Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

За выезд на «встречку»

Прошу мне объяснить...если при обгоне я выезжаю на встречку, но при этом не превышаю скорость, то....тоже штраф?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
олег
вопрос не понятен.причем здесь штраф.если не превышаете,за что штраф?
СсылкаПожаловаться
олег
вопрос не понятен.причем здесь штраф.если не превышаете,за что штраф?
СсылкаПожаловаться
В России ужесточено наказание за выезд на встречную полосу...вот эта фраза мне не понятна
СсылкаПожаловаться
В России ужесточено наказание за выезд на встречную полосу...вот эта фраза мне не понятна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Выезд на встречную полосу" - имеется в виду пересечение сплошной разделительной, в том числе и при возврате на свою полосу. Скорость здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
TORO
"Выезд на встречную полосу" - имеется в виду пересечение сплошной разделительной, в том числе и при возврате на свою полосу. Скорость здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, поняла!
СсылкаПожаловаться
TORO
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а ежели НЕТ разметки? Определять,где заканчивается попутная и начинается встречная,НА ГЛАЗ?!
СсылкаПожаловаться
...а ежели НЕТ разметки? Определять,где заканчивается попутная и начинается встречная,НА ГЛАЗ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и в ПДД есть пункт, что рядность [попутка/встречка ?]при отсутствии разметки определяется самими водителями. А вообще, водитель должен вести авто по дороге ближе к её правому краю по ходу его движения.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Так и в ПДД есть пункт, что рядность [попутка/встречка ?]при отсутствии разметки определяется самими водителями. А вообще, водитель должен вести авто по дороге ближе к её правому краю по ходу его движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...давненько я не читал ПДД...так что,разметка не обязательна? Или знаки при отсутствии разметки не устанавливаются?
СсылкаПожаловаться
...давненько я не читал ПДД...так что,разметка не обязательна? Или знаки при отсутствии разметки не устанавливаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для дорогвообще без разметки - таких немало. Бывает, что и знаков нет.
СсылкаПожаловаться
TORO
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про выезд в нарушении ПДД на полосу для встречного движения читал в КОАП РФ, а где про возврат на свою полосу прочесть?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Про выезд в нарушении ПДД на полосу для встречного движения читал в КОАП РФ, а где про возврат на свою полосу прочесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Новым Годом! Только сегодня "зашел на почту"(((. Про возврат Вы отдельно не найдете нигде (возможно, я и ошибаюсь). Во многих темах говорилось о том, что при выезде на встречку через прерывистую возврат через сплошную не должен считаться нарушением. При этом говорили о том, что такое решение должен был принять (принял) ВС РФ в феврале 2012г. Так вот, в Постановлении ВС РФ от февраля 2012г. (номер не помню, в инете можно найти) об этом не говорится ни слова. Там содержится ряд других положений о ПДД, но только не о возврате. Так что возврат через сплошную разделительную остался нарушением (пересечение сплошной разделительной независимо от "туда или обратно").
СсылкаПожаловаться
TORO
С Новым Годом! Только сегодня "зашел на почту"(((. Про возврат Вы отдельно не найдете нигде (возможно, я и ошибаюсь). Во многих темах говорилось о том, что при выезде на встречку через прерывистую возврат через сплошную не должен считаться нарушением. При этом говорили о том, что такое решение должен был принять (принял) ВС РФ в феврале 2012г. Так вот, в Постановлении ВС РФ от февраля 2012г. (номер не помню, в инете можно найти) об этом не говорится ни слова. Там содержится ряд других положений о ПДД, но только не о возврате. Так что возврат через сплошную разделительную остался нарушением (пересечение сплошной разделительной независимо от "туда или обратно").
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пересечение сплошной пересечению рознь, за нарушение разметки в КОАП предусмотрен штраф в 300 руб. Может как раз возврат через сплошную это нарушение, но за него и штраф должен быть как за нарушение разметки - 300 руб, а не как за выезд на встречную с нарушением ПДД, так как нарушения при выезде не было. Да кстати, а если я выехал на встречную полосу для обгона ТС при всех разрешенных ситуациях, но при этом забыл включить сигнал поворота и превысил скорость на 5 км/ч разрешенной - меня лишат прав?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Пересечение сплошной пересечению рознь, за нарушение разметки в КОАП предусмотрен штраф в 300 руб. Может как раз возврат через сплошную это нарушение, но за него и штраф должен быть как за нарушение разметки - 300 руб, а не как за выезд на встречную с нарушением ПДД, так как нарушения при выезде не было. Да кстати, а если я выехал на встречную полосу для обгона ТС при всех разрешенных ситуациях, но при этом забыл включить сигнал поворота и превысил скорость на 5 км/ч разрешенной - меня лишат прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Максимум - штраф. Но не слыхал, чтобы в Питере штрафовали за превышение менее 20 км/ч и не включенный сигнал поворота.
СсылкаПожаловаться
TORO
Максимум - штраф. Но не слыхал, чтобы в Питере штрафовали за превышение менее 20 км/ч и не включенный сигнал поворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но на встречку я выехал с нарушением - почему не 5000 или лишение? Это я к чему, да к тому, что наши законы писали по моему иезуиты.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Но на встречку я выехал с нарушением - почему не 5000 или лишение? Это я к чему, да к тому, что наши законы писали по моему иезуиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выезд на встречку (обгон) регламентирован п.11.1 и 11.2 ПДД - их Вы не нарушили (лишение по ст.12.15 ч.4 КОАП за их нарушение). Превышение скорости на 5 км/ч вообще не наказуемо - ст. 12.9 ч.1 КОАП (не менее 10, но не более 20 км/ч штраф 100р.). Вы нарушили только п.8.1 ПДД, за это согласно ст.12.14 ч.1 КОАП штраф 100р.
СсылкаПожаловаться
TORO
Выезд на встречку (обгон) регламентирован п.11.1 и 11.2 ПДД - их Вы не нарушили (лишение по ст.12.15 ч.4 КОАП за их нарушение). Превышение скорости на 5 км/ч вообще не наказуемо - ст. 12.9 ч.1 КОАП (не менее 10, но не более 20 км/ч штраф 100р.). Вы нарушили только п.8.1 ПДД, за это согласно ст.12.14 ч.1 КОАП штраф 100р.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ст 12.15 ч.4 КОАП не определяет как выезд на встречку при обгоне. Она толкует только как:
"4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев".
Это я к тому, что ключевой здесь момент- Выезд в нарушении ПДД (не для обгона, не для объезда, а просто выезд) на полосу, предназначенную для встречного движения - я выехал не включив поворотник, превысил при этом скорость, я четко подпадаю под данное определение, даже при отсутствии сплошных и знаков обгон запрещен.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ст 12.15 ч.4 КОАП не определяет как выезд на встречку при обгоне. Она толкует только как:
"4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев".
Это я к тому, что ключевой здесь момент- Выезд в нарушении ПДД (не для обгона, не для объезда, а просто выезд) на полосу, предназначенную для встречного движения - я выехал не включив поворотник, превысил при этом скорость, я четко подпадаю под данное определение, даже при отсутствии сплошных и знаков обгон запрещен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если Вы выехали на встречку не для обгона, то это перестроение и тогда п. 8.1 ПДД и ст.12.14 ч.1 КОАП - 100р. Превышение скорости см. ст.12.9 КОАП - чтобы ЛПУ, превышение должно быть свыше 60 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ПДД.
Написано конкретно-сплошную линию разметки пересекать нельзя.
Без каких либо скидок на то с какой стороны это происходит.
И это правильно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ПДД.
Написано конкретно-сплошную линию разметки пересекать нельзя.
Без каких либо скидок на то с какой стороны это происходит.
И это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но в КОАП за пересечение сплошной штраф 300 руб. предусмотрен и только при пересечении сплошной при выезде на полосу встречного движения лишение прав или штраф 5000 руб. Поэтому вопрос, что является выездом и почему (каким нормативным документам) возврат через сплошную приравнен к выезду?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да, но в КОАП за пересечение сплошной штраф 300 руб. предусмотрен и только при пересечении сплошной при выезде на полосу встречного движения лишение прав или штраф 5000 руб. Поэтому вопрос, что является выездом и почему (каким нормативным документам) возврат через сплошную приравнен к выезду?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В КОАП лишение или штраф 5000 не за пересечение сплошной, а за движение по полосе встречного движения, там где это запрещено. И не имеет значения была ли пересечена сплошная или машина выехала на встречную там где это допускается и продолжила движение там где это запрещено.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что непонятного то? В России правостороннее движение, если слева от Вас находится одна или две сплошные линии и за ними едут автомобили Вам навстречу, то нельзя выезжать за эти линии и ехать навстречу встречным автомобилям. На первый раз штраф 5000р. Если сплошных линий нет, но есть знак на обочине "Обгон запрещён" то тоже нежелательно обгонять, кроме транспорта, которые считаются тихоходные:волы, ослы и тд и т.п. Но это всё правила, а мы ездим по дорогам, а не по правилам. Пора уже привыкнуть, что с каждым Новым годом повышаются штрафы и не только.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
нарушение называется"выезд на встречную полосу в нарушение правил"
СсылкаПожаловаться
5000р штраф
СсылкаПожаловаться
5000р штраф
СсылкаПожаловаться
5000р штраф Или лишение на 6 месяцев( первый или второй раз- зависит от настроения судьи).
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
5000р штраф Или лишение на 6 месяцев( первый или второй раз- зависит от настроения судьи).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что хоть не 500000р штраф, а то они думают, если сделали народу достойную зарплату и пенсии, то и штрафы должны быть соответствующие.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru