколе, в областное ГАИ, приехать не смог.Прошла зима. Никаких документов о проплате штрафа не приходило, да я и не знаю какую сумму штрафа оплачивать.Подскажите, кто был в подобной ситуации, сколько мне грозит? А то может быть забыли, потеряли,и вообще прокатит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Нет. На руках только копии протоколов: об административном правонарушении и об отстранении от управления ТС.
СсылкаПожаловаться
Нет.Протоколы направляются в обл.ГАИ. Там комиссия рассматривает деяние и выносит постановление о штрафе. Я не смог там присутствовать. Проживаю за 50км.Не хотелось-бы резину тянуть, через суд проходить
СсылкаПожаловаться
У меня такая фигня была.Правда постановление с правами пришло в ГАИ по месту жительства.Заплатил штраф поменял права.
СсылкаПожаловаться
В протоколе и адрес и место работы и телефон мои указаны. Если надо найдут. Павел, какая сумма штрафа?
СсылкаПожаловаться
Чел
А права ты поменял?
СсылкаПожаловаться
Через неделю после того случая поменял.Сейчас я езжу.
СсылкаПожаловаться
Самому о себе напоминать не надо. За таким штрафом приставы давно бы уже прибежали...Ко мне за нарушение маневрирования (100руб.) через 2 мес. прискакали табуретки описывать, а тут 2500...ну всяко при прохождении ТО узнаете, благо это не банк и пеней и штрафов на просрочку нет, а вот если протокол при пересылке где-то потерялся - то будет Вам бонус от ГИБДД ))))))
СсылкаПожаловаться
Самому о себе напоминать не надо. За таким штрафом приставы давно бы уже прибежали...Ко мне за нарушение маневрирования (100руб.) через 2 мес. прискакали табуретки описывать, а тут 2500...ну всяко при прохождении ТО узнаете, благо это не банк и пеней и штрафов на просрочку нет, а вот если протокол при пересылке где-то потерялся - то будет Вам бонус от ГИБДД ))))))
СсылкаПожаловаться
Ну, этож 100 руб.!!!
Лет 4-5 назад, выписали мне 50 руб., за поворот, там где не надо было поворачивать, и за инициацию массового поворота автомобилей с ул. Алабяна на Ленинградский проспект, в сторону области, машин 40-50 повернули за мной...,в общем я был назван организатором, этого преступного действия.
Оплатил штраф, в течении недели. Потом стал получать письма, с напоминанием о возможных последствиях для себя, если не оплачу штраф... После 3 иль 4-го письма, не выдержал, узнал № факса сл. судеб. приставов, и в течении двух часов, с интервалом в десять минут отсылал им корешок квитанции на оплату штрафа. После 10 иль 11-й копии, употев изрядно, прекратил я этот демарш, писем от них боле не получал...
А вообще-то нормально, реально работают ребята... В течении двух недель решили вопрос с погашением задолженности по исковому заявлению в суд, по ДТП, тогда ОСАГО в помине не было, 2000 год...
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Спасибо всем откликнувшимся.Буду ждать и надеяться на худшее,т.е. на 2500.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru