19 июня
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Уже второй такой автомобиль. На первом проехал 94000 км за 7 лет. Практически не возникло ни одной проблемы. На втором 61000 за 4 года. ТО строго по регламенту у официального дилера. Покупал в...
4.5
19 июня
Toyota Camry 3.5 AT
Ездим на Камри с 2011 года и по московским пробкам, и на дачу, и в дальние поездки в отпуск. Сейчас уже вторая машина . В целом очень хороший комфортный автомобиль, лучшее соотношение цены и качества...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Забрать машину со штрафстоянки на эвакуаторе.

Эвакуировали авто за просроченные ВУ и Страховку.Пришел в гаи а там говорят,мол не отдадим пока не устранишь причину.На следующий день пришел в гаи и потребовал еще раз,и скказал что для того что б забрать машину мне достаточно что я собственник и для транспортировки хватит и птс.пригрозил судом если не вернут,помяв погоны авто вернули.Вопрос ?Могу ли я вернуть уплаченную сумму за сутки с гаи.Получается удерживали не законно.Свидетели есть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
ХХХ
Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
ХХХ
Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Почему вряд ли? Причины?На основании чего?Каких прав и норм?Хочу подать в суд!!!
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
Почему вряд ли? Причины?На основании чего?Каких прав и норм?Хочу подать в суд!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе суд дороже выйдет и материально и морально.Проще в прокуратуру жалобу написать.
СсылкаПожаловаться
ХХХ
Тебе суд дороже выйдет и материально и морально.Проще в прокуратуру жалобу написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ворон ворону глаз не выклюет.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А почему не законно? Ст. 12.3 ч. 1 предусматривает отстранение от управления ТС и задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А почему не законно? Ст. 12.3 ч. 1 предусматривает отстранение от управления ТС и задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
незаконно
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
Ребята! У меня был вопрос,почему мне не выдали авто,а не почему эвакуировали авто!Я заплатил за то что у меня удерживали авто и не выдавали.пока не пригрозил им.А издержки в суде выплачивает пригравшая сторона.
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
Ребята! У меня был вопрос,почему мне не выдали авто,а не почему эвакуировали авто!Я заплатил за то что у меня удерживали авто и не выдавали.пока не пригрозил им.А издержки в суде выплачивает пригравшая сторона.
СсылкаПожаловаться
Каким образом Вы устранили причину задержания?
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Почитайте ст. 27.13 КоАП
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
А я и не устранял причину т.к. и не нуждаюсь в этом. Я щас и не собираюсь восстанавливать ВУ по причине здоровья,следовательно мне и нет нужды делать ОСАГО.И следовательно почему я не мог забрать авто сразу ,и причем на эвакуаторе.Кстати я так и сделал и некто мне потом не препятствовал,пока не пригрозил судом.Следовательно почему мне препятствовали,и я потерял энную сумму.
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
А я и не устранял причину т.к. и не нуждаюсь в этом. Я щас и не собираюсь восстанавливать ВУ по причине здоровья,следовательно мне и нет нужды делать ОСАГО.И следовательно почему я не мог забрать авто сразу ,и причем на эвакуаторе.Кстати я так и сделал и некто мне потом не препятствовал,пока не пригрозил судом.Следовательно почему мне препятствовали,и я потерял энную сумму.
СсылкаПожаловаться
тогда за чем руль садиться,если проблемы со здоровьем ? и где знак инвалида,если он только должен быть ? и если за руль сядет другой человек,а это должно быть,то у него должны быть :доверенность на управление этого авто и осаго на это авто . я лично удивлён,что они авто отдали , здря.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Отлавливать удерживальщиков по одному и утюгом и паяльником требовать возмещения понесённых убытков и компенсации морального вреда...
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
Если я вечером лег спать здоровым,а проснулся с температурой, это не говорит о том что я стал инвалидом.Это временное ухудшение здоровья.Но это дела не касается,дело в удержании авто.Мне не вернули сразу авто.Могу ли я возместить ущерб.И диалог я затеял для общего обозрения ,в мою ситуацию может каждый попасть. Кто из Вас помнит когда у него ВУ заканчивается.Ток честно!!!А вот по поводу :имели они право или нет.вот в чем тема.
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
Если я вечером лег спать здоровым,а проснулся с температурой, это не говорит о том что я стал инвалидом.Это временное ухудшение здоровья.Но это дела не касается,дело в удержании авто.Мне не вернули сразу авто.Могу ли я возместить ущерб.И диалог я затеял для общего обозрения ,в мою ситуацию может каждый попасть. Кто из Вас помнит когда у него ВУ заканчивается.Ток честно!!!А вот по поводу :имели они право или нет.вот в чем тема.
СсылкаПожаловаться
я помню,лично замену делал в мрэу.
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
СсылкаПожаловаться
Я помню, ибо не бесполезная информация. Да и ежегодное оформление ОСАГО напоминает.
По поводу суда - ну, в принципе, пободаться можно. Но лучше было бы сразу, в первый день, потребовать письменного отказа в выдаче авто, или записать устный на камеру.
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
Да все помнят ,сегодня у всех спросил на работе у кого есть ВУ, и 16 против 2 не помнят.и осаго если позвонит кто оформлял.Я за руль не садился два месяца и до этого не один сотрудник мне ни чего не напомнил.так что все поразному бывает.Все тема закрыта!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru