24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заблокировано колесо :-(

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите советом глупой блондинке. Машина стояла на ручнике (мороз был и вчера и сегодня). Тронулась - одно заднее колесо заблокировано. Горит АБС. Туда-сюда по чуть-чуть дергалась - не помогло, только весь салон сцеплением провонял.

АБС должна гореть, если колесо заблокировано?

Как разблокировать?
Продолжать дергаться пока бензин не закончится и сцепление совсем не сотру? Горячую воду лить (куда? потом опять примерзнет?)? Молотком по колесу лупить?

:(

Машина - Калина2 (механика), если это имеет значение.
Яна М.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
димон 161.ru
разморозить колесо, видимо прихватило.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Опасно. Пожар начнется))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Опасно. Пожар начнется))
СсылкаПожаловаться
.. Поскольку машина стояла на ручном тормозе, у вас просто примёрзли тормозные колодки.. Такое бывает из-за перемены температур.. Сильно страшного ничего в этом нет.! Просто перед началом движения ещё раз убедитесь, что машину сняли с ручника.. и трогайтесь как обычно.. После начала движения и зацепления колеса не со скользкой поверхностью колодки должны отлипнуть от барабана.. и всё будет хорошо.. ) А датчик АВС может и не погаснуть сразу, тогда загляните на сервис, шоб вам сняли ошибку. В этом нет ничего критичного и стоит копейки.. )
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
По хорошему надо снять колесо и нагреть чем-нибудь тормозной барабан: теплой водой, горелкой или промышленным феном. Процедуру выполнять предпочтительно мужскими руками.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не у всех диски литые, а через штамповку поливать барабаны очень неудобно.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
По хорошему надо снять колесо и нагреть чем-нибудь тормозной барабан: теплой водой, горелкой или промышленным феном. Процедуру выполнять предпочтительно мужскими руками.
СсылкаПожаловаться
на улице редко такие предметы бывают под рукой. можно аккуратно простучать барабан, можно предварительно отвернуть два крепежа его. может ещё тросик подмерзнуть.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Seva
Seva
на улице редко такие предметы бывают под рукой. можно аккуратно простучать барабан, можно предварительно отвернуть два крепежа его. может ещё тросик подмерзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чайник то во дворах найти ИМХО не проблема.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Ну чайник то во дворах найти ИМХО не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в "...Горячую воду лить (куда? потом опять примерзнет?)" проблема :)
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Seva
Seva
в "...Горячую воду лить (куда? потом опять примерзнет?)" проблема :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ходу подсохнет; главное кипяток не лить, а дать остыть немного.
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Seva
Seva
на улице редко такие предметы бывают под рукой. можно аккуратно простучать барабан, можно предварительно отвернуть два крепежа его. может ещё тросик подмерзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот еще бы понять куда стучать =/
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Яна М.
Яна М.
Вот еще бы понять куда стучать =/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
постукивать, а не стучать - по барабану. колодки внутри барабана подтягиваются ручником к барабану. еще можно вывинтить болтики крепежа барабана и вкрутить равномерно в соседние отверстия, типа съемника.
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
По хорошему надо снять колесо и нагреть чем-нибудь тормозной барабан: теплой водой, горелкой или промышленным феном. Процедуру выполнять предпочтительно мужскими руками.
СсылкаПожаловаться
К моему большому сожалению, руки у меня женские :-(
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Яна М.
Яна М.
К моему большому сожалению, руки у меня женские :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так остальные части тела тоже женские, что значительно облегчает поиск мужских)
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Так остальные части тела тоже женские, что значительно облегчает поиск мужских)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я бы предпочла сама иметь мужские руки, чем с помощью остальных женских частей искать их :-). Муж от меня сбежал, а любовника нет =/ ...Папа и брат на работе.
СсылкаПожаловаться
RusskiВ ответ на Яна М.
Яна М.
К моему большому сожалению, руки у меня женские :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. Поскольку машина стояла на ручном тормозе, у вас просто примёрзли тормозные колодки.. Такое бывает из-за перемены температур.. Сильно страшного ничего в этом нет.! Просто перед началом движения ещё раз убедитесь, что машину сняли с ручника.. и трогайтесь как обычно.. После начала движения и зацепления колеса не со скользкой поверхностью дороги колодки должны отлипнуть от барабана.. и всё будет хорошо.. ) А датчик АВС может и не погаснуть сразу, тогда загляните на сервис, шоб вам сняли ошибку. В этом нет ничего критичного и стоит копейки.. )
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
По хорошему надо снять колесо и нагреть чем-нибудь тормозной барабан: теплой водой, горелкой или промышленным феном. Процедуру выполнять предпочтительно мужскими руками.
СсылкаПожаловаться
Горелки и промышленного фена у меня нет. Ведро горячей воды могу притащить, только куда ее лить? Просто внутрь колеса плеснуть? И как и сколько потом сушить? Однажды у меня после мойки оба задних примерзли (хотя я после мойки где-то час каталась и специально тормоза сушила). Тогда у меня после небольшой раскачки оторвались, отделалась легким испугом.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Яна М.
Яна М.
Горелки и промышленного фена у меня нет. Ведро горячей воды могу притащить, только куда ее лить? Просто внутрь колеса плеснуть? И как и сколько потом сушить? Однажды у меня после мойки оба задних примерзли (хотя я после мойки где-то час каталась и специально тормоза сушила). Тогда у меня после небольшой раскачки оторвались, отделалась легким испугом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диски литые или штампованные?
СсылкаПожаловаться
Яна М.В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Диски литые или штампованные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Литые
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Яна М.
Яна М.
Литые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда сразу за колесным диском должен быть отлично виден металлический тормозной барабан, его и надо поливать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария