Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Забрали гос. номер за просроченную регистрацию ПОМОГИТЕ!!!

ПРИ ОСТАНОВКЕ МОЕГО АВТО НА ДОРОГЕ СОТРУДНИК ДПС ИЗЪЯЛ ГОС. НОМЕРА И ТЕХ. ПАСПОРТ ПО ПРИЧИНЕ ПРОСРОЧЕННОЙ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ (ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В САМАРЕ, Я ГРАЖДАНКА РФ). ПОМОГИТЕ, ДОРОГИЕ, НЕ ЗНАЮ КУДА И С ЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ- НУЖНО ВЕРНУТЬ НОМЕРА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
позвоните в 02 и пожалуйтесь за рег штраф только ну оштрафуют вас и номера получите
СсылкаПожаловаться
позвоните в 02 и пожалуйтесь за рег штраф только ну оштрафуют вас и номера получите
СсылкаПожаловаться
позвоните в 02 и пожалуйтесь за рег штраф только ну оштрафуют вас и номера получите Пожаловаться??? На кого??? На себя,что вы нарушили закон о регистрации транспортного средства??? Лучше явка с повинной,меньше дадут!!!
СсылкаПожаловаться
Abbott
С каких это пор ГИБДД берёт на себя функции ФМС?! Бред сивой кобылы. Изъял-то на основании чего? Протокол составлен? Копия на руках? Что пишут? Может всё-таки у автомобиля закончилась временная регистрация, а не у вас?
СсылкаПожаловаться
Abbott
С каких это пор ГИБДД берёт на себя функции ФМС?! Бред сивой кобылы. Изъял-то на основании чего? Протокол составлен? Копия на руках? Что пишут? Может всё-таки у автомобиля закончилась временная регистрация, а не у вас?
СсылкаПожаловаться
регистрация закончилась у меня... а номер объявлен в розыск по данной причине. протокол заполнен. он на рукахС каких это пор ГИБДД берёт на себя функции ФМС?! Бред сивой кобылы. Изъял-то на основании чего? Протокол составлен? Копия на руках? Что пишут? Может всё-таки у автомобиля закончилась временная регистрация, а не у вас?
СсылкаПожаловаться
Abbott
И что там в протоколе пишут? На нарушение какого пункта ПДД ссылка? на какую статью КоАП ссылка?
СсылкаПожаловаться
Abbott
И что там в протоколе пишут? На нарушение какого пункта ПДД ссылка? на какую статью КоАП ссылка?
СсылкаПожаловаться
в протоколе ссылаются на истекший срок действия временной регистрацииИ что там в протоколе пишут? На нарушение какого пункта ПДД ссылка? на какую статью КоАП ссылка?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Идите в ГИБДД и регистрируйте свой автомобиль. С ноября 2013 г. нет временной регистрации авто для граждан РФ.
СсылкаПожаловаться
Gav
а может штрафов с камер и парконов накопилось в самарском почтовом ящике? тогда и тачку на штрафстоянку забрать могли.

а вообще протокол в студию!
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на Gav
Gav
а может штрафов с камер и парконов накопилось в самарском почтовом ящике? тогда и тачку на штрафстоянку забрать могли.

а вообще протокол в студию!
СсылкаПожаловаться
а вообще ГАЙцы молодцы. почему я из-за московской прописки должен платить больший налог, дороже покупать ОСАГУ, оплачивать штрафы и т.д., хотя и я и гости из Самары пользуемся одними и теми же дорогами, одими и теми же стоянками и вообще живем в одном городе?
это не говоря о машинах с иностранными номерами, для которых ПДД не существует вообще.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
было бы не плохо ,если бы это был троль. но тем не менееБред полный у автора. Имхо жирный тролль.
СсылкаПожаловаться
ezvx
Иди поставь на учет по постоянной регистрации в рф. Перед тем заплати штраф и закрой старую регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Диана Ди
спасибо за ответы. завтра иду в районное управление гибдд
СсылкаПожаловаться
Диана Ди
спасибо за ответы. завтра иду в районное управление гибдд
СсылкаПожаловаться
а как к гайцам попала инфа, что у вас временная регистрация закончилась? и почему машину объявили в розыск?
СсылкаПожаловаться
Александр
я тоже менял регионы жительства - но машины не перерегистрировал... в розыск никто не объявлял... главное самим не говорить гайцам - что одно другому не соответствует)) тем более что паспорта они не проверяют.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Может прежний хозяин авто устал получать письма счастья и снял ее с учета в связи с утратой . Номера автоматически в розыск подают
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Может прежний хозяин авто устал получать письма счастья и снял ее с учета в связи с утратой . Номера автоматически в розыск подают
СсылкаПожаловаться
Скорее всего машина была поставлена на учёт в районе проживания автора по временной регистрации на срок этой самой регистрации. Закончился срок временной регистрации - регистрация автомобиля аннулируется. Так было до введения новых правил в ноябре 2013г. Сейчас для граждан РФ нет временной регистрации авто, т.е. автору надо вновь зарегистрировать машину по новым правилам.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Вот у меня такая ситуация. Купил машину с номерами другого региона, Еду ставить на учет, меня останавливают гайцы, пробивают, номер в розыске с 13 года. Забрали свидетельство и номера. Я на оф. сайте ее пробивал- чистая. Сейчас ищем хозяина, что бы урегулировать вопрос. Я так понимаю, двигаться на ней сейчас нельзя? Если поймают, чем мне это грозит?
СсылкаПожаловаться
поручик
Вот у меня такая ситуация. Купил машину с номерами другого региона, Еду ставить на учет, меня останавливают гайцы, пробивают, номер в розыске с 13 года. Забрали свидетельство и номера. Я на оф. сайте ее пробивал- чистая. Сейчас ищем хозяина, что бы урегулировать вопрос. Я так понимаю, двигаться на ней сейчас нельзя? Если поймают, чем мне это грозит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто хозяин по ПТС. С кем у вас ДКП заключен.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Кто хозяин по ПТС. С кем у вас ДКП заключен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
представился товарищем хозяина и просил меня в этом году поставить на учет, т.к. налоги отдал хозяину включительно за 16 год. Но меня ни это волнует, ситуацию я разрулю, либо с хозяином который за 1700 верст живет, либо с продавцом. За езду без номеров что мне грозит? Чет сыкотно передвигаться на такой машине.
СсылкаПожаловаться
поручик
представился товарищем хозяина и просил меня в этом году поставить на учет, т.к. налоги отдал хозяину включительно за 16 год. Но меня ни это волнует, ситуацию я разрулю, либо с хозяином который за 1700 верст живет, либо с продавцом. За езду без номеров что мне грозит? Чет сыкотно передвигаться на такой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, еще в птс стоит роспись покупателя какого то. Только роспись и все. Сразу как то не обратил внимание. Как в этой ситуации быть? Чет я лоханулся с этой машиной, ну очень понравилась. Брал специально для охоты, а туда еще доехать надо. А сезон уже в разгаре.
СсылкаПожаловаться
поручик
Да, еще в птс стоит роспись покупателя какого то. Только роспись и все. Сразу как то не обратил внимание. Как в этой ситуации быть? Чет я лоханулся с этой машиной, ну очень понравилась. Брал специально для охоты, а туда еще доехать надо. А сезон уже в разгаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Роспись в ПТС и роспись в ДКП должна быть одинаковая. То е сть должна стоять роспись собственника . Но никак не перекупа.
СсылкаПожаловаться
поручик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да по любому -номера и свидетельство изымать не имеют права. Могли на штрафстоянку поставить Вы же помните канитель с тонировкой. После того , как отменили изъятие номеров, начали на штрафстоянку ставить. Ну чего то чел не договаривает. Типа ехай без номеров -ну это ж до первого мента-опять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати изъяли техпаспорт- а он то при чем-???Это вооще принадлежность авто и владельца. Свидетельство о регистрации-то да. Видимо у человека транзитные номера были. А свидетельства о регистрации еще не выдали. Вполне могли транзиты просроченные изъять. Машинку к тратуару и по новой их получать, или продлевать. Но без паспорта транспортного средства-ни как-тоже ерунда полная.
СсылкаПожаловаться
Антон Шишкин
Скорее всего, неправильно автор выразился. И изъяли свидетельство о регистрации. ПТС то много кто с собой возит всегда? А свидетельство - конечно его изымут, если срок регистрации авто, а значит и срок действия свидетельства о регистрации, истек. Ведь пишут же в свидетельстве, что поставлено по месту временного проживания. Есть специальная отметка. С указанием срока и причины. Меня сразу предупредили об этом, при выдаче свидетельства. Что как только оно закончится, и если ТС не будет к тому времени перерегистрировано, номера будут сняты при первой же остановке. Так что выход один. Идти и регистрировать снова. Номера вам никто не вернет. Просто выдадут новые и все.
СсылкаПожаловаться
Антон Шишкин
Как, кстати, поход то? Удался? Номера новые получены и открыты все пути-дороги?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть