29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заблокировано колесо :-(

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите советом глупой блондинке. Машина стояла на ручнике (мороз был и вчера и сегодня). Тронулась - одно заднее колесо заблокировано. Горит АБС. Туда-сюда по чуть-чуть дергалась - не помогло, только весь салон сцеплением провонял.

АБС должна гореть, если колесо заблокировано?

Как разблокировать?
Продолжать дергаться пока бензин не закончится и сцепление совсем не сотру? Горячую воду лить (куда? потом опять примерзнет?)? Молотком по колесу лупить?

:(

Машина - Калина2 (механика), если это имеет значение.
Яна М.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Яна М.В ответ на Seva
Seva
вот автозапуск вас расслабляет, по любому поводу автозапуск включаете (женщины). кататься долго не помогает и смотря как "сушить". а в последний раз вы колесо "искупали"? и "дергаться пока бензин не закончится и сцепление совсем не сотру" в автошколе тоже учат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот автозапуск вас расслабляет, по любому поводу автозапуск включаете (женщины).
А по каким поводам его можно включать? :-)

кататься долго не помогает и смотря как "сушить".
Каталась с прижатым тормозом. Часто тормозила - коротко, быстро.

а в последний раз вы колесо "искупали"?
Нет, не купала. На дворе мороз, снег сухой, луж нету.

и "дергаться пока бензин не закончится и сцепление совсем не сотру" в автошколе тоже учат?
Не учили :-). Просто в прошлый раз мне такой способ помог.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Яна М.
Яна М.
вот автозапуск вас расслабляет, по любому поводу автозапуск включаете (женщины).
А по каким поводам его можно включать? :-)

кататься долго не помогает и смотря как "сушить".
Каталась с прижатым тормозом. Часто тормозила - коротко, быстро.

а в последний раз вы колесо "искупали"?
Нет, не купала. На дворе мороз, снег сухой, луж нету.

и "дергаться пока бензин не закончится и сцепление совсем не сотру" в автошколе тоже учат?
Не учили :-). Просто в прошлый раз мне такой способ помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё с тем же колесом? машина на гарантии? съездите на сто, скажите "колесо подтормаживает, ручник не отпускает, абс загорается". пусть поднимут, снимут, посмотрят, мож диагностику проведут.
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Seva
Seva
всё с тем же колесом? машина на гарантии? съездите на сто, скажите "колесо подтормаживает, ручник не отпускает, абс загорается". пусть поднимут, снимут, посмотрят, мож диагностику проведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В прошлый раз были - оба колеса. И это было еще прошлой зимой, тогда довольно легко оторвались.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Яна М.
Яна М.
В прошлый раз были - оба колеса. И это было еще прошлой зимой, тогда довольно легко оторвались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ездим до упора, ездит же :) ладно горит абс, только не допускайте "горящей" масленки или "красной" перегрева.
вывесить колесо, посмотреть как крутится без ручника, с ручником. при езде барабаны горячие? не уводит при торможении? ТО вообще посещаете? жалуетесь?
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Seva Losev
Seva Losev
ездим до упора, ездит же :) ладно горит абс, только не допускайте "горящей" масленки или "красной" перегрева.
вывесить колесо, посмотреть как крутится без ручника, с ручником. при езде барабаны горячие? не уводит при торможении? ТО вообще посещаете? жалуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ездим до упора, ездит же :) ладно горит абс, только не допускайте "горящей" масленки или "красной" перегрева.
На этой машине масленка и перегрев у меня еще ни разу не горели :-). Я бы заметила.

при езде барабаны горячие? не уводит при торможении? ТО вообще посещаете? жалуетесь?
Температуру барабанов не проверяла, при торможении не уводит.

На ТО еще не была :(. Первое ТО (2000-3000) мне не положено, второе 14500-15000 или год эксплуатации - я профукала, забыла совсем :(. Дура. В выходные поеду.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Яна М.
Яна М.
ездим до упора, ездит же :) ладно горит абс, только не допускайте "горящей" масленки или "красной" перегрева.
На этой машине масленка и перегрев у меня еще ни разу не горели :-). Я бы заметила.

при езде барабаны горячие? не уводит при торможении? ТО вообще посещаете? жалуетесь?
Температуру барабанов не проверяла, при торможении не уводит.

На ТО еще не была :(. Первое ТО (2000-3000) мне не положено, второе 14500-15000 или год эксплуатации - я профукала, забыла совсем :(. Дура. В выходные поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к машине(любой и, вообще, любой другой вещи) есть ещё книжка, не очень интересная, но всё же туда заглянуть стоит. называется "Руководство по эксплуатации". там про кондей, ручки, педальки, как зимой, как летом и т.д. и т.п. есть кое-что. не совсем уж и тупые люди её написали :)
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Seva Losev
Seva Losev
к машине(любой и, вообще, любой другой вещи) есть ещё книжка, не очень интересная, но всё же туда заглянуть стоит. называется "Руководство по эксплуатации". там про кондей, ручки, педальки, как зимой, как летом и т.д. и т.п. есть кое-что. не совсем уж и тупые люди её написали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читала я эту книжку :-). Прежде, чем ездить на этой машиней - прочитала от корки до корки :-). И потом к ней тоже обращалась. Полезные указания там, конечно, есть. Но большинство указаний - обратитесь в аттестованное ПССС :-). Про примерзшие тормоза - там ничего нет :-). Есть про горящую АБС - во всех случаях обращайтесь в аттестованное ПССС. Т.е. мне надо было вызывать эвакуатор для доставки меня в сервис :-).
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Яна М.
Яна М.
Читала я эту книжку :-). Прежде, чем ездить на этой машиней - прочитала от корки до корки :-). И потом к ней тоже обращалась. Полезные указания там, конечно, есть. Но большинство указаний - обратитесь в аттестованное ПССС :-). Про примерзшие тормоза - там ничего нет :-). Есть про горящую АБС - во всех случаях обращайтесь в аттестованное ПССС. Т.е. мне надо было вызывать эвакуатор для доставки меня в сервис :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
машина едет? сами или почините? тогда едем и чиним, само не пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Seva Losev
Seva Losev
машина едет? сами или почините? тогда едем и чиним, само не пройдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уже едет. Бывший муж соизволил оказать помощь. Нашел рядом место, где асфальт почти голый есть - там подергалось, оторвался тормоз (с таким смачным звуком, я аж испугалась!).
Но на ТО поеду в выходные... надеюсь у меня не случится, как обычно, поноса или золотухи.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Яна М.
Яна М.
вот автозапуск вас расслабляет, по любому поводу автозапуск включаете (женщины).
А по каким поводам его можно включать? :-)

кататься долго не помогает и смотря как "сушить".
Каталась с прижатым тормозом. Часто тормозила - коротко, быстро.

а в последний раз вы колесо "искупали"?
Нет, не купала. На дворе мороз, снег сухой, луж нету.

и "дергаться пока бензин не закончится и сцепление совсем не сотру" в автошколе тоже учат?
Не учили :-). Просто в прошлый раз мне такой способ помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автозапуск и плюс и минус.
плюсы: прогретая(только салон, двигатель и кпп) зимой и прохладная(салон) летом машина.
минусы: как у вас, например, вариант замерзания ручника и более быстрый его износ, ещё затруднённый и не контролируемый пуск в морозы (если не по таймеру или температуре), работа на холостых без движения, а летом начало работы кондея в салоне типа "ташкент".
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Seva
Seva
автозапуск и плюс и минус.
плюсы: прогретая(только салон, двигатель и кпп) зимой и прохладная(салон) летом машина.
минусы: как у вас, например, вариант замерзания ручника и более быстрый его износ, ещё затруднённый и не контролируемый пуск в морозы (если не по таймеру или температуре), работа на холостых без движения, а летом начало работы кондея в салоне типа "ташкент".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё затруднённый и не контролируемый пуск в морозы (если не по таймеру или температуре)
Проблем с запуском пока не было ни разу. На предыдущей машине - 12-ка, тоже с автозапуском, тоже проблем не было... ну разве что пару раз фары оставляла включенными)) Получала дохлый аккумулятор))
В сильные морозы ставлю запуск по таймеру (по температуре не получается, похоже, с датчиком проблемы или его вообще нет).

а летом начало работы кондея в салоне типа "ташкент".
Типа "ташкент" - это как?)
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Яна М.
Яна М.
ещё затруднённый и не контролируемый пуск в морозы (если не по таймеру или температуре)
Проблем с запуском пока не было ни разу. На предыдущей машине - 12-ка, тоже с автозапуском, тоже проблем не было... ну разве что пару раз фары оставляла включенными)) Получала дохлый аккумулятор))
В сильные морозы ставлю запуск по таймеру (по температуре не получается, похоже, с датчиком проблемы или его вообще нет).

а летом начало работы кондея в салоне типа "ташкент".
Типа "ташкент" - это как?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оставили в пекло на солнце, приходим - в салоне ташкент (более 45-50С). но мы умные, у нас автозапуск с включенным кондеем, приходим - прохладааа, красотищааа. типа так :) только кондею далеко не сладко.
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Seva Losev
Seva Losev
оставили в пекло на солнце, приходим - в салоне ташкент (более 45-50С). но мы умные, у нас автозапуск с включенным кондеем, приходим - прохладааа, красотищааа. типа так :) только кондею далеко не сладко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему кондею не сладко?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
А что-Калина не может уехать с одним заблокированным колесом? Зимой? По скользкой дороге? да запросто-в сети много роликов. когда водила даже не замечает этого...пока не побибикают. Доехать до ближайшей мойки и там отпарить колесо
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
А что-Калина не может уехать с одним заблокированным колесом? Зимой? По скользкой дороге? да запросто-в сети много роликов. когда водила даже не замечает этого...пока не побибикают. Доехать до ближайшей мойки и там отпарить колесо
СсылкаПожаловаться
Может. Я метров 100 проехала в надежде, что оторвется. Только как-то боязно так до мойки тащиться. Я не знаю, можно ли так ездить. Еще обороты при такой езде высокие и сцеплением воняет.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Яна М.
Яна М.
Может. Я метров 100 проехала в надежде, что оторвется. Только как-то боязно так до мойки тащиться. Я не знаю, можно ли так ездить. Еще обороты при такой езде высокие и сцеплением воняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо так ездить, мало кто как катается в видеороликах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Я так думаю, позвонить надо кому нибудь. Это самый лучший совет!
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Я так думаю, позвонить надо кому нибудь. Это самый лучший совет!
СсылкаПожаловаться
Ага. Совет хороший. Только звонить мне некому. :-(
СсылкаПожаловаться
Яна М.
И почему тормоз примерз? Вчера тоже мороз был, по лужам я не ездила :(. Как такого избежать? Или только выбирать - либо автозапуск, либо отсутствие вероятности примерзания? (((
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
развернитесь и поставьте машинку на солныщко-пусть погреется. А сами сбегайте за теплой водичкой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария