3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забрали номера и стс

Добрый день! Такая проблема, ставил машину на учет в московской области по временной регистрации в ноябре 2012 на год, ездил все нормально, потом в октябре 2013 приняли закон о том что можно ставить автомобиль на учет в любом регионе без временной регистрации и прочих проблем, я не стал заморачиваться и ехать в мрэо чтоб все узнать как и что мне делать. 7 января ехал через Ростов на Дону, на посту меня остановили и сообщили что номера находятся в розыске, после чего у меня изъяли номера и стс( машина в кредите, и по этому я ехал в москву фактически без документов) и отпустили ехать дальше, через месяц мне пришло письмо что номера и стс пришли в мрэо где я ставил авто на учет. Сегодня я звонил в это мрэо узнать как мне можно забрать мой стс, на что мне ответили что стс уничтожили, и что мне надо брать ПТС в банке и ставить машину на учет заново. Возможности забрать ПТС у меня нет, как быть, что делать даже не знаю. Имели ли они право вообще забирать у меня это стс?
артем коломбет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Митя Бубликов
Пишешь заявление об утрате ПТС получаешь дубликат и новое СТС, на будущее башка дана, чтобы думать и отвечать за свои действия.
СсылкаПожаловаться
артем коломбетВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Пишешь заявление об утрате ПТС получаешь дубликат и новое СТС, на будущее башка дана, чтобы думать и отвечать за свои действия.
СсылкаПожаловаться
Так для того что бы написать заявление об утрате ПТС, нужен хотя бы СТС, или я не прав? Или договора купли-продажи хватит?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на артем коломбет
артем коломбет
Так для того что бы написать заявление об утрате ПТС, нужен хотя бы СТС, или я не прав? Или договора купли-продажи хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор и гражданский паспорт, документ об изьятии СТС,обратится в МРЭО где стояла на учете.
СсылкаПожаловаться
олег
не стал заморачиваться,поимел проблемы.а в чем сложность взять в банке птс и по новой зарегистрировать?
а по поводу имели или не имели---радуйся что до места без номеров добрался.а так стоянка и пешком.
СсылкаПожаловаться
папа карлов
можешь до сыта пивка попить что так гладко все вышло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем коломбетВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
проблема в том что я не могу забрать ПТС, у меня просрочка 3 месяца, думаю сделать дубликат ПТС, вот только могут ли проверить сотрудники гибдд что машина в кредите, и ПТС в банке?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем коломбетВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да уже подал банк в суд, суд прошел, и пофиг.
СсылкаПожаловаться
Олег ХабаровВ ответ на артем коломбет
артем коломбет
да уже подал банк в суд, суд прошел, и пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Артем, добрый день!
Машина скорей всего уже в федеральной базе и на учет даже в другом регионе сомневаюсь что поставишь.
По кредитной машине: если сам не вернешь заберут приставы(если найдут).
По кредиту: банк насчитает штрафы за просрочку(отдельно) и пени(отдельно). В итоге сумма может получиться приличная, которую не сможет перекрыть реализация(добровольная или принудительная) предмета залога. Ищи деньги на рефинанс в другом банке, или на запчасти продай без доков))).
СсылкаПожаловаться
артем коломбетВ ответ на Олег Хабаров
Олег Хабаров
Артем, добрый день!
Машина скорей всего уже в федеральной базе и на учет даже в другом регионе сомневаюсь что поставишь.
По кредитной машине: если сам не вернешь заберут приставы(если найдут).
По кредиту: банк насчитает штрафы за просрочку(отдельно) и пени(отдельно). В итоге сумма может получиться приличная, которую не сможет перекрыть реализация(добровольная или принудительная) предмета залога. Ищи деньги на рефинанс в другом банке, или на запчасти продай без доков))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно? просто по базе приставов я ничего не должен
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на артем коломбет
артем коломбет
это точно? просто по базе приставов я ничего не должен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это пока к ним документы не пришли
СсылкаПожаловаться
Олег ХабаровВ ответ на артем коломбет
артем коломбет
это точно? просто по базе приставов я ничего не должен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что за машина и какой долг. Если не секрет.
СсылкаПожаловаться
Олег ХабаровВ ответ на артем коломбет
артем коломбет
это точно? просто по базе приставов я ничего не должен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Артем, перечитал твой 1 пост по внимательней. Оказалась картина немного не та, что ты нарисовал.
Можешь меня поправить.
Твой долг по автокредиту скоро отпразднует 1-й День рождения?
Как сняли Ростовские гайцы номера машина скорее всего стояла?
Так вот, есть опыт работы в лизинговой компании которая специализируется на легковых машинах.
Расскажу что, ждало должников которые прошли через суд.
100% суд на стороне банков и лизинговых компаний(они у них постоянные клиенты).
Должника обязывают вернуть долг(оставшуюся задолженность по кредиту), начисленные пени(все зависит от штрафной ставки и суммы долга), штрафы (за ту же не продленную КАСКО),
судебные издержки(пошлина и услуги юриста/адвоката) и если дошло до приставов— им 7%.
Может получиться, что уже сейчас договорившись с банком о продаже машины в счет долга, ты не покроешь всю сумму. Не пойму почему не пошел с банком на мировую? Пообещал бы что начнешь платить и всё(потянул время). Не уже ль за год не нашел источник дохода с которого можно платить. Или сразу вернул бы машину хоть в ноль вышел. А так получается, извини пожалуйста, под себя с января ходишь.
Господа , если не прав(про то что придется уплатить "дяде", за "якорь") поправьте буду рад
СсылкаПожаловаться
артем коломбетВ ответ на Олег Хабаров
Олег Хабаров
Артем, перечитал твой 1 пост по внимательней. Оказалась картина немного не та, что ты нарисовал.
Можешь меня поправить.
Твой долг по автокредиту скоро отпразднует 1-й День рождения?
Как сняли Ростовские гайцы номера машина скорее всего стояла?
Так вот, есть опыт работы в лизинговой компании которая специализируется на легковых машинах.
Расскажу что, ждало должников которые прошли через суд.
100% суд на стороне банков и лизинговых компаний(они у них постоянные клиенты).
Должника обязывают вернуть долг(оставшуюся задолженность по кредиту), начисленные пени(все зависит от штрафной ставки и суммы долга), штрафы (за ту же не продленную КАСКО),
судебные издержки(пошлина и услуги юриста/адвоката) и если дошло до приставов— им 7%.
Может получиться, что уже сейчас договорившись с банком о продаже машины в счет долга, ты не покроешь всю сумму. Не пойму почему не пошел с банком на мировую? Пообещал бы что начнешь платить и всё(потянул время). Не уже ль за год не нашел источник дохода с которого можно платить. Или сразу вернул бы машину хоть в ноль вышел. А так получается, извини пожалуйста, под себя с января ходишь.
Господа , если не прав(про то что придется уплатить "дяде", за "якорь") поправьте буду рад
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просрочка 4 месяца, в январе уехал в командировку, вот и не занимался
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Молодец чо. Доездился. Бери ПТС из банка, машину на эвакуатор и езжай ставить на учет..
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Упс прочитал все..
Ну чо.. Машину банк все равно отожмет.. Или сам отдавай и тогда может кредит закроют или заявляй в угон продавай на запчсти..
СсылкаПожаловаться
артем коломбет
вчера проверил по базе гибдд, ограничений на машину нет, поеду на следующей неделе напишу заявление об утере птс, стс и так забрали, и поставлю на учет
СсылкаПожаловаться
Олег Хабаров
Т.е. по кредиту все таки платишь и перед банком все обязанности исполняешь(на данный момент)? В чем тогда проблема обратиться в банк. Или ты что-то не договариваешь... Сам себя в угол загонешь в итоге. То что тебя в базе ГИБДД или приставов нет еще не о чем не говорит. З.Ы. Главное на "левых"коллекторов не попасть. Удачи.
СсылкаПожаловаться
петя петров
Всем привет у меня такая ситуация. Купил машину ездил по договору купли продажи,остановили как оказалось машина снята с учет ,забрали номера и стс , как быть и как поставить на учет и что делать со страховкои если нет номеров.?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария