14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

забрали техпаспорт на машину на посту ГБДД

на посту ГБДД забрали техпаспорт на машину, прошло больше 4 месяцев а в ГБДД по месту жительства он так и не пришел.Что делать? Не могу пройти техосмотр.
stalker-911
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
СЯВА
Напеши заявление о утери его
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЯВАВ ответ на Ольга Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
заеб и
СсылкаПожаловаться
stalker-911
Свидетельство о регистрации ТС.Хотел-было написать заявление о утери,но я езжу по ген.доверености,а хозяин машины мой отец которому почти 80 лет живет в Москве.И возникают с этим большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
*** ***
Техосмотр можно пройти и по ПТС - это основной документ транспортного средства. если напишешь заявление об утере - заставят перерегистрировать машину. такой уж у нас Гондурас
СсылкаПожаловаться
stalker-911
Я имею право пройти техосмотр по птс ?!!
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на stalker-911
stalker-911
Я имею право пройти техосмотр по птс ?!!
СсылкаПожаловаться
Я имею право пройти техосмотр по птс ?!!
Не имееш... Иди в прокуратуру сходи.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
При изъятии документов должны были составить акт с указанием причины (как правило для проверки подлинности). Если есть копия - приложите к жалобе и в прокуратуру заказным с уведомлением. Если копию не дали - все тоже самое, только с перечислением процессуальных нарушений, допущенными сотрудниками ДПС, для чего штудируем КоАП и Приказ №185 во всех подробностях.
СсылкаПожаловаться
stalker-911
Ездил в прокуратуру,буквально 3 дня назад.Там выслушали(как показалось с сочуствием) и посоветывали написать жалобу напрямую главному ГБДДшнику Ростовской обл. Или позвонить по телефону доверия с жалобой на действия сотрудников ГБДД. Жалобу ещё не писал, а звонить звонил.Там выслушали и дали другой номер телефона,звоню туда,там выслушали и попросили перезвонить через 30 минут,якобы щас проверят.Звоню еще раз, да говорят, было такое дело,но изымали и оформляли не на посту а у них в отделе.Так вот написано у них какомто журнале.Я говорю нет, изымали на посту ГБДД,при свидетелях с их адресами,сами ГБДДшники и составляли всю эту шнягу.Дали еще один номер, звоню, а там проверили по какому-то журналу, и говорят что мой техпаспорт отправлен в мое ГБДД тогдаже 30 июня.Тоесть в тотже день когда это случилось. Вот что теперь делать?
СсылкаПожаловаться
Павел
Останавливает меня ГИБДДшник и я предоставляю ему водительское удостоверение.А он в свою очередь по моей просьбе должен мне предоставить удостоверение на право пользование аппаратурой дистанционного определения скорости (радара)? Сидит сержант за ноутбуком и я очень сомневаюсь,что он закончил ,какие либо курсы.А соответственно неграмотно определяет скорость движения авто.Кто нибудь знает,что-либо об этом?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
stalker-911
После того как написал жалобу главному гаишнику Ростовской области, и на сайт президенту,причем от президента получил ответ буквально через несколько дней,дело сразу сдвинулось,наш районный инспектор получил выговор,техпаспорт быстро нашелся,быстро провели экспертизу и вернули мне документы.Если чуствуеш что ты прав нужно сразу писать жалобы,они этого реально бояться.Они вели себя со мной как с вип.персоной.
СсылкаПожаловаться
Наталья Мелехина
Забрали права на посту ГБДД.Ехали из Нового Уренгоя в Коротчаево, только получили новые номера.В машине не было отвертки прикрутить и мы положили их на переднюю понель лобового стекла, т.е. на обозреваемое место.Сотрудник ГБДД написал протокол, что у нас небыло госзнаков ст 12.2 часть2.Сфотографировал на свой телефон нашу машину с низуи и только там, где нет номеров.В протоколе не зафиксировал, где находили в машине номера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария