24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забор потом построим.

Сейчас на суд общественности представлены некоторые варианты жилищ, требуется озвучить предпочтительный. Имеется следующая база для творчества:
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
И гараж и сауна в доме.И зачем машину греть 5 минут в гараже.Если она стоит в тепле,открыл автоматические ворота,завёл и выехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А от кошки запаха нет,так как все дела она делает на улице.
СсылкаПожаловаться
viktor
Соглашусь с REDом, нафиг эти гараж да бани в доме, геморроя по обустройству путному, гораздо больше получаемой выгоды, хотя бы по цене фундаментов, гидроизоляции и т.д. А какой больше нравится, говорить не буду, ибо по мне дизайн дизайном, а вот удобства пользования, местных климатических особенностей, да хотя бы какая канализация будет, какой грунт, ландшафт, уклоны это все по месту. Ибо например нифига хорошего, если снег с крыши не туда валится будет, или сваливаясь накапливаться не там где надо, или если климат холодный то сени удобнее двойные в общем много всяких разных ограничителей.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на viktor
viktor
Соглашусь с REDом, нафиг эти гараж да бани в доме, геморроя по обустройству путному, гораздо больше получаемой выгоды, хотя бы по цене фундаментов, гидроизоляции и т.д. А какой больше нравится, говорить не буду, ибо по мне дизайн дизайном, а вот удобства пользования, местных климатических особенностей, да хотя бы какая канализация будет, какой грунт, ландшафт, уклоны это все по месту. Ибо например нифига хорошего, если снег с крыши не туда валится будет, или сваливаясь накапливаться не там где надо, или если климат холодный то сени удобнее двойные в общем много всяких разных ограничителей.
СсылкаПожаловаться
вот сразу видно строительством ты не занимаешься-без обид
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
вот сразу видно строительством ты не занимаешься-без обид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не занимаюсь, но ведь и советы вроде не даю.))) А вот домом пользоваться удовольствие имел, и блин красота красотой, а вот машину качающую канализацию куда то запускать надо, и дорогу ей чистить надо, и снег весной чтобы не затопило убирать надо, много чего надо, на что строители внимания вообще не обращают.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на viktor
viktor
Не занимаюсь, но ведь и советы вроде не даю.))) А вот домом пользоваться удовольствие имел, и блин красота красотой, а вот машину качающую канализацию куда то запускать надо, и дорогу ей чистить надо, и снег весной чтобы не затопило убирать надо, много чего надо, на что строители внимания вообще не обращают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому,что сейчас технологий уйма ,у меня даже на даче всё это есть и септик и обогревы и прочая хрень,и практически там живу ,так как обогрев зимой ,приезжаю и в -20 ,и в -30 в доме держит температуру примерно +10 прогрел до +23 и кайфуешь ...так,что вооще проблем не вижу ,а вариант любой хорош если с умом всё обустроить
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
я к тому,что сейчас технологий уйма ,у меня даже на даче всё это есть и септик и обогревы и прочая хрень,и практически там живу ,так как обогрев зимой ,приезжаю и в -20 ,и в -30 в доме держит температуру примерно +10 прогрел до +23 и кайфуешь ...так,что вооще проблем не вижу ,а вариант любой хорош если с умом всё обустроить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Технологий то уйма, но физику ни одна не отменяет. Да и нафиг мне этот теплый гараж не нужен был, только деньги лишние на отопление берет, машина в них гниет быстрее, а не индевеет и заводится в любой мороз неплохо и в холодном, да и лишние 5 метров пройти нифига не в лом.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на viktor
viktor
Технологий то уйма, но физику ни одна не отменяет. Да и нафиг мне этот теплый гараж не нужен был, только деньги лишние на отопление берет, машина в них гниет быстрее, а не индевеет и заводится в любой мороз неплохо и в холодном, да и лишние 5 метров пройти нифига не в лом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опять -же -если внимательно подойти к этому вопросу ,многие современные тех.применяются с учетом законов физики ,но об этом в курилке не рассказать в двух словах ...главный закон-Терпенье и труд все перепрут
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
опять -же -если внимательно подойти к этому вопросу ,многие современные тех.применяются с учетом законов физики ,но об этом в курилке не рассказать в двух словах ...главный закон-Терпенье и труд все перепрут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я вроде и не против этих технологий. Я за то, что умный дом, это не кнопочки с компьютером, это правильное планирование до строительства и возможность там жить не заморачиваясь после. А на "строителей" я насмотрелся вдоволь, была оказия, совсем они авторитет в моих глазах потеряли.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на viktor
viktor
Да я вроде и не против этих технологий. Я за то, что умный дом, это не кнопочки с компьютером, это правильное планирование до строительства и возможность там жить не заморачиваясь после. А на "строителей" я насмотрелся вдоволь, была оказия, совсем они авторитет в моих глазах потеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"строителей" я насмотрелся вдоволь, была оказия, совсем они авторитет в моих глазах потеряли

.с этим трудно спорить
вот человек и спрашивает совет ,по мне все варианты нормальны первый-в старости ненадоть бегать по этажам,остальные экономят место с приличной полезной площадью -все варианты хороши выбирай на вкус
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на viktor
viktor
Не занимаюсь, но ведь и советы вроде не даю.))) А вот домом пользоваться удовольствие имел, и блин красота красотой, а вот машину качающую канализацию куда то запускать надо, и дорогу ей чистить надо, и снег весной чтобы не затопило убирать надо, много чего надо, на что строители внимания вообще не обращают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да к слову-я на строителей тож внимания не обращаю ,всё делаю сам
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на viktor
viktor
Соглашусь с REDом, нафиг эти гараж да бани в доме, геморроя по обустройству путному, гораздо больше получаемой выгоды, хотя бы по цене фундаментов, гидроизоляции и т.д. А какой больше нравится, говорить не буду, ибо по мне дизайн дизайном, а вот удобства пользования, местных климатических особенностей, да хотя бы какая канализация будет, какой грунт, ландшафт, уклоны это все по месту. Ибо например нифига хорошего, если снег с крыши не туда валится будет, или сваливаясь накапливаться не там где надо, или если климат холодный то сени удобнее двойные в общем много всяких разных ограничителей.
СсылкаПожаловаться
Правильно.Это так романтично.Напариться и потом с голой задницей в дом бежать.Закалка однако.Если баню ставить отдельно то там должна быть ещё и комната отдыха и туалеты и веранда конечно если на такое изобилие штанов хватит.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Правильно.Это так романтично.Напариться и потом с голой задницей в дом бежать.Закалка однако.Если баню ставить отдельно то там должна быть ещё и комната отдыха и туалеты и веранда конечно если на такое изобилие штанов хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нищие ,вроде тебя Матвеев ,дома не строят,а сидят на сайтах и всех поучают и унижают
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
нищие ,вроде тебя Матвеев ,дома не строят,а сидят на сайтах и всех поучают и унижают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты опять за старое.Весь твой вчерашний бред модераторы стёрли.Решил повторить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ты опять за старое.Весь твой вчерашний бред модераторы стёрли.Решил повторить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

заметь как и твой
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на viktor
viktor
Соглашусь с REDом, нафиг эти гараж да бани в доме, геморроя по обустройству путному, гораздо больше получаемой выгоды, хотя бы по цене фундаментов, гидроизоляции и т.д. А какой больше нравится, говорить не буду, ибо по мне дизайн дизайном, а вот удобства пользования, местных климатических особенностей, да хотя бы какая канализация будет, какой грунт, ландшафт, уклоны это все по месту. Ибо например нифига хорошего, если снег с крыши не туда валится будет, или сваливаясь накапливаться не там где надо, или если климат холодный то сени удобнее двойные в общем много всяких разных ограничителей.
СсылкаПожаловаться
Чего этот гараж мешает? Просто часть общей стены с домом имеет, разные входы с улицы, помещения полностью изолированные друг от друга. На картинках двери нарисованы. Септик находится сзади гаража, участок угловой. как-то так:
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Чего этот гараж мешает? Просто часть общей стены с домом имеет, разные входы с улицы, помещения полностью изолированные друг от друга. На картинках двери нарисованы. Септик находится сзади гаража, участок угловой. как-то так:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Чего этот гараж мешает? Просто часть общей стены с домом имеет, разные входы с улицы, помещения полностью изолированные друг от друга. На картинках двери нарисованы. Септик находится сзади гаража, участок угловой. как-то так:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничем он не мешает, просто когда вместе, то и фундамент вместе, а когда отдельно то отдельно, сопротивление теплопередаче у гаража можно поменьше сделать, соответственно и фундамент попроще, когда отдельно, требования к строениям разные, плюс крыша перехода, плюс дом в глубине если участка, то снег зимой дополнительно убирать, въезд в отдельный гараж можно прямо по забору сделать, смешно но именно по этой причине например мой друг гараж то построил, а машину на улице держит.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на viktor
viktor
Да ничем он не мешает, просто когда вместе, то и фундамент вместе, а когда отдельно то отдельно, сопротивление теплопередаче у гаража можно поменьше сделать, соответственно и фундамент попроще, когда отдельно, требования к строениям разные, плюс крыша перехода, плюс дом в глубине если участка, то снег зимой дополнительно убирать, въезд в отдельный гараж можно прямо по забору сделать, смешно но именно по этой причине например мой друг гараж то построил, а машину на улице держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше фотографию прилепил чтобы понятней было. Сейчас гаража нет, там просто стоянка для двух авто. Можно и от забора построить, но пожалуй к дому прилеплю.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Выше фотографию прилепил чтобы понятней было. Сейчас гаража нет, там просто стоянка для двух авто. Можно и от забора построить, но пожалуй к дому прилеплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получится в заборе 3 ворот делать придется, центральные, для машины и для ассенизатора.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на viktor
viktor
Получится в заборе 3 ворот делать придется, центральные, для машины и для ассенизатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двое: С торца участка для материалов. Для авто. На септик - люк в заборе, шланга хватает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария