29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забрасывает свечи ВАЗ 2108 карбюратор

Проблема такая , свечи ходят 2 недели , потом их забрасывает , подскажите куда смотреть , в чем может быть проблема.
Рустам Рахимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Андрей КукушкинВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Надо померить компрессию в цилиндрах. Когда двигатель сильно сапунит и низкая компрессия, то температура в цилиндрах тоже мала а масла много. Поэтому оно (масло) не сгорает полностью и вызывает пропуски зажигания на свече. Температура становится еще ниже и свеча отказывает. Иногда помогает установка "холодных" свечей. У них электроды горячее и масло сгорает, оставляя налет. Но он сухой и свеча работает. Так же помогает установка проводов с низким сопротивлением. С ними выше напряжение пробоя свечи.
СсылкаПожаловаться
Вы советуете поставить человеку сквечи вызывающие калильное зажигание и древние высоковольтные провода без сопротивления? Может ему на москвич 412 пересесть?
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Андрей Кукушкин
Андрей Кукушкин
Вы советуете поставить человеку сквечи вызывающие калильное зажигание и древние высоковольтные провода без сопротивления? Может ему на москвич 412 пересесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы советуете поставить человеку сквечи вызывающие калильное зажигание и древние высоковольтные провода без сопротивления? Может ему на москвич 412 пересесть?
А чем его авто отличается от Москвича? Карбюратор, трамблер, замасленые свечи.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Андрей Кукушкин
Андрей Кукушкин
Вы советуете поставить человеку сквечи вызывающие калильное зажигание и древние высоковольтные провода без сопротивления? Может ему на москвич 412 пересесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы советуете поставить человеку сквечи вызывающие калильное зажигание и древние высоковольтные провода без сопротивления? Может ему на москвич 412 пересесть?
Я советую как можно еще ездить на этой машине.
СсылкаПожаловаться
Андрей КукушкинВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Вы советуете поставить человеку сквечи вызывающие калильное зажигание и древние высоковольтные провода без сопротивления? Может ему на москвич 412 пересесть?
Я советую как можно еще ездить на этой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если свечи в двигателе засераются до потери работоспособности, то на таком автомобиле ездить уже нельзя, что не советуй. Необходим просто ремонт двигателя. Не нужно питать иллюзиями человека что вроде как не все еще потеряно! Нужно просто сказать что движку пипец, нужна капиталка.
СсылкаПожаловаться
Mehan
Масло двигатель расходует?При сгоревших маслосьемных колпачках мотор масло литрами поглащает
СсылкаПожаловаться
Никита БарашкинВ ответ на Mehan
Mehan
Масло двигатель расходует?При сгоревших маслосьемных колпачках мотор масло литрами поглащает
СсылкаПожаловаться
неособо много для своих лет
СсылкаПожаловаться
Володимир Маковій
Здесь неочем дискусировать. Если человек не может разобраться в таких простых вещах пусть обратится к
спецу и тот за пару миут во всем разберется
СсылкаПожаловаться
Рустам Рахимов
Во первых господа , я спрашивал здесь в чем может быть проблема ? Во вторых , машина не моя и я на ней не езжу , это просьба друга который 1й год за рулем и опыта у него в отличие от Вас нет!!! Ну и в третьих , я бы сам помог , но отечественного производителя я не поддерживаю и у меня таких машин не было никогда и поэтому с такими проблемами я не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Александр Уразметов
жигули 2104 осенью спец регулировал карб, ДААЗ 2107 переделал убрал эл маг клапан, ЭПХХ упрости короче. Отрегулировал.работать движок стал получше, но стали забрасываться свечи 1 и 4 цилиндра (нагар сухой бархатистый) . Карбюратор разобрали , был отвинчен гусак, закрутили. Проблема осталась, ездил ещё на одно СТО, не помогло)))
Свечи меняю через день иначе троит не едет. Кто что может посоветует.
если покупать новый карбюратор то какой?
СсылкаПожаловаться
Роза хафизова
КАК УСТАНАВИТЬ НА ОПЕЛЬ ВЕКТОРА РАСПРИДИЛИТЕЛЬ ЗАЖИГАНИЕ ОТ ВАЗ 2108
СсылкаПожаловаться
Радиф Савинов
Двигательна УАЗ перебрали полностью, все поставили новое, а свечи новые почему-то забрасывает, двигатель начинает троить.
СсылкаПожаловаться
Taras Ileshko
Всем добрава дня У меня Ауді 100 2.2 перероблене на карбюратор ВАЗ2108 може хтось стикався з таким і шось підкаже проблема тормозить при різкому натискані на газ машина тормозить а потім починає набирати обороти
СсылкаПожаловаться
Islam Tolentaev
у меня корбю много жрет что делать я корбю 10 раз открывал переделал нече не получается
СсылкаПожаловаться
юра грузинов
мужики подскажите что за причина неделю назад поменял сальники клапанов потому что закидывало маслом 4 свечу,после замены обнаружил что у меня на ваз 21074 карб черные бархатистые свечи 1 2 и4 а третья нармальная и резьба на них мокрая что может быть
СсылкаПожаловаться
сергей нахаев
мужики может кто подскажет неделю бьюсь над холостыми а ни хрена не получается и карб как бы в порядке и по зажиганию (все метки в ноль) а вот за свечи -сомневаюсь (на рынке порекомендовали 3-х электродные) на обычных ездил 2-3 недели и прокаливал и обороты появлялись теперь и не знаю че делать - хоть спичку в бак!
СсылкаПожаловаться
Александр Светлолобов
ребят подскажите,чищу свечи каждые 15-20 минут,обороты держит хорошо пока не забросает нагар черный и причину найти не магу
СсылкаПожаловаться
12