Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Забрали номера и стс

Добрый день! Такая проблема, ставил машину на учет в московской области по временной регистрации в ноябре 2012 на год, ездил все нормально, потом в октябре 2013 приняли закон о том что можно ставить автомобиль на учет в любом регионе без временной регистрации и прочих проблем, я не стал заморачиваться и ехать в мрэо чтоб все узнать как и что мне делать. 7 января ехал через Ростов на Дону, на посту меня остановили и сообщили что номера находятся в розыске, после чего у меня изъяли номера и стс( машина в кредите, и по этому я ехал в москву фактически без документов) и отпустили ехать дальше, через месяц мне пришло письмо что номера и стс пришли в мрэо где я ставил авто на учет. Сегодня я звонил в это мрэо узнать как мне можно забрать мой стс, на что мне ответили что стс уничтожили, и что мне надо брать ПТС в банке и ставить машину на учет заново. Возможности забрать ПТС у меня нет, как быть, что делать даже не знаю. Имели ли они право вообще забирать у меня это стс?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Митя Бубликов
Пишешь заявление об утрате ПТС получаешь дубликат и новое СТС, на будущее башка дана, чтобы думать и отвечать за свои действия.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Пишешь заявление об утрате ПТС получаешь дубликат и новое СТС, на будущее башка дана, чтобы думать и отвечать за свои действия.
СсылкаПожаловаться
Так для того что бы написать заявление об утрате ПТС, нужен хотя бы СТС, или я не прав? Или договора купли-продажи хватит?
СсылкаПожаловаться
артем коломбет
Так для того что бы написать заявление об утрате ПТС, нужен хотя бы СТС, или я не прав? Или договора купли-продажи хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор и гражданский паспорт, документ об изьятии СТС,обратится в МРЭО где стояла на учете.
СсылкаПожаловаться
олег
не стал заморачиваться,поимел проблемы.а в чем сложность взять в банке птс и по новой зарегистрировать?
а по поводу имели или не имели---радуйся что до места без номеров добрался.а так стоянка и пешком.
СсылкаПожаловаться
папа карлов
можешь до сыта пивка попить что так гладко все вышло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
проблема в том что я не могу забрать ПТС, у меня просрочка 3 месяца, думаю сделать дубликат ПТС, вот только могут ли проверить сотрудники гибдд что машина в кредите, и ПТС в банке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уже подал банк в суд, суд прошел, и пофиг.
СсылкаПожаловаться
артем коломбет
да уже подал банк в суд, суд прошел, и пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Артем, добрый день!
Машина скорей всего уже в федеральной базе и на учет даже в другом регионе сомневаюсь что поставишь.
По кредитной машине: если сам не вернешь заберут приставы(если найдут).
По кредиту: банк насчитает штрафы за просрочку(отдельно) и пени(отдельно). В итоге сумма может получиться приличная, которую не сможет перекрыть реализация(добровольная или принудительная) предмета залога. Ищи деньги на рефинанс в другом банке, или на запчасти продай без доков))).
СсылкаПожаловаться
Олег Хабаров
Артем, добрый день!
Машина скорей всего уже в федеральной базе и на учет даже в другом регионе сомневаюсь что поставишь.
По кредитной машине: если сам не вернешь заберут приставы(если найдут).
По кредиту: банк насчитает штрафы за просрочку(отдельно) и пени(отдельно). В итоге сумма может получиться приличная, которую не сможет перекрыть реализация(добровольная или принудительная) предмета залога. Ищи деньги на рефинанс в другом банке, или на запчасти продай без доков))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно? просто по базе приставов я ничего не должен
СсылкаПожаловаться
артем коломбет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это пока к ним документы не пришли
СсылкаПожаловаться
артем коломбет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что за машина и какой долг. Если не секрет.
СсылкаПожаловаться
артем коломбет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Артем, перечитал твой 1 пост по внимательней. Оказалась картина немного не та, что ты нарисовал.
Можешь меня поправить.
Твой долг по автокредиту скоро отпразднует 1-й День рождения?
Как сняли Ростовские гайцы номера машина скорее всего стояла?
Так вот, есть опыт работы в лизинговой компании которая специализируется на легковых машинах.
Расскажу что, ждало должников которые прошли через суд.
100% суд на стороне банков и лизинговых компаний(они у них постоянные клиенты).
Должника обязывают вернуть долг(оставшуюся задолженность по кредиту), начисленные пени(все зависит от штрафной ставки и суммы долга), штрафы (за ту же не продленную КАСКО),
судебные издержки(пошлина и услуги юриста/адвоката) и если дошло до приставов— им 7%.
Может получиться, что уже сейчас договорившись с банком о продаже машины в счет долга, ты не покроешь всю сумму. Не пойму почему не пошел с банком на мировую? Пообещал бы что начнешь платить и всё(потянул время). Не уже ль за год не нашел источник дохода с которого можно платить. Или сразу вернул бы машину хоть в ноль вышел. А так получается, извини пожалуйста, под себя с января ходишь.
Господа , если не прав(про то что придется уплатить "дяде", за "якорь") поправьте буду рад
СсылкаПожаловаться
Олег Хабаров
Артем, перечитал твой 1 пост по внимательней. Оказалась картина немного не та, что ты нарисовал.
Можешь меня поправить.
Твой долг по автокредиту скоро отпразднует 1-й День рождения?
Как сняли Ростовские гайцы номера машина скорее всего стояла?
Так вот, есть опыт работы в лизинговой компании которая специализируется на легковых машинах.
Расскажу что, ждало должников которые прошли через суд.
100% суд на стороне банков и лизинговых компаний(они у них постоянные клиенты).
Должника обязывают вернуть долг(оставшуюся задолженность по кредиту), начисленные пени(все зависит от штрафной ставки и суммы долга), штрафы (за ту же не продленную КАСКО),
судебные издержки(пошлина и услуги юриста/адвоката) и если дошло до приставов— им 7%.
Может получиться, что уже сейчас договорившись с банком о продаже машины в счет долга, ты не покроешь всю сумму. Не пойму почему не пошел с банком на мировую? Пообещал бы что начнешь платить и всё(потянул время). Не уже ль за год не нашел источник дохода с которого можно платить. Или сразу вернул бы машину хоть в ноль вышел. А так получается, извини пожалуйста, под себя с января ходишь.
Господа , если не прав(про то что придется уплатить "дяде", за "якорь") поправьте буду рад
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просрочка 4 месяца, в январе уехал в командировку, вот и не занимался
СсылкаПожаловаться
Молодец чо. Доездился. Бери ПТС из банка, машину на эвакуатор и езжай ставить на учет..
СсылкаПожаловаться
Упс прочитал все..
Ну чо.. Машину банк все равно отожмет.. Или сам отдавай и тогда может кредит закроют или заявляй в угон продавай на запчсти..
СсылкаПожаловаться
артем коломбет
вчера проверил по базе гибдд, ограничений на машину нет, поеду на следующей неделе напишу заявление об утере птс, стс и так забрали, и поставлю на учет
СсылкаПожаловаться
Олег Хабаров
Т.е. по кредиту все таки платишь и перед банком все обязанности исполняешь(на данный момент)? В чем тогда проблема обратиться в банк. Или ты что-то не договариваешь... Сам себя в угол загонешь в итоге. То что тебя в базе ГИБДД или приставов нет еще не о чем не говорит. З.Ы. Главное на "левых"коллекторов не попасть. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru