23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За веру , царя и отечество.

Вот и выдалась свободная минутка рассказать про чуть ли не национальность - то есть Казаков.
Обычно, рядом с казаком находится Поп или рядом с Попом находится казак, поскольку это одна ряженая шайка-лейка!




Итак, кто же такие казаки?
Исторически - это полудикие варвары-алкаши, промышлявшие набегами на соседние регионы. Так как работать настоящему казаку не пристало, то в полях и огородах трудились их жены и дети
(надо сказать, эта забавная традиция свято бдится до сих пор).
Такой свободолюбивый образ жизни конечно же располагал к некоторой независимости казачьих племен,
поэтому последние регулярно дрались со всеми возможными соседями, всячески демонстрируя свою самостоятельность.
Периодически различные стороны (вплоть до поляков) нанимали "самостоятельных" казаков, и те за денюжку послушно грабили и убивали кого прикажут.
Казаки время от времени начинали бунт за свои вольности и за право грабить кого угодно, а в процессе к ним присоединялись кучи крепостных крестьян,
которым уж лучше было помереть с огоньком, чем продолжать дохнуть с голоду, отдавая половину урожая всяким баринам.
После парочки таких бунтов казаков здорово опиндюлили царские войска и те успокоились.
Пришла советская власть и под предлогом раскулачивания выпилила большинство казаков.

И вот начинается самое интересное....
Оставшиеся обиду запомнили и во время войны нередко переходили на сторону врага.
Например, многие сбегали к Гитлеру и лихо партизанили против русских солдат.



Как видите и здесь без Попа не обошлось!
В октябре 1942 года в оккупированном германскими войсками Новочеркасске с разрешения немецких властей прошёл казачий сход, на котором был избран штаб Войска Донского.
Началась организация казачьих формирований в составе Вермахта, как на оккупированных территориях, так и в эмигрантской среде.
10 ноября 1943 года был сформирован «Казачий Стан» — военная организация, объединявшая казаков в составе Вермахта.



Третий рейх сумел за бочку варенья и корзину печенья завлечь на свою сторону довольно большое число казаков.
Немцы намекнули чубатым, что мол после НАШЕЙ победы вы таки могли бы, при определённых условиях, запилить своё независимое государство и назвать его… да хоть Казакия!
Эти самые казачки вели себя довольно предсказуемо, то есть ныкались от прямых столкновений грабили/убивали в тылу.
Уж в чём в чём, а в этом казаки всегда были мастера. За такие «заслуги» немецких казачков киданули на Балканы, уничтожать партизан Тито.
Немножко казаков служило и в SS, в виде кавалерийских разъездов (на деле), хотя назывались громко — кавалерийскими дивизиями (1-я и 2-я).
К 1945 году казачки из ваффен-СС и вермахта слились в норы или на территорию союзнической оккупации, надеясь там на снисхождение от светочей демократии.
Однако облом не заставил себя ждать и в конце войны была проведена выдача казаков, в том числе, и тех, кто никогда не был гражданами СССР,
членов Казачьего Стана и 15-го кавалерийского казачьего корпуса СС, с территории Австрии, занятой британскими оккупационными войсками, Советскому Союзу.
Конец немного предсказуем.
В последнее время, со времён развала Совка, либерасты тщетно пытаются восстановить «доброе и честное» имя поруганных казачков.
Дело дошло аж до самих верхов властной пирамиды, когда общественная монархическая организация «За Веру и Отечество!» подала запрос на реабилитацию генералов,
сотрудничавших с Германией во время Второй мировой войны и казнённых в СССР, но неподкупная Военная коллегия Верховного суда РФ от 25 декабря 1997 года признала таки:
Краснова П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирея Клыч, Краснова С. Н. и Доманова Т. И. - обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации.

Таким образом во временном отрезке Новейшей истории даже отдаленно имеющих отношение к казакам людей осталось чуть меньше, чем нихера, и в освободившуюся нишу хлынули проходимцы всех мастей,
которые бросились придумывать себе чины и звания, рисовать корочки и шить аляповатую форму.





Как правило в пылу своего маскарада и стуканья кулаком в грудь - как прославило себя казачество скромно умалчивают об этих подвигах во время ВОВ.

Туповато-воровато-хитрожопое государство Ельцина поддержало "возрожденческие" инициативы, даровав право носить холодное оружие вместе с клоунским костюмом.
Видимо, с казаков началось возрождение "вертикали власти", к которой впоследствии подтянули ряженых попов.

Кроме междусобойных срачей типa "Кто тут настоящий", казаки активно лижут жопу местным исполнительным властям, бряцая липовыми наградами на различных муниципальных мероприятиях.
Не забывая при этом награждать друг друга....




По первому зову казачьего сердца готовы сбираться на помощь всяким братушкам из Крыма, Осетий, Абхазий и прочих Сербий, при этом избегая наводить порядок на своём ПМЖ
Особым шиком считают добровольную организацию видимости охраны различных церковных праздников, чтобы верующие не начали буянить и дубасить простых прохожих,
и разгоны немногочисленных демонстраций, но в основном всё же тусуются по дачным массивам.
Ныне новомодные казаки играют друг с дружкой "в казачество", стыдливо прикрывая зад в случае перспектив показать былую удаль
как было в станице Кущевской, где 600 казаков сосали хрен, пока весь город пресовали 60 бандитов. И это не единичный случай - ряженных пресуют все кому не лень....

Любят обвешивать себя и щеголять всевозможными орденами и медалями типа «Георгиевский крест», полученными «за оборону тыла» неизвестно за какие заслуги.
Человек, едва ли хоть раз в жизни державший в руках настоящее оружие (нагайки и шашки не в счёт), на вопрос: «Откуда дровишки?» обычно с пафосом отвечает:
«Мой прадед/дед/отец носил, а теперь я» и отсылает к якобы устоявшейся старинной казачьей традиции — праву ношения боевых наград своих предков.
Скорее всего, объяснение тут простое: китель, а уж тем более генеральский, без каких-нибудь наград будет выглядеть слишком уж «голым».




Проблема с этими ребятами в том, что в последнее время они считают себя в праве навязывать свои психологические заболевания окружающим.
Таких шизанутых, конечно же, нужно ставить на место наказаниями за незаконное ношение наградных знаков, формы и холодного оружия.
Ну а пока государство бездействует, приходится быть на чеку - ВОЗМОЖНО ВАШ РЕБЕНОК УЖЕ ИГРАЕТСЯ С МЕДАЛЯМИ И НАДЕВАЕТ КОЗАЦКУЮ ФУРАЖКУ!




Здесь тоже без попа не обошлось.

Ну а если серьезно, то такой хлебно-квасной маскарад - настоящий позор для страны.

Люди не глупые, и прекрасно различают всех этих ряженых му..ков на всех общественных мероприятиях.
Пока современная Россия не поменяет всю эту п....братию с медальками на хипстеров с айфонами - так и будем сидеть в махровом средневековье.





Напоследок немного музыки :


кОзак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
376
1345678919
Вадим Викторович
Уже не первый пост, где я упоминал современную швейцарскую пехотную когорту, королевскую гвардию Англии, караул в Греции, конную полицию и так далее в других странах. Современные подразделения 21 века! И никто их не обзывает ряженными. Любая цивилизованная страна старается сохранить преемственность и историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в этих странах подобным подразделениям тоже положены льготы , земельные наделы , право по своему усмотрению навешивать себе звания и награды ?
Или это всё таки государственные структуры содержащиеся для почитания истории страны?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Уже не первый пост, где я упоминал современную швейцарскую пехотную когорту, королевскую гвардию Англии, караул в Греции, конную полицию и так далее в других странах. Современные подразделения 21 века! И никто их не обзывает ряженными. Любая цивилизованная страна старается сохранить преемственность и историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любая цивилизованная страна старается сохранить преемственность и историю.
Парадно-церемониальные подразделения, а не потешные полки!))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Любая цивилизованная страна старается сохранить преемственность и историю.
Парадно-церемониальные подразделения, а не потешные полки!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только, Саш. См.выше про Иностранный Легион.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не только, Саш. См.выше про Иностранный Легион.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю одну маленькую страну, где при слове Légion население просто панически вздрагивает и прячется. Знаю то что иностранный Легион это чисто наемные войска и им по барабану за кого воевать, они подчиняются только Президенту Франции.Знаю что там запрещено даже спрашивать имя новобранца и его послужной список. Знаю то что их запрещено использовать на территории континентальной Франции и тем более привлекать для наведения порядка внутри страны. Знаю что из русских, дослужившихся до генеральского чина, там всего 4 человека за всю его историю.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Знаю одну маленькую страну, где при слове Légion население просто панически вздрагивает и прячется. Знаю то что иностранный Легион это чисто наемные войска и им по барабану за кого воевать, они подчиняются только Президенту Франции.Знаю что там запрещено даже спрашивать имя новобранца и его послужной список. Знаю то что их запрещено использовать на территории континентальной Франции и тем более привлекать для наведения порядка внутри страны. Знаю что из русских, дослужившихся до генеральского чина, там всего 4 человека за всю его историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При слове Легион вздрагивает очень много стран и людей. Всё верно. Почему в самой Франции не пинают ни Легион, ни Легионеров? И наш Маршал Советского Союза Малиновский воевал в свое время в Легионе и имел Крест за это.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
При слове Легион вздрагивает очень много стран и людей. Всё верно. Почему в самой Франции не пинают ни Легион, ни Легионеров? И наш Маршал Советского Союза Малиновский воевал в свое время в Легионе и имел Крест за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и у нас не пинают тех казаков, кто молча служит и в войсках и на границе, кто пашет от зари до зари, на полях и кому мамки говорят "Смотри какой у тебя батя! Казак! Ты, сынок, не позорь наш род, ни меня, ни отца, ни деда своего!" Кто чтит и уважает память и традиции, не выпячивая их на показ, того кого люди уважают за труд, а не хитрожопость, того кому просто некогда дурью маятся и дедовы ордена носить!!!
Второй день пытаюсь это донести !!!Я прадедовские три Георгия, в руки взять до сих пор, без разрешения матери не могу, не то что надеть!!! Я свои-то прячу....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так и у нас не пинают тех казаков, кто молча служит и в войсках и на границе, кто пашет от зари до зари, на полях и кому мамки говорят "Смотри какой у тебя батя! Казак! Ты, сынок, не позорь наш род, ни меня, ни отца, ни деда своего!" Кто чтит и уважает память и традиции, не выпячивая их на показ, того кого люди уважают за труд, а не хитрожопость, того кому просто некогда дурью маятся и дедовы ордена носить!!!
Второй день пытаюсь это донести !!!Я прадедовские три Георгия, в руки взять до сих пор, без разрешения матери не могу, не то что надеть!!! Я свои-то прячу....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саш!! Как можно донести до того, кто не хочет слушать, никого ...кроме себя. Привет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Саш!! Как можно донести до того, кто не хочет слушать, никого ...кроме себя. Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет Серёж! Да пускай не слушают. Это их проблемы....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Серёж! Да пускай не слушают. Это их проблемы....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только, вот, рикошетом - всем достается(((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Только, вот, рикошетом - всем достается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так поэтому я и взъелся !!!Ненавижу замполитовщину, а тут она во всей красе!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так поэтому я и взъелся !!!Ненавижу замполитовщину, а тут она во всей красе!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Во всей красе увидел в армии - когда замполит, узбек, прикрывал своих.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Серёж! Да пускай не слушают. Это их проблемы....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот это как раз и страшно, по моему. Добрый день.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
А вот это как раз и страшно, по моему. Добрый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Добрый день! А чего тут страшного? Ну придут завтра опять красные, так они опять перекрасятся, придут синие-перекрасятся в синих. Но ни я, ни ты, Вить перекрашиваться-то не будешь! Страшно то что они молодежь облапошивают! Михалков,вон иначе как барин себя уже не называет!!! Его отец за советскую власть фильмы снимал, а сын на чем свет стоит её поносит и крепостных набрал себе в усадьбу
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Добрый день! А чего тут страшного? Ну придут завтра опять красные, так они опять перекрасятся, придут синие-перекрасятся в синих. Но ни я, ни ты, Вить перекрашиваться-то не будешь! Страшно то что они молодежь облапошивают! Михалков,вон иначе как барин себя уже не называет!!! Его отец за советскую власть фильмы снимал, а сын на чем свет стоит её поносит и крепостных набрал себе в усадьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Александр, некоторое ты просто очень явно и очень доказательно объяснил почему не надо носить георгиевские ленты, и после этого возникла еще куча вариаций на в принципе обоснованное и однозначно доказанное мнение. Точно так же, можно привести таблицу умножения, и найдется куча ответов на вполне себе однозначный вопрос. И вот это как раз я считаю страшным, это очень сильно разобщает, "Цари из голов" просто низвергнуты. А про перекрасившихся, мне нечего добавить, я это против своей собственной шкуры испытал.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Александр, некоторое ты просто очень явно и очень доказательно объяснил почему не надо носить георгиевские ленты, и после этого возникла еще куча вариаций на в принципе обоснованное и однозначно доказанное мнение. Точно так же, можно привести таблицу умножения, и найдется куча ответов на вполне себе однозначный вопрос. И вот это как раз я считаю страшным, это очень сильно разобщает, "Цари из голов" просто низвергнуты. А про перекрасившихся, мне нечего добавить, я это против своей собственной шкуры испытал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот нынешнее поведение, нынешнего казачества, как раз таки и разобщает! Моё мнение такое ( извини за примитивизм) вот это пальчик будет казачком, вот этот коренной народностью, этот ментом,этот воякой, а этот крестьянином. Вроде все довольны, а кулачка-то уже нету!))) Ладошка-то открыта и по отдельности, каждый пальчик, сломать легче чем целый кулак!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот нынешнее поведение, нынешнего казачества, как раз таки и разобщает! Моё мнение такое ( извини за примитивизм) вот это пальчик будет казачком, вот этот коренной народностью, этот ментом,этот воякой, а этот крестьянином. Вроде все довольны, а кулачка-то уже нету!))) Ладошка-то открыта и по отдельности, каждый пальчик, сломать легче чем целый кулак!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С этим не согласится трудно. Но если бы Эдуард Исаев в своей теме написал, как они сети в Астраханской области у браконьеров отобрали и сожгли, пусть и не вполне законно я бы его поддержал. А вообще да сейчас все разобщены, и если кто то обобщающий появляется, пусть отдельный но в обобщающем направлении двигающийся было бы неплохо. По аналогии, если бы кто то какой нибудь из пальцев для кулака сжимать начал. А так, атрибуты вижу, дел реальных, а не на параде строем ходить- нет. Вот и отношение такое неоднозначное.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так и у нас не пинают тех казаков, кто молча служит и в войсках и на границе, кто пашет от зари до зари, на полях и кому мамки говорят "Смотри какой у тебя батя! Казак! Ты, сынок, не позорь наш род, ни меня, ни отца, ни деда своего!" Кто чтит и уважает память и традиции, не выпячивая их на показ, того кого люди уважают за труд, а не хитрожопость, того кому просто некогда дурью маятся и дедовы ордена носить!!!
Второй день пытаюсь это донести !!!Я прадедовские три Георгия, в руки взять до сих пор, без разрешения матери не могу, не то что надеть!!! Я свои-то прячу....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дедовы награды вообще отдельная тема, верно. Согласен.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Уже не первый пост, где я упоминал современную швейцарскую пехотную когорту, королевскую гвардию Англии, караул в Греции, конную полицию и так далее в других странах. Современные подразделения 21 века! И никто их не обзывает ряженными. Любая цивилизованная страна старается сохранить преемственность и историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! То есть ,можно допустить ,что однажды высадиться английский десант в медвежьих папахах ?
У нас в президентском полку все то же самое и казаки и гусары, но это все для торжественных мероприятий.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир.
Владимир.
Привет! То есть ,можно допустить ,что однажды высадиться английский десант в медвежьих папахах ?
У нас в президентском полку все то же самое и казаки и гусары, но это все для торжественных мероприятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Методично привожу пример про Иностранный Легион с эполетами, бронекавалерийскими (!!!) полками и прочим. Не во внешнем обличье суть, а в сохранении традиционных атрибутов и преемственности от Луи-Филиппа до наших дней.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Звягина
а вот интересно...у нас по городу шастают эти....КАЗАКИ....откуда и за какие заслуги у них столько наград...посмотришь прослезишься....а морды у всех важные....
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария