Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Забрали машину

У жены забрали машину на платную стоянку,могу ли я съездить в ГАИ и взять там какую то бумагу чтобы забрать авто и могу ли я забрать машину со стоянки(в страховку я вписан).Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Комментарий удален.Почему?
Наверное штрафстоянка. Забрать может только хозяин и лицо имеющее нотариальную доверенность.

Так он и есть хозяин. В сответствии с Семейным кодексом машина пренадлежит обоим супругам. Я во всех бумагах пишу управлял на правах совместной собственности. И не один суд не слелал по этому поводу оговорку. Сам лично забирал со штрафстоянки, но не сразу а с помощью прокуратуры. Даже оплату забыли спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Витиевато

Согласен. Не всё так просто. Зато поучительно для некоторых.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В гаи может у гайцев бумагу и дадут, а вот авто 100% нет без доверенности...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если в доверенности (даже рукописной) прописано данное действие, то можете, а не просто указано, управлять и распоряжаться.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если в доверенности (даже рукописной) прописано данное действие, то можете, а не просто указано, управлять и распоряжаться.
СсылкаПожаловаться
Чушь не советуй умник..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Чушь не советуй умник..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если, мальчик не знает, то для него это чушь.))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если, мальчик не знает, то для него это чушь.))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчик то как раз знает.)
Давай я тебе выпишу простую рукописную доверенность а ты попытаешься со штрафстоянки машину забрать..
Я даже знаю куда тебя с ней пошлют чудик..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Давай я тебе выпишу простую рукописную доверенность а ты попытаешься со штрафстоянки машину забрать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чудик! у нас на форуме - это снайпер, а к доверенности, почему-то, нужны еще и документы на машину, вот и в путь куда хотелось идти
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
Чудик! у нас на форуме - это снайпер, а к доверенности, почему-то, нужны еще и документы на машину, вот и в путь куда хотелось идти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз говорю, машину тебе не отдадут..
Ты если чушь сморозил то имей мужество это признать а не тявканье устраивать..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Еще раз говорю, машину тебе не отдадут..
Ты если чушь сморозил то имей мужество это признать а не тявканье устраивать..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз говорю, машину тебе не отдадут..Ты если чушь сморозил то имей мужество это признать а не тявканье устраивать..)

Если они муж и жена, то закон гласит обратное. Если не отдадут, то через суд намного больше заплятят сами. Всё что куплено в браке, считается совместной собственностью. И нет разницы стол это или машина.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт... направление посыла зависит от вежливости того, кто будет посылать :))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разве простую рукописную доверенность не отменили? Что то же было такое , вроде, если в ОСАГО вписан, то доверенность не нужна...
СсылкаПожаловаться
а разве простую рукописную доверенность не отменили? Что то же было такое , вроде, если в ОСАГО вписан, то доверенность не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отменили.
Но при чем тут рукописная доверенность на управление и забор машины со штрафстоянки...Минимум генеральная нотариальная.
Хотя допускаю что где-то могут отдать и по рукописной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
федя! если не знаешь законов, то и тебя и твоего снайпера пошлют, даже в трамвае.
СсылкаПожаловаться
Гыы)))
Это ващет не твое транспортное средство. Тебя не только стоянка пошлет, но еще и менты..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Гыы)))
Это ващет не твое транспортное средство. Тебя не только стоянка пошлет, но еще и менты..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыы))) Это ващет не твое транспортное средство. Тебя не только стоянка пошлет, но еще и менты..)

А с каких пор отменили семейный кодекс?
СсылкаПожаловаться
Гыы))) Это ващет не твое транспортное средство. Тебя не только стоянка пошлет, но еще и менты..)

А с каких пор отменили семейный кодекс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем тут семейный кодекс?
Они не при разводе машину делят... Кроме того транспортное средство может быть куплено собственником до брака тогда вторая сторона юридически вообще никаких прав на авто не имеет..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Они не при разводе машину делят... Кроме того транспортное средство может быть куплено собственником до брака тогда вторая сторона юридически вообще никаких прав на авто не имеет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут семейный кодекс?Они не при разводе машину делят... Кроме того транспортное средство может быть куплено собственником до брака тогда вторая сторона юридически вообще никаких прав на авто не имеет..

Это всё нюансы. Но машина фактический является общим имуществом если не докажут обратного. А свидетельство о браке является даказательством этого. Не кто ведь не додумывается спросить по какому праву один из супругов пользуется диваном? А по какому праву они будут мне указывать каким образом нам пользоватся машиной. Это наша общая вещь и как хотим так и пользуемся. Мы с женой ездили на машинах которые записаны на нас. Но я на машине которая зарегестрирована на жене, а жена на той которая зарегестрированая на мне. Доверность была, но я демонстративно не когда её не показывал. Раз гайцы останавливают и придрались что без доверенности. Я для них сел написал рукописную довереность своему пассажиру и посадил его за руль. Гайцы побесились, но машина то моя и я имею на неё такие же права как и моя жена. И доверенность имею право выписать кому угодно. Так что тут есть интересные нюансы.
Для интереса поинтересуйся вот этими ссылками. В жизни может пригодится.http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g96/AU...
А тут есть судебная практика по этому вопросу. Очень интересно, я руководствовался именно этой статьёй.http://www.gai.net.ru/g20/g2002.html
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот нашел сам сайт. Тут много чего устарело, надо корректировать, но очень интересно и поучительно. http://www.gai.net.ru/
СсылкаПожаловаться
какая нафиг нотариальная??закон от нотариате кто то чиитал?Документы на машину Страховка и СТСи доверенность любя хоть в простой письменной форме форме с указаниемпредставлять мои интересы в ГБДД и Штраф стоянкене отдадут сразу звоните в 02 и говоритеорганизованная группа, далее банда насильно удерживает моё ТСотдадут тут же как миленькие

Вы им вручите письменное заявление и в копии пусть поставят отметку в получении. Приложите копию сведетельства о браке. И ссылайтесь на Семейный кодекс где сказано что эта машина ваша. Они откажутся брать ваше заявление. Но вы постарайтесь записать ихние слова на диктофон. И в добрый путь в прокуратуру. Они тоже хотять работу показать. Потом начнётся другая игра.
СсылкаПожаловаться
tp://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=91104;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.45857841853598047 -
Документ утратил силу в связи с "Постановлением Правительства РФ от 30.12.2012 № 1496".
Далее: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... -
Собственно само Постановление №1496.

Теперь - хоть убейте меня, но я вижу, что задержание и выдача ТС физических лиц на штрафстоянках в РФ на государственном уровне с 30.12.2012 не регламентирована (не законна?).
Что из этого следует?
а) ТС физических лиц не подлежат задержанию на штрафстоянки (фантастическая версия);
б) ТС физических лиц задерживаются и выдаются со штрафстоянок на основании регламентов, приказов, распоряжений и т.д. муниципальных образований;
И если муниципалы потребуют с Вас (представителя соственника) для получения ТС генеральную доверенность - то вы её принесёте...

Оговорюсь - если вы вписаны в полис ОСАГО и в протокол задержания ТС (протокол об административном нарушении, с отметкой о задержании ТС), как лицо управлявшее ТС во время задержания - проблем при получении возникнуть не должно вообще без всяких доверенностей - вы являетесь представителем собственника на основании ОСАГО и протокола... Вы подписали документ о передаче ТС на штрафстоянку и вы же это самое ТС со штрафстоянки получили...

НО - вот если ТС эвакуировали за неправильную парковку в ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ (протокола нет), а на руках у вас полис ОСАГО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ (вы не вписаны)...
ТС является материальной ценностью. Управлять им одно, а вот подписывать акт о его целостности (сохранности) после хранения на штрафстоянке и отсутствии претензий - несколько другое. И даже при наличии НАСТОЯЩЕЙ рукописной доверенностиот собственника ТС на его получение крови вам попьют..
Как это проще объяснить - попробуйте получить почтовое отправление на основании рукописной доверенности и паспорта с регистрацией (пропиской) аналогичной адресу получателя, например...

Хотя, при определённой настойчивости, юридической подкованности и готовности написать пару-тройку заявлений в соответсвующие органы (именно личных заявлений, а не угроз телефонными звонками) ТС вам, имхо, всё же отдадут...

Ну или (когда собственника или генеральную доверенность предоставить просто не реально) решить вопрос на месте за N-ную сумму, которая во всех отношениях будет меньше ваших моральных потерь на беготню по различным РОВД и прокуратурам...
СсылкаПожаловаться
может ли жена забрать машину со штрафстоянки,но у нее нет прав,друг может перегнать машину и какие документы нужны?
СсылкаПожаловаться
денис мусихин
народ что будет если у меня кончилась страховка а машину я досих пор не переоформил на себя
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!У меня забрали машину на шрафстоянку. Машина оформлена на моего папу он проживает в другой области,доверенности нету.Страховка и техосмотр оформлены на меня и все документы находятся у меня на руках.Я нашла постановление о том что по нему я могу забрать машину: "Иное лицо, представившее свидетельство о регистрации (техпаспорт, техталон) на транспортное средство".Возможно ли забрать? За ранее Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Жанна Лисова
Моего мужа пьяного задержали ГАИшники, он управлял машиной без прав на вождение, без страховки.Ему суд назначил 15 суток и штраф в размере 800 рублей за отсутствие страховки.Потом когда он хотел забрать машину выяснилось что она уже как пол года снята с учёта.Как можно забрать машину?
СсылкаПожаловаться
Iurie Topor
день добрый подскажите как могу забрать машину с штраф стоянки если у меня нет прав машина на иностраныие номера у меня только есть доверности на ТС /
.,,,
СсылкаПожаловаться
владелец авто лишенный прав управлял авто в нетрезвом состоянии. машину забрали на штраф стоянку а водителя адм. арест. могу ли я забрать машину со стоянки если я страховщик авто и имеется гражданин с провами?
СсылкаПожаловаться
роман бондарев
если я купил авто и не успел оформить документы на себя и ее забрали на штрафстоянку, смогу ли я беспрепядственно её забрать?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru