Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Забавная шутка на светофоре

Вам попадались перекрёстки, с 2 полосами, в которых когда стоишь в повороте налево и смотришь вперед на единственный видный светофор, он начинает показывать красный (то есть можно поворачивать как бы) а людям с ДРУГОЙ стороны (встречке) показывает ЗЕЛЕНЫЙ, там кто то несётся (их невидно обычно) хочет проскочить на желто-зеленый, а жертва поворачивает. Знаю несколько таких светофоров в своём городе. Как с этим обстоит в других городах? Как бороться с этим?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Николаевич
В Тамбове такой пока один. Правда и город не велик.)))
СсылкаПожаловаться
Удивляться не чему. Ещё при Сталине были врачи-вредители.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Перед тобой красный свет и можно поворачивать налево?
Это в ПДД такое написано?
СсылкаПожаловаться
Spioner
Перед тобой красный свет и можно поворачивать налево?
Это в ПДД такое написано?
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, просто когда видишь красный перед собой интуитивно хочется освободить перекрёсток, повернуть. Можно сильно попасть)
СсылкаПожаловаться
Олег
Да это понятно, просто когда видишь красный перед собой интуитивно хочется освободить перекрёсток, повернуть. Можно сильно попасть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что попадать то ? Я стою, жду все меня видят и Пусть весь мир подождёт.
СсылкаПожаловаться
Sven .
...Как один и тот же светофор, с левой стороны от Вас, может в одну сторону показывать красный, а с другой стороны зелёный ???
СсылкаПожаловаться
Sven .
...Как один и тот же светофор, с левой стороны от Вас, может в одну сторону показывать красный, а с другой стороны зелёный ???
СсылкаПожаловаться
МОЖЕТ!!! В Ленинграде НЕМАЛО таких.Это сделано,чтобы облегчить левый поворот и разворот на оживленных улицах,так как встречные водители,не желающие пропустить поворачивающих (разворачивающихся),несутся даже на ЖЕЛТЫЙ сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
МОЖЕТ!!! В Ленинграде НЕМАЛО таких.Это сделано,чтобы облегчить левый поворот и разворот на оживленных улицах,так как встречные водители,не желающие пропустить поворачивающих (разворачивающихся),несутся даже на ЖЕЛТЫЙ сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...То есть в Питере на красный можно ехать ???На красный, вообще то, разрешено завершать левый поворот лишь авто уже ВЪЕХАВШИМ на перекрёсток, а не стоящим в полосе....
СсылкаПожаловаться
Sven .
...То есть в Питере на красный можно ехать ???На красный, вообще то, разрешено завершать левый поворот лишь авто уже ВЪЕХАВШИМ на перекрёсток, а не стоящим в полосе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот,чтобы те,кто выехал уже на перекресток,смогли бы БЕЗ ПОМЕХ завершить маневр,и горит с ИХ направления ЗЕЛЕНЫЙ,хотя встречным - уже КРАСНЫЙ.
СсылкаПожаловаться
Александр
в Балашихе таких два..светофора...
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Не может быть!
СсылкаПожаловаться
Александр
...пересечение Советской и пр. Ленина....и ПР.Ленина и Безымянного проезда на 3-Балашихе
СсылкаПожаловаться
Александр
...пересечение Советской и пр. Ленина....и ПР.Ленина и Безымянного проезда на 3-Балашихе
СсылкаПожаловаться
Жалуйтесь в письменной форме, помогает, проверял.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Нормальный светофор. Даёт (в Вашем случае) встречке повернуть налево. А вот дятлы которые поворачивают на УЖЕ горящий красный....
Вообще то такие светофоры у нас в Питере в порядке вещей. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Нормальный светофор. Даёт (в Вашем случае) встречке повернуть налево. А вот дятлы которые поворачивают на УЖЕ горящий красный....
СсылкаПожаловаться
Я думаю , он выехал на перекресток , хочет повернуть налево и ждет красного чтоб завершить маневр .
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
СсылкаПожаловаться
Нормальный светофор. Даёт (в Вашем случае) встречке повернуть налево. А вот дятлы которые поворачивают на УЖЕ горящий красный....Вообще то такие светофоры у нас в Питере в порядке вещей. Очень удобно.

Именно нормальный, потому что иначе, если индикация противоположных светофоров меняется одновременно, налево сможет повернуть максимум 1-2 машины, а остальной сарафан (10-20 машин) будет стоять в пробке. Чтобы разгрузить перекресток притормаживают встречный поток. У нас много таких перекрестков появилось в последние 1-1,5 года, и польза от них очень ощутимая!
СсылкаПожаловаться
Александр
...у нас тоже по делу стоят...перекресток быстрей освобождается...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Было у нас такое.Пару месяцев постоял,потом вернули в прежний режим.Дабы не путать головы водителям.
СсылкаПожаловаться
А К
в саратове как минимум два
СсылкаПожаловаться
Spioner
Фигассе, автор топика отчебучивает. Он реально опасен для общества.
Движение на красный свет он называет "забавной шуткой на светофоре".
А поворот на красный называет "интуитивным движением".
То есть, он хочет ломиться на красный интуитивно, по привычке.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Фигассе, автор топика отчебучивает. Он реально опасен для общества.
Движение на красный свет он называет "забавной шуткой на светофоре".
А поворот на красный называет "интуитивным движением".
То есть, он хочет ломиться на красный интуитивно, по привычке.
СсылкаПожаловаться
:-D вы же поняли что я имел в виду, выезжаю на зеленый, красный загорается в "процессе" ожидания поворота посередине перекрестка
СсылкаПожаловаться
Олег
:-D вы же поняли что я имел в виду, выезжаю на зеленый, красный загорается в "процессе" ожидания поворота посередине перекрестка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно. Включаем левый поворот, выезжаем на перекресток и ждём проеда встречных или красного сигнала и завершаем поворот.
СсылкаПожаловаться
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что там написано, то я и понимаю.
< - "просто когда видишь красный перед собой интуитивно хочется освободить перекрёсток, повернуть":- >
Собственный ваш текст понятен, вам самому?
Когда видишь красный, хочется повернуть(ехать) налево, то есть на красный..
Вы опасны для общества, вам хочется ехать на красный, а это есть тяжёлые аварии.
А вам хочется этого интуитивно, отправить людей на кладбище и в больницы.
А нормальному человеку, при виде красного, интуитивно хочется только стоять.
СсылкаПожаловаться
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Для кого правила??? Выехал, загорелся красный, завершай маневр! Чё тупить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Автор видимо хотел сказать, что на ЗЕЛЁНЫЙ он выехал для поворота НАЛЕВО, пропускает встречных, зеленый гаснет, загорается красный и ОН ОБЯЗАН завершить манёвр, а остальные с поперечного направления ОБЯЗАНЫ его пропустить. Пункт 13.7 и 13.8. ПДД
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Автор видимо хотел сказать, что на ЗЕЛЁНЫЙ он выехал для поворота НАЛЕВО, пропускает встречных, зеленый гаснет, загорается красный и ОН ОБЯЗАН завершить манёвр, а остальные с поперечного направления ОБЯЗАНЫ его пропустить. Пункт 13.7 и 13.8. ПДД
СсылкаПожаловаться
да, именно так там и просиходит, но у встречных всё еще горит зеленый. Я то уже это знаю, и действую там очень осторожно. Аварии происходят регулярно на этом месте...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
СсылкаПожаловаться

ВОТ ЭТО ТОЛКОВЫЙ ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ....
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Опять светофоры. Нужно бумагу писать. Этот дурдом не хорошо кончается.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
Не вижу ничего криминального. Все в рамках ПДД.
СсылкаПожаловаться
Листопад
У нас все в таком режиме,удобно и практично,правда если поехать в другую местность где этого ещё нет,то можно влипнуть.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Друзья трудно додумывать что кто то хотел сказать , а тем более обсуждать. А так всё просто.1. При повороте налево уступи дорогу встречному. 2.ПДД13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток. Всё просто и светофор винить не надо , а КАЖДЫЙ должен выполнять ПДД.
СсылкаПожаловаться
Ирина
У меня рядом с домом такой светофор, да и вообще в городе таких очень много, но в этом случае есть знак движение по полосам - прямо или прямо и направо или запрет левого поворота для того направления, которое останавливается раньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть