29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забыл поменять права

Осенью, на въезде в областной город остановил сотрудник ГАИ. (очевидно проверка документов). Выяснилось, что права нужно было сменить 4 месяца назад.Дальше как обычно: протокол,эвакуатор,штраф-стоянка.Машину я забрал на следующий день (в тот же день успел вписать в полис водителя с нормальными документами). На разбор полётов, указанный в протоколе, в областное ГАИ, приехать не смог.Прошла зима. Никаких документов о проплате штрафа не приходило, да я и не знаю какую сумму штрафа оплачивать.Подскажите, кто был в подобной ситуации, сколько мне грозит? А то может быть забыли, потеряли,и вообще прокатит?
Сергей Болотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей Болотов
Нет. На руках только копии протоколов: об административном правонарушении и об отстранении от управления ТС.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Нет.Протоколы направляются в обл.ГАИ. Там комиссия рассматривает деяние и выносит постановление о штрафе. Я не смог там присутствовать. Проживаю за 50км.Не хотелось-бы резину тянуть, через суд проходить
СсылкаПожаловаться
Павел Моисеенков
У меня такая фигня была.Правда постановление с правами пришло в ГАИ по месту жительства.Заплатил штраф поменял права.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
В протоколе и адрес и место работы и телефон мои указаны. Если надо найдут. Павел, какая сумма штрафа?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
А права ты поменял?
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Через неделю после того случая поменял.Сейчас я езжу.
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Самому о себе напоминать не надо. За таким штрафом приставы давно бы уже прибежали...Ко мне за нарушение маневрирования (100руб.) через 2 мес. прискакали табуретки описывать, а тут 2500...ну всяко при прохождении ТО узнаете, благо это не банк и пеней и штрафов на просрочку нет, а вот если протокол при пересылке где-то потерялся - то будет Вам бонус от ГИБДД ))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Вадим Колодиев
Вадим Колодиев
Самому о себе напоминать не надо. За таким штрафом приставы давно бы уже прибежали...Ко мне за нарушение маневрирования (100руб.) через 2 мес. прискакали табуретки описывать, а тут 2500...ну всяко при прохождении ТО узнаете, благо это не банк и пеней и штрафов на просрочку нет, а вот если протокол при пересылке где-то потерялся - то будет Вам бонус от ГИБДД ))))))
СсылкаПожаловаться
Ну, этож 100 руб.!!!
Лет 4-5 назад, выписали мне 50 руб., за поворот, там где не надо было поворачивать, и за инициацию массового поворота автомобилей с ул. Алабяна на Ленинградский проспект, в сторону области, машин 40-50 повернули за мной...,в общем я был назван организатором, этого преступного действия.
Оплатил штраф, в течении недели. Потом стал получать письма, с напоминанием о возможных последствиях для себя, если не оплачу штраф... После 3 иль 4-го письма, не выдержал, узнал № факса сл. судеб. приставов, и в течении двух часов, с интервалом в десять минут отсылал им корешок квитанции на оплату штрафа. После 10 иль 11-й копии, употев изрядно, прекратил я этот демарш, писем от них боле не получал...
А вообще-то нормально, реально работают ребята... В течении двух недель решили вопрос с погашением задолженности по исковому заявлению в суд, по ДТП, тогда ОСАГО в помине не было, 2000 год...
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Спасибо всем откликнувшимся.Буду ждать и надеяться на худшее,т.е. на 2500.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария