29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забрать машину со штрафстоянки на эвакуаторе.

Эвакуировали авто за просроченные ВУ и Страховку.Пришел в гаи а там говорят,мол не отдадим пока не устранишь причину.На следующий день пришел в гаи и потребовал еще раз,и скказал что для того что б забрать машину мне достаточно что я собственник и для транспортировки хватит и птс.пригрозил судом если не вернут,помяв погоны авто вернули.Вопрос ?Могу ли я вернуть уплаченную сумму за сутки с гаи.Получается удерживали не законно.Свидетели есть.
Полина Лыхина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
ХХХ
Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Полина ЛыхинаВ ответ на ХХХ
ХХХ
Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Почему вряд ли? Причины?На основании чего?Каких прав и норм?Хочу подать в суд!!!
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
Почему вряд ли? Причины?На основании чего?Каких прав и норм?Хочу подать в суд!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе суд дороже выйдет и материально и морально.Проще в прокуратуру жалобу написать.
СсылкаПожаловаться
ХХХВ ответ на ХХХ
ХХХ
Тебе суд дороже выйдет и материально и морально.Проще в прокуратуру жалобу написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ворон ворону глаз не выклюет.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А почему не законно? Ст. 12.3 ч. 1 предусматривает отстранение от управления ТС и задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
А почему не законно? Ст. 12.3 ч. 1 предусматривает отстранение от управления ТС и задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
незаконно
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
Ребята! У меня был вопрос,почему мне не выдали авто,а не почему эвакуировали авто!Я заплатил за то что у меня удерживали авто и не выдавали.пока не пригрозил им.А издержки в суде выплачивает пригравшая сторона.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Полина Лыхина
Полина Лыхина
Ребята! У меня был вопрос,почему мне не выдали авто,а не почему эвакуировали авто!Я заплатил за то что у меня удерживали авто и не выдавали.пока не пригрозил им.А издержки в суде выплачивает пригравшая сторона.
СсылкаПожаловаться
Каким образом Вы устранили причину задержания?
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Почитайте ст. 27.13 КоАП
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
А я и не устранял причину т.к. и не нуждаюсь в этом. Я щас и не собираюсь восстанавливать ВУ по причине здоровья,следовательно мне и нет нужды делать ОСАГО.И следовательно почему я не мог забрать авто сразу ,и причем на эвакуаторе.Кстати я так и сделал и некто мне потом не препятствовал,пока не пригрозил судом.Следовательно почему мне препятствовали,и я потерял энную сумму.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Полина Лыхина
Полина Лыхина
А я и не устранял причину т.к. и не нуждаюсь в этом. Я щас и не собираюсь восстанавливать ВУ по причине здоровья,следовательно мне и нет нужды делать ОСАГО.И следовательно почему я не мог забрать авто сразу ,и причем на эвакуаторе.Кстати я так и сделал и некто мне потом не препятствовал,пока не пригрозил судом.Следовательно почему мне препятствовали,и я потерял энную сумму.
СсылкаПожаловаться
тогда за чем руль садиться,если проблемы со здоровьем ? и где знак инвалида,если он только должен быть ? и если за руль сядет другой человек,а это должно быть,то у него должны быть :доверенность на управление этого авто и осаго на это авто . я лично удивлён,что они авто отдали , здря.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Отлавливать удерживальщиков по одному и утюгом и паяльником требовать возмещения понесённых убытков и компенсации морального вреда...
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
Если я вечером лег спать здоровым,а проснулся с температурой, это не говорит о том что я стал инвалидом.Это временное ухудшение здоровья.Но это дела не касается,дело в удержании авто.Мне не вернули сразу авто.Могу ли я возместить ущерб.И диалог я затеял для общего обозрения ,в мою ситуацию может каждый попасть. Кто из Вас помнит когда у него ВУ заканчивается.Ток честно!!!А вот по поводу :имели они право или нет.вот в чем тема.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Полина Лыхина
Полина Лыхина
Если я вечером лег спать здоровым,а проснулся с температурой, это не говорит о том что я стал инвалидом.Это временное ухудшение здоровья.Но это дела не касается,дело в удержании авто.Мне не вернули сразу авто.Могу ли я возместить ущерб.И диалог я затеял для общего обозрения ,в мою ситуацию может каждый попасть. Кто из Вас помнит когда у него ВУ заканчивается.Ток честно!!!А вот по поводу :имели они право или нет.вот в чем тема.
СсылкаПожаловаться
я помню,лично замену делал в мрэу.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Полина Лыхина
Полина Лыхина
Если я вечером лег спать здоровым,а проснулся с температурой, это не говорит о том что я стал инвалидом.Это временное ухудшение здоровья.Но это дела не касается,дело в удержании авто.Мне не вернули сразу авто.Могу ли я возместить ущерб.И диалог я затеял для общего обозрения ,в мою ситуацию может каждый попасть. Кто из Вас помнит когда у него ВУ заканчивается.Ток честно!!!А вот по поводу :имели они право или нет.вот в чем тема.
СсылкаПожаловаться
Я помню, ибо не бесполезная информация. Да и ежегодное оформление ОСАГО напоминает.
По поводу суда - ну, в принципе, пободаться можно. Но лучше было бы сразу, в первый день, потребовать письменного отказа в выдаче авто, или записать устный на камеру.
СсылкаПожаловаться
Полина Лыхина
Да все помнят ,сегодня у всех спросил на работе у кого есть ВУ, и 16 против 2 не помнят.и осаго если позвонит кто оформлял.Я за руль не садился два месяца и до этого не один сотрудник мне ни чего не напомнил.так что все поразному бывает.Все тема закрыта!!!
СсылкаПожаловаться