14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За выпитую кружку кваса - лишение прав!

Не перестаю удивляться непоследовательности президента:вначале разрешил немного алкоголя за рулём,затем запретил...А теперь и за выпитую кружку кваса грозится лишать водительского удостоверения?!А дальше что будет под запретом - кефир,компот?
Танюля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
КонстантинВ ответ на Юрий
Юрий
Вы как ребенок ей богу. Гаец остановит любую авто и скажет будьте понятыми, вот этот гражданин отказывается от освидетельствования и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это уже беспредел - это раз.
Во-вторых понятые тоже не дети, с какой стати им подыгрывать гаишникам? Их все ненавидят.
Ну и в третьих - с вами такое уже было? Или с близкими друзьями-знакомыми. Мне кажется гаишники не такие дураки, чтобы без явных признаков опъянения доказывать обратное официально. Им проще найти более сговорчивого, чем бодаться со знающим свои права и считающим себя правым человеком.
Другое дело если вы накануне пили не квас... и зихер явно выраженный
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Константин
Константин
Ну это уже беспредел - это раз.
Во-вторых понятые тоже не дети, с какой стати им подыгрывать гаишникам? Их все ненавидят.
Ну и в третьих - с вами такое уже было? Или с близкими друзьями-знакомыми. Мне кажется гаишники не такие дураки, чтобы без явных признаков опъянения доказывать обратное официально. Им проще найти более сговорчивого, чем бодаться со знающим свои права и считающим себя правым человеком.
Другое дело если вы накануне пили не квас... и зихер явно выраженный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в какой стране живете? У меня было такое, что судья мне прямым текстом сказала - Все Ваши доводы правильные с ними нельзя не согласиться, но Вы забываете одно, мы живем в России, и приняла после этого решение в пользу гайцов.
А в другом деле на заседании в суде гаец на вопрос вы при исполнении сейчас? ответил ДА на вопрос знаете ли вы порядок привлечения к административной ответственности?, ответил - не помню. И суд потом тоже вынес решение в пользу гаи. И пофигу что протокол и постановление были оформлены с нарушениями. А областной суд оставил решение районного суда без изменения.

А вы говорит беспредел и никто подставляться не будет
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Юрий
Юрий
Вы в какой стране живете? У меня было такое, что судья мне прямым текстом сказала - Все Ваши доводы правильные с ними нельзя не согласиться, но Вы забываете одно, мы живем в России, и приняла после этого решение в пользу гайцов.
А в другом деле на заседании в суде гаец на вопрос вы при исполнении сейчас? ответил ДА на вопрос знаете ли вы порядок привлечения к административной ответственности?, ответил - не помню. И суд потом тоже вынес решение в пользу гаи. И пофигу что протокол и постановление были оформлены с нарушениями. А областной суд оставил решение районного суда без изменения.

А вы говорит беспредел и никто подставляться не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите честно: винаоваты были? Или это гаишники все "сфабриковали" гады такие?
Сдается мне, что нарушение все-таки было, просто вы хотели через суд его обжаловать, ссылаясь на нарушения гайцев при составлении протокола.
Ну не верю я, чтобы человека, выпившего кружку кваса (только кваса и ничего кроме кваса) потащат всеми правдами и неправдами на освидетельствование. Ну совсем не верю.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Константин
Константин
Скажите честно: винаоваты были? Или это гаишники все "сфабриковали" гады такие?
Сдается мне, что нарушение все-таки было, просто вы хотели через суд его обжаловать, ссылаясь на нарушения гайцев при составлении протокола.
Ну не верю я, чтобы человека, выпившего кружку кваса (только кваса и ничего кроме кваса) потащат всеми правдами и неправдами на освидетельствование. Ну совсем не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
ДобрякВ ответ на Юрий
Юрий
Вы в какой стране живете? У меня было такое, что судья мне прямым текстом сказала - Все Ваши доводы правильные с ними нельзя не согласиться, но Вы забываете одно, мы живем в России, и приняла после этого решение в пользу гайцов.
А в другом деле на заседании в суде гаец на вопрос вы при исполнении сейчас? ответил ДА на вопрос знаете ли вы порядок привлечения к административной ответственности?, ответил - не помню. И суд потом тоже вынес решение в пользу гаи. И пофигу что протокол и постановление были оформлены с нарушениями. А областной суд оставил решение районного суда без изменения.

А вы говорит беспредел и никто подставляться не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в какой стране живете? У меня было такое, что судья мне прямым текстом сказала - Все Ваши доводы правильные с ними нельзя не согласиться, но Вы забываете одно, мы живем в России, и приняла после этого решение в пользу гайцов. А в другом деле на заседании в суде гаец на вопрос вы при исполнении сейчас? ответил ДА на вопрос знаете ли вы порядок привлечения к административной ответственности?, ответил - не помню. И суд потом тоже вынес решение в пользу гаи. И пофигу что протокол и постановление были оформлены с нарушениями. А областной суд оставил решение районного суда без изменения.А вы говорит беспредел и никто подставляться не будет

Из моего личного опыта: пришел на суд нас собралось 5-6 человек, в положенное время вышла секретарь суда и раздала бумажки о лишении В/У, на мой вопрос:-а суд то будет?,она ответила:- уже все решено,могли и не приходить
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Добряк
Добряк
Вы в какой стране живете? У меня было такое, что судья мне прямым текстом сказала - Все Ваши доводы правильные с ними нельзя не согласиться, но Вы забываете одно, мы живем в России, и приняла после этого решение в пользу гайцов. А в другом деле на заседании в суде гаец на вопрос вы при исполнении сейчас? ответил ДА на вопрос знаете ли вы порядок привлечения к административной ответственности?, ответил - не помню. И суд потом тоже вынес решение в пользу гаи. И пофигу что протокол и постановление были оформлены с нарушениями. А областной суд оставил решение районного суда без изменения.А вы говорит беспредел и никто подставляться не будет

Из моего личного опыта: пришел на суд нас собралось 5-6 человек, в положенное время вышла секретарь суда и раздала бумажки о лишении В/У, на мой вопрос:-а суд то будет?,она ответила:- уже все решено,могли и не приходить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это чтобы не затягивать процесс)))))))))))))))государство о Вас же позаботилось))))))))) сэкономило Ваше время
СсылкаПожаловаться
Николай ПавленкоВ ответ на Юрий
Юрий
А что мешает гайцу в протоколе указать, что у Вас неуверенная поза и т.п. и по его мнению вы в состоянии опьянения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему то ничего не помешает написать в протоколе, так и Вы же вправе написать, что не согласны с протоколом, ВОТ тогда то ГИБДДшник задумается.
СсылкаПожаловаться
Николай Павленко
Ему то ничего не помешает написать в протоколе, так и Вы же вправе написать, что не согласны с протоколом, ВОТ тогда то ГИБДДшник задумается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не видел думающих ГИБДДшников
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
По международной (женевской) конвенции, допустимой дозой алкоголя в крови является 0.3 промиле. Россия подписала эту конвенцию, но соблюдать не собирается.
Более того, уже было рассмотрение жалобы в конституционном суде - констутиционный суд (а точнее его работники) положили на конституцию с прибором...
http://auto.mail.ru/article.html?id=3470...
СсылкаПожаловаться
aver2000
Непоследовательность действительно есть, но она в другом.

Вчера сообщили, что хотя и принимается закон о том, что все напитки, крепостью от 0.5 градусов войдут в алкогольные напитки, но так же будет существовать список исключений, куда войдет квас, айран, кефир и некоторые другие напитки.

Но вот тут и начинается непоследовательность. Раз квас отнесут всё таки к безалкогольным, но после его употребления прибор ГИБДД всё таки покажет отличное от нуля значение промиле (а он покажет, во всяком случае после употребления кваса в течении, скажем, десяти-двадцати минут), то могут возникнуть ситуации, когда прав будут лишать за употребление безалкогольного напитка. Однако, парадокс.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
Непоследовательность действительно есть, но она в другом.

Вчера сообщили, что хотя и принимается закон о том, что все напитки, крепостью от 0.5 градусов войдут в алкогольные напитки, но так же будет существовать список исключений, куда войдет квас, айран, кефир и некоторые другие напитки.

Но вот тут и начинается непоследовательность. Раз квас отнесут всё таки к безалкогольным, но после его употребления прибор ГИБДД всё таки покажет отличное от нуля значение промиле (а он покажет, во всяком случае после употребления кваса в течении, скажем, десяти-двадцати минут), то могут возникнуть ситуации, когда прав будут лишать за употребление безалкогольного напитка. Однако, парадокс.
СсылкаПожаловаться
Наши чиновнеджге спешат, теряя какашки на ходу, поймать любую оброненную медвепутом глупость... Медведе сказал, что "алкоголь в крови - плохо" - они, помчались, в лучших традициях совка, "творить" законы...
СсылкаПожаловаться
Музей КолоколовВ ответ на aver2000
aver2000
Непоследовательность действительно есть, но она в другом.

Вчера сообщили, что хотя и принимается закон о том, что все напитки, крепостью от 0.5 градусов войдут в алкогольные напитки, но так же будет существовать список исключений, куда войдет квас, айран, кефир и некоторые другие напитки.

Но вот тут и начинается непоследовательность. Раз квас отнесут всё таки к безалкогольным, но после его употребления прибор ГИБДД всё таки покажет отличное от нуля значение промиле (а он покажет, во всяком случае после употребления кваса в течении, скажем, десяти-двадцати минут), то могут возникнуть ситуации, когда прав будут лишать за употребление безалкогольного напитка. Однако, парадокс.
СсылкаПожаловаться
А как доказать, что ты пил только квас, а не "ягу"? Исключения могут быть какими угодно, я могу сказать, что однк воду пью, 0.3 промиле, это мой естественный фон...
СсылкаПожаловаться
Музей Колоколов
А как доказать, что ты пил только квас, а не "ягу"? Исключения могут быть какими угодно, я могу сказать, что однк воду пью, 0.3 промиле, это мой естественный фон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А доказывать как раз ничего и не надо, за Вас это и делает измерение промилле. До 0.3 - человек не находится в состоянии алкогольного опьянения, выше - находится. Если почитать ПДД, то там четко определено: "Запрещается управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", и никак иначе. Я уж не говорю о том, что 0.03 промилле ну ни коем боком нельзя причислить к опьянению, а вот отнять права - законно. И отнимают. Абсурд.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Не переживайте. Квас как и кефир выветривается в течении 20-30 мин после приема во внутрь!!!!Так что если пе5рвый раз показал то через 20 минут уже не покажет. Передачу про это показывали!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Юрий
Юрий
Не переживайте. Квас как и кефир выветривается в течении 20-30 мин после приема во внутрь!!!!Так что если пе5рвый раз показал то через 20 минут уже не покажет. Передачу про это показывали!!!!
СсылкаПожаловаться
Это ещё один способ гаишного грабежа.
Даже гаец знает, что "через 20 минут анализ не покажет", но оформление документов, поездка на экспертизу и прочая ыбала займёт час-полтора (или больше). Поэтому, или плати на месте, или теряй время.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это ещё один способ гаишного грабежа.
Даже гаец знает, что "через 20 минут анализ не покажет", но оформление документов, поездка на экспертизу и прочая ыбала займёт час-полтора (или больше). Поэтому, или плати на месте, или теряй время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну платить по 50-100 штук за то чтобы не лешили я не готов. Пускай везут в больницу, а пока будут везти все выветрится!)))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Юрий
Юрий
Ну платить по 50-100 штук за то чтобы не лешили я не готов. Пускай везут в больницу, а пока будут везти все выветрится!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Планку, понятно, снизят... Сколько человек готов отдать за 2 часа своего времени? Пусть не 50-100, а 5-10...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Планку, понятно, снизят... Сколько человек готов отдать за 2 часа своего времени? Пусть не 50-100, а 5-10...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хрен там был))))Максимум 500 руб, а если в себе уверен то потом можно с них это содрать за потраченное время если не обнаружат алкоголь в крови!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Юрий
Юрий
Хрен там был))))Максимум 500 руб, а если в себе уверен то потом можно с них это содрать за потраченное время если не обнаружат алкоголь в крови!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уж где хрен - так это в сдирании денег с мусоров! )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это ещё один способ гаишного грабежа.
Даже гаец знает, что "через 20 минут анализ не покажет", но оформление документов, поездка на экспертизу и прочая ыбала займёт час-полтора (или больше). Поэтому, или плати на месте, или теряй время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
требуй составления протокола и направления, после этого обязаны отвезти на медосвидетельствование, если чист- то обязаны доставить туда откуда брали.если повезут без протокола и направления, то потом там и бросят, нет документов, ничего как бы и не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария